техника шага, баланс высоких: девушки от 165, мужчины от 175

размышления на тему техники танго

Сообщение Вова Ачёнизя » Пн авг 13, 2007 15:36

я не согласен, что у среднестатичтического человека достаточный тонус для танго...и киллометро-часами в танго приобретаются именно этот тонус и развиваются мышцы, на которые сразу не делается акцентов...опять же вопрос какие по сложности элементы и какое обыгрывание музыки по скорости и качеству интересуют, скорость нарабатывания навыков баланса...и насколько вообще важен студенту элегантный шаг

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Salvador » Пн авг 13, 2007 15:52

Анечка писал(а):у среднестатистического человека, если он не болен, ноги в достаточном тонусе, чтобы танцевать и нормально попадать в ритм.

Наверное вопрос сводится к тому что новичок не может в полной мере управлять своими ногами для попадания в ритм.
А вот у каждого ли новичка есть тонус чтобы попадать в ритм милонги не уверен :)

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Phoenix » Пн авг 13, 2007 16:01

То что ноги вялые - это ИМХО не в ногах дело а в прессе и спине. При чём спине - в верхней части. Всё ведь связанно. Если человек 20 приседаний делает то думаю что сил ему хватит на пару танд. А все зажатости происходят во могом от сидячего образа жизни и от того что некоторые мышцы (особенно со спины) могут вообще отрафироваться. Посмотрите на любого программиста - как он ходит. И делать с этим можно только одно - качалка!

По себе скажу - у меня были пара переломов (в частности позвоночник). При чём позвоночник я ломал уже когда танцевал Танго во всю. Сами посудите какие будут мышцы корпуса после такого. Меня сразу девушки записали в отстающего неперспективного партнёра :-) И самый ацтой в том, что пока мышцы корпуса снова не пришли в форму, толку небыло никакого а танец был ужасен. А что я только не делал чтобы привести их в тонус. Таблетки, мази, массаж и т.д. Думал всё - скоро остеохондроз и кегли. Но месяц в качалке с железом и всё как рукой сняло. Другие ощущения совсем. И кстати в танце ИМХО подкаченные мышцы совершенно не мешают (кто-то тут в соседней ветке отрицал качалку).

Аватара пользователя
Phoenix
тангеро
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 13:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Пн авг 13, 2007 16:26

мышцы спины и пресс имеют отношение к пастуре и диссоциациям..к ногам, их тонусу и скорости - весьма далекое, на мой взгляд...и я, например, против железа...тренажерами, йогой ради Бога..отягощения не дают связи навыков с нормальным весом тела...и я знаю примеры бодибилдеров, имеющих проблемы в танго...у них зажатость - реальная проблема..можно посмотреть просто как они ходят в реальной жизни (в тастопырку зажатые руки и ноги) и все станет ясно..сразу видно, кто качается с отягощениями, кто без них

Вова Ачёнизя

 

Сообщение princecharming » Пн авг 13, 2007 16:58

Вова Ачёнизя писал(а):и я знаю примеры бодибилдеров, имеющих проблемы в танго...у них зажатость - реальная проблема..можно посмотреть просто как они ходят в реальной жизни (в тастопырку зажатые руки и ноги) и все станет ясно..сразу видно, кто качается с отягощениями, кто без них

тянуться надо после силовых упражнений.

принеси мне голову прекрасного принца
Аватара пользователя
princecharming
тангеро
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Пн авг 13, 2007 17:02

princecharming писал(а):
Вова Ачёнизя писал(а):и я знаю примеры бодибилдеров, имеющих проблемы в танго...у них зажатость - реальная проблема..можно посмотреть просто как они ходят в реальной жизни (в тастопырку зажатые руки и ноги) и все станет ясно..сразу видно, кто качается с отягощениями, кто без них

тянуться надо после силовых упражнений.
еще + время, чтоб растянуть забитость от нагрузок мышц...тянуться надо несомненно, чтобы также разгонять молочную кислоту....тогда и массаж не помешает, но опять же + дополнительное время

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Разумная_Критика » Пн авг 13, 2007 20:02

ИМХО относительно качалки.
качалка - штука хорошая, но... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО накачанным мужчинам порой бывает непросто затанцевать. порой сложнее, чем просто "человеку с улицы" который спорт видит только по тв. ибо накачанная мышца - она короче, инертнее. тут должен быть баланс между растяжкой и .. как бы сказать... развитостью мышцы.

эх... меня вот уже десякок ооочень хороших хореографов (и не только танго) "пинают", чтобы я спинку "накачала"... а мне лень. но это уже лирика.

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Salvador » Пн авг 13, 2007 20:59

Разумная_Критика писал(а):качалка - штука хорошая, но... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО накачанным мужчинам порой бывает непросто затанцевать. порой сложнее, чем просто "человеку с улицы" который спорт видит только по тв. ибо накачанная мышца - она короче, инертнее. тут должен быть баланс между растяжкой и .. как бы сказать... развитостью мышцы.

Интересно, а если качалка совмещена с боксом и т.п., то есть с динамичными нагрузками на мышцы. Это в плюс или в минус, есть у вас опыт общения с такими партнёрами? Как они обучаются танго?

P.S.
Становая тяга помогает сесть на шпагат :)

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Разумная_Критика » Вт авг 14, 2007 01:22

Salvador писал(а):Интересно, а если качалка совмещена с боксом и т.п., то есть с динамичными нагрузками на мышцы. Это в плюс или в минус, есть у вас опыт общения с такими партнёрами? Как они обучаются танго?


мой любимый партнер по танго сколько-то лет свой жизни занимался борьбой, ему вроде как не мешает. хотя ... я , конечно, не видела - как он учился

зато один из моих замечательных партнеров по сальсе (коею я танцую многим более, хотя сейчас и выбираюсь на вечеринки реже), с которым мы с удовольствием танцуем при любой случайной встрече (ибо он весь в работе и тоже появляется не на каждом мероприятии) - человек, который по-взрослому качается и из качалки не вылезает + какой-то борьбой занимался (я в борьбах мало понимаю, но не боксом, а , кажется, классической) - прекрасен во всех отношениях. однако, не все партнерши его любят. говорят, дескать, жесткий и бескомпромиссный, много требует. но то с качалками не связано, как вы понимаете, то - характер. хотя... этот пример, наверное, тоже не показатель... ибо человек танцует уже лет 10.

а еще я знаю замечательную женщину - инструктора по женскому "качанию", так же танцующую и говорящую, что ей профессия немного мешает идти вперед в танцевальной сфере. и это видно со стороны совершенно особым образом: с мелкими украшениями и весьма несложными поворотами есть шероховатости, но зато какие трюки и поддержки(!!!) они творят со своим партнером - тоже весьма мускулистым товарищем.

вот таковы мои наблюдения.
в принципе в меру мускулистые партнеры они... вообще приятнее на ощупь, чем субтильные. но это уже опять лирика. :P [/quote]

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Вт авг 14, 2007 17:44

придется выбирать между качалкой, боксом или танго..хотя бы на 2 года...если реально париться с музыкой, видео, занятиями, семинарами, практиками и милонгами..элементарно времени не будет хватать вместе с работой и бытовухой

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Разумная_Критика » Ср авг 15, 2007 09:15

ну... можно слушать танго в качалке.... как вариант :P
если мужчины конечно слушают музыку в качалке... в принципе.

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Salvador » Ср авг 15, 2007 11:17

Вова Ачёнизя писал(а):придется выбирать между качалкой, боксом или танго..хотя бы на 2 года...если реально париться с музыкой, видео, занятиями, семинарами, практиками и милонгами..элементарно времени не будет хватать вместе с работой и бытовухой

Вот вы говорите, что много лет занимались футболом, не могло же это время пройти впустую, неужели вас хотя бы иногда не тянет попинать мячик с друзьями?
По-моему, старые увлечения приносят больше всего радости.

По поводу качки хочу сказать, что я далеко не качок хотя длительно и целеустремлённо занимался (за время моих занятий мой вес не изменился ни на кило). Сейчас я не могу совсем забросить качку по той причине, что научился ощущать тонус мышц, и если я не занимаюсь месяца три, то появляется очень неприятное ощущение отсутствия тонуса. Кроме всего прочего это выражается в потере осанки и в сутулости.
Пожалуй никакими танцами качку не заменить, тонус всё равно пропадает, мышцы деградируют :)

Да и каким-то странным мне кажется, взять и полностью отказаться от старых увлечений ради новых, пускай даже это будет танго.

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Salvador » Ср авг 15, 2007 11:26

Разумная_Критика писал(а):ну... можно слушать танго в качалке.... как вариант :P
если мужчины конечно слушают музыку в качалке... в принципе.

Слушают :) но навязчивый ритм очень мешает, в качке нужно прислушиваться к своему телу, а не к посторонним вещам.

Представил себе картину, качки между подходами вместо трёхминутного отдыха выдают трёхминутный танец в стиле легендарного БА при недостатке женщин )))

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Разумная_Критика » Ср авг 15, 2007 12:23

ух ты! отойдя от штанги, они танцуют танго.
как романтично!

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Чт авг 16, 2007 16:13

Salvador писал(а):
Вова Ачёнизя писал(а):придется выбирать между качалкой, боксом или танго..хотя бы на 2 года...если реально париться с музыкой, видео, занятиями, семинарами, практиками и милонгами..элементарно времени не будет хватать вместе с работой и бытовухой

Вот вы говорите, что много лет занимались футболом, не могло же это время пройти впустую, неужели вас хотя бы иногда не тянет попинать мячик с друзьями?

сначала тянуло и пинал...но с возрастом командные игры интересуют всё меньше и меньшие...больше парные или индивидуальные, но как и раньше только игровые виды...тренажеры в фитнесе почти всегда через силу...редко получаю удовольствие...с занятиями танго вообще что-либо другое перестало интересовать...только горные лыжи еще зимой

Вова Ачёнизя

 


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3