московские милонги

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: московские милонги

Сообщение MOCKBA » Ср авг 15, 2012 19:20

чукча писал(а):А вот пригласил бы, глядишь - мог бы и сейчас увидеть те же чулочки, если б завистницы их болео не порвали, под... :roll2: самую прическу уже на ровненькой ножке - столько дней утекло, могла бы научиться, если бы осталась...
Правда шансы были невелики, как-то сразу читалось... Тогда еще с одним противным скептиком переглянулись и почти хором выдохнули: "Эх, хороша. Но она тут ненадолго!"

Ну, шансы, скорее всего, были невелики и по другой, родственной причине - она бы ни с Чукчей, ни со Скептиком не пошла бы. Танец страсти требует другого антуража.

Никогда, кстати, не могу врубиться, как можно в танго искать постоянную пару. Если он/она нашли в танго тебя, значит, с таким же успехом найдут и других, разве не так? И действительно, в рожденных в танго парах часто вижу или измены, или уход ("а теперь хватит, больше никакого танго"), или постоянный жесткий контроль над партнером (с кем танцует / как смотрит / низзя!) вкупе с самоконтролем (не буду с этой танцевать, а то моя окрысится). Мне кажется, что удачные стабильные пары в танго существуют как раз потому, что танец вместе - это не самое главное, что их связывает. Может быть, катализатор, но отнюдь не главный фактор.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Ср авг 15, 2012 23:35

чукча писал(а):Правда шансы были невелики, как-то сразу читалось... Тогда еще с одним противным скептиком переглянулись и почти хором выдохнули: "Эх, хороша. Но она тут ненадолго!"
Ага, а, уважаемый чукча, какие женщины, по-вашему, сразу читаются: "Да ты я вижу наш клиент!"?

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Irena » Ср авг 15, 2012 23:50

DM писал(а): Уважаемый чукча, какие женщины, по-вашему, сразу читаются: "Да ты я вижу наш клиент!"?

Да, да, ну очень уважаемый Чукча - мне тож тааак интересно :jump:
А ваще надо человеку давать шанс ! И как говориться - не будь жлобом, дай человеку второй шанс, но не будь идиотом - не давай третий :biglaugh:

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Чт авг 16, 2012 10:45

kadavr писал(а):Хотя замечу, что отсутствие реакции на внешние данные присутствует в основном у давно танцующих партнеров, не ставящих целью мимолетные романы. Новички и ловеласы вполне слетаются на красоту. Но им наверное про потанцевать, юным девам то? А про просто потанцевать таки да, одной красотой не удастся обойтись.

Только чур не ржать, я вот буквально 10 минут как сформулировал для себя наконец-то, что значит выражение "просто потанцевать". А пришло в голову такое сравнение. Сводите меня на фильм про любовь, но не надо тащить меня на места для поцелуев и тискать в темноте. Вот как-то так. Ловеласам, видимо, кино пофиг, это только предлог. А новички и рады бы, но не умеют еще кино показывать...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение чукча » Чт авг 16, 2012 13:13

Irena писал(а):
DM писал(а): Уважаемый чукча, какие женщины, по-вашему, сразу читаются: "Да ты я вижу наш клиент!"?

Да, да, ну очень уважаемый Чукча - мне тож тааак интересно :jump:
А ваще надо человеку давать шанс ! И как говориться - не будь жлобом, дай человеку второй шанс, но не будь идиотом - не давай третий :biglaugh:

так я разве ж знаю? это так - умное лицо сделал :biglaugh:
чуть ближе - какие-то вещи интуитивны: ("интуиция" - решения, ориентировочная основа которых уже забыта или не осознается) что сработало не понятно, но точно уверен.
еще ближе - попробовать воспроизвести то состояние - вычислить, что повлияло. Возможно, решение лежит на поверхности: адекватность, встраиваемость в среду, представление о себе, передаваемое через одежду, поведение, степень звездности или, наоборот, забитости. Важны детали: "Ща я вам тут всем покажу!"- может быть в зависимости от величины и формы и свидетельством здорового куража, и невменяемости...
Чтобы не казалось все так просто - маленькая притча. Видимо, способность к наблюдению не такое простое качество, раз эта притча, как напоминание, сохранилась на века.
Приехал как-то молла (он же мулла, он же ходжа, но мне больше нравится "молла" :) ) Насреддин в далекую незнакомую местность. Местный бай, уважая человека ученого и заслуженного, пригласил его к себе на пир. Поставили перед моллой чашу с медом и чашу с маком, но не дали больше ничего - как есть? Тогда молла увидел сынишку бая и позвал его: "Иди сюда, сынок, вот тоже угостись". Мальчик окунул палец в мед, потом в мак и стал слизывать угощение с пальца. Но как только малыш собрался было второй раз запустить палец в чашу, молла остановил его: "Беги-беги сынок, тебя уже папа зовет".
Можно и Хавьера вспомнить, как он изображал иностранца, впервые пришедшего на милонгу в Байресе, прущего в самую середину. И как показывал себя, когда приходит в незнакомое место по стеночке по стеночке, внимателен, ловя нюансы (скорее декларация, чем действительное его поведение, но все же очень занятно). В нашем же разговоре это не просто незнакомое место, а полностью незнакомая среда, в которой есть свои установления, авторитеты, ранги, ценятся определенные навыки... Т.е. наблюдаемое можно описать тремя словами: способность к адаптации.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Чт авг 16, 2012 14:34

Уважаемый бай чукча, Вы ответили, но ровно наполовину. Способность к адаптации это да. (хотя и, адаптация может быть разная: "пришёл, увидел, победил", или вариант Хавьера - "сначала поддаться, потом победить", или стать "золотой посредственностью" (впрочем: "Златой посредственности — нет, Людей посредственных — довольно.")) И всё это действие. Портрет - это бездействие, с потенциальным (предсказуемым) действием.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение чукча » Чт авг 16, 2012 16:08

DM писал(а):Уважаемый бай чукча, Вы ответили, но ровно наполовину. Способность к адаптации это да. (хотя и, адаптация может быть разная: "пришёл, увидел, победил", или вариант Хавьера - "сначала поддаться, потом победить", или стать "золотой посредственностью" (впрочем: "Златой посредственности — нет, Людей посредственных — довольно.")) И всё это действие. Портрет - это бездействие, с потенциальным (предсказуемым) действием.

буду признателен, если вы допишете вторую половину - я не претендую на полноту описания (как там у Битлз? with little help to my friends :-D )
также я не ставил целью описать портрет - мне кажется, что человек (и прогноз на основании каких-то выводов о нем) может проявиться только в результате взаимодействия. Коротенькая юбка или шортики предельно малой величины (специально для Исаенко - штаны!) сами по себе дают слишком мало оснований для обоснованной гипотезы.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Andrew » Сб авг 18, 2012 23:53

quiestce писал(а):сформулировал для себя наконец-то, что значит выражение "просто потанцевать". А пришло в голову такое сравнение. Сводите меня на фильм про любовь...

+1
"Сводите меня на фильм про любовь"---что то тут есть, правильное, для значительной части танцующих танго.

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вс авг 19, 2012 02:20

quiestce писал(а): Сводите меня на фильм про любовь, но не надо тащить меня на места для поцелуев и тискать в темноте.

А смысл? Чтобы потом этот фильм с кем-то другим обсудить? Ну так с ним и идти надо было.
И как можно рассчитывать на "удиви меня!.." если заранее ставить ограничительные знаки?

Всё-таки в танго должна быть заложена какая-то сверхзадача, история лежащая вне танца.
А это "просто потанцевать" при постоянном применении ведёт к деградации танго-личности.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение 0lga » Вс авг 19, 2012 08:53

как можно рассчитывать на "удиви меня!.." если заранее ставить ограничительные знаки?

Разного рода ограничения как раз очень хорошо стимулируют творческое начало. :)

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вс авг 19, 2012 11:52

0lga писал(а):Разного рода ограничения как раз очень хорошо стимулируют творческое начало. :)

Ограничение способов возможно стимулирует фантазию, но ограничение целей рождает комплексы.
При "просто потанцевать" теряется социальность танго, эмоции заменяются "мышечной радостью".

Наблюдал, как на милонгу пришла группа учеников одной из танго школ, один партнёр и несколько дам.
И вот он начал танцевать их "в очередь". Приводил одну, молча брал следующую, потом следующую.
Возможно их первая милонга? Но этот конвейер почему-то вспоминается при словах "просто потанцевать".

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Элени » Вс авг 19, 2012 12:46

А что именно, осмелюсь спросить, Вам не понравилось в этой картинке? То, что этот партнер протанцевал со всеми дамами и ни одну не пропустил? (Кстати, а сколько их было? Три? Семь? Десять? Еще больше?) Или Вам не понравилось, что он при этом молчал? Или то, что не делал (как я это себе представила по Вашему описанию) перерывов между дамами? У нас вот, если на милонгу приходит несколько девушек и один партнер из нашей группы, он чаще всего танцует со всеми. И я не вижу в этом ничего асоциального.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение чукча » Вс авг 19, 2012 13:54

конвейер/не конвейер...
забавно порассуждать: один партнер, вытанцовывающий полдюжины дам - конвейер? Может и да. А может и нет. Если он может быть разным с разными девушками и видеть, что и они - разные, танцевать не "с ними со всеми", а с каждой? Если делится удовольствием и получает удовольствие? если понимает, что они могут уйти, просидев вечер и, пополнив собой те самые 80% ушедших, так и не дойти в своем танго, до того состояния, когда его помощь станет им уже не нужна, а ему их, ведь девушки научаются до среднемилонгового уровня куда как быстрее...
Или, наоборот, партнер, преданно танцующий одну за вечер танда за тандой. Может быть им хорошо вдвоем и весь мир не нужен (что, впрочем вряд ли способствует совершенствованию танца как такового, а только еще больше усиливает их зависимость и приспособление друг к другу - проще говоря, взаимную кривизну). Теоретически это тоже может оказаться конвейером. Разница между первым и вторым конвейерным производством некоторая есть: в первом случае ассортимент продукции пошире, а во втором - одни гвозди или шпильки. Вряд ли кто-то убедит меня в обратном, что во втором случае "только" одно, но автомобили, а в первом случае -консервные банки, но разного размера: это во втором варианте набор э... составляющих и материалов пошире будет. Но совсем не факт. Танцуя долго с одним (преимущественно, но не только одним) партером можно узнать глубже, в разных оттенках состояния, музыки, настроения... Вот и думай тут...
Итог - конвейер/не конвейер со стороны оценить сложно. Это мог бы понять только человек изнутри действа. А вот оценивать другого и нарваться на пристальное внимание к своей собственной персоне - запросто! и вряд ли внимание в этом случае будет доброжелательным.
Короче - "не судите..."

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: московские милонги

Сообщение any » Вс авг 19, 2012 14:49

чукча писал(а):Короче - "не судите..."

Не судите, не обсуждайте, не чувствуйте... Да не осуждаю, не плохо это, просто другое.
И Элени понимаю, и сам готов приложить все усилия, чтобы девушки меньше сидели.
Но в конвейер, даже из благих побуждений - это лучше на практике, честнее как-то.

Танго,как выяснили, у каждого своё. Кто пришёл "просто потанцевать" просто танцует.
Перфекционист ищет гармонии настроения-музыки-партнёра и обречён на пропуски танцев.
А что даст результат - партнёрши/километры или штучная работа - знает только танго.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: московские милонги

Сообщение kadavr » Вс авг 19, 2012 14:58

any писал(а):Кто пришёл "просто потанцевать" просто танцует.
Перфекционист ищет гармонии настроения-музыки-партнёра и обречён на пропуски танцев.

Интересуюсь, а почему "просто потанцевать" без вытекающих последствий в виде "попить кофе" противопоставляется поиску гармонии и т.д.?

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4