Навигация на милонге

размышления на тему техники танго

Re: Навигация на милонге

Сообщение WIN » Пн июл 05, 2010 17:14

Дамы, вы какие-то прям жуткие вещи пишете про греческий тангокэмп :(
Я тоже там была. И то ли мне просто очень везло, то ли партнеры попадались особо заботливые (кстати говоря, цветные браслетики на запястьях - тоже своеобразный фильтр, что весьма удобно). В общем и целом я с сожалениям вынуждена констатировать, что милонги на тангокэмпе по сравнению с фестивальными же милонгами в Москве/Питере - это просто интститут благородных девиц. И с еще большим сожалением вынуждена констатировать, что две аварийные ситуации, в которых мне все же пришлость побывать в Греции, были спровоцированы нашими же дорогими соотечественниками (точнее, соотечественницами), которые почему-то до сих пор считают себя вправе танцевать с закрытыми глазами и махать при этом ногами во все стороны, целиком и полностью свесив всю ответственность за происходящее на партнера. Вот так.

Единственная милонга, на которой было реально страшно танцевать (и по моим наблюдениям подавляющее большинство продвинутых тангером просто бросили это занятие и сидели за столиками) - это третья по счету, которая пришлась на субботу. И то причиной тому был не фестивальный контингент, а приехавший на милонгу народ из Афин. До сих пор перед глазами стоит толпа греческих женщин, танцующих по одиночке сальсу)))

Так что, Ольга, продолжайте свою просветительскую работу в родных пенатах. Богоугодное это дело.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение Lenkis » Пн июл 05, 2010 17:41

А наших что учи, что не учи..
На практике не выдержала - высказала одному, который мало того что въехал локтем в спину девочке и постоял, так еще и не подумал даже оглянуться.

"А я шел не назад, а в сторону!" И стоит довольный - уел типа, это вы все тут виноваты, уроды.

Ну да, только почему-то забыл, что "в сторону" - это уже другой ряд, и лучше туда просто так не скакать, а хотя бы смотреть. А если уж совсем в идеале, то ряд не менять.

Да и в любом случае, если ты 3жды не виноват - хоть оглянись посмотри, в кого въехал, про извиниться уже молчу.

Объяснять все это никаких сил не было:(

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение kadavr » Пн июл 05, 2010 17:42

2WIN
Ну основные ужасы тут не мной и не про Грецию написаны.
Безусловно по сравнению с навигацией, например, в Судаке, навигация в Греции была образцово-показательная. Но мы же стремимся к совершенству! )))
И таки да, на третьей милонге мы тоже середину пересидели.

Работу продолжать буду, ближайшая акция уже запланирована )))

UPD Таки да, я "подковала" в Греции одну из маэстрос. Кто виноват в той ситуации был - вопрос спорный и требующий отдельного разбирательства, но я хочу сказать не об этом. Мы с ней встретились ногами на, так сказать, встречных ходах. Врезались пятками. Я была в туфлях с закрытой пяткой, она с открытой. Дело кончилось тем, что она села, мы дико извинялись и тоже сели. Но через танду она уже танцевала. Мне страшно подумать, какая была бы травма, если бы ноги шли не по полу, а по воздуху и встретились каблуками.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение kadavr » Вс июл 11, 2010 00:01

Я тут обещала запланированную акцию. Я слов на ветер не бросаю ))))
Отчитываюсь:
DSC01114_1.jpg
Ваша покорная слуга грозилась нарисовать линию танца на опен-эйре.
Вот, получите )))
DSC01114_1.jpg (76.33 КБ) Просмотров: 1459


DSC01116_1.jpg
Вокруг были размещены несколько знаков. Для общей красоты и гармонии, а так же в назидание )
DSC01116_1.jpg (97.67 КБ) Просмотров: 1459


DSC01120_1.jpg
DSC01120_1.jpg (103.23 КБ) Просмотров: 1459

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение kadavr » Вс июл 11, 2010 00:04

Продолжение
DSC01121_1.jpg
DSC01121_1.jpg (64.19 КБ) Просмотров: 1458

DSC01123_1.jpg
DSC01123_1.jpg (109.46 КБ) Просмотров: 1458

DSC01129_1.jpg
Вот, процесс пошел ))
DSC01129_1.jpg (82.21 КБ) Просмотров: 1458


Если кому-то интересно, как я это рисовала, то длинный ролик в контакте в группе "Милонга: навигация и кодигос"
http://vkontakte.ru/video-1595269_147009276 (к сожалению на ю-туб я это видео выложить не могу, оно длиннее 10 минут)
и короткий ролик на ю-тубе http://www.youtube.com/watch?v=NZKhGIklEaQ

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение Slava » Вс июл 11, 2010 01:39

респект! :kiss2:

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение WIN » Пн июл 12, 2010 11:25

Кадавр, идея супер! И исполнение выше всяких похвал. Респект! :-D

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение Vla » Пн июл 12, 2010 12:20

Целевая аудитория этой темы - начинающие преподаватели. В первую очередь это надо им мозг выносить. Господа преподаватели! На вас же люди смотрят! Вернее ученики. Они, ученики, как обезьяны будут повторять в силу своего неумения. "каждый слышит лишь то, что понимает". А понимают они в этом возрасте никак не музыку и не про контакт и взаимодейсвие, а только высокое болео: "Взмахнул мечом-кладенцом - легла улочка, отмахнулся - переулочек." (с) Русс.Нар.Юмор.Те, кто в танго не первый год, естественно знают, что заявленная акробатическая тема обеспечивает сборы, и готовит почву для последующих частников. А работа над балансом, контактом, чувством музыки и ритма вводят паству в ступор, депрессию и глубокие душевные копания. Так что рисование стрелок это конечно необходимое, но не достаточное условие. Пока не будет создана мода на компактное танцевание, направленное на чувство музыки, выявление внутреннего содержания, толка от заучивания ПДД не будет. Здесь мало знать. Тут надо уметь. А это в десять раз сложнее, чем просто махать ногами, и, к сожалению, в десять же раз менее выгодно с точки зрения сборов от преподавания.

- Много вы понимаете в политической экономии, - ответил
консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но
можно создать условия, которые вызовут спрос. Вот этим-то я
и занят.


Пока преподаватели будут вести себя на милонгах кое-как (в смысле пропаганды здорового образа жизни), толку от обсуждения данной темы - ровно ноль.

Из всех преподавателей, (а так как я на милонгах гость редкий и поэтому тут не претендую на абсолютную истину) за этим тяжелым но отвестственным занятием мной был замечен только Слава. Что в Дурове, на концерте Соледада, что на последнем кораблике. Что касается начинающих преподавателей, то на мой взгляд им без разницы, что на сцене, что на общем танцполе: акробатическое танцшоу на публику.

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Аватара пользователя
Vla
тангеро
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 16:16
Откуда: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение Zlata » Пн июл 12, 2010 12:41

Vla писал(а):Те, кто в танго не первый год, естественно знают, что заявленная акробатическая тема обеспечивает сборы, и готовит почву для последующих частников. А работа над балансом, контактом, чувством музыки и ритма вводят паству в ступор, депрессию и глубокие душевные копания. Так что рисование стрелок это конечно необходимое, но не достаточное условие. Пока не будет создана мода на компактное танцевание, направленное на чувство музыки, выявление внутреннего содержания, толка от заучивания ПДД не будет. Здесь мало знать. Тут надо уметь. А это в десять раз сложнее, чем просто махать ногами, и, к сожалению, в десять же раз менее выгодно с точки зрения сборов от преподавания.



+100;

П. С. Кадавр, вам респект за то, что привлекаете внимание к этой проблеме..

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение kadavr » Пн июл 12, 2010 17:47

Vla писал(а):Так что рисование стрелок это конечно необходимое, но не достаточное условие.

Я с Вами совершенно согласна.
Просто делаю то, что в моих силах.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение Tanguera X » Пн июл 12, 2010 20:15

To Vla:
согласна на 100% - все начинается с преподавателей!


To kadavr:
Огромный респект и даже поклон :)
Главное, чтобы вас услышали не только ваши (они же - наши) единомышленники...

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение Radistka-cat » Пн июл 19, 2010 16:49

как видно траблы с навигацией международны:

Милена Плебс привлекает ЛОМов танговских к рекламе ПДД:

Изображение

(с)тырено в ф-ке http://www.facebook.com/photo.php?pid=496706&op=2&o=global&view=global&subj=1399903124&id=1315518212

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение kadavr » Пн июл 19, 2010 17:00

О, международная поддержка!
Я утащу в группу по навигации, ага? ))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение Radistka-cat » Пн июл 19, 2010 17:20

тащи))))

вот бы футболок таких наделать

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Навигация на милонге

Сообщение kadavr » Пн июл 19, 2010 17:24

Radistka-cat писал(а):тащи))))

вот бы футболок таких наделать

Футболок да, неплохо бы. Или значков.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron