знание - сила

размышления на тему техники танго

знание - сила

Сообщение J&S » Пн июн 06, 2005 19:43

.
Последний раз редактировалось J&S Вт авг 02, 2005 23:58, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение Гость » Пн июн 06, 2005 20:58

мне сложнее танцевать на милонгах с партнерами из постоянных пар.
Как бы не старались они делать все правильно "в принципе", все равно делают понятно и правильно для конкретного партнера.
Об этом много говорилось. Меняться нужно и на уроках больше чем где-либо, потому что нет идеальных партнерш. "Оттачивая технику" на определенном человеке оттачиваются же и ошибки, возникающие с данным конкретным человеком.

Гость

 

Сообщение Slava » Пн июн 06, 2005 21:19

J&S писал(а):что на семинарах для супер старших групп есть шанс выполнить показываемый шаг или связку только с человеком, с которым ты танцуешь постоянно


Сереж, если смысл в том чтоб этот элемент потом делать только с тем человеком, то да.. Иначе - уот факин фор..
а вообзе имхо танго - это когда любой элемент можно сделать с не знавшим о нем человеке при наличии у этого человека хорошей базы. Даже те же пульповские макароны.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Пн июн 06, 2005 21:20

Anonymous писал(а):мне сложнее танцевать на милонгах с партнерами из постоянных пар.

Лар, это ты? :)
Ну так с партнершами дело не легче - подписываюсь.. :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение J&S » Вт июн 07, 2005 00:32

.
Последний раз редактировалось J&S Вт авг 02, 2005 23:58, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение Slava » Вт июн 07, 2005 00:39

Сереж, а если девушка учила эти кальгады у.... другого учителя? :)
я ЗНАЮ какие сложности бывают когда пытаешься девушку вывести на волькаду, а она просто .. ну, не ждала этого.. :) Да чего далеко ходить: те же женские саккады: если девушка боится шаг вперед делать, делает его с весои или просто уводит корпус - то ничего не получится... А вот если б ОНО було - проблем бы не было...

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение J&S » Вт июн 07, 2005 00:44

.
Последний раз редактировалось J&S Вт авг 02, 2005 23:59, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение Slava » Вт июн 07, 2005 00:58

ессесно согласен :)
приди на начинающую группу где ребята второй урок занимаются - и попробуй сделать хоть бы крест :)
да что там - попробуй с девушкой которая крест знает сделать его 2-3 раза подряд :)))
и все на удвоении :)))
А еще лучше в произвольном порядке шаги вперед и кресты (крест желательно начинать не с третьего шага :))))
тут наверное есть "порог" в элементах для каждого "уровня" - девушку занимающуюся год ты выведешь на крест и барриду с вероятностью процентов 70 а вот на женскую саккаду или кольгаду - с процентов 30 %)) И вопрос тут не в том что она кольгаду "знает" :) (в куче школ кольгады дают людям не прозанимавшимся и года)
Просто подтянут ли уровень техники ведения до того чтоб отличать шаг от отклонения от оси, различать ТОЧНОЕ направление куда тебя повели итд.. Это все, ессесно, что партнер сам в этих вопросах внятен.
Ну вот, МЗП, а ты говоришь, что девушек "крутых" много и учиться им нечему.. :))) Передай им, пусть поверят на слово, пальцем в небо - и попаду.. Есть такая вещь которую ну практически никто не делает правильно хотя делать пытаются все - болео :))) Это я к семинару Пабло Инцы и нежеланию ходить на семинары :)
У меня еще в тему замечание - никто не задумывался: вот, потанцевал ты с "девушкой из высшего общества" или девушка потанцевала с Супермачо - и начинаются восторги "ой, я только подумал - она пошла", "ой, он так ведет, я ВСЕ понимала" ..
А не приходило в голову, что эти небожители просто танцевали далеко не в полную силу и весь танец тихонечко "обламывались"? :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Tally » Вт июн 07, 2005 01:03

Не далее как 2 недели назад впервые в жизни сделала валькаду(ы) (их было много) с абсолютно новым партнером (приехавший из Америки). Валькады до этого не делала и не учила, но видела. На что меня партнер выводит даже не догадывалась. Та же история с кальгадами, правда, с партнерами, которых давно знаю и доверяю. Где они их выучили, видимо на семинарах, которые я по разным причинам не посещаю.
Что тут самое важное, базовая техника и/или совместимость с партнером (не знаю как еще это назвать). Наверное, и то и другое. Еще, может быть, открытость к новому :)
А что касается саккад, это вообще отдельная история достойная отдельной темы. Как научиться не бояться идти вперед в партнера:D

Отгадай меня по туфлям
Аватара пользователя
Tally
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение J&S » Вт июн 07, 2005 01:25

.
Последний раз редактировалось J&S Вт авг 02, 2005 23:59, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение Slava » Вт июн 07, 2005 01:34

J&S писал(а):а кто у нас пара непостоянная из тех, кто давно или недавно хорошо/очень хорошо и много танцует?


аз есмъ непостоянный! :)))
имхо надо заниматься не с постоянным партнером а "приблизительно твоего уровня или лучше".
Юля (ведь это ты была?) плиз поверь, даже из вышеперечисленных имен после того как один заточился под другого с этим одним долгое время было ну просто невозможно...
То, что на уроки надо приходить парами с 1 стороны это лучше - народу на уроках больше итд, текучка меньше.. А с другой, все-таки момент "затачивания" под определенного партнера остается. Для шоу это хорошо. А вот для милонги я считаю что плохо.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Katia » Вт июн 07, 2005 09:22

я может и не "очень хорошо", но много танцую и постоянно с разными, покажите мне, под кого я "заточена"? :)

Katia
тангера
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 10:52
Откуда: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Larissa » Вт июн 07, 2005 11:59

У меня нет постоянного партнера, хотя когда-то много танцевала с Геной К. На семинарах саккады не учила. Я не делаю их супер хорошо, но если партнер ВЕДЕТ на саккаду делаю ее спокойно. То же касается волькад и прочих штук.
Слав, помнишь (там выше была я, ты правильно опознал) , мы танцевали в ДТ? чувствовала себя новичком - и тут не успеваю и здесь техники не хватает и тут не успеваю. Потом Слава собрался, сосредоточился на партнерше (на мне) и начал ВОДИТЬ. Все! Все понятно, все успеваю.
То же было с Геной - некоторые элементы не понимала, потому что не проходила их на семинаре. Потом стала понимать, но не потому что элементы выучила, а потолму что настройка получилась.
С Сережей танцевать всегда легко, потому что он много танцует с разными партнершами и еще не такая звезда как Слава - все же старается водить всегда.
Т.О. я свято верю, что при хорошей базовоцй технике и при умении хорошо настраиваться на партнера, женщине не нужно знать множество элементов и постоянный партнер для отработок не нужен.
Была бы моя воля, я бы обзавелась несколькими партнерами для практик и семинаров. Один - нет, даже самый хороший - будет тянуть под себя. А я его - под себя.

Для проверки приглашу в вс. Олега Капусту - он танцует с постоянной партнершей и хорошо танцует - пойму или не пойму его???
Помню года 2 назад я НИЧЕГО не могла понять, колгда танцевала с ним.

Larissa

 

Сообщение Maru » Вт июн 07, 2005 12:11

Slava писал(а):
Anonymous писал(а):мне сложнее танцевать на милонгах с партнерами из постоянных пар.

Лар, это ты? :)
Ну так с партнершами дело не легче - подписываюсь.. :)

Ой, ли! Не поспешил ли ты подписываться, Славочка? :evil:
На самом деле, на мой исключительно взгляд...считаю это проблему довольно высосанной из пальца. Потому как с опытом и натанцованностью проблема заточенности вообще перестает существовать, если она вообще у меня когда-то была. :wink: Мне одинаково хорошо танцуется с партнерами как парными так и не парными, причем в зависимости от их опыта по нарастающей.
И я очень хорошо чувствую, когда я партнера не совсем парвильно поняла или еще что-то не состыковалось. Не припомню, чтобы это хоть раз зависило от того, что я заточена под кого-то. :shock:

Зато вот 100% знаю, что в общем-то легче танцевать с партнерами, к которым более менее привыкаешь, пусть не на каждой милонге танцуешь, но частенько. А когда такой весь из себя мачо приглашает тебя раз в пол года на четыре танца, а ты вся в ужасе от неожиданности, чего это ему в голову стукнуло? Ни расслабиться ни погрузиться в партнера в этом случае возможности нет никакой и постоянный стресс. А он потом говорит, ах не могу, ох уж эта мне "заточенность парная". Черт! Убила бы. :twisted:

Maru

 

Сообщение Radistka-cat » Вт июн 07, 2005 12:46

Но если взять что-нибудь сложнее, например, кальгаду, то 100% уверен, что с партнершей которая ни разу кальгад не делала она с первого раза не получится.


абсолютная уверенность - штука коварная, а вдруг сделает? :wink: теоритически-то - ухай нот? зависит от желаний партнера, если он хочет сделать кольгаду - скорее твой вариант, если он хочет чтобы партнерша его поняла и они сделали кольгаду...

А не приходило в голову, что эти небожители просто танцевали далеко не в полную силу и весь танец тихонечко "обламывались"?


эх, Сла... умеешь ты... конечно приходит, причем последнее время все чаще, последнее время ловлю себя на мысли, что не хочу "строить глазки" заезжим гостям именно потому что уверена, что для них все это "весьма сомнительное удовольствие"...

А что касается саккад, это вообще отдельная история достойная отдельной темы. Как научиться не бояться идти вперед в партнера


как вариант - не думать )))) сама все знаю... но ножки они знают куда им встать (при условии наличия базовой техники оф кос)

имхо надо заниматься не с постоянным партнером а "приблизительно твоего уровня или лучше".


Т.О. я свято верю, что при хорошей базовоцй технике и при умении хорошо настраиваться на партнера, женщине не нужно знать множество элементов и постоянный партнер для отработок не нужен.


если рассматривать постоянное партнерсво как присутствие на занятиях некоторого количества постоянно посещающих пар примерно одного уровня, которые меняются друг с другом - за такое я "за" руками и ногами... эх... мечты-мечты...

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron