что есть Танго без Объятия?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Аргона » Сб апр 02, 2011 23:15

не, меня больше вот эта цитата умиляет
shulepov писал(а):И таки да, она разговаривала с ним, как каждый из нас иногда обращается к своему богу, и он, господин, мог услышать, принять и исполнить ее просьбу, а мог и проигнорировать. И она как истинная верующая благодарила господина своего за дарованое ей внимание.

это ж КАКОЕ самомнение у мужика! :lol: тут не до танго...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение A » Вс апр 03, 2011 00:25

Evlampij писал(а):стоит ли вообще на вас реагировать.
Зависит от цели. Если приходите в форум чтобы остаться при своем мнении, то мои посты незачем читать. Если же приходите чтобы учиться, то благодаря мне можно сэкономить уйму времени и денег. Хотя, то что я пишу про танго сможете когда-нибудь узнать у ваших кумиров, потратив время и деньги на поиски тех которые это вам изложат. Через меня быстрее и дешевле, потому что я в изучение некоторых вопросов уже очень вложился.
Я понял, Вы хотите чтобы я не просто нахаляву (бесплатно) тут советы давал, но еще и сплясал для вас, чтобы вы соизволили уделить внимание моей информации. Не то угрожаете остаться при своем мнении, даже по лингвистическим вопросам.

Я помню те времена в 2005-2006 годах на этом форуме, когда можно было задать вопрос и получить ответ знающих. Т.е. учиться бесплатно. Но большинство посетителей и вопрошавших предпочитали спорить со знающими и оставаться при своем мнении. Поэтому знающие стали уходить с форума. Дилетанты, имеющие СВОЕ МНЕНИЕ (дилетантское), это большинство форумчан.
К сожалению для вас, теперь утрачена возможность нахаляву получить совет от знающих. Теперь только за деньги на уроках и частниках. Спасибо людям, имеющим "свое мнение", за такую эволюцию танго-услуг.
И тональность моих самоуверенных постов вызвана тем же - нет теперь на форуме людей которые имеют квалификацию чтобы со мной дискутировать (ну, Виля только осталась). Но и эта моя тональность тоже не помогает, все равно спорят и имеют "свое мнение". И я еще сплясать должен.
Я вам спляшу, потом. А пока, как нормальный шарлатан, продолжу "списывать из книжек про танго".
shulepov писал(а):Они РЕАЛЬНО кайфуют от объятия с женщиной.... Люди реально обнимаются в танце и им это по кайфу, они получают СВОЕ удовольствие, разве не для этого мы, уже взрослые, танцуем.
Я не для обниманий танцую. Я вижу что аргентинцы ТАНЦУЮТ (ДВИЖУТСЯ). Вы смотрите на тоже самое но видите обниманцы. Вот о том и сказал я пару страниц назад. Превращаете танец в обниманцы.
Господин shulepov, как Вы знаете танцевать я не умею, поэтому сильно Вас не расстрою (все равно не поверите), если сообщу такую тайну - в танго мужчина вовсе не Господин. Чаще всего наоборот - обслуга для женщины (лексика моя), и я против этой роли и потому в меньшинстве. Поэтому женщины-лидерши (по жизни) прекрасно себя чувствуют в танго-тусовке и на танцполе. Он только делает вид что он мачо. Она делает вид что слушается и отдается. Впрочем, Виля считает, что кое-что там взаправду, в какой-то мере. Аргентинки БЕРУТ мужчину (партнера).
Очень многие у нас думают что танго это доминирование-подчинение, поэтому обожают "ведение-следование", "ведут" и "следуют" вместо того чтобы "танцевать". Из танго устраивают легкий бдсм. Мне бы хотелось, чтобы люди не путали танго ни с обниманцами, ни с бдсм. Можете "котов гладить" на танцполе, но не говорите что это вы "танго танцуете".
Что касается "предведения", т.е. ведения некоторого аспекта следующего движения уже во время текущего движения, то это не для переговоров с партнершей, а для слитности движений, для плавного перетекания текущего движения в следующее.
"Диалоговое" танцевание, которое нравится мне (и по этой теме у меня материала на 20 семинаров), включает в себя и "ведение" и "следование" и "предведение", и другие аспекты взаимодействия в паре. Это более продвинутый уровень отношений в паре нежели простой бдсм, который видимо нравится Вам.
Аргентинки так эффектно танцуют потому, что они "танцуют" (термин раскрывать долго, вкратце - "самовыражение движением"), а не ведением-следованием занимаются и не просто кайфуют от обниманий.

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение shulepov » Вс апр 03, 2011 11:06

Аргона писал(а):не, меня больше вот эта цитата умиляет
shulepov писал(а):И таки да, она разговаривала с ним, как каждый из нас иногда обращается к своему богу, и он, господин, мог услышать, принять и исполнить ее просьбу, а мог и проигнорировать. И она как истинная верующая благодарила господина своего за дарованое ей внимание.

это ж КАКОЕ самомнение у мужика! :lol: тут не до танго...


Ага.
Я ортодокс. И теорию религии изучал. Поэтому не сторонник каши. В любой религи расписано кто главный.

В танго я вижу мужчин и женщин. Так или иначе взаимодействующих между собой. Не видел я ни одного аргентинского маэстро который бы договаривался со своей партнершей. Я видел четкое ведение и четкое следование. Я видел ролики со старым танго.
Нигде я у меня не возникло ощущения, что женщина здесь главная.

Я видел много преподавателей-женщин (относительно конечно) которые подминают под себя мужиков российских. И которые в танце РУКоводят их действиями. И еще ко всему прочему не слушают ведения, для начала простого и явного, позволяют себе делать замечания куда и как идти мужчине. Мне это не нравится.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение shulepov » Вс апр 03, 2011 11:14

A писал(а):Я не для обниманий танцую. Я вижу что аргентинцы ТАНЦУЮТ (ДВИЖУТСЯ). Вы смотрите на тоже самое но видите обниманцы. Вот о том и сказал я пару страниц назад. Превращаете танец в обниманцы.

В том то вся и проблема, А, людей ТЕХНИЧЕСКИ способных станцевать танго предостаточно, я знаю бальников международного уровня, которым было достаточно всего-лишь четыре месяца переподготовки для того что бы стать чемпионами мира в парных танцах, не спортивных. Да, технически они были первыми, там где судьи смотрели правильно ли поставлена ножка, вытянут ли носок. Но... Я видел их, я танцевал с ними - там нет ДУШИ. И это уже мне тоже не нравится.
Массовость танго - это не техничность, это ощущение. Некоторым людям, в силу возраста, перенесенных травм никогда уже не сделать тех пируэтов, доступным молодым. Но поймать ощущение единения в общем, совместно построенном движении, не ради этого ли люди занимаются парными танцами?

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение xCube » Вс апр 03, 2011 12:11

shulepov писал(а):
A писал(а):Я не для обниманий танцую. Я вижу что аргентинцы ТАНЦУЮТ (ДВИЖУТСЯ). Вы смотрите на тоже самое но видите обниманцы. Вот о том и сказал я пару страниц назад. Превращаете танец в обниманцы.

В том то вся и проблема, А, людей ТЕХНИЧЕСКИ способных станцевать танго предостаточно, я знаю бальников международного уровня, которым было достаточно всего-лишь четыре месяца переподготовки для того что бы стать чемпионами мира в парных танцах, не спортивных. Да, технически они были первыми, там где судьи смотрели правильно ли поставлена ножка, вытянут ли носок. Но... Я видел их, я танцевал с ними - там нет ДУШИ. И это уже мне тоже не нравится.
Массовость танго - это не техничность, это ощущение. Некоторым людям, в силу возраста, перенесенных травм никогда уже не сделать тех пируэтов, доступным молодым. Но поймать ощущение единения в общем, совместно построенном движении, не ради этого ли люди занимаются парными танцами?


А прав,чем тогда танго начинает отличаться от простых обнимашек и топотушек на какой-нибудь дискотеке? :P Ну если только другим набором движений да и всё в общем то...
Вы знаете множество людей технично умеющих танцевать?) Может вам кажется,что они технично танцуют? Но в любом случае при достаточном количестве технике душу вложить можно в любой момент и получится не танец,а конфетка. А бальникам,да еще на конкурс душу вкладывать незачем,им бы чемпионат выиграть :P
А вкладывать душу в танец с каждым - это души не хватит...

Знаете,у нас есть множество людей,которые думают,что танцевать надо для души и очень малое количество тех,кто считает,что техника важна...Угадаете с одного раза с кем приятней танцевать? :)

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Muradero » Вс апр 03, 2011 13:22

Evlampij писал(а):С удовольствием посмотрел бы на Вас(ваших учеников) на милонге.

A писал(а):
Зачем??...


Затем, что человек поучающий других и раздающий советы направо и налево, во время танца будет как на ладони и очень хорошо станет видно, что он делает и самое главное как он делает. Ведь, запросто, может быть, что вы книжки про танго читаете, а потом их вольно трактуете. Посмотрев ваше видео или на милонге в живую, я бы понял стоит ли вообще на вас реагировать.

Поскольку посмотреть на вас нельзя, учеников своих вы назвать не можете, учеников, которые бы вас назвали своим учителем тоже, скорее всего, нет и это за два года преподавательства, дальше дискутировать с вами я не собираюсь.

А чё, прав старина Evlampij. Нет учеников - нет Преподавателя... Не, оно канешна, есть Мастер, Гений, Подвижник ( пусть и не святой,
но всёж...). Да хоть ... обзовись, но на Учителя не всяк потянет... Тут главное в Бонапартии :nono2: не вкатиться :eek:

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение vilya » Вс апр 03, 2011 14:05

Некоторым людям, в силу возраста, перенесенных травм никогда уже не сделать тех пируэтов, доступным молодым. Но поймать ощущение единения в общем, совместно построенном движении...

понимаете, shulepov, и А. не писал бы такие длинные и провокативные посты на форуме, и я бы наверное не занималась странными с точки зрения танго-рынка вещами, если бы то, что происходило на милонгах действительно всегда и везде содержало а).движение, б). совместность. и что еще важнее - приносило бы людям удовольствие. пока же по факту каждый ищет свое удовольствие (ну надо же уплоченные за милонгу деньги оправдать) где возможно. кто-то в слиянии и возвышенном душевном топтании, кто-то в физкультуре, одни в играх в "ведение-следование" (тоже не люблю эту терминологию), иные - в социальном самоутверждении... да и хорошо. радуются и слава богу. но всегда есть что-то больше и лучше, к чему невольно стремишься...
А. ратует за движение. я призываю не терять за движением совместность. а еще трудность (или счастье) танго в том, что одно вытекает из другого. только поверьте и поймите: движение - это не вопрос техники или физических возможностей. это внутри. это про самовыражение через тело. это про быть живым и внимательным к другому человеку одновременно... и это для многих весьма непростая задачка, как выясняется)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Alexey » Вс апр 03, 2011 16:00

xCube писал(а):А прав,чем тогда танго начинает отличаться от простых обнимашек и топотушек на какой-нибудь дискотеке? :P Ну если только другим набором движений да и всё в общем то...


Поправьте, если я не прав, но танго началось именно как обнимашки и топотушки на "дискотеках" Буэнос Айреса начала XX века. Со временем оно обросло своими культурными традициями, техническими элементами и проч.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Аргона » Вс апр 03, 2011 20:34

танго, как и общество, развивается
когда-то женщина не имела права голоса нигде, теперь имеет
когда-то объятие было только близким и плоским, теперь есть много вариаций
когда-то учились двигаться только мужчины, а теперь женские техники - популярнейшие уроки не только у женщин
когда-то каждый мужчина стремился иметь свой стиль танцевания, непохожий на других (не в ущерб удобству и понятности для дамы), теперь все стремятся танцевать как "подставьте имя любимой звезды"
когда-то танцевали только для собственного удовольствия и развлечения, теперь во многих случаях напоказ

но и тогда и теперь, если танцевать от головы, а не от души танго превращается в аэробику, и это не только чувствуется в паре, но и видно со стороны - и это не зависит от объятия, можно обнять и глазами...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение shulepov » Пн апр 04, 2011 08:57

xCube писал(а): А прав,чем тогда танго начинает отличаться от простых обнимашек и топотушек на какой-нибудь дискотеке? :P Ну если только другим набором движений да и всё в общем то...

Я полагаю, что у большинства взрослых людей цель в общем то одна - приятно провести время. И на хастле, и на сальсе и в танго.
У преподавателей, цели конечно другие.

xCube писал(а):Вы знаете множество людей технично умеющих танцевать?) Может вам кажется,что они технично танцуют? Но в любом случае при достаточном количестве технике душу вложить можно в любой момент и получится не танец,а конфетка.

Я знаю предостаточно, это люди с такой профессией - танцоры. Артисты балета и пр... Танцевать - их работа. И вранье это про душу. Не каждый из них становится великим. Их учать ТЕХНИЧНО исполнять элементы. И это они делают хорошо.

xCube писал(а):А вкладывать душу в танец с каждым - это души не хватит...

В том то все и дело, что надо, наверное, вкладывать душу в ТАНЕЦ... в МУЗЫКУ

xCube писал(а):Знаете,у нас есть множество людей,которые думают,что танцевать надо для души и очень малое количество тех,кто считает,что техника важна...Угадаете с одного раза с кем приятней танцевать? :)

С молодой, 20-ти летней, упругой и отзывчивой партнершей, которую можно и приобнять и подвигаться, которая не брыкается и не лечит меня разговорами про то что кто кому должен. И фиг там на технику и на финты которые она может сделать, а может и не может. Базовый ритм, хорошая мелодия и приятная компания, что еще для счастья надо?


Все важно. Все.

Вот есть предприниматель и есть у него главный бухгалтер. В силу исторических причин они действуют совместно в определенных направлениях деятельности. У каждого из них своя задача. Вместе они проходят этот путь. Безусловно есть главные бухгалтера способные управлять предприятием. Но это отнють не означает, что ВСЕ главные бухгалтера могут и должны уметь управлять предприятием. Поскольку их основная задача, в этой сфере деятельности, облуживать интересы предпринимателя.
Разве не похоже на танго?

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение shulepov » Пн апр 04, 2011 09:16

vilya писал(а):
shulepov писал(а):Некоторым людям, в силу возраста, перенесенных травм никогда уже не сделать тех пируэтов, доступным молодым. Но поймать ощущение единения в общем, совместно построенном движении...

понимаете, shulepov, и А. не писал бы такие длинные и провокативные посты на форуме, и я бы наверное не занималась странными с точки зрения танго-рынка вещами, если бы то, что происходило на милонгах действительно всегда и везде содержало а).движение, б). совместность. и что еще важнее - приносило бы людям удовольствие.

Мы разве не об одном и том же говорим?
Вообще говоря на меня именно ваш семинар произвел одно из самых сильных впечатлений в танцах вообще, то что вы ДЕЛАЕТЕ это действительно круто и меняет целиком представление о танце. Как в прочем и двухшаговая салида по наводке Aktautango, тоже оказала на меня совершенно огромное впечатление (на самом деле я так думаю это основы волькадной техники).

vilya писал(а): пока же по факту каждый ищет свое удовольствие (ну надо же уплоченные за милонгу деньги оправдать) где возможно. кто-то в слиянии и возвышенном душевном топтании, кто-то в физкультуре, одни в играх в "ведение-следование" (тоже не люблю эту терминологию), иные - в социальном самоутверждении... да и хорошо. радуются и слава богу. но всегда есть что-то больше и лучше, к чему невольно стремишься...

Да, каждый и должен искать свое удовольствие. А для остального есть соревнования, шоу и пр...

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Пн апр 04, 2011 10:41

движение на милонгах лично я вижу гораздо чаще, чем самого А ))

PS я, правда, ухожу обычно довольно рано; а ближе к утру все милонгерос, я слышал, начинают постепенно становиться все более сонными... может, все зависит от времени наблюдения...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Вадюшка » Пн апр 04, 2011 11:46

Evlampij писал(а):Непредсказуемые партнеры пользуются у партнерш большим вниманием, а если неожиданности партнера попадают в музыку, то это вообще замечательно.

Что значит "если"? По-моему, именно музыкой все "непредсказуемости" и должны мотивироваться :)

И, наверное, всё же лучше говорить о нешаблонности, но не о непредсказуемости, т.к. 12 минут микрошоков подряд могут даже спокойную партнёршу несколько разнервировать :P Идеально, имхо, когда партия пары развивается (партнёром в первую очередь) одновременно и креативно, и логично с т.з. соответствия музыке и (очень желательно) тексту, если он есть.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение A » Пн апр 04, 2011 14:09

quiestce писал(а):движение на милонгах лично я вижу гораздо чаще, чем самого А ))
Каждый раз, когда я прихожу на милонгу я вижу печальное (для меня) зрелище - половина на танцполе просто обнимаются, вторая половина в доминирование-подчинение играют и самоутверждаются. С моими танцевальными мотивациями среди вас я чувствую себя не в своей тарелке, неуютно. Мне прийти на вашу милонгу - это как с девушкой в гей-клуб прийти - можно, впустят, но неуместно. Поэтому последние пару лет я на ваши милонги стараюсь не ходить. Тем танго которое нравится мне занимаюсь на уроках и частниках с аргентинцами и аргентинками - с ними у меня как-то больше интересы совпадают чем с вами.
Но если кто-то из вас искренне верит что "танцует" и "движется" - поднимите руки - я не поленюсь и приду на милонгу чтобы это увидеть.
Из старой гвардии я только двух мужчин подозреваю в том что они выходят на танцпол чтобы танцевать. Новых плохо знаю.
vilya писал(а):каждый ищет свое удовольствие (ну надо же уплоченные за милонгу деньги оправдать) где возможно. кто-то в слиянии и возвышенном душевном топтании, кто-то в физкультуре, одни в играх в "ведение-следование" (тоже не люблю эту терминологию), иные - в социальном самоутверждении... да и хорошо. радуются и слава богу
+1, только пусть не называют это словом "танго" и не говорят что "танцуют". И не удивляйтесь что такому извращенцу как я некомфортно там находиться.
shulepov писал(а):В том то вся и проблема, А, людей ТЕХНИЧЕСКИ способных станцевать танго предостаточно...там нет ДУШИ
Я уже понял, что Вы, как и большинство форумчан, думаете что лучше меня знаете что к чему, в чем "вся проблема" и т.д.
Противопоставляете техничное танцевание и душевное. Так противопоставлять - характерно для новичков. Потому что не понимаете что за техника и для чего она.
Вся техника танго имеет цели. Техника - способ достижения цели. Нету техники самой по себе, вся для чего-то.
В танго есть техника поддержания контакта в паре. Есть техника слияния в единое целое. Есть техника диалогового танцевания.
Техника работы рук в объятии - думаете она бесцельна? Техника поддержания контакта грудью - думаете она низачем? Думаете разворот стопы носком наружу просто для красоты? А баланс зачем нужен знаете, применительно к контакут в паре?
Есть техника выражения эмоций. Есть техника эмпатии, эмоционально резонанса. И реализуются они в частности, через работу рук (объятие), технику шага. И постура такая в танго - не просто так. Контакт грудью - это канал коммуникации между двоими, и грудь - жилище вполне определенных эмоций, поэтому именно грудью. И степень плотности контакта грудью - она не абы какая, она варьирует для определенных целей.
Вся техника создана в танго для того чтобы достигать определенные цели, чтобы танцоры могли реализовать танго-ценности.
Для обниманцев и бдсм вся эта танго-техника без надобности. Душевно пообниматься вполне можно "падая в шаг", чем люди на милонгах и занимаются.
Вас не удивляет - зачем в танго такая замороченная техника, если весь смысл (по-вашему) просто в том чтобы душевно пообниматься?
Я ориентируюсь на то что делают в объятии аргентинские маэстрос (в т.ч. со мной). И своих несуществующих учениц учу не только нежно обнимать партнера, но и использовать объятие для танцевания, для взаимопонимания, для обмена энергией движения и для реализации эмпатии. Это позволяет учить крайне эффективно, взаимопонимание осваивается быстрее чем обычно. Потому что танго это не просто обниманцы, объятие - очень функционально! И это тоже техника. Совершенно другой вопрос - для чего танго и объятие используете лично вы.
shulepov писал(а):Я видел много преподавателей-женщин (относительно конечно) которые подминают под себя мужиков российских. И которые в танце РУКоводят их действиями. И еще ко всему прочему не слушают ведения, для начала простого и явного, позволяют себе делать замечания куда и как идти мужчине. Мне это не нравится.
+1. Но это не случайно.
shulepov писал(а):Не видел я ни одного аргентинского маэстро который бы договаривался со своей партнершей. Я видел четкое ведение и четкое следование. Я видел ролики со старым танго.
Нигде я у меня не возникло ощущения, что женщина здесь главная.
Ладно, пока не буду Вас разочаровывать :). Похоже, Вы думаете кто ведет - тот главный. Первые пару лет я тоже так думал. Это поверхностное впечатление.

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Muradero » Пн апр 04, 2011 15:20

A писал(а):... С моими танцевальными мотивациями среди вас я чувствую себя не в своей тарелке, неуютно... Из старой гвардии я только двух мужчин подозреваю в том что они выходят на танцпол чтобы танцевать. Новых плохо знаю...

Похоже, что типа того :( :
"...презрительно глядели на старого, хворого, колченогого пса,
не зная его жизни и не понимая, зачем он ещё ковыляет на этом
прекрасном белом свете!" (с) "КО МНЕ МУХТАР"
A писал(а):... Вся техника танго имеет цели...
:five:
Бли-и-ин! :) Ведь можете, когда захотите, говорить с нами по-человечески... Не через губу!... Что мешает то?... Где клинит?

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron