московские милонги

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Вт сен 04, 2012 15:36

А на милонгах для геев разнополые пары танцуют?
У нас тоже есть баррио: баррио де Жуковский и баррио де Зеленоград:)
И еще раньше было баррио Беляево, как сейчас - не в курсе...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вс окт 07, 2012 12:27

Уже поднимал эту тему, она тоже на мой взгляд относится к плюсам и минусам московских милонг.
Есть на форуме Танго-календарь и есть раздел Милонги (Москва) - удобно уточнить информацию.
Но иногда не найдя в Календаре милонгу, заявленную как регулярная, и в Милонгах не видишь отмены.
Наличие таких милонг, пропавших навсегда не попрощавшись или объявив о разовой отмене, удивляет.
Всех эти недосказанные объявления устраивают или форум перестал быть источником информации?

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Slava » Чт окт 11, 2012 03:30

на Форуму заведено так, что за объявлениями и их актуальностью следят организаторы.
последние меняются, приходят новые, кто-то Форум видит в первый раз, кто-то не умеет инструкции читать, еще какие-то форс-мажоры..
поэтому идеальной актуальности нет.
я пытался этот вопрос решать
- внушением организаторам
- просьбой специальному человеку страховать оргов.
сейчас у меня такого человека нет.
меня самого не хватит.
если подобный человек появится, я буду ему очень рад. к сожалению, платить за такую работу пока не могу..
но могу обсудить варианты, которые, возможно, позволят со временем как-то компенсировать полученные труды.
кому интересно - пишите!

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Чт окт 11, 2012 12:45

Нужен человек с большими дедуктивными способностями или очень злой модератор.
Ибо в разделе Милонги в большинстве постов не указаны организаторы и контактные телефоны.
Что настоятельно рекомендуют Правила публикации информации в разделе Танго-Афиша.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Slava » Пт окт 12, 2012 04:09

Нужно желание. И немного свободного времени.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: московские милонги

Сообщение bazille » Сб окт 13, 2012 00:18

То Биата.
Респект от бывалого тролля. Вброс в вентилятор заЩитан))))

bazille
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 21:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Сб окт 13, 2012 15:22

bazille писал(а):То Биата.
Респект от бывалого тролля. Вброс в вентилятор заЩитан))))

Нет, не вброс.
Скорее искреннее заблуждение уверенного в себе в других областях жизни человека, пришедшего чему-то по-быстрому научиться "для работы".
Сам себя ловишь на мысли, что то, что не принимал в начале знакомства с танго, по прошествии времени стало понятным и естественным.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Элени » Сб окт 13, 2012 17:26

Не знаю, не знаю. Мне как в самом начале казалось неестественным, что люди, прекрасно знающие друг друга как минимум визуально, проходят мимо, не кивнув даже головой (хотя могу предположить, что все при этом в обычной жизни довольно вежливы и здороваются с соседями в лифте или возле подъезда). И ладно бы проходили со стеклянным взором только мимо тех, кого не хотят приглашать. Была свидетелем, что точно так же иной раз проходят и мимо любимых партнерш - пока не наступит "их очередь". Вот тогда и поздороваются (надеюсь).
Вообще - у наших тангеро есть, как мне кажется, вежливость для жизни и вежливость для танго. Ну вот пример. Просто один из. Такая ситуация. Вы подходите (в жизни! в жизни! не в танго!) к столику (или еще какому-то месту, неважно), где сидит женщина, с которым вы хотите пообщаться. А рядом с ней сидит другая женщина. Поздороваетесь ли вы при этом только со своей знакомой или с ее соседкой (возможно, приятельницей) тоже? Даже если вы незнакомы? Да я уверена, что поздороваетесь! А вот в подобных ситуациях на милонгах со мной (имеется в виду, что я в роли "второй" женщины) здороваются только иностранцы! Наши - почти никогда. Терпеть не могу вообще-то разговоры о том, что "наши" не такие. Но что имеем, то имеем.
Развиваем ту же ситуацию дальше. Вот вы уже беседуете. Возможно, беседа в конце концов стала общей - подруга вашей знакомой приняла в ней участие. Но вот вашей знакомой нужно отойти, и вы остаетесь наедине с ее подругой... А вам с ней разговаривать особо не о чем. Ваши действия? Возможно, я ошибаюсь, но смею предположить, что вы скажете пару слов, что-то вроде того, что вам пора куда-то идти ну или еще что-либо вежливое. Или я что-то несусветное загнула? Но вот я бывала в таких ситуациях. Мужчина линял стремительно, хотя я вроде как не пыталась его кабесеить (никогда не кабесею тех, кто случайно оказался со мной рядом за столиком). Причем один раз было совсем забавно.
Я сидела на маленькой милонге с девушкой и беседовала с ней как раз на эту самую тему. Вот ровно на эту. И тут к ней подошел диджей, очень культурный человек, между прочим. И меня он тоже прекрасно знает. Здороваться в данном случае было не нужно - уже поздоровались. И он знает, что я на него никогда вообще не смотрю. Ну поговорили немного, я тоже вставила пару фраз. И вот эту девушку пригласили. Она начала вставать, а я лихорадочно стала думать, как бы мне тоже очень быстро встать и уйти - первой, еще до него. Но так, чтобы при этом его не обидеть своим бегством. Пыталась быстро придумать причину своего ухода. Смешная! Он чуть стул не опрокинул (ну это я уже утрирую), убегая от столика. Хотя вполне мог бы сказать, что, мол, ему нужно ставить музыку.
У меня повышенные пожелания к вежливости? Или я чего-то за эти годы так и не поняла? И что-то для меня еще станет понятным и естественным?

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение 0lga » Сб окт 13, 2012 17:49

Элени, это неестественно, я согласна. Но мне думается, стеклянный взор не на пустом месте возник. Это защитная реакция на женские приглашения. За тобой охотятся - надо убегать. Пока будешь сидеть, раздумывая, собирается ли конкретно эта партнерша на тебя поохотиться, тебя уже атакует несколько других. Так что мальчикам приходится очень быстро перемещаться по залу :)

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: московские милонги

Сообщение frog » Сб окт 13, 2012 17:53

> у наших тангеро есть, как мне кажется, вежливость для жизни и вежливость для танго.
Совершенно верно. И не нужно обижаться, что не видят или видят но не здороваются или здороваются но не разговаривают. Это не на пустом месте возникло - есть вполне реальные и обоснованные причины для такого поведения.

frog
тангеро
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Sergei » Сб окт 13, 2012 17:57

Элени - вы все правильно говорите. Но не замечали ли вы точно такую же ситуацию, но в обратном направлении. Когда девушки проходят мимо со стеклянными глазами и улыбка на их губах почти никогда не задерживается. Когда они сидят часами на своих стульях и потом отказывают (те которые посимпатичней), наверное ждут своего принца на белом коне, а просто потанцевать им неособенно и надо. Вообщем культура поведения помойму отсутствует как у тех, так и у других. Русская душа ....

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Элени » Сб окт 13, 2012 18:10

Нет, Сергей. Возможно, я не в "том кругу" общаюсь. Даже скорее всего не "в том". И я ни в коем случае не говорю здесь про приглашения - вот тут я уже все поняла. Танец - это настолько свято, что нельзя смущать наших дорогих тангерос даже слишком пристальным кабесео. Почти не иронизирую, между прочим! Прониклась! Я говорю ТОЛЬКО об обычных правилах вежливости. И обращаюсь с вопросом к мужчинам: на милонгах у вас ровно те же правила, что и в обычной жизни? Или какие-то правила вежливости вы считаете необязательным соблюдать на милонгах?

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Sergei » Сб окт 13, 2012 18:28

а я замечал, просто вы обращаете больше внимания на мужчин, а мы на женщин. Так что, как и все в этом мире - народ есть всякий, просто мы смотрим с двух противоположных сторон.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вс окт 14, 2012 00:50

Элени писал(а):У меня повышенные пожелания к вежливости? Или я чего-то за эти годы так и не поняла? И что-то для меня еще станет понятным и естественным?

Вряд ли Вам кто-то правдиво истолкует чужое поведение или найдёт удобное для Вас объяснение чужих игноров и "стеклянных" взглядов. Можете назвать такое поведение невоспитанностью, а можете сохранением личной психологической дистанции или страхом близости.
Кстати одно из недоразумений с которым я столкнулся в начале - не все, кто с тобой здороваются, улыбаются и обнимаются примут твоё приглашение на танец. Ну и прочие подобные маленькие открытия, колющее самолюбие если слишком зависеть от чужого мнения.
Вот наша героиня Беата приняла милонгу за вечеринку знакомств без обязательств мужиков с заниженной самооценкой с кучей страждущих дам любого калибра, а после посещения милонги самооценка просто зашкаливает. Заблуждение, проходящее очень быстро.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Элени » Вс окт 14, 2012 01:20

any, в своем посте я писала не об истолковывании чужого поведения и не о том, что написала Беата. На мой вопрос ответили frog и Ольга. Вы - тоже в какой-то степени ответили. И во всех ответах ключевое слово - страх. В принципе мне это все равно. Боитесь поздороваться хотя бы кивком головы - ну и бойтесь на здоровье. Мне, скорее неприятно другое. Эта ситуация заставила измениться и меня. Раньше я всегда здоровалась первой, если так получалось. Невзирая на пол и возраст. Если я первой, скажем, заметила кого-то из друзей сына, никогда не ждала от них, чтобы мальчики первыми здоровались. При этом ничье личное пространство никогда не нарушала - сама не люблю, когда малознакомые люди начинают хватать за руки, тем более лезут целоваться. Достаточно улыбнуться, кивнуть, помахать рукой...

Теперь же, если прихожу, скажем, в Дом кино и вижу сидящих в холле людей, или здороваюсь только с женщинами, или в лучшем случае бросаю общее "здрасте" - но только не глядя ни на кого, чтобы никто не дай бог не подумал, что я жду ответа. Мне это кажется ненормальным.

Слава богу, в "жизни" я пока не перешла на подобный вид приветствий.

И все же - страх... наверное, мне это действительно трудно понять. any, о страхе какой близости Вы говорили? Разве близость возникает от приветствия? И кроме того... Ну вот я еще могу логически понять такое поведение действительно хорошо танцующих. Но ведь так ведут себя и... ну как бы помягче выразиться? Партнеры, которых даже в голову не придет кабесеить. Это они уже заранее боятся, что ли???

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron