знание - сила

размышления на тему техники танго

Сообщение J&S » Ср июн 08, 2005 01:31

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 00:05, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение Slava » Ср июн 08, 2005 01:45

молодой зеленый партнер писал(а):Я вот в отличии от поучаствовавших в теме не обладаю опытом. Потому у меня сразу вопрос. А вот что Балмаседа плохо танцует? Он же получается заточен под Корину. Инца или Мойра тоже плохо танцуют?


МЗП, ты и правда зеленый.. :))) Балмаседа танцует с любой подвернувшейся юбкой пока Карина моргнула.. :))) А К. моргает, видимо, часто. К тому же все-таки зависимость от опыта тут не прямая, а экспоненциальная :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Marussia » Ср июн 08, 2005 10:56

В апреле в Наймегене я разговаривала с Нэнси как раз о том, как улучшить свое танцевание. Так вот, Нэнси мне сказала (я думаю, что для многих ее мнение имеет значение), что безусловно очень важно найти постоянного партнера, с которым ты сможешь регулярно практиковаться, отрабатывать разученные связки и придумывать новые движения. На втором месте - самостоятельно работать над своей базовой техникой, а именно над техникой шага, особенно шага назад, для женщины это оч необходимо. На третьем месте - нужно ходить на милонги, где танцевать с разными партнерами, чтобы уметь чувствовать каждой клеточкой ведение разных танцоров.

Также слышала от многих, что танцевать лучше с партнером примерно своего уровня или чуть выше. И с этим полностью согласна.

Про заточенность тоже слышала, от многих продвинутых. Но мне кажется, что в танго очень важен контакт, может быть, даже личный. Человек должен быть приятен и совпадать по настроению. Дружеский фактор тоже влияет.

И часто проще оправдать свои ошибки тем, что кто-то под кого-то заточен, нежели проанализировать свое настроение, свое желание /нежелание потанцевать с конкретным партнером или танцевать вообще.

Иногда танцуешь с новичком, ну месяцев так шесть человек занимается, но танцует он с душой, ведет музыкально и вроде бы как тебе в кайф тоже.
А танцуешь с "монстром танго", который, танцуя с тобой, мало того, что делает тебе одолжение, и ты это чувствуешь изнутри, так еще и внешне это явно показывает , что становится очевидным для всех снаружи , и противно так на ухо хихикает, когда ты ошибку делаешь, ну не туда пошла или не так повелась, то тут никакого удовольствия не получишь, начинаешь нервничать, переживать, что ты полный ноль и бегиннер, ноги начинают путаться, падаешь с оси и теряешь контакт.
И сажает тебя после двух танцев. После этого долго на милонги ходить не хочется.

Хотя тут наверное мои личные заморочки, но мне кажется, не только у меня так.

И я безумно благодарна опытным партнерам/партнершам, которые вложились в меня, которые еще помнят, что они тоже начинали, что тоже чего-то не умели и они хотят поделиться со мной своими знаниями, тем, что получили на семинарах заезжих, на дорогих частниках, чем напитались в поездках в БА и Европу. Которые, танцуя со мной, напоминают мне, что я должна быть королевой. И после этого хочется танцевать больше, чаще и лучше.

А постоянный партнер должен быть обязательно и это не обсуждается. Это ведь как в жизни. Чувствуешь себя увереннее. И все получается.

И что бы кто ни говорил про непостоянство и изменчивость танго, все равно все стремятся к постоянству и гармонии. Просто пути разные и всему свое время.

Когда-то давно один человек мне сказал, что не надо так серьезно относиться к танго, это всего лишь танго... И это правильно))) take it easy ...

Много что-то получилось, ну да ладно, давно я на форум не писала)))

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Аватара пользователя
Marussia
тангера
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Xрюн » Ср июн 08, 2005 11:16

Maru писала Коби писал(а): может вы и не плохой танцор, но рассуждаете как сто процентный новичок, у которого с хорошими тетями все получается, а с девочками из группы почему-то нет.


Вчера после прочтения этой фразы я даже проснулся. :)
Вспомнился забавный случай: как то в пятницу вечером я у себя на работе с каким-то пожилым дядей сцепился. Повод был как всегда пустяшный. Но орали друг на друга на полную катушку. А в понедельник, когда я уже забыл про все, меня вызывает генеральный директор и тоном, не предвещающим ничего хорошего, задает невинный вопрос "Что за разборки ты на проходной устроил?". Я в ответ "Да с каким то стариканом не сошлись характерами." Генеральный в ответ "Сережа! Этот старикан - мой отец!" Далее следует немая сцена ...... :) Мой друг когда услышал эту историю и пришел в себя от хохота сказал следущее "А ты посоветуй деду, чтоб табличку на спине носил. Большими буквами - "ПАПА!"

В общем к чему я тут все это .....
Коби! Ты бы то же придумал какую-нить табличку! :lol: :lol: :lol:
А то сам видишь, Маша, скажем так малость "подзалетела". :wink:

Xрюн

 

Сообщение Radistka-cat » Ср июн 08, 2005 11:25

Marussia писал(а):А постоянный партнер должен быть обязательно и это не обсуждается. Это ведь как в жизни. Чувствуешь себя увереннее. И все получается.


и все-так (да, простите мое занудство) я повторюсь: сам по себе постоянный партнер панацеей не является, сбитая, хорошо организованная группа, регулярно посещающая уроки, состоящая из людей одного уровня подготовки - будет давать более однозначный положительный результат )))

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Maru » Ср июн 08, 2005 12:17

Xрюн писал(а):А то сам видишь, Маша, скажем так малость "подзалетела". :wink:

Хрюша, ты бы поаккуратнее с выраженицами! :evil:
А то мы к вам скоро в гости, такого шухера наведем, не обрадуетесь.

Maru

 

Сообщение СаляМи » Ср июн 08, 2005 12:19

Marussia писал(а): и противно так на ухо хихикает, когда ты ошибку делаешь

Браво! :lol: Никто никого не узнает? 8)

СаляМи

 

Сообщение Tally » Ср июн 08, 2005 12:22

СаляМи писал(а):
Marussia писал(а): и противно так на ухо хихикает, когда ты ошибку делаешь

Браво! :lol: Никто никого не узнает? 8)


Узнает, просто тыкать пальцами не хочется :lol:

Отгадай меня по туфлям
Аватара пользователя
Tally
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение молодой забавный пандочка » Ср июн 08, 2005 12:23

Slava писал(а):
молодой зеленый партнер писал(а):Я вот в отличии от поучаствовавших в теме не обладаю опытом. Потому у меня сразу вопрос. А вот что Балмаседа плохо танцует? Он же получается заточен под Корину. Инца или Мойра тоже плохо танцуют?


МЗП, ты и правда зеленый.. :))) Балмаседа танцует с любой подвернувшейся юбкой пока Карина моргнула.. :))) А К. моргает, видимо, часто. К тому же все-таки зависимость от опыта тут не прямая, а экспоненциальная :)


Слав, вы все сговорились что ли? Я задал прямой вопрос, а ты мне изложил сентенции об отношении мачо к юбкам и моргании мухерос.
Да, зеленый. Потому и спросил. Балмаседу в вопросе можешь заменить на любую другую звезду. А вот то что с "любой подвернувшейся" ты мне сразу разъясни. Насколько я понимаю, он с Кориной является постоянной парой, под этим я понимаю, что они на протяжении относительно продолжительного времени танцуют и выступают, а также дают уроки вместе, таким образом у них происходит заточка друг под друга. Отсюда с твоей теорией напрашивается вывод, что с другими партнерами Корина будет танцевать плохо. Возникает еще один вопрос. Зачем ты тогда, дорогой, так хотел потанцевать с Кориной? Неужели хотел проверить свою теорию и убедиться что с тобой она не смогла бы и шага сделать? :) А другие юбки почему так хотят потанцевать с Хулио? Потому что экспоненту просчитали? Быстренько так схватили калькуляторы и посчитали зависимость :lol: :lol:
На экспоненциальность плиз не ссылайся. Во-первых слово непонятное, я пока вспоминал что это такое полкурса математики заодно вспомнил. :lol: :lol: Во-вторых, мы обсуждаем не опыт, не зависимость, а возможность и полезность или бесполезность постоянной пары. А ты все время о юбках!

"Porque tango es macho, porque tango es fuerte!"
Panda eats... shoots... and leaves...
Аватара пользователя
молодой забавный пандочка
тангеро
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 09:46
Откуда: из Tangomagia потому как фамилия преподавателей - МАГА www.tangomagia.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение xрюн » Ср июн 08, 2005 12:35

Maru писал(а):Хрюша, ты бы поаккуратнее с выраженицами! :evil:
А то мы к вам скоро в гости, такого шухера наведем, не обрадуетесь.

Ха! А в реале меня отловить и призвать к ответу за базар вряд ли получится. :) Я в мероприятиях не учавствую.
Так шо усе предьявы можно к Коби. Заодно и потанцуете.
:lol: :red: :lol:

xрюн

 

Сообщение J&S » Ср июн 08, 2005 13:04

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 00:06, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение J&S » Ср июн 08, 2005 13:08

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 00:06, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение Коби » Ср июн 08, 2005 13:51

2Хрюн
Может я конешно и сноб, но спорить с такими заявлениями, как были выше, я считаю не очень приличным.

2Юля
Разделить эти вещи (танцевания на милонгах и на уроках) - идея абсолютно правильная Изображение. Целиком и полностью поддерживаю. Только для меня вопрос на сколько эти вещи действительно автономны, ведь если учится под одного партнера - то и на милонгах захочется танцевать именно с ним, или с похожим на него?

Полезность одного партнера на один семинар оспаривать не буду. Слишком очевидны приемущества. Но постоянный партнер на постоянных уроках (месячном курсе, еженедельных практиках и тд) - ведет к заточке, и всему что с этим связано.

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение молодой забавный пандочка » Ср июн 08, 2005 13:59

Коби писал(а):Только для меня вопрос на сколько эти вещи действительно автономны, ведь если учится под одного партнера - то и на милонгах захочется танцевать именно с ним, или с похожим на него?

Так может не надо учиться под одного партнера, а всего лишь учится танцевать? То что происходит "заточка" сложно спорить, но то что человек понимает своего постоянного партнера лучше, чем других не означает, что он вообще не понимает других.
Почему это на милонгах захочется танцевать только с ним? Это зависит от человека. Я знаю пару, которые танцуют только друг с другом. Им не надо танцевать с другими. А вот Юля и Maru, насколько я вижу, с удовольствием танцуют с другими.

"Porque tango es macho, porque tango es fuerte!"
Panda eats... shoots... and leaves...
Аватара пользователя
молодой забавный пандочка
тангеро
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 09:46
Откуда: из Tangomagia потому как фамилия преподавателей - МАГА www.tangomagia.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lachesis » Ср июн 08, 2005 14:05

СаляМи писал(а):
Marussia писал(а):
и противно так на ухо хихикает, когда ты ошибку делаешь

Браво! Никто никого не узнает?

мне на ум пришла одна кандидатура
Юля

Если это один и тот же человек, то добавлю, что этот характерный смешок возникает и при ЕГО ошибках.
которые КОНЕЧНО ЖЕ - ошибки партнерши :lol: :P

часто сожалею о сказанном
Lachesis
тангеро
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron