Шаг прямо

размышления на тему техники танго

Re: Шаг прямо

Сообщение Andrew » Чт сен 29, 2011 19:48

Аргона писал(а): насколько мне известно,
бальники могут себе позволить с легкостью поменять партнера и тут же хорошо станцевать только уже на очень высоком профессиональном уровне, ... (если ошибаюсь, сорри)


А насколько мне известно,
для бальников смена партнера (даже временная) страшнее, чем супружеская измена, они НЕ могут себе позволить с легкостью поменять партнера и ТУТ ЖЕ хорошо станцевать на очень высоком профессиональном уровне, ... (если ошибаюсь, сорри)

Есть, есть на форуме бальники, которые нас с тобой Аргона рассудят )))

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Andrew » Чт сен 29, 2011 19:56

gorgan писал(а):Предлагаю Вам "померить" степень доверия следующим образом: станьте спиной к своему партнеру, постойте и оцените степень доверия. В таком положении вам нужно не так уж и много доверия, но все же оно, доверие необходимо. Вам нужно доверять, что партнер Ваш, к примеру, не залепит Вам сзади в ухо. А теперь упадите, не оборачиваясь, спиной партнеру на руки. Тут Вам нужно доверия немного больше.

Очень разумный подход для измерения "доверия". Можно придумать и другие.
Предложенный выше подход к измерению, при желании, можно развить и довести даже до числа.

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Аргона » Чт сен 29, 2011 20:28

секундочку, Andrew, :nono: "хорошо станцевать" и "хорошо станцевать на высоком профессиональном уровне" вещи настолько разные, что я просто не вижу основания для противоречий, которые стоит рассуживать ;-)
тем более что основная речь в теме идет все же о принципах социального танца, где мало кто претендует на высокую профессиональность, однако хорошо танцевать (в меру своего восприятия) стремятся все, и, что характерно, меняя партнеров и партнерш на протяжении одного вечера неоднократно :idea:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение quiestce » Пт сен 30, 2011 09:38

Аргона и Andrew, вы вообще-то написали об одном и том же, только почему-то решили, что друг другу возражаете :biglaugh:
Andrew, в первом посте Аргоны оборот "только на высоком профессиональном уровне" относился не к качеству танца, а к требованиям к уровню танцоров, т.е. только бальники такого уровня могут позволить себе поменять партнера.
(если ошибаюсь, сорри)
:)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Sergei » Пт окт 07, 2011 03:27

Записал несколько видео по движению. Лично я не вижу реально большой разницы в принципах движения у мужчин и женщин. Просто 2 стороны одной медали и в принципе это почти зеркальное отображение когда мы говорим просто о ходьбе. При других фигурах конечно нет. Основная разница - в разной динамике - мужчина задает тон, а женщина подхватывает и происходит обратная связь (но это более сложное действие и описывать его сейчас не буду). Если интересно то можно посмотреть у меня на сайте http://www.infortango.com в отделе ВИДЕО - приципы движения часть 1,2,3.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение A » Вт окт 18, 2011 02:25

Кому интересна тема "техника шага вперед/назад" - проголосуйте тут: flame/topic14911.html и задайте там свои вопросы.

Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Serkhio » Ср мар 21, 2012 14:09

Не хочу открывать новую тему, спрошу тут. Занимаемся около 2 месяцев в хорошей школе. Замечательные преподаватели. Нареканий нет, но есть вопрос.
Вижу что есть определенные проблемы с шагами (снимал себя во время занятий со стороны). Они на этом этапе есть у всех или почти у всех. Преподаватели подходят к некоторым занимающимся, правят, показывают. Про шаг мне ничего не говорили, хотя очевидно, что есть, что поправить.

Хочу понять, какова общая технология обучения? На начальном этапе правят глобальные вещи, а на более мелкие не смотрят? Если бы не снимал себя со стороны я бы так и не видел проблем.
А что подойти и спросить тоже толком не ясно. Вижу, что что-то не то, а знаний пока нет. Мне пока не морочить себе головы и считать, что если преподаватели не обращают на это внимания, то и мне не стоит заострять? Группа не перегруженная, внимание по другим вопросам всем, в том числе и нашей паре, хватает. Из чего делаю вывод, что не видеть мои шаги не могут.

Не хочу пускать это дело на самотек, потом править будет тяжелее. Пока же пытаюсь копировать показываемые шаги. Получается у нас в целом лучше большинства в группе (ну так кажется :roll: )) и может я слишком критичен к себе на данном этапе? Повторюсь еще раз - только просмотр видео выявил многие ошибки. В танц классе, даже подсматривая в зеркало этого не ощущал и не видел.

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Lenkis » Ср мар 21, 2012 14:36

В базовой технике всегда есть. что править. Вопрос в том, что да, на начальном этапе пытаются донести основные принципы. Все сразу человек а) не запомнит, б) не поймет, в) не перенесет из головы в тело.

Объяснения и эти основные принципы от преподавателя к преподавателю достаточно сильно отличаются. Что лучше работает - никогда не скажешь, ибо от ученика сильно зависит. Более того, иногда ученику кажется, что ему этого не говорили, а на самом деле говорили, и не раз. Просто он это не услышал-не понял-забыл.

Есть вопросы - спрашивайте, нормальному преподавателю это только приятно (когда, конечно, не отвлекает его от основной темы урока). Но обычно преподаватели, даже в большой группе, ошибки достаточно хорошо видят :)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Serkhio » Ср мар 21, 2012 14:54

Lenkis, спасибо за ответ. Посоветуйте, с какого срока обучения имеет смысл взять индивидуальный урок для пары и именно на тему шагов. Хочется, что бы полтора часа очень жестко одергивали за ошибки, пока не получим ощущения и картинку похожие на что-то правильное.
Из разговора с преподавателями стало понятно, что очень важно уметь "слизывать" показываемое. Это действительно сложно. Если совместно с учителями получается сносоно, то посмотрев повторить получается далеко не всегда. Отсюда и желание что бы первое время понукали чаще. Пока своего видения еще не выработалось.

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение xCube » Ср мар 21, 2012 19:48

Слизывать тоже не всегда правильно. Лучше делать это под контролем преподавателя.) А то можно так слизать,что ой...

Индивидуальные уроки можно брать с любого срока. И более того,на любую тему.) Но лучше по базе...Ну,я так делаю. Всегда есть над чем работать,над шагом тем более всегда.

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Шаг прямо

Сообщение Krusnik02 » Чт мар 22, 2012 00:18

Вы все ничего не понимаете!
Вот лекция профессора про шаг в Танго:
http://www.youtube.com/watch?v=9-hhfRiW ... re=related

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron