Гендерный дисбаланс на уроках.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение WIN » Ср мар 24, 2010 17:13

Govard писал(а):+Бывали безобразные
случаи, когда в группе вдруг появлялось большое количество красивых девушек , соответственно и волонтёров , мы просто были лишними, стояли у стенки.Обращение к преподу о том , что мы заплаитили деньги за урок и не танцуем не помогало. После этого случая у нас с друзьями сложилось резко отрицательное отношение и к этой школе и к этому преподавателю .


Правильно сложилось. Ибо это уж вообще вопиющее безобразие. Даже если принять факт необходимости волонтеров, то это не более чем необходимое зло при недостатке партнеров. Т.е. их количество на занятии должно быть ровно таким, чтоб парнеров (вместе с самими занимающимися мужчинами) хватало всем девушкам. И уж никак не больше. Преподаватель, видимо, забыл, что он вообще-то не просто так, сенсей от бога, а оказывает ПЛАТНУЮ УСЛУГУ, причем Вам, а не волонтерам.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Zlata » Ср мар 24, 2010 17:14

WIN писал(а):
Желание танцевать - это ли не достаточная мотивация поработать над собой и своими социальными навыками? Танго вообще-то танец социальный, тут одной голой техникой сыт не будешь. Ну научатся эти дамы худо-бедно танцевать на уроках с волонтерами, а потом что? Пополнят ряды девчонок, которые на милонгах "стоят в сторонке, платочки в руках теребят" и клянут на форуме мужчин, которые, гады такие, их не желают приглашать? Видали мы таких, ага.

Мы тут все ищем мотивацию для мужчин волонтерить в младших группах. А о мотивации для женщин отказаться от "костылей" и самой искать себе партнера почему-то никто не говорит. Типа у мужчины должна быть мотивация, а женщина и так сойдет. Не согласна я с такой позицией.


Да все нормально у девчонок с социальными навыками)))))))))
Почему Вы решили что ВСЕ должны иметь постоянного партнера? представьте себе -не все хотят его иметь)))

сделать танцы более популярными среди мужчин - это было бы замечательно, но это вопрос не к парнершам, а вопрос воспитания с детства..

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение kadavr » Ср мар 24, 2010 17:20

Zlata писал(а):сделать танцы более популярными среди мужчин - это было бы замечательно, но это вопрос не к парнершам, а вопрос воспитания с детства..

Не без моих усилий и пропаганды в танцы пришло как минимум 5 мужчин (это те случаи, которые мне известны). И еще 2 человека так сказать "на подходе".
Можно ссылаться на воспитание с детства, а можно попробовать что-то сделать.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Zlata » Ср мар 24, 2010 17:51

kadavr писал(а):
Zlata писал(а):сделать танцы более популярными среди мужчин - это было бы замечательно, но это вопрос не к парнершам, а вопрос воспитания с детства..

Не без моих усилий и пропаганды в танцы пришло как минимум 5 мужчин (это те случаи, которые мне известны). И еще 2 человека так сказать "на подходе".
Можно ссылаться на воспитание с детства, а можно попробовать что-то сделать.


это впечатляет, Kadavr.. я пожалуй подумаю, что можно сделать..
Последний раз редактировалось Zlata Ср мар 24, 2010 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Govard » Ср мар 24, 2010 17:52

Опять взгляд с другой стороны.При волонтёрстве мужчин игнорирование партнёршами своих одногруппников неизбежно. Это ,поверьте ,неприятно. Выход был один -старались избегать посещения школ , где широко использовалось волонтерство. Конечно , уже сейчас понимаю состояние волонтеров: в своих группах они тоже стояли у стенки- партнерш нехватало, а энергии хоть отбавляй, восхищенные взгляды начинашек - всё это хорошая компенсация гендерного дисбаланса в старших группах.

Govard
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Govard » Ср мар 24, 2010 18:13

Kadavr, поделитесь своим опытом привода в танго. В Москве острая нехватка партнёрш с хорошим , дружелюбным ,отзывчивым характером. Уже полгода пытаюсь уговорить трёх дам ,обладающими этими супер драгоценными качествами придти в танго, ну никак.

Govard
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Аргона » Ср мар 24, 2010 18:27

Govard писал(а):Танцевали они в основном с красивыми девушками ( их основная мотивация-это к сведению романтика Аргоны), нарушая всякие принципы обмена пар....
случаи, когда в группе вдруг появлялось большое количество красивых девушек , соответственно и волонтёров , мы просто были лишними, стояли у стенки.Обращение к преподу о том , что мы заплатили деньги за урок и не танцуем не помогало...

может я и романтик, но у нас в школе волонтеры занимаются с теми девушками, которых вначале урока "не разобрали" пришедшие на занятие мужчины-ученики или с теми, которые сами подсуетились и договорились заранее, что встанут в пару с волонтером (понимая, что с ним урок существенно эффективнее)... Если на уроке сложился баланс, то пришедшие волонтеры "просиживают" и занимаются самосовершенствованием, а то и за "девочек" встают при необходимости
а смена партнеров происходит по линии танца, а не свободным выбором с той хочу, а с этой нет... пртнер, конечно, может проявить тактическую смекалку и держаться постоянно рядом с парой в которой танцует интересующая его дама, но это мастерство ему только в плюс )))
При волонтёрстве мужчин игнорирование партнёршами своих одногруппников неизбежно. Это ,поверьте ,неприятно.

а думаете девушкам приятно быть марионеткой в неумелых руках, когда ее мотыляют из стороны в сторону, или наоборот, чувствовать себя полной идиоткой потому что не ощущает даже намека на ведение и импульс? думаете ее радует осознание, что урок прошел впустую?
выход для начинающего партнера только один: работать над собой как можно больше (в том числе и идти волонтерить в младшую группу, оттачивать-нарабатывать простой шаг), в 2-3 раза больше одногрупниц, только тогда он станет желанным и на уроках и на милонгах
организовать на уроке эффективное взаимодействие тех кто хочет учиться не проблема,
но вот менять чей-то менталитет и привлекать к танцам тех, кто танцевать не хочет, извините, к этому нужно иметь определную склонность... лично я таковой не имею, и прекрасно училась не обремененная изначально постоянным партнером (чему весьма рада)

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение quiestce » Ср мар 24, 2010 18:28

Govard писал(а):В Москве острая нехватка партнёрш с хорошим , дружелюбным ,отзывчивым характером.

очень странно это слышать )
я был на уроках в 5-ти разных московских школах (в 2-х постоянно, в другие приходил разово "на пробу"), везде партнерши были очень милы и дружелюбны )
одна из них была очень мила и дружелюбна на уроке, а на милонге танцевать со мной отказалась :)
в какой московской школе воспитывают больше всего приятных в манерах и объятиях партнерш (по моим впечатлениям) - пишите в личку - отвечу 8-) (я там не занимаюсь, хотя и собирался, это такая заявка на объективность :lol: )
Последний раз редактировалось quiestce Ср мар 24, 2010 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение belik » Ср мар 24, 2010 18:30

WIN писал(а):Мы тут все ищем мотивацию для мужчин волонтерить в младших группах. А о мотивации для женщин отказаться от "костылей" и самой искать себе партнера почему-то никто не говорит. Типа у мужчины должна быть мотивация, а женщина и так сойдет. Не согласна я с такой позицией.

+1

Govard писал(а):Танцевали они в основном с красивыми девушками ( их основная мотивация-это к сведению романтика Аргоны), нарушая всякие принципы обмена пар.


Неужели еще кто то искренне верит, что у нормального, здорового мужика могут быть какие то другие потребности? .... вот от девушек неоднократно слышал "я в танго, за ради танго", от мужиков нет.... :P :soldier:

Govard писал(а):Обращение к преподу о том , что мы заплатили деньги за урок и не танцуем не помогало. После этого случая у нас с друзьями сложилось резко отрицательное отношение и к этой школе и к этому преподавателю .

После первого же подобного случая надо уходить от этого препода/школы, а то и сразу с занятия .... естественно не заплатив денех...

Govard писал(а):Kadavr, поделитесь своим опытом привода в танго. В Москве острая нехватка партнёрш с хорошим , дружелюбным ,отзывчивым характером. Уже полгода пытаюсь уговорить трёх дам ,обладающими этими супер драгоценными качествами придти в танго, ну никак.


я свою крайнюю и искреннию :heart: , то же не смог уговорить начать заниматься тангой вместе :(
Govard писал(а): в своих группах они тоже стояли у стенки- партнерш нехватало

все таки это не основной мотив волонтерства, ненастолько уж и остра проблема отсутсвия партнерш на занятиях...., при существующем дисбалансе как никрути найти партнершу для занятий не сложно...

Govard писал(а): восхищенные взгляды начинашек.


один из основных мотивов ...

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение kadavr » Ср мар 24, 2010 18:36

Govard писал(а):Kadavr, поделитесь своим опытом привода в танго.

Я не говорила "в танго", я сказала "в танцы".
Никакого особого опыта. Поддержание разговора про танцы на непрофильном форуме, ответы на вопросы где и как, разубеждение в том, что не дано, так как я немузыкальный/неритмичный/нескоординированный и т.п.
Некоторым людям не нужны уговоры, им просто нужен маааленький толчок.
А убеждать и уговаривать, если человек активно не хочет - ну это глупо.
Просто те, кто в танцевальной тусовке крутится, уже забыли как мало информации о танцах попадается людям, которые эту информацию не ищут целенаправленно.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Lizushka33 » Ср мар 24, 2010 18:42

belik писал(а):Неужели еще кто то искренне верит, что у нормального, здорового мужика могут быть какие то другие потребности? .... вот от девушек неоднократно слышал "я в танго, за ради танго", от мужиков нет.... :P :soldier:


А я вот встречала людей в танго с точностью до наоборот. Мужчин исключительно тех, кто в "танго за ради танго" (так что, в основном, у них, уважаемый Belik, как раз другие потребности и есть :lol: :lol: :lol: ) и девушек, у которых мотивации всякие разные... интересные...
Как такое может быть, что мы с господином Belikom видим абсолютно разную картину??? :wakeup: :soldier:

Аватара пользователя
Lizushka33
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение quiestce » Ср мар 24, 2010 18:42

kadavr писал(а):те, кто в танцевальной тусовке крутится, уже забыли как мало информации о танцах попадается людям, которые эту информацию не ищут целенаправленно.

точно-точно!
если бы не одно объявление в сообществе, от которого я уже отписался, мое знакомство с танго ограничилось бы исполнением сей дивной музыки в оркестре раз-два в год 8-)

вот от девушек неоднократно слышал "я в танго, за ради танго", от мужиков нет....
бояцца образ мачо смазать :P

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение belik » Ср мар 24, 2010 19:02

Lizushka33 писал(а):
belik писал(а):Неужели еще кто то искренне верит, что у нормального, здорового мужика могут быть какие то другие потребности? .... вот от девушек неоднократно слышал "я в танго, за ради танго", от мужиков нет.... :P :soldier:


А я вот встречала людей в танго с точностью до наоборот. Мужчин исключительно тех, кто в "танго за ради танго" (так что, в основном, у них, уважаемый Belik, как раз другие потребности и есть :lol: :lol: :lol: ) и девушек, у которых мотивации всякие разные... интересные...
Как такое может быть, что мы с господином Belikom видим абсолютно разную картину??? :wakeup: :soldier:


да просто надоело им уже "тыкатся в закрытые двери, с табличкой "только танго!" и к Ж, которым они не глянулись .... понятно что любая крепость падет, было бы желание, но в нашем возрасте вести длительную осаду, как то уже не так азартно как раньше.... хочется взаимности, а не снисхождения .... тем более, что вне танцпола пока все как то проще получается и бех всяких танц заморочек..... :soldier:

А может быть, нам с вами Lizushka33 так просто тотально в этом смысле не везет :P

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение AlexSpb » Ср мар 24, 2010 19:25

belik писал(а):
да просто надоело им уже "тыкатся в закрытые двери, с табличкой "только танго!"


Гоподи... а я думал, что только посетители курсов пикапа тупые...

А что девушка должна говорить: "я твоя навеки , бежим в койку?" , конечно, она говорит "только танго"....
Но лучшего способа познакомиться с "нехорошими целями", чем потанцевать, наверно, просто нет (наркотики и алкоголь не в счет).

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Вадюшка » Ср мар 24, 2010 20:21

Govard писал(а):интересы и желания простых любителей -мужчин ,практически, не рассматриваются. Мы некая безликая безчувственная масса , которую или игнорируют или предъявляют претензии.

Не-не-не, это Вы чуть-чуть не туда уже загнули :-D Самосожаления -- путь тоже непродуктивный. Начинать надо всё-таки с себя -- с тем, чтобы из безликой бесчувственной массы выделиться каким-никаким, а качеством танца. Тогда и волонтёры не страшны -- особенно такие, которые приходят дёшево позвездить (есть такой контингент).

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron