московские милонги

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: московские милонги

Сообщение Элени » Вс авг 19, 2012 15:12

Да, вот сразу же возник тот же вопрос, что и у kadavr. И вообще - не всегда единственный партнер "танцует девушек", частенько это процесс взаимный, а иногда и обратный. Вообще, когда есть хорошая компания и все с удовольствием танцуют друг с другом (даже уже вне зависимости от уровня), чем это так асоциально? Почему нужно это называть "километрами" (в чем я вижу проявление некоего высокомерия). Ну да, есть танго и танго. Есть дружеское танго, а есть танго такое, которое помнишь потом годами. Но... никогда не знаешь, чем закончится танда, которую начинаешь с знакомым вроде партнером, а иногда и с очень знакомым. Я, конечно, не кофе имею в виду. И если не будет "километров", не будет, скорее всего, и того самого, зачем мы все ходим на это самое танго.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Пн авг 20, 2012 16:37

kadavr писал(а):Интересуюсь, а почему "просто потанцевать" без вытекающих последствий в виде "попить кофе" противопоставляется поиску гармонии и т.д.?

Может быть заранее отсекая какие-либо возможности, мы уже не парим в облаках, а идём по коридору?
Что тоже может быть и гармонично, и музыкально, и в кайф, тут даже и пол партнёра не важен.

Элени писал(а): Но... никогда не знаешь, чем закончится танда, которую начинаешь с знакомым вроде партнером, а иногда и с очень знакомым. Я, конечно, не кофе имею в виду.

В чём кофе-то провинился? Вот вроде не знаете, что будет, но точно знаете, что в этот раз без кофе!
Оставьте партнёру хоть намёк, хоть маленький шанс, вдруг он вызовет большое вдохновение!

Элени писал(а): И если не будет "километров", не будет, скорее всего, и того самого, зачем мы все ходим на это самое танго.

Я же не осуждаю партнёрши/километры как тренировку, просто говорю о настрое на на милонге.
Будет настрой на партнёра, на общение, на кофе, будет возможность удовольствие от танца получить.
Если цель отработать элементы/километры, то танец случится не сегодня, это только задел на будущее.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Балбеска » Пн авг 20, 2012 16:52

any писал(а):
kadavr писал(а):Интересуюсь, а почему "просто потанцевать" без вытекающих последствий в виде "попить кофе" противопоставляется поиску гармонии и т.д.?

Может быть заранее отсекая какие-либо возможности, мы уже не парим в облаках, а идём по коридору?

Неее, не согласна.)) Вот так идешь "просто потанцевать" (и даже порядком утомившись от "конвейера", на танго-марафоне, например), а там!!! такие глубины! ...и ванна, и кофе, и какава с чаем, вплоть до смены гражданства.

А приходишь в пару с ожиданиями неземного блаженства, - тут вам и дрожащие коленки, и "удиви", и "это всё?"

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Пн авг 20, 2012 17:38

any писал(а):
quiestce писал(а): Сводите меня на фильм про любовь, но не надо тащить меня на места для поцелуев и тискать в темноте.

А смысл? Чтобы потом этот фильм с кем-то другим обсудить? Ну так с ним и идти надо было.
И как можно рассчитывать на "удиви меня!.." если заранее ставить ограничительные знаки?

Всё-таки в танго должна быть заложена какая-то сверхзадача, история лежащая вне танца.
А это "просто потанцевать" при постоянном применении ведёт к деградации танго-личности.

Я бы начал с того, что в устах женщины вообще говоря что угодно может означать что угодно :biglaugh: (если вернуться к "печке, от которой плясали", к непонятному выражению "я хочу просто потанцевать")
А во-вторых у меня почему-то появилось ощущение, что мне возражают. Но я не пытался сказать: "а давайте-ка не будем ставить себе сверхзадач, а будем все просто танцевать!" :nono:
Я всего лишь расшифровал это выражение как мог - вот и все. "Просто потанцевать" - не то же самое, что "Просто подвигаться под музыку" - вот что я хотел подчеркнуть.
Резюме: всем пересмотреть фильм "31 июня", про 6-е измерение!)))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Аргона » Пн авг 20, 2012 18:06

quiestce писал(а):"Просто потанцевать" - не то же самое, что "Просто подвигаться под музыку" - вот что я хотел подчеркнуть.

золотые слова! :red:
танго самодостаточно, и пол партнера, кстати сказать, абсолютно не важен, как и возрастные, и близко-родственные сочетания, танго-глубины существуют при любых взаимодействиях, однако не все до них доныривают, некоторые так и барахтаются на поверхности, выжидая, когда же повезет и "до кофе" дело дойдет (а именно в это интерпретации танго выступает не целью, а всего лишь средством удовлетворения сексуальных потребностей индивида)

что же до готовности к встрече с "неземным блаженством"...
оно, блаженство-то, не спрашивает и на призывные ожидания не бежит, оно в любой момент и в любом месте настигнуть может: что на танцполе, что в коридоре, даже в метро... и не отвертишься...
так что "просто танцуйте" не прогнозируя и рассчитывая, а уж там "будь, что будет"

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение MOCKBA » Пн авг 20, 2012 20:10

Значит у меня тоже была еще одна неавторизированная интерпретация "просто потанцевать", где наречие "просто" сводилось к иделизируемому, в реальности недостижимому миру, где бы танцующие делились чувствами от музыки, движения, и друг от друга, не отвлекаясь ни на "практико-километражные" соображения (типа как же сделать этот элемент, что у тебя / меня не так, будем тренироваться, упал-отжался), ни на "кофейно-бомондные" соображения (типа после танца с Х можно будет продолжить разговор, или танцуя с Y, нужно покрасоваться вблизи Z, или ни в коем разе нельзя идти с V потому что W это не понравится) .

То есть когда вас просто двое и музыка, а все остальное - техника и опыт, кодигос и ронда, люди и пол - все это только структура поддержки, незримый каркас создания вашего творчества, все то, что помогает вашему танцу сбыться, его средства, способы и инструменты ... а не цель, для которой ваш танец сейчас - лишь средство ее достигнуть.

Насчет противопоставления неземного блаженства - рутине "еще одного танца"... Ну вот допустим вы бросите рассказывать и слушать анекдоты, потому что действительно улетные бывают редко? Вы перестанете разглядывать фотки на фейсбуке и делиться своими, потому что действительно офигительных - мало? Если вы занимаетесь чем-то, способным - изредка - приносить исключительное удовольствие, а чаще - просто удовольствие, то осудите ли вы это как "тренировку и километраж", потребуете ли от судьбы, чтобы она выдала вам только концентрат самых сливок?

Нет, наверно, пока дело не дойдет до пересказа одного и того же анекдота в одной и той же компании в сотый раз - и то тогда никто не возмутится, что рассказчик примитивно тренируется ради километража? Ну вот и танго - всегда разное, всегда немного непредсказуемая музыка, партнеры, настроение, и сам пол, всегда на грани знакомого и удивительного ... а если вас лично (any) вдруг оделеет дежа вю и ничто уже не щекочет и не ново под луною, ну так решайте эту проблему сами, не навязывайте другим.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Элени » Пн авг 20, 2012 22:25

Ну что можно добавить к последним трем постам? Боюсь, что ничего уже. Именно все это я и имела в виду. И все же еще раз добавлю: мне совершенно не нужен "кофе", чтобы получить удовольствие от танца, и я совершенно не понимаю, зачем мне нужен "настрой на него"! На милонгу я прихожу потанцевать, у меня нет особого желания там общаться. Ну разве что иногда, под настроение, если есть приятный собеседник (любого пола).

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вт авг 21, 2012 01:32

Аргона писал(а):танго самодостаточно, и пол партнера, кстати сказать, абсолютно не важен, как и возрастные, и близко-родственные сочетания, танго-глубины существуют при любых взаимодействиях, однако не все до них доныривают, некоторые так и барахтаются на поверхности, выжидая, когда же повезет и "до кофе" дело дойдет (а именно в это интерпретации танго выступает не целью, а всего лишь средством удовлетворения сексуальных потребностей индивида)

Увы, таково состояния танго-самадхи я пока не достиг. Поэтому пусть мне в помощь будет "основной инстинкт".
И с ним вся-вся мишура: симпатия, привлекательность, галантность, понимание, приятность, соблазнительность.
Что будет светить на выходе: кофе, чай или хорошее настроение... - главное чтобы не было тупиков и запретов.

Элени писал(а): И все же еще раз добавлю: мне совершенно не нужен "кофе", чтобы получить удовольствие от танца, и я совершенно не понимаю, зачем мне нужен "настрой на него"! На милонгу я прихожу потанцевать, у меня нет особого желания там общаться.

Это Ваш выбор. Даже кто-то его декларирует и поддерживает, судя по постам в форуме. Но он не единственный.
С моей точки зрения и не самый лучший, так как сильно снижает количество "сенсуальных точек контакта" в паре.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Балбеска » Вт авг 21, 2012 02:01

И снова возражу. Ничто так не раскрепощает, как чувство безнаказанности. По опытному тангеро хоть маслом размажься - было и прошло.

А с непосвященным морозишься, всё думаешь, как бы лишний флюид из-под воображаемой чадры не выскочил, чтобы не услышать "поедемте в номера". И то, понимаешь, под зонтом пройтись да поэтов повспоминать - уже, блин, романтика считается, ах, как уместно было бы поцеловаться. Несмотря на то, что из своей ладони, которая держится за чужой локоть, ты спряталась так далеко в себя, что одна пустая шкурка осталась. Думала, поймет, что nothing personal. Ага, щаз. Телесность-то у визави не развита, нюансы не различаются, зато "настрой" делать далекоидущие выводы по формальным признакам - наготове.

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: московские милонги

Сообщение 0lga » Вт авг 21, 2012 11:19

Оставьте партнёру хоть намёк, хоть маленький шанс, вдруг он вызовет большое вдохновение!

Ага, и мы даже знаем, какого рода это вдохновение. :roll:
Партнер, настроенный на кофе, в любом взгляде, прикосновении, улыбке прочтет обещание. А когда поймет, что ошибся, то тебе же еще потом претензии предъявит: "дразнишь, а в руки не даешься".
Телесность-то у визави не развита, нюансы не различаются, зато "настрой" делать далекоидущие выводы по формальным признакам - наготове.
Балбеска, +1.
Хотя, к сожалению, способность различать нюансы не всегда можно в человеке воспитать. Если она есть, то можно ее довести до совершенства. Если ее нет, то и через 5 лет в танго ее не будет. Увы.

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вт авг 21, 2012 11:31

Балбеска писал(а):И снова возражу.

Вот уж воистину: кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий. Мне бы ваши заботы...
Прогулки под дождём, чтение стихов, слегка соприкоснувшись рукавами - не романтика. На что же заменить?
- Поедем в номера! - ужасное предложение, а казалось бы естественный ход событий. Сказать как-то иначе?
Придётся идти долгим путём...

Пробираться по социуму, как партизан в логове врага, в бронежилете, под чадрой - это же живой адреналин!
Возможно танго то редкое место, где можно на время снять бронежилет, откинуть чадру, а номера подождут?

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Балбеска » Вт авг 21, 2012 11:40

Иногда дождь - это просто дождь по дороге из пункта А в пункт Б, а стихи - развитие легкой беседы слово за слово.
Шорох капель по зонту, запах листвы и мокрой пыли, - разве это свойства собеседника, которые должны сделать его желаннее? ))

Возможно танго то редкое место, где можно на время снять бронежилет, откинуть чадру, а номера подождут?

На то и надежда.

- Поедем в номера! - ужасное предложение, а казалось бы естественный ход событий. Сказать как-то иначе?

"Вы чертовски привлекательны, я чертовски привлекателен, так зачем же время терять?" )))
Вот только не каждая с каждым готова, обязана, совместима в другом...
Стремясь за "большим", мы обкрадываем себя в "меньшем" - этом миге, этом танце, не испитом до дна ради него самого.

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Вт авг 21, 2012 11:50

any писал(а):Возможно танго то редкое место, где можно на время снять бронежилет, откинуть чадру, а номера подождут?

Или другими словами: - Давайте просто потанцуем! :bravo:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение 0lga » Вт авг 21, 2012 11:56

Вот уж воистину: кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий

Это снаружи кажется, что проблема несущественная. Вы, будучи мужчиной, никогда не имели дело с сексуально озабоченными идиотами, которые не умеют различать женский темперамент и женскую доступность. И не можете судить о том, насколько это неприятно. Таких партнеров, к счастью, довольно мало. Но проблема в том, что пару раз услышав подобные предложения, начинаешь с подозрением относиться и к другим партнерам тоже. Начинаешь паниковать на ровном месте: "ага, шлет фото котиков в фейсбуке, все ясно. На всякий случай пока сделаем паузу, а дальше на лирику или пасьон приглашаться не буду, лучше на милонгу приглашусь". А человек может ничего такого не имел в виду.

Стремясь за "большим", мы обкрадываем себя в "меньшем" - этом миге, этом танце, не испитом до дна ради него самого.

И опять +1.

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вт авг 21, 2012 12:35

Балбеска писал(а):Стремясь за "большим", мы обкрадываем себя в "меньшем" - этом миге, этом танце, не испитом до дна ради него самого.

Стремясь за "меньшим", мы обкрадываем себя в "большем" - этом миге, этом танце, не испитом до дна, ради него самого.

quiestce писал(а):Или другими словами: - Давайте просто потанцуем! :bravo:

Потанцуем, потанцуем, разница лишь в том, с чем встаёшь в пару, в ожиданиях, надеждах, крайней цифре на спидометре.

0lga писал(а): Начинаешь паниковать на ровном месте: "ага, шлет фото котиков в фейсбуке, все ясно. На всякий случай пока сделаем паузу, а дальше на лирику или пасьон приглашаться не буду, лучше на милонгу приглашусь". А человек может ничего такого не имел в виду.

А если имел, что в этом плохого? Вы считаете "бесполые" отношения лучше. Но другая сторона видит в Вас женщину. Увы...

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron