техника шага, баланс высоких: девушки от 165, мужчины от 175

размышления на тему техники танго

Сообщение Антоха » Ср авг 29, 2007 21:11

Вов, по результатам 5 уроков и 1го частника с Эль Пахаро: про расслабленные стопы он говорил постоянно, что настоящая энергия шага получиться только с такими стопами. Даже на Арса посмотри. Он тоже на очень мягких ногах ходит, просто акценты расставляет резко и кажется, что ноги напряжены. Присмотрись.

З.Ы. мой рост 194см когда я начал расслаблять стопы, по моим ощущениям, баланс сильно улучшился.

З.З.Ы. Давай не здесь, а на милонге за пивом перетрём, а?

Вся танго музыка одинаковая!!!!!
Аватара пользователя
Антоха
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 16:15
Откуда: улицы старого города
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Ср авг 29, 2007 21:31

Антоха писал(а):Вов, по результатам 5 уроков и 1го частника с Эль Пахаро: про расслабленные стопы он говорил постоянно, что настоящая энергия шага получиться только с такими стопами. Даже на Арса посмотри. Он тоже на очень мягких ногах ходит, просто акценты расставляет резко и кажется, что ноги напряжены. Присмотрись.

З.Ы. мой рост 194см когда я начал расслаблять стопы, по моим ощущениям, баланс сильно улучшился.

З.З.Ы. Давай не здесь, а на милонге за пивом перетрём, а?
ну, конечно, потрем..млин..я не претендую на истину, чесслово..наоборот фенечка в том, что ноги кажутся расслабленными, когда начинается ...ммм..ну не знаю..я называю это "естественным пижонством.."расслабление" на тренированных ногах...у меня -наоборот..стал тренировать стопы, купил массажер этот японский, разогнал кровь и результату поразился...стопы ожили, баланс просто железный стал...я снимаю на видео практики с партнершами для себя..поэтому есть что сравнивать...реально за 2 недели...небо и земля...не забывай, что ты оч. много танцуешь на милонгах, кста...может тебе и пришло время их "расслаблять"...скажем так, у Эль Пахаро ноги и стопы танцора?..он добился результатов расслаблением? так какого..этого самого он мозги народу дурит...непонятно мне это..все-равно ты будешь стремиться к куражу, чтобы все выглядело расслабленным и тебе самому было комфортно, что с запасом, что легко...рано или поздно...но это не основа и не панацея..это кураж и удовольствие

Вова Ачёнизя

 

Сообщение AlexSpb » Чт авг 30, 2007 01:33

Animal_tristia писал(а):
AlexSpb писал(а):Другой вопрос, что в зависимости от веса-роста следует выбирать стиль танцевания. понятно, что при высоком росте и, тем более, как у меня, значительном весе делать фигуры с резкими сменами направлений и мелкой работой ног некомфортно.


http://www.youtube.com/watch?v=jseF7Jt28CY


Нечто подобное я видел в исполнении чемпиона России по буги-вуги.

Обратите внимание на маленький фокус- он очень много работает ногами, но центр тяжести несет очень бережно, без ускорений и рывков. Работа ногами почти исключительно "под собой".

Единственное исключение, которые я помню, среди тяжелых людей, которые способены резко изменять движение корпуса в целом- Само Хунг (артист в "Японский городовой", "толстый" партнер Джеки Чана во многих фильмах), но это профессионализм и адские тренировки с детства.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Slava » Чт авг 30, 2007 03:59

AlexSpb писал(а):Единственное исключение, которые я помню, среди тяжелых людей, которые способены резко изменять движение корпуса в целом- Само Хунг (артист в "Японский городовой", "толстый" партнер Джеки Чана во многих фильмах), но это профессионализм и адские тренировки с детства.


у Себо друг есть. Имя созвучно с именем его (Себо) партнерши.
Так вот, когда хочет - это такая Летучая Мышь !
ДАвеча наблюдали как раз... Лусия за ним как пятачок и не всегда успевала..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Чт авг 30, 2007 04:01

Radistka-cat писал(а):
Вова Ачёнизя писал(а):1. как Вы себе представляете вообще шаг на 2-4 такта?..т.е шаг на пол-музфразы? а что партнерша в этот момент делает?


Вов, а Вы на уроках по музыкальности когда-нибудь были? Вот, фестиваль только что прошел - практически у каждой пары был заявлен урок на музывальность. Да и до этого приезжали аргентинцы с такими уроками. Да и в рассылках московских школ это слово встречается.


Встречается. И еще теперь долго будет. со след недели по Себиным стопам для старшего уровня - спецкурс. Сегодня на нашей старшей группе "потрогали" тихонечко... И еще в пятницу будем пробовать.. Зря не пришел :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Чт авг 30, 2007 14:59

а долго курс будет, Слав?..и по украшениям пройдёшься?

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Helga » Чт авг 30, 2007 17:04

Slava писал(а):со след недели по Себиным стопам для старшего уровня - спецкурс. Сегодня на нашей старшей группе "потрогали" тихонечко... И еще в пятницу будем пробовать.. Зря не пришел :)

Слав, а подробнее? Что-то в рассылке пропустила, видимо...

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron