что есть Танго без Объятия?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Dancerknight » Пт апр 22, 2011 13:49

Не, ну правда, ну придумайте кто-нить, как рекламировать танго без словосочетания "танец страсти" и без рассказов о борделях, что-нить такое чистое-возвышенное-светлое... как танец феи Драже что ли...

Вы можете себе представить, что случайно увидев красивую женьщину, вы просто улыбнетесь посмотрев ей в глаза и ни сказав ни слова, она улыбнется вам , подойдет и обнимет.
В танго это случается так часто, что все привыкли и даже не удивляются чуду.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Muradero » Пт апр 22, 2011 14:44

Dancerknight писал(а):... случайно увидев красивую женьщину, вы просто улыбнетесь посмотрев ей в глаза и ни сказав ни слова, она улыбнется вам , подойдет и обнимет.
В танго это случается так часто, что все привыкли и даже не удивляются чуду.

А по мне так в танго ВСЕ женщины красивые! А как, жаль что не у всех!, чудесно меняются их лица, когда наша пара парит в Эфире!
Эт, ес-с-сно, если всё сложилось... Серьёзно сказал.

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Pistolero-Z » Вт фев 18, 2014 18:36

Интересной теме - Up!
;->

Прочитал целых 9 страниц мнений, хороших и разных - и никак не понял, почему открытое объятие жестко противопоставляется закрытому? Многие вещи вообще невозможно сделать, ограничиваясь только чем-то одним.
Бывают конечно ситуации, когда либо новички стесняются танцевать в близком, либо когда кто-то изначально обучен танцевать только в открытом или только в милонгеро-стиле.
Но в остальном, между открытым и закрытым объятиями лежит не пропасть, а тысячи полутонов, ну например вот такие навскидку:
- танцевать с синхронно-параллельными корпусами на расстоянии сантиметра друг от друга, бесконтактно, с легким, невесомым касанием пальцев рук (слева) и такой же легкой поддержкой талии (справа) без охвата спины партнерши;
- то же, но вообще без рук;
- то же, но не сходя с места ведущему;
- танцевать в легком контакте верхней части корпуса без участия рук партнера (Пабло Инца советовал засунуть руки в джинсы и вести только импульсами груди);
- то же, но топлесс (вариант предельно информативный, хотя и не для милонг в общественных местах, да и наверное не для России, учитывая обострение битвы за мораль - если там даже кружевное белье запретили...) ;->

Аватара пользователя
Pistolero-Z
тангеро
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:06
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение frog » Вт фев 18, 2014 20:20

Pistolero-Z писал(а):Прочитал целых 9 страниц мнений, хороших и разных - и никак не понял, почему открытое объятие жестко противопоставляется закрытому? Многие вещи вообще невозможно сделать, ограничиваясь только чем-то одним.


Я думаю что те, кто танцуют постоянно в близком, очень редко ставят себе цель "сделать какую-то вещь".

frog
тангеро
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Начинающая тангера » Вт апр 08, 2014 11:41

Прочитала с интересом давнюю тему. У меня была похожая проблема, не понимала вначале вообще, как можно обниматься так интимно с каждым встречным-поперечным мужчиной. Сейчас тоже не понимаю, но открыла для себя , что могу танцевать в близком объятии с некоторыми партнерами, и даже оч ничего :oops: , а с другими - катергорически не могу. :) (вплоть до бросить танго)
Думала , как решить эту проблему на милонгах, с одними так , с другими так? Бывает ведь, потанцевать в принципе с этим партнером не против, но не в близком объятии. Решила для себя , что насиловать себя не буду.
Кроме того, мне кажется, у не близкого объятия есть свои преимущества, можно показать больше техн моментов и интересных фигур-украшений.

Начинающая тангера
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение MOCKBA » Вт апр 08, 2014 22:09

Да, были времена на форуме, все можно было узнать, даже что коты - это в реале не существующие суррогаты нежности и приязни :) Спасибо безымянной нижегородке, которая все-таки наверняка не прочь была тогда обняться и слиться в музыке - но только с одним-единственным парнем - а это и аргентинцы признают нормальным (хотя и слегка устарелым - но в танго многое слегка устарело и от этого не потеряло очарования), когда пара по жизни и на милонге танцует только своей парой. Аргентинские друзья постарше нам не раз пеняли на то, что мы танцуем не только с мужем-женой, не только даже с близко знакомыми, но и с едва знакомыми и с вообще незнакомыми, типа у нас так не делают, ну то есть да, и в БсАс есть милонги, особенно в центре, где многие танцуют с незнакомыми, но старожилы окраин и особенно провинций считают это дело порочным, типа молодым еще куда ни шло поплясать - перебеситься, но семейным уж точно не подобает.

Но почему-то никто во всей длинной ветке не припомнил легендарного высказывания Гавито про то, что "на самом деле мы обнимаем Музыку, которая только приняла форму Женщины" - кто-нибудь может скинуть ссылочку на первоисточник?

(От себя же добавлю, что и физически ощущаемой формы-то от женщины в улете танца остается мало - единственное, что я остро ощущаю в такие моменты, это туфелька ее "свободной" ноги, этакая абстракция сложности формы в единственной, невидимой и неосязаемой, точке, и сложности звука - в траектории этой точки)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение shulepov » Пт апр 11, 2014 22:36

MOCKBA писал(а):Да, были времена на форуме, все можно было узнать, даже что коты - это в реале не существующие суррогаты нежности и приязни :)

)))) Да... Мода. Все меняется.

Тут сверху спросили про объятия открытые и закрытые, разницы нет, главное стремление в ОБЪЯТИЕ.
И безусловно МУЗЫКА. Танго - это музыка Танго. А в погоне за модой, за деньгами выхолащивается музыка и появляются ДВИЖЕНИЯ танго. Жаль.

Формально ведь танго - народный танец. Народ не может танцевать сложно.


MOCKBA писал(а):(От себя же добавлю, что и физически ощущаемой формы-то от женщины в улете танца остается мало - единственное, что я остро ощущаю в такие моменты, это туфелька ее "свободной" ноги, этакая абстракция сложности формы в единственной, невидимой и неосязаемой, точке, и сложности звука - в траектории этой точки)

Согласен. Мне как-то на день рождения жена двух стриптизерш заказала, так все вокруг радовались, потом спрашивал меня , мол, ну как? А стриптизерши то вплотную ко мне были, я ничего то и не видел, запах незнакомых мне теток мне не понравился. А народу снаружи - очень все понравилось.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron