московские милонги

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: московские милонги

Сообщение snow » Пт авг 24, 2012 14:24

Serkhio писал(а):Подскажите, где в эту пятницу на милонгах в Москве ожидается много народу и не слишком пафосная атмосфера? Хочется затеряться)

Опен-эйр на Патриаршем Мосту - непафосней уж некуда :)
И милонга Me Gusta.

Аватара пользователя
snow
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 01:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вт авг 28, 2012 03:20

quiestce писал(а): А все остальное, ну чего еще не так-то? И место можно найти в смысле простора, и пол хороший, и диджеи классные, аргентинцы косяками ходят... Обидно "за державу", чесслово!
Давайте делиться позитивом! :)

Позитив:
Прекрасные московские фестивальные милонги НМ-2012. Сомненья прочь, мы за ценой не постоим, ура.

В тоже время:
Диджейство на фестивале показало, что казалось бы классные московские диджеи несколько другого класса.
Мои ощущения от фестивального диджейства - как в душной комнате открыли окно и повеяло свежим воздухом.
Странно, что в эпоху глобального мира, сетей, зарубежных поездок, может быть такая разница в репертуаре.
И полезли в голову мысли, сомнения, вот бы не раз в год так дышать, а от милонги к милонге, чаще то есть.

Возможно:
1. Московских диджеев перехвалили. Они все классные!!! Несравненные!!! Великолепные!!! (Так-то так...)
2. От похвал местами забронзовели, а то!!! Плюс милонг больше, чем диджеев, то есть нет конкуренции.
3. Знания зацементированные опытом: они знают как и только так, ныне и присно и во веки веков, аминь.
4. Публика ждёт новых мелодий. Но "dj is always right" и "I say: Biagi!" давно уже не dj-шутки, а dj-кредо.
4. Танды подобраны столь тщательно, что вдруг возникает ощущения повторения одной мелодии четырежды.
5. Лёгкий рандом танд присутствует, но почти не заметен. От милонги к милонге меняются только куртины.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Вадюшка » Вт авг 28, 2012 11:48

any писал(а):4. Танды подобраны столь тщательно, что вдруг возникает ощущения повторения одной мелодии четырежды.

Безотносительно московских диджеев -- меткое наблюдение. Иногда в желании сделать аккуратненькую непротиворечивую танду и впрямь перебарщивают.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: московские милонги

Сообщение omachulski » Ср авг 29, 2012 00:11

Govard писал(а):
Lizushka33 писал(а):У меня за всю мою танго-жизнь (а она в общей сложности около 4 лет длится) было всего одно непристойное предложение.

Наверно это предложение исходило от меня. Дело было так.
Год назад одной тангере , с которой мы часто танцевали, предложил пойти по-ужинать в хороший ресторан.
Барышня меня спросила , будет ли там милонга. Ответил, что нет , заведение славится своей высокой кухней.
Услышав это барышня с негодованием отвергла моё предложение ,назвав его крайне непристойным.

ЛОЛ, чо =) правильно, зачем куда-то идти если там милонги нет? некуда чтоль время девать?

Govard писал(а): Три года назад мои восемь молодых холостых товарищей по- работе ( имеющих хорошую танцевальную подготовку по-разным танцам ) стали заниматься танго и посещать вечеринки, в том числе и с надеждой найти спутниц и по жизни. Результат нулевой. Барышням , посещающим московские танго-пляски , чувства не нужны.

те кто пришел спариться, обычно справляются это сделать еще на начинающей группе.
Тем же, кто дожил до милонг - внатуре нужны именно танго-пляски. А остальное опционально-факультативно.

Мне вот чо интересно, в танго на мой взгляд достаточно высокий порог на входе: средний тангерос до года кривой ажжуть, а стоимость того, чтоб быть не кривым, сопоставима со стоимостью легкового автомобиля. и именно этот факт несколько исключает значимость альтернативных целей. Действительно в метро или на мамбе познакомиться и спариться в разы проще, быстрее и дешевле. А вот интересно есть ли соц.танцы где это не так? ну там сальса или хастл... там тоже больше года до минимально-приемлемого уровня?

Аватара пользователя
omachulski
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 15:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: московские милонги

Сообщение 0lga » Ср авг 29, 2012 01:45

Действительно в метро или на мамбе познакомиться и спариться в разы проще, быстрее и дешевле. А вот интересно есть ли соц.танцы где это не так?

С какой целью интересуетесь? :smoke2:

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Чт авг 30, 2012 12:40

any писал(а):Мои ощущения от фестивального диджейства - как в душной комнате открыли окно и повеяло свежим воздухом.
Странно, что в эпоху глобального мира, сетей, зарубежных поездок, может быть такая разница в репертуаре.
И полезли в голову мысли, сомнения, вот бы не раз в год так дышать, а от милонги к милонге, чаще то есть.

Так кто Вам понравился конкретно и кто конкретно не понравился?

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Чт авг 30, 2012 18:20

DM писал(а):Так кто Вам понравился конкретно и кто конкретно не понравился?

Конкретно: фестивальные диджеи вдохновили, московские последний год чаще разочаровывают.
Похвалить: например Джанпьетро де Танго, наблюдать за его работой отдельное удовольствие.
Отрицательные эмоции - только в общем виде, дабы не обидеть какую-либо "священную корову".

Возможно просто эффект новизны сработал, ну так и должно быть при смене диджея каждый раз.
Надеюсь, что для наших "великолепных" что-то стронется и они перейдут на новый этап развития.
Начальный этап бунтарства пройден, сейчас образцовый застой, следующий уровень - творчество.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Чт авг 30, 2012 19:44

any писал(а):Начальный этап бунтарства пройден, сейчас образцовый застой, следующий уровень - творчество.
Ну, на мой взгляд, особого бунтарства и не было, был "европейский стандарт" (того времени), теперь "аргентинский стандарт" с признаками "образцового застоя". А вот "творчество" как следующий уровень... главное, чтобы старческой деменции не было бы :-D
Но и московских диджеев понять можно, московское танго постарело (в эмоциональном плане). Сам наблюдал, как шаг в сторону от "стандартного" диджейства, вызывал у "экспертной" публики не понимание, скажем так. И, то, что можно делать на фестивалях, на обычных милонгах может быть не востребовано.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение AZ » Пт авг 31, 2012 02:21

DM писал(а):И, то, что можно делать на фестивалях, на обычных милонгах может быть не востребовано.

Упомянутого выше Джанпьетро де Танго довелось наблюдать в "классических рамках" (на мой взгляд). Тем не менее, не выходя из этих рамок, он как-то умудрился создать что-то весьма свежее для уха. И очень все было ровненько: что-то чуть повеселее, что-то - чуть поскучнее (опять-таки, это дело вкуса) - но за пару-тройку часов не было даже намека на откровенно занудные танды. Не зря одним из признаков мастерства считается стабильность. :)
С другой стороны, "новаторство" в широком диапазоне стилей (включая "нетанго", где выбор просто огромен), может местами давать тягомотину, под которую просто на танцпол выходить не хочется.
"Такие дела" (с - Курт Воннегут)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Пт авг 31, 2012 14:49

Очень странным показалось, что не меняется с годами отношение танго-тусовки к приросту числа милонг. Четыре милонги оказывается по-прежнему слишком много, хотя количество танцующих должно по идее расти с годами как минимум линейно (это если количество учеников в танго-школах не меняется, а по факту оно растет вроде бы). На одной милонге всем тесно, ругаемся на трафик и т.п., а когда 4 - кидаем клич вообще дома остаться... Чудны дела... Мне кажется, когда милонг 4 штуки - конструктивный подход будет состоять в том, чтобы:
а) провести агитацию среди тех, кто не ходит на милонги, т.к. боится толпы, рассказать, что будет много места
б) сговориться в узком кругу и поддержать хотя бы одну из четырех
(а не призывать ехать в боулинг и т.п.)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Lenkis » Пт авг 31, 2012 15:53

Олег, обычно эти разговоры ведут далеко не новички. И обычно выбрать и агитировать открыто за одну - это обидеть организаторов/диджеев, которых давно знаешь/дружишь/танцуешь. Да и выбор часто невозможно сделать.
А приехать на милонгу и обнаружить там 1-2 партнеров - это трата сил, времени и нервов. Поэтому и остаются дома.

Но речь именно о давно танцующих, коих ты обычно в ФБ и читаешь.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Пт авг 31, 2012 16:41

Для перехода на личности есть кнопочка "ЛС". А насчет
Lenkis писал(а):выбрать и агитировать открыто за одну - это обидеть организаторов/диджеев, которых давно знаешь/дружишь/танцуешь.
... ну что тут скажешь. Я не предлагал агитировать открыто, а совсем наоборот, предлагал решать в узком кругу, читайте внимательнее. А открыто агитировать вообще никуда не идти - это не обидеть? Непостижимая логика...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение snow » Пт авг 31, 2012 17:18

Предположу что увеличение количества милонг приведет к их сегментированию.
Скажите, а как в Буэнос-Айресе милонги сегментированы? По среднему возрасту? По уровню? Еще как-то?

Аватара пользователя
snow
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 01:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Inkognito » Вт сен 04, 2012 14:00

В БАйресе милонги делятся на туристические (много туристов и кормящихся при них аргентинцев), только для аргентинцев (туристов почти нет, зато можно встретить много разных звезд), классические (мальчики налево, девочки направо), молодежные.

www.edtango.ru
Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Inkognito » Вт сен 04, 2012 14:04

В дополнение - еще есть милонги для геев. И милонги баррио (Бальдоса, Синрумбо), там туристов мало, так как ехать далеко

www.edtango.ru
Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3





cron