Шаг прямо

размышления на тему техники танго

Re: Шаг прямо

Сообщение Lenkis » Пт авг 19, 2011 14:45

Ой-ё..специалисты:)) Слов нет.. приличных..

Вы когда последний раз танцевали не с начинающими??? Которых не надо тягать, "орать в ухо", как выразилась Радистка и т.д.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Sergei » Пт авг 19, 2011 14:57

Прогиб уточкой - этот вопрос я активно исследовал с одной учительницей в Буэносе. Именно ее прогиб мне нравился, а многии прогибы выглядяд очень не симпатично, я бы сказал неестесвенно (связано это как раз с тем, что девушка задается целью отклячивать свое мягкое место, такой термин помойму применяется на русской земле - кстати пытался найти это слово в разных словарях - не нашел). Так постараюсь обьяснить натуральное, симпатичное на взгляд явление - оно возникает как следствие, а никак цель - если девушка создает правильую постуру, то симпатичная попка сама занимает то самое положение - когда вы втягиваете живот, ваша грудь автоматически подается вперед, а нижняя часть тела остается немного сзади - вот это и есть естественная позиция при которой это выглядит красиво, без переборов. Во всяком случае на мой вкус.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Балбеска » Пт авг 19, 2011 15:03

То есть спереди отвисает то, что снаружи втянутого? :P
да и контрастно оттенить прямую спину никаких ягодиц не хватит...

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Sergei » Пт авг 19, 2011 15:07

А на счет начинающих и не начинающих. Абсолютно не важно когда она начала - главное - живая она или тушка. Если живая то просто шаг, хороший партнер сделает с любой начинающей и не надо будет ничего и никому кричать. Партнерша слипается с партнером и отдается его движению - ей не надо ничего думать. Только еще обьяснить как ноги выставлять и она твоя. Продолжающая часто якорит намного больше, чем начинающая, потому как она вроде знает как надо двигаться (а на самом деле часто знает совсем не то, что надо знать).

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Sergei » Пт авг 19, 2011 15:11

Оно не отвисает, а устремляется вверх к небу. А спина, главное чтобы внутрь не изгибалась и назад не откланялась.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Lenkis » Пт авг 19, 2011 15:22

Начинающая - это про качество танцевания, а не про время. Ну, конечно, начинающая, которая делает хороший шаг. Дада. :biglaugh:

А, ну да, если ее до этого усадить, да еще и объяснить - видимо в процессе танца - как надо ноги выносить. Ужас.. если меня в процессе танцевания учить начнут..ооо... что я скажу!!! :pop:

А бедные девочки, которым их преподаватели неразумно не объяснили, что надо делать с теми, кто их учит на милонге, покорно слушают.. Грустно, господа.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Sergei » Пт авг 19, 2011 15:47

Учиться полезно везде и на милонге в том числе. Главное относится к этому со знаком плюс, чем быстрей вы дойдете до цели тем раньше начнете получать большее удовольствие (надо только понимать что хорошо, а что слушать не надо). А принцип, что на милонгу я пришла отдохнуть мне лично не близок. Если я могу продвинуться вверх, то я буду это делать с кем угодно и где угодно. Это интересно.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Lenkis » Пт авг 19, 2011 16:00

Учиться - имеете право где угодно. Учить - только там, где человек за этим пришел и сам вам об этом сказал.

Обычно люди на милонгу с другой целью приходят - пообщаться, потанцевать, посмотреть на других, выпить, поесть...

А превращать милонгу в зал для обучения - это портить настроение как минимум окружающим.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Krusnik02 » Пт авг 19, 2011 16:35

2Lenkis
Не начинающие...
Если танцевать только с "не начинающими" то можно вообще не танцевать, так как "она сегодня не пришла".

И вот если она красива? Мне с ней не танцевать, только потому что она плохо танцует?

Ну и самая острая проблема, что все мочат сразу кольгады, в то время как шаг, хоть какой-то, есть у единиц. А потом тебя не понимают и, как водится, виноват партнёр.
Последний раз редактировалось Krusnik02 Пт авг 19, 2011 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Lenkis » Пт авг 19, 2011 16:48

Танцевать можешь с кем угодно - это твой выбор:)

Кольгады?? Кто? Девушки сами?? ой

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Zubnaja_feja » Пт авг 19, 2011 17:10

когда вы втягиваете живот, ваша грудь автоматически подается вперед, а нижняя часть тела остается немного сзади


Sergei, просто попробуйте это сделать сами и вы сразу увидите что ничего никуда не подается и шаг с напряженными мышцами живота сделать довольно трудно

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Sergei » Пт авг 19, 2011 17:32

Пробовал и не раз. В этот момент начинают работать мышцы спины, они то как раз и посылают вашу грудь вперед. Такие вещи уже довольно трудно описывать - мышци спины вообще играют очень большую роль в движении, особенно в Хиро.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение vilya » Сб авг 20, 2011 00:20

С чего такая агрессия на объективные и чисто технические посты Сергея?

serg , агрессия в данном случае вполне понятна и обоснована. и радистки, и ленкис, и я, честно говоря еле сдерживаюсь от того, чтобы не использовать подобающую случаю лексику. и искать какие-либо личные причины здесь вообще не стоит.

и дело всего лишь в том, что большинство рекомендаций Сергея, мягко, говоря, сомнительны. а часть еще и физиологически неверна.
при том что, безусловно, ходить, вести, следовать каждый имеет право как угодно и вообще может делать со своим телом что угодно. все зависит исключительно от желаемого результата. впрочем, и прислушиваться к любым советам и выбирать себе учителей - тоже личный выбор каждого.

2 Балбеска. это ты подкалываешь или правда забыла?)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Tanguera X » Сб авг 20, 2011 02:57

To Sergei:
по-моему, вы во многом правы:) а слова - ну не всегда все можно объяснить словами на форуме, об этом много раз говорилось. Главное понятно:)

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Sergei » Сб авг 20, 2011 04:21

Вот уж никак не думал, что у кого-то мое видение и обьяснения вызовут такую бурю отрицательных эмоций. Должен отметить, что в процессе уроков с такими преподавателями как Julio Balmaceda, Gloria i Eduardo и ряд других вполне достойных преподавателей аргентинского танго, мой взгляд на ведение и следование в большинстве случаев был разделен ими. Всегда существуют нюансы - как например - приземлятся на пятку, всю стопу или носок - что интересно - все правильно, только мы используем разное приземление в разных ситуациях. Я бы девушкам посоветовал, больше работать над их танго и методами обучения, прежде чем смеяться над другими - я думаю, что они обладают слишком большим самомнением и не любят когда в их огороде (как они полагают) кто-то начинает копать грядки. Мой опыт преподавания (6-7 лет) пока показывает, что я на верном пути (конечно с моей точки зрения), чего и им желаю.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron