что есть Танго без Объятия?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Lenkis » Пн апр 04, 2011 15:34

На московских милонгах есть и такие, кто использует объятие в сугубо прикладных целях - передавать импульс, управлять и под., и такие, кто просто обнимается на танцполе, практически не двигаясь.

На мой взгляд и то, и другое скучно.


Да и не понимаю я, кстати, термин "просто пообниматься". Пообниматься - это очень непросто:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Аргона » Пн апр 04, 2011 16:03

вот про назначение техники и объятия очень хорошо написал, но
A писал(а):Для обниманцев и бдсм вся эта танго-техника без надобности. Душевно пообниматься вполне можно "падая в шаг", чем люди на милонгах и занимаются.
- заблуждение, не надо вводить читателей в искус "мне бы только пообниматься хорошо, так и не буду техникой заморачиваться"...
как партнерша, заявляю решительный протест!
с криво-косо стоящим и двигающимся человеком, который падает на каждом шаге, говорить о душевости и удовольствии не приходится: тут не об объятиях, не о контакте и чувствах девушка заботиться будет, а о том как бы самой устоять и спину с ногами не покалечить...
а с тем, который стремится тупо доминировать, не считаясь с тем о чем сигналит женщина, начинаешь чувствовать себя вещью... сомнительное удовольствие

Вадюшка писал(а):...наверное, всё же лучше говорить о нешаблонности, но не о непредсказуемости, т.к. 12 минут микрошоков подряд могут даже спокойную партнёршу несколько разнервировать Идеально, имхо, когда партия пары развивается (партнёром в первую очередь) одновременно и креативно, и логично с т.з. соответствия музыке

поддерживаю! под предсказуемостью, как правило, подразумеваются штампы (связки), которые партнер тащит из танца в танец и многократно раз за разом прокручивает, как при наработке на практике... это безусловне не плюс...
но и абсолютной непредсказуемости быть не должно: девушке для комфортного танцевания нужно заранее чувствовать какой и в какую сторону будет следующий шаг, ускорение или пауза задуманы партнером...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение AlexSpb » Пн апр 04, 2011 16:05

A писал(а):..... Похоже, Вы думаете кто ведет - тот главный. Первые пару лет я тоже так думал. Это поверхностное впечатление.


+++

Спасибо за формулировку.Т.е. я это знал и понимал, но в формулировку не складывалось.

Сложилась аналогия: капитан и пароход. Капитан ведет пароход, значит ли в этой связке, что капитан главнее парохода?

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение shulepov » Пн апр 04, 2011 16:07

Lenkis писал(а): Да и не понимаю я, кстати, термин "просто пообниматься". Пообниматься - это очень непросто:)

+10.000 мильенов

Точно. Когда ко мене пристают с тем, почему я так много танго занимаюсь, а не чем нибудь-другим, или когда шальные хастловцы заявляют, что-нибудь типа щас, нам тут два занятия всего надо что бы сальсу изучить, а ваше танго - ...
Просто всем говорю: Обнимитесь, и попробуйте пройти метров 5-ть, да еще и под музыку. Пока никто не прошел.


A писал(а): Я уже понял, что Вы, как и большинство форумчан, думаете что лучше меня знаете что к чему, в чем "вся проблема" и т.д.
Противопоставляете техничное танцевание и душевное. Так противопоставлять - характерно для новичков. Потому что не понимаете что за техника и для чего она.

А, я, как и большинство форумчан просто констатирую некоторые события из своей реальной жизни и в принципе, просто ратую за то, что наши немощные потуги тоже имеют место быть. Мы занимаемся, в большинстве своем - социальным танцем, на бытовом уровне. Следуя вашей логике все остальные люди, являющиеся на самом деле "рукой дающей" в этом виде человеческой деятельности просто полные лохи, и это просто оскорбительно. То что мы танцуем несколько иначе чем кто-либо другой, не делает нас людьми второго сорта.
Техника нужна. И душевность тоже нужна. И люди разные нужны. И у каждого своя история и потребность в танго. Узурпировать право на одну, свою только правтильную точку зрения - это всего лишь одна ваша точка зрения среди миллиона других точек зрения.

A писал(а):Вас не удивляет - зачем в танго такая замороченная техника, если весь смысл (по-вашему) просто в том чтобы душевно пообниматься?

Не удивляет. Такая замороченая техника придумана аргентинскими преподавателями чтобы снимать бабосы с таких замороченых на технике учеников как вы. Поскольку никто кроме таких замороченых учеников как вы за их такое преподавание денег не платит. Ну и для шоу, что бы рекламировать себя. Вы просто один дополнительный маленький рынок сбыта их услуг. Вот и все. И есть еще огромный рынок сбыта услуг преподавания танго таким не сильно замороченым на технике нам новичкам, как я. Который, как я полагаю несколько больше.

A писал(а):Ладно, пока не буду Вас разочаровывать :). Похоже, Вы думаете кто ведет - тот главный. Первые пару лет я тоже так думал. Это поверхностное впечатление.

А, я просто констатирую то, что вижу. Для меня кто ведет - тот ведет. И в танго для меня этого достаточно. Для меня ведомый, который тянет одеяло на себя, который несанкционировано начинает делать что-то, или танцует так, как будто меня нет, т.е. колбасится сам по себе - плохой ведомый. И мне это не нравится. Для моего новичкового уровня этого вполне хватит. Возможно этого мне будет ДОСТАТОЧНО. Мне и так будет хорошо. В конце концов есть еще ШЭГ, который мне нравится.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Пн апр 04, 2011 16:11

Muradero, какую еще губу?)
А хороший, только занудно пишет все время одно и то же, одними и теми же словами)
И правильно ведь все пишет, возразить-то и нечего по сути.
Ну то есть, я например могу только про одно возразить, что не всегда по-моему лучше что-то знать чем чувствовать. Пишу это как человек, досыта наевшийся логики, точных наук, алгоритмов, системных архитектур и т.п.
А у А получается, что Знание - это высшая ценность в жизни. Ну может за Знанием есть еще более высокие, только А их ни разу напрямую не назвал. Когда я читаю слова Успешность и Самореализация, - как-то смешно, чесслово. Идти за Танго, а получить в итоге Успешность - для меня выглядит как подмена и обман. Когда я слышу музыку танго - я хочу не Успеха достичь, а внутри оказаться, в этой музыке. В транс войти, если хотите. Чтобы весь мир вокруг перестал существовать. И за такой опыт готов и технику изучать и платить. Мне можно прочитать сто тысяч лекций про обмен кинетическими энергиями и двигательные мотивации, но я это в одно ухо впущу, в другое выпущу. Я реагирую (почему-то) только на музыку танго, на классику, вот так организм почему-то по умолчанию настроен. Пообниматься с женщинами в коридоре - м.б. очень рациональная цель (продолжение рода и т.п.), но она, блин, к музыке никак не относится. И обмен кинетическими энергиями, к сожалению тоже, к музыке именно танго напрямую никак не относится. А обниматься с Женщиной - почему-то с музыкой (именно танго) гармонирует, уж не знаю почему :biglaugh: Иногда такая Женщина попадется, что даже музыку собой затмит на какое-то время :oops: Но почему из этого следует вывод: "у тебя нездоровая мотивация" я, блин не понимаю, категорически :twisted: и само собой разумеется, не чувствую :biglaugh:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение shulepov » Пн апр 04, 2011 16:14

AlexSpb писал(а):Сложилась аналогия: капитан и пароход. Капитан ведет пароход, значит ли в этой связке, что капитан главнее парохода?

Тут уже как-то про аналогию с автомобилем обсуждали.
Машина, которая сама уходит с заданого курса - неисправная машина.
Водитель, который гробит автомобиль маневром на грани критических параметров, грозящих разрушением - плохой водитель.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Govard » Вт апр 05, 2011 18:38

А обладает какими-то флюидами. Вот полтора мсяца не заглядывал на форум- что-то потянуло. Открыл- точно А
высказался по актуальной теме.
Имею возможность обобщить опыт как минимум двух десятков мужчин по отношению к объятию в танго поскольку
ребята из моей организации в поисках адаптирования к московской жизни посчитали, что это один из способов решить проблемы, в том числе и личного плана. Причем могу их разделить на две группы: которые занимались танцами в своих родных городах и которые пришли впервые заниматься танцем.
После практически годового эксперимента никто из пацанов ( тот же А назвал их " монтажниками" ) серьёзно в танго не остался. Одной из основной причин...........конечно же обниманцы. Ну не может натура здоровых зрелых пацанов выдержать имитацию удовлетворения горизонтальных желаний вертикальными объятиями. Ну получили они эрекцию и что дальше с этим возвращаться в общагу где тебя окружают десятки мужских тел? Такой пытки не долго выдержишь.
Но вот , что интересно, ребята получивших хорошую подготовку по бальным танцам в своих родных местах очутившись в Москве не жалеют денег , причем больших , на мастер-классы мировых звезд. То есть продолжают танцевать , но только не арг. танго. И тут можно согласиться с А , что движение главный мотив танцевания для этих пацанов и напор движения в бальных танцах просто не сопоставим с архаичным перемещением в арг.танго.

Govard
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Evlampij » Вт апр 05, 2011 22:35

Govard писал: Имею возможность обобщить опыт......


...
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль... вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Владимир Высоцкий

Evlampij
тангеро
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Чт апр 07, 2011 13:31

Govard писал(а):Имею возможность обобщить опыт как минимум двух десятков мужчин по отношению к объятию в танго поскольку
ребята из моей организации в поисках адаптирования к московской жизни посчитали, что это один из способов решить проблемы, в том числе и личного плана.


Если я правильно понял дальнейшее, - произошло следующее. Московские тангеры на милонгах набросились на бедных мужчин и (о ужас) начали их обнимать, чего психика здоровых пацанов вынести никак не могла. Поэтому пацаны перешли в бальные танцы. Два десятка мужчин, мда :roll:
И все пошли в танцы. У меня такой вопрос: в музыку хоть кто-нить пошел? В нашем оркестре вот мужчин не хватает. Пошли в танцы, чтобы с дамами знакомиться, но только чтобы без этих ваших объятий. Все понятно, ага, логика железная :biglaugh:
Но хоть понятно теперь, кто такие монтажники )))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение DM » Чт апр 07, 2011 16:18

quiestce писал(а):Но хоть понятно теперь, кто такие монтажники )))

:-D
Примерно так?

Флуд, конечно...

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение AZ » Чт апр 07, 2011 21:14

quiestce писал(а):Московские тангеры на милонгах набросились на бедных мужчин и (о ужас) начали их обнимать, чего психика здоровых пацанов вынести никак не могла. Поэтому пацаны перешли в бальные танцы.

Не следует так плохо думать о бальных танцах. :)
Мне как-то довелось попробовать т.н. "лондонский стиль" бального танго. Пардон за интимную подробность, :) но при этом объятии правое бедро партнерши достаточно плотно (и постоянно) прижато к ... ну, понятно, куда. Танцевавшая с нами семейная(!) пара (с опытом латины) такого безобразия просто вынести не смогла - моральные устои не позволили им ТАК обниматься при посторонних. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение AZ » Чт апр 07, 2011 21:28

A писал(а):Причем тут диалог?? Когда один ведет, а другой следует - это монолог, того кто ведет.

"Понять - значит, упростить" (с) :) Но здесь вы, ИМХО, упростили чрезмерно.
Если бы это был монолог, то конкретный партнер танцевал бы со всеми партнершами одинаково.
Однако же, этого не происходит. Не происходит потому, что партнер (грамотный, естественно), все время спрашивает партнершу - и получает от нее ответ. "А если я тебя поведу /крутну / поверну / обниму (нужное подчеркнуть / вписать) вот так? - Ой, как здорово!" (как вариант - "Лучше не надо!!!" :)). И если это НЕ диалог, тогда я не знаю, что это...

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение quiestce » Пн апр 11, 2011 13:59

3 раза за прошедший год танцевал милонгу в "дальнем объятии" (как еще некоторые выражаются "в открытой стойке")
не по своей воле, разумеется
сказать "не понравилось" - могу только про один раз, в двух остальных это был просто кошмар
особенно в последний раз, когда вокруг было интенсивное "броуновское движение", и мало того, что ничего не вытанцовывалось, так еще и преследовало чувство идиотизма ситуации, что пара занимает столько места, когда вокруг все "скачут"
да-да, напишите мне в ответ, что я просто не умею "готовить этих кошек", приободрите ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение any » Пн апр 11, 2011 14:36

quiestce писал(а):да-да, напишите мне в ответ, что я просто не умею "готовить этих кошек", приободрите ))

Не надо себя насиловать, есть кактус, рыбий жир или манную кашу с комками.
Если партнёрша упирается, то это её выбор, но не епитимья партнёру за грехи.
Тот случай, когда проще и лучше расстаться раньше по обоюдному согласию.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: что есть Танго без Объятия?

Сообщение Аргона » Пн апр 11, 2011 15:01

quiestce писал(а): танцевал милонгу в "дальнем объятии" ... это был просто кошмар
... да-да, напишите мне в ответ, что я просто не умею "готовить этих кошек", приободрите ))

нуууу, милонга в открытом - это на порядок сложнее чем в близком
и во многом это проблема девушки:
1. она недостаточно чувствителна для считывания быстрых коротких импульсов
2. недостаточно структурироана для донесения до партнера через руки информации о своем теле (где, на какой ноге, положение бедер...)

но мужчин от "умения готовить" это не освобождает :-Ь)))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron