что есть Танго без Объятия?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Вт мар 29, 2011 13:53

Наткнулся на тему: http://www.nn.ru/community/hobby/tanec/ ... d=33532810
Появились мысли: а что такое Танго без Объятия?
Какой в этом танце возможен диалог между партнерами? Через зрительные образы? Через 3 точки контакта?
Роль ведущего мне еще худо-бедно понятна: доступными средствами выразить свои ощущения от музыки.
Но что тогда для ведомой? Выполнить задания в режиме реального времени? :eek: Т.е. побыть на время танца музыкальным инструментом?
И как противники объятий относятся к таким "интимным элементам" как ганчо и волькады?
Если на форуме найдутся носители идеи "нравится танго но не нравится обниматься", - интересно было бы их послушать.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение shulepov » Вт мар 29, 2011 14:09

quiestce писал(а):И как противники объятий относятся к таким "интимным элементам" как ганчо и волькады?

А почему ганчо и волькады "интимные элементы". По мне нет ничего более интимного, чем собственно обычное банальное близкое объятие.
Для меня ганчо и волькады скорее показатель работы пары как одного целого, при условии безусловно импровизации, а не отработки на занятии. Т.е. если дама на это ведется, значит мужчина понятно заводит и есть "целостность" пары. Энергия когда непрерывно перетекает. Ну не знаю как правильно объяснить.

quiestce писал(а):Если на форуме найдутся носители идеи "нравится танго но не нравится обниматься", - интересно было бы их послушать.

Скорее не со всеми нравится обниматься.
А танго само по себе мне гораздо больше нравится, чем процес пообниматься. Я люблю ловить именно это (см.выше) ощущение одного целого, это дорогого стоит. В этом кайф. Лично для меня.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Вт мар 29, 2011 14:25

я подразумевал, что по ссылке сначала хорошо бы почитать, у меня - только самые общие наброски вопроса
а вот то что там народ обсуждает - я читал - у меня волосы на голове шевелились :cry:

насчет ганчо и волькад
исходим из предполагаемой точки зрения, что "обниматься - не есть гут" по каким-то идейным соображениям
можно ли тогда позволить себе ганчо или волькаду, также подразумевающие близкий контакт?..
и если все эти "неприличные" элементы вместе с близким объятием выкинуть, то что останется?

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Вадюшка » Вт мар 29, 2011 14:44

Цитата из первоисточника
Девушка хорошенькая, на милонгах ее приглашали и наши, и не наши. "Мне кажется, им нужно только обниматься, а не танцевать!"

напомнила из нетленного: "...Кроткая Олечка служит в банке. Она так скромна, что краснеет даже при слове «омнибус», потому что оно похоже на «обнимусь»...". Целесообразно подарить бедной девушке крахмальной дамский воротник или предложить ей пойти к психологу/сексо[пато]логу/нафиг пилатес -- и не иметь почтеннейшей публике моск, ей-богу. То о зеленом коне тема, то о сферическом... сезонное обострение на форуме или что? :soldier:

Правильно там в комментах написали: "танго без объятия - как кофе без кофеина: видимость.". Или, проводя аналогию, не стоит заводить дома кошку, если у тебя аллергия на кошачью шерсть. Обидно будет и тебе, и кошке, и окружающим.

UPD: или вот тоже правильно оттуда же: "Никто танцевать не принуждает. Хочешь и можешь, танцуй. Не хочешь, не танцуй. Хочешь и не можешь, изменяй что-то , чтобы танцевать.". По-моему, тема раскрыта и закрыта. ТС, что Вы ещё сакрального рассчитываете услышать?
Последний раз редактировалось Вадюшка Вт мар 29, 2011 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Вт мар 29, 2011 14:50

сферический конь - это если бы одна дама пришла куда-нить и заявила "люблю танго, ненавижу обниматься"
а так - уже сформировалось некое общественное мнение, что и тревожит
народ-то поддерживает!

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Вадюшка » Вт мар 29, 2011 15:13

quiestce писал(а):сферический конь - это если бы одна дама пришла куда-нить и заявила "люблю танго, ненавижу обниматься"
а так - уже сформировалось некое общественное мнение, что и тревожит
народ-то поддерживает!

Дак Вы-то не с общественным мнением танцуете :P

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Вт мар 29, 2011 15:16

Да и танцую я не здесь, не на форуме, а на милонгах. И что?
Мнение родилось и может знаменовать собой начало эпохи "кофе без кофеина", потому что так более здорово и полезно.
Против сигарет без огня (электронные сигареты) никто ведь не возражает?

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение vilya » Вт мар 29, 2011 15:28

ох мальчики... сказала бы я вам... но статус не позволяет
а давайте вы поэкспериментируете с собой: не будете кидаться обнимать даму, а сделаете это очень очень медленно. нет, еще медленнее. еще, говорю... потратьте всю мелодию, две мелодии, три - только на то чтобы приблизиться, прикоснуться обняться, соединиться в объятии... и смотрите что с вами происходит. с телом, с эмоциями...
быстро то всякий дурак может - схватили и побежали. нам не страшен серый волк...
хочите танго - будьте честными сами с собой и с другим человеком.
и не пеняйте тому, кто более честен и более чувствителен чем вы.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Вадюшка » Вт мар 29, 2011 15:48

vilya писал(а):ох мальчики... сказала бы я вам... но статус не позволяет
а давайте вы поэкспериментируете с собой: не будете кидаться обнимать даму, а сделаете это очень очень медленно. нет, еще медленнее. еще, говорю... потратьте всю мелодию, две мелодии, три - только на то чтобы приблизиться, прикоснуться обняться, соединиться в объятии...

Вот щас придёт достопочтенный A и заклеймитъ чрезмерные обнимашки :biglaugh:

vilya писал(а):и не пеняйте тому, кто более честен и более чувствителен чем вы.

И-и, упаси бог! Вообще, таким нервическим феям, как девица в исходном посте, нам, мужланам неотёсанным, лучше поклоняться издали, и чем дальше, тем лучше. Нервы обоюдно целее будут :down:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение vilya » Вт мар 29, 2011 15:58

Вадюшка, фея может и нервическая и тараканов у нее может дофига (мы это знать не можем), но то, что именно от привычки проскакивать момент вхождения в объятие мы потом теряем половину радости от танца и большую часть двигательных возможностей - факт.

А. другое клеймит))

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Вадюшка » Вт мар 29, 2011 16:06

vilya писал(а):Вадюшка, фея может и нервическая и тараканов у нее может дофига (мы это знать не можем), но то, что именно от привычки проскакивать момент вхождения в объятие мы потом теряем половину радости от танца и большую часть двигательных возможностей - факт.

Дык как с общим принципом я с этим и не спорю :) Просто в данном конкретном случае мне кажется, что если у одного из партнёров такое жёсткое предубеждение перед любым контактом, то тут как ни входи... :(

vilya писал(а):А. другое клеймит))

А. клеймит всё :guitar: :P

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение vilya » Вт мар 29, 2011 16:09

Просто в данном конкретном случае мне кажется, что если у одного из партнёров такое жёсткое предубеждение перед любым контактом, то тут как ни входи...

и вам и мне может казаться все что угодно. до тех пор пока вы или я не попробуем предложить даме контакт (свой способ это делать) - мы ничего не можем утверждать.
а с замедлением - все-таки попробуйте. очень интересное упражнение))

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Вт мар 29, 2011 16:15

vilya писал(а):а давайте вы поэкспериментируете с собой: не будете кидаться обнимать даму, а сделаете это очень очень медленно. нет, еще медленнее. еще, говорю... потратьте всю мелодию, две мелодии, три - только на то чтобы приблизиться, прикоснуться обняться, соединиться в объятии... и смотрите что с вами происходит. с телом, с эмоциями...

MOCKBA писал(а):пока она не бросает сквозь зубы, "не надоело еще стоять на месте?"

сорри за эту хохму, но мне просто показалось, что совет как сделать хорошо капризной девочке - это все немного не о том
меня лично беспокоит не девочка, которая капризничает, а народ, который это одобряет

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение vilya » Вт мар 29, 2011 16:22

пока она не бросает сквозь зубы, "не надоело еще стоять на месте?"

ну если вы стоите мертвый на месте и ничего не происходит, то она и не так выразиться может))
но так как это эксперимент, можно выбрать того, кто вам кажется безопаснее))
но вообще конечно прелестная картина
дамы грустят что с ними не танцуют или танцуют недостаточно душевно. кавалеры увлечены своими зелеными лошадями. но если вдруг пересекутся - немедленно пускаются в пляс, то страдая от недостатка душевности, то жалуясь на излишнюю сексуальность.
ужос!
может уже пора разобраться, чего надо-то, чего хочется?))

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Вт мар 29, 2011 16:33

vilya писал(а):может уже пора разобраться, чего надо-то, чего хочется?))

не знаю, кто тут о своих приземленных желаниях, а я так замахнулся на вечное, на принципы :oops:
и ветку не с бухты-барахты выбрал, отнюдь

она побывала и в других студиях, там ей тоже обниматься не нра. Предложила брать индивиды у наших записных красавцев из Аргентины, Эсо и Либертад... нет, НЕ НРАВИТСЯ ОБНИМАТЬСЯ!!!

и тут такой приходит один из нас, к кому Виля обратилась, и если правильно растянет время, то ей обязательно понравится, прям тут же, ага
Последний раз редактировалось quiestce Вт мар 29, 2011 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2