московские милонги

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Вт авг 21, 2012 12:40

0lga писал(а): Начинаешь паниковать на ровном месте: "ага, шлет фото котиков в фейсбуке, все ясно. На всякий случай пока сделаем паузу, а дальше на лирику или пасьон приглашаться не буду, лучше на милонгу приглашусь".

Ого! Вот это что-то новое :down: А почему именно котики? Это новый символ, вроде кофе? Вот мне на полном серьезе не хватает знаний фейсбучной этики. А просто в друзья попроситься что означает? А вычеркивание из друзей? Вот общались мило-мило, а потом - бац - и ты не в списке друзей. И думаешь как дурак: - А значило ли хоть что-нить вот это понятие friend или можно продолжить при встрече целоваться...

А по теме такая вещь подумалась... Танго - оно сложное. Как самолет. Чего в нем только нет. И спортзал, и массажный салон, и филармония, и кинотеатр. И с этой всей фигней и так взлететь непросто. А если еще задаться мыслью, что должна быть какая-то польза от всего этого, а не только развлекуха, и прикрутить к этому самолету еще и багажник для перевозки картошки с дачи - он уж точно не взлетит.

any писал(а):
Балбеска писал(а):Стремясь за "большим", мы обкрадываем себя в "меньшем" - этом миге, этом танце, не испитом до дна ради него самого.

Стремясь за "меньшим", мы обкрадываем себя в "большем" - этом миге, этом танце, не испитом до дна, ради него самого.

quiestce писал(а):Или другими словами: - Давайте просто потанцуем! :bravo:

Потанцуем, потанцуем, разница лишь в том, с чем встаёшь в пару, в ожиданиях, надеждах, крайней цифре на спидометре.

Странный какой-то диалог... Впечатление, что все об одном и том же, но почему-то any всем возражает :smoke2:
"В надеждах" можно идти на милонгу кмк. А вставая в пару уже должно всё быть в наличии, никакого будущего, только "здесь и сейчас". По крайней мере у того, кто поведет ;-) Понятно, что так получается далеко не всегда. Но весь сыр бор ведь был из-за этого: рассчитывает ли кто-то на дивиденды в будущем, или все вкладывает в момент ради момента.
Последний раз редактировалось quiestce Вт авг 21, 2012 12:57, всего редактировалось 1 раз.

quiestce
тангеро

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Балбеска » Вт авг 21, 2012 12:47

2 any: кажется, рев мотора заглушил щебет птиц...
Только стоит помнить, что, чем дальше разгоняешься, не обращая внимания на знаки, тем сильнее удар об стену.
Про упущенные из виду, скомканные в гонке прекрасные пейзажи уж молчу.

И, выходя на танцпол с мыслью "эх, прокачу" "ща соблазню", не кусать партнершу за ухо.
А что, попадался и такой экземпляр. Ну просто спидометр у человека безразмерный, ага.

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Балбеска
тангера

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение quiestce » Вт авг 21, 2012 13:02

Балбеска писал(а):не кусать партнершу за ухо.

General protection fault error :biglaugh:

quiestce
тангеро

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение any » Вт авг 21, 2012 13:10

Балбеска писал(а):2 any: кажется, рев мотора заглушил щебет птиц...

Эх, мотор! птица мотор, кто тебя выдумал? знать... вместо сердца пламенный мотор.
А только до прекрасных пейзажей ещё доехать надо, а Вы уже "кирпичей" навесили.
И водителя то по рукам, то по зубам, то по голове стучите. Так из гаража не выедешь.

я люблю.
any
тангеро

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Вадюшка » Вт авг 21, 2012 13:12

quiestce писал(а):
0lga писал(а): "ага, шлет фото котиков в фейсбуке, все ясно".

Ого! Вот это что-то новое :down: А почему именно котики? Это новый символ, вроде кофе?

Это скорее диагноз. Начинающий(ая) спамить свою (и соответственно мою) ленту котовнёй отправляется в блэклист практически сразу.

Извините, фелинофилы. Был вопрос -- есть ответ :P

Вадюшка
тангеро

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Вадюшка » Вт авг 21, 2012 13:14

Балбеска писал(а):И, выходя на танцпол с мыслью "эх, прокачу" "ща соблазню", не кусать партнершу за ухо.
А что, попадался и такой экземпляр. Ну просто спидометр у человека безразмерный, ага.

"Спидометр" -- это хороший, свежий эвфемизъм :roll:

Вадюшка
тангеро

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 0lga » Вт авг 21, 2012 13:18

any писал(а):А если имел, что в этом плохого? Вы считаете "бесполые" отношения лучше. Но другая сторона видит в Вас женщину. Увы...

Да и пусть видит. На танцполе, пока не закончилась танда.
Я не считаю, что какие-то отношения "лучше", а какие-то "хуже". Просто мне лично подходят именно "бесполые" отношения: потанцевали, разбежались и забыли друг о друге до следующей милонги.
Ого! Вот это что-то новое :down: А почему именно котики?

Ну, котики - это что-то такое общечеловеческое. Почти как кофе. :)
Могут означать что угодно, от желания поделиться чем-то приятным, до повода, чтобы начать общение (и прощупать почву на предмет кофе).
Вот мне на полном серьезе не хватает знаний фейсбучной этики. А просто в друзья попроситься что означает? А вычеркивание из друзей? Вот общались мило-мило, а потом - бац - и ты не в списке друзей. И думаешь как дурак: - А значило ли хоть что-нить вот это понятие friend или можно продолжить при встрече целоваться...

Олег, я сама в фейсбучной этике не особенно разбираюсь. Думаю, одного универсального объяснения тут нет, каждый френдит и отфренживает по своим причинам. Я бы, если бы заметила, что меня кто-то отфрендил, целоваться не стала бы. Но я бы скорее всего не заметила: никогда не запоминаю количество друзей, да и проверять, кто отфрендил, поленилась бы. :)
Последний раз редактировалось 0lga Вт авг 21, 2012 13:37, всего редактировалось 1 раз.

0lga
тангера

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Irena » Вт авг 21, 2012 13:28

Ух ты, какие живенькие хлопцы у Киеве - а у нас все " просто потанцевать " да порассуждать о высоких материях ))
Этакое рафинированное танго , полностью оторванное от жизни - во как !
Слава Богу, что все люди разные и намешено всего понемногу - поэтому и интересно :-D

[ отправлено с КПК ] Изображение

[ отправлено с КПК ] Изображение

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Irena
тангера

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение any » Вт авг 21, 2012 13:31

quiestce писал(а):"В надеждах" можно идти на милонгу кмк. А вставая в пару уже должно всё быть в наличии, никакого будущего, только "здесь и сейчас". По крайней мере у того, кто поведет ;-) Понятно, что так получается далеко не всегда. Но весь сыр бор ведь был из-за этого: рассчитывает ли кто-то на дивиденды в будущем, или все вкладывает в момент ради момента.

Ну что Вы, никто не требует фиксированные дивиденды, кофейный бартер, или танговую оферту.
И возражаю (?) я по наивности, пытаясь озвучить то, о чём "иногда лучше танцевать, чем говорить".
Последний раз редактировалось any Вт авг 21, 2012 13:35, всего редактировалось 1 раз.

я люблю.
any
тангеро

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Балбеска » Вт авг 21, 2012 13:35

Irena, приезжайте обниматься, а за уши не переживайте. Дело было на Балканах, и того типа, вполне вероятно, танго уже отторгло ))

"...не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья..."

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Балбеска
тангера

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Govard » Вт авг 21, 2012 16:31

quote="Lizushka33"]У меня за всю мою танго-жизнь (а она в общей сложности около 4 лет длится) было всего одно непристойное предложение. [/quote]
Наверно это предложение исходило от меня. Дело было так.
Год назад одной тангере , с которой мы часто танцевали, предложил пойти по-ужинать в хороший ресторан.
Барышня меня спросила , будет ли там милонга. Ответил, что нет , заведение славится своей высокой кухней.
Услышав это барышня с негодованием отвергла моё предложение ,назвав его крайне непристойным.
Три года назад мои восемь молодых холостых товарищей по- работе ( имеющих хорошую танцевальную подготовку по-разным танцам ) стали заниматься танго и посещать вечеринки, в том числе и с надеждой найти спутниц и по жизни. Результат нулевой. Барышням , посещающим московские танго-пляски , чувства не нужны.
Московское метро в десятки раз более благоприятное место для знакомств , чем танго -вечеринки. Женщины в метро соответственно в десятки раз легче идут на знакомства и это несмотря огромные риски в современной Москве , заполненной милионными толпами призжих одиноких мужчин.
По-моему мненению, форумчанка Olga предельно откровенно выразила мнение большинства посетительниц вечерних танго-плясок: бесполые отношения , по-танцевали -разбежались. Женский цинизм огромная проблема ХХ1
века. Но это уже другая тема.

Govard
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kadavr » Вт авг 21, 2012 16:37

Откуда же столько танго-свадеб? )))))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
kadavr
тангера

Сообщение AZ » Вт авг 21, 2012 17:09

kadavr писал(а):Откуда же столько танго-свадеб? )))))

Да просто понабежала неизвестно откуда куча несознательных личностей, которые не знают о том, что "в танго можно НЕ знакомиться, НЕ общаться, НЕ налаживать полезные связи, НЕ работать, НЕ путешествовать, НЕ дружить, НЕ жениться и даже НЕ заводить детей..."
Вот и опошляют высокое аргентинское искусство своими убогими свадьбами. :pop:

ЗЫ: когда я занимался латиной, у нас одна пара поженилась именно после того, как нам стали давать основы танго. Видимо, сработал стереотип "после ТАКОГО порядочный человек просто обязан жениться..." :)

AZ
тангеро

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение MOCKBA » Вт авг 21, 2012 22:57

any писал(а): Но другая сторона видит в Вас женщину. Увы...

"Я езжу к женщинам, но только не за этим" (С) На самом деле это очень по-танговски и научиться не так уж сложно - видеть и ощущать женщину, любить и свято хранить её, всю танду, эти el cuarto de hora из бессмертного манифеста

Te invito a penetrar en este templo
donde todo el amor lo purifica.
¡Viviremos los dos el cuarto de hora
de la danza nostálgica y maligna!

Делиться чувствами сейчас и здесь, не заморачиваясь суровой мужской работой по повышению собственных шансов на половую связь.
any писал(а):
Балбеска писал(а):Стремясь за "большим", мы обкрадываем себя в "меньшем" - этом миге, этом танце, не испитом до дна ради него самого.
Стремясь за "меньшим", мы обкрадываем себя в "большем" - этом миге, этом танце, не испитом до дна, ради него самого.
quiestce писал(а):Или другими словами: - Давайте просто потанцуем! :bravo:
Потанцуем, потанцуем, разница лишь в том, с чем встаёшь в пару, в ожиданиях, надеждах, крайней цифре на спидометре.

Любопытно ... может быть, разница не столько в сущности танго, сколько в различиях между нами, тангеро? Может, кому-то действительно, по складу души и тела, "меньшее" застит "большее" и деревья заслоняют лес, а кому-то откровенно амбициозная охота "только за самым-самым-самым" чаще сулит не райское наслаждение, а разочарование?

Может быть, персональный ответ на вопрос об идеальном "километраже" как раз и зависит от того, кто мы по индивидуальному физиологическому и генетическому складу - спринтеры или марафонщики? Немножко оффтоп, но раз об этом зашла речь, то хочу поделиться недавними откровениями собрата по танго-философии и танго-психологии + бегу на дальние дистанции, немного наивного, но всегда предельно искреннего Танго-Терапевта:

"Семь Заветов на Пороге Учительства"

1. Разнообразие прекрасно: Уважай спектр танго (милонгеро, салон, нуэво). Не обязательно брать пример с теологов, начинать войны и убивать друг друга из-за наших различий.

2. Помогай генофонду: Пусть твои ученики ходят на разные милонги, организованные разными учителями

3. Не теряй собственную душу: Танцуй со 100%-ной отдачей вовне урока. Тебе приходилось танцевать с учителями, которые при этом обследовали тебя, но только не были с тобой - как если бы кто-то слушал кантату Баха на концерте на соседнем кресле, но не с тобой. Обними её! Дай ей почувствовать, что она - единственная женщина в этом мире!

4. Практикуй Искусство Танца для самого себя: Танцуй с людьми "не из твоей конюшни". Удивительно, какими ограниченными становятся учителя, как они теряют способность читать то, что им незнакомо. Иногда танцуешь всю ночь с тангерами самых разных уровней - и вдруг учительница не может следовать тем же движениям, что всем остальным удавались - верный знак того, что они слишком долго варились в соку собственной студии.

5. Лекарство от боязни сцены: Талантливые учителя помогают ученикам не искать виновных, когда что-то не выходит. В идеале, истинный лидер - это музыка, и оба партнера творят вместе лучше, когда это понимают.

6. Как защищать женщину: Навигация - это наука многих пар, танцующих вместе. Это защита одной женщины, и всех женщин, танцующих рядом. Их ноги уязвимы. Навыки навигации на танцполу - это главная тема каждого класса социального танго, не так ли?

7. По-настоящему, главная тема - НЕ танго: Можно было сказать это в самом начале, но я оставил самое главное под конец. По-настоящему, речь не о танго. Вы учите в основном, как людям получать удовольствие от самих себя, открываться другим, ощущать нежное касание другого человека. Какое-нибудь очо кортадо - это лишь способ приблизиться к настоящей цели. Величайшие учителя в истории вдохновляли учеников жаждать знаний - а не ИМЕТЬ знания. Если ваши ученики подавлены, если вы заставляете их чувствовать, как мало они знают после вших классов, то пожалуйста, подумайте, не стоит ли вам перестать учить и снова начать просто танцевать. Я знаю пару городов с неподобающей концентрацией тангер, которые горазды всех судить, и в обоих случаях такое случилось из-за непонимания Настоящей Темы учителем.

MOCKBA
тангеро

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Serkhio » Пт авг 24, 2012 13:53

Подскажите, где в эту пятницу на милонгах в Москве ожидается много народу и не слишком пафосная атмосфера? Хочется затеряться)

Serkhio
тангеро

Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго