"Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

размышления на тему техники танго

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Timofey » Вт апр 05, 2011 11:34

Не столько в обсуждение, сколько себе для самообразования. Как считают "продвинутые юзеры", более правильно в милонге - объятия должны быть "дышащими", или неподвижными ?


ИМХО - провокация на длинное много букв, но всё же: Может это уже банально и очень пафасно ))) но в милонги, да собственно, как и в танго вообще (повторюсь, имхо) хорошее ведение - это ведение, которое со стороны практически не заметно. То есть внешне объятье не должно прыгать, бегать и вертеться, а внутренняя работа при этом должна быть достаточно колосальной (ну для кого как) и я не знаю, как кому, но я очень сложно себе представляю это при зажатом ВНУТРИ теле (одного из партнёров). То есть, "ДА" объятье должно быть дышащем и "ДА" со стороны оно неподвижное. Всё имхо, ни с кем спорить не буду, если я глубоко и сильно заблуждаюсь - извините.

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ю-Джин » Вт апр 05, 2011 11:43

Timofey писал(а):
..более правильно в милонге - объятия должны быть "дышащими", или неподвижными ?

ИМХО - провокация на длинное много букв... То есть, "ДА" ... и "ДА" ....

Это еще вопрос, у кого провокация ... :-D

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Аргона » Вт апр 05, 2011 16:20

тут главный вопрос в том, что именно подразумевается под "дышащим" объятием и в какие именооно моменты танца
если рассматривать быстрые синхронные движения, то чем плотнее контакт грудью тем быстрее импульс мужчины передается в женские ноги, практически он ходит ее ногами, если девушка в объятии болтается от близкого до открытого, то о быстроте реакции можно забыть
если милону танцуют в открытом, то котакт для передачи быстрых движений должен быть достаточно жестким (тоже опасный термин, легче показать, чем объяснить словами, а буквально понимать нелья)
а если он хочет делать одно, а ее вести на другое, от ни о какой фиксации говорить не приходится, но необходима хорошая пружинистость объятия для точной передачи тайминга движений...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ю-Джин » Вт апр 05, 2011 17:27

Аргона писал(а):...а если он хочет делать одно, а ее вести на другое...

Да, вот про это и хотелось услышать. У нас есть интересная фишка, требующая именно открытия объятий. Вот я и засомневался, может, она вообще не для милонги. Спасибо за науку :)

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Пт май 27, 2011 13:21

Аргона писал(а):...если девушка в объятии болтается от близкого до открытого, то о быстроте реакции можно забыть...

ИМХО, спорный тезис. Если партнерша умеет держать плотное объятие, независимо от дистанции (партнеру это проще по определению), то можно все делать "очень быстро".

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Анечка » Чт июн 02, 2011 04:28

Вопрос в том, как работает объятие, можно "болтаться" и в открытом и работать быстро.
Хотя для меня дальнего объятия вообще не существует, а близкое - по ситуации. Так чтобы грудями касаться - там уже не про реакцию... а о чем-то другом.
А для шоу между нашими грудями есть дистанция, зато объятия связаны крепко и работают в тесной связке: передача - прием. Как это работает - не для форума. Но учим мы этому на каждом уроуке.
Выкладываю последнее видео в качестве подтверждения вышесказанному. Все импровизация, есс-но.
http://www.youtube.com/watch?v=1sLDmDJKumI

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Анечка » Чт июн 02, 2011 04:49

И еще пример с того же шоу, как объятие открывается и... закрывается и открывается и... закрывается.
http://www.youtube.com/watch?v=skSdDqJg ... re=related

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Сб июн 04, 2011 12:08

Анечка писал(а):И еще пример с того же шоу, как объятие открывается и... закрывается и открывается и... закрывается.

"Входит... И выходит... Замечательно выходит!.." (с - ослик Иа) :)
На самом деле все эти требования / разговоры относительно правильной постуры, объятий и т.д. (при этом понятия правильности различаются :) ) зачастую превращаются в самоцель и заслоняют главное - партнеры должны чувствовать движение / положение друг друга.
А уж как они это делают: стоя "впритирку" или на дистанции полтора метра друг от друга посредством телепатии или св. духа :) - совершенно неважно.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение gorgan » Пн июн 20, 2011 13:48

Alexey писал(а):Пересмотрев внимательно действительно обнаружил, что часто :) т.е. то что были шаги вне музыки -- я это видел, но вот как часто... Вспоминая что и как делалось, сейчас не могу сказать почему "сходил" с ритма... По-моему, сходы в основном после double steps.
Как по мне, то вы продемонстрировали неплохую музыкальность. Вам и не нужно банально стучать по ритму (основному). Даже бы советовал уходить от него чаще. Например, уходить в мелодию. А можно затеять с ритмом, или с мелодией (вторичным ритмом) какую-то игру.

gorgan
тангеро
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 15:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Salvador » Пн июн 20, 2011 18:00

AZ писал(а):Если партнерша умеет держать плотное объятие, независимо от дистанции (партнеру это проще по определению), то можно все делать "очень быстро".

Ещё бывает что партнёрша умеет держать плотное объятие не зависимо от желания партнёра, это если она держится левой рукой за левую лопатку партнёра. Тут ни о каком дышащем объятии речи быть не может. Как встали в пару, так и отшагали всю танду одинаковыми шагами.

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Вт июн 21, 2011 02:40

Salvador писал(а):
AZ писал(а):Ещё бывает что партнёрша умеет держать плотное объятие не зависимо от желания партнёра, это если она держится левой рукой за левую лопатку партнёра. Тут ни о каком дышащем объятии речи быть не может. Как встали в пару, так и отшагали всю танду одинаковыми шагами.

Развернуть в американу или в "плотную" параду, а потом быстрым скользящим движением увеличить дистанцию, не дав парнерше вцепиться в лопатку. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Salvador » Вт июн 21, 2011 13:35

AZ писал(а):Развернуть в американу или в "плотную" параду, а потом быстрым скользящим движением увеличить дистанцию, не дав парнерше вцепиться в лопатку. :)

Да, на несколько шагов даёт возможность перейти в открытое. Но это уже будет астматически дышащее объятие :)

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Вт июн 21, 2011 14:05

Salvador писал(а):Да, на несколько шагов даёт возможность перейти в открытое. Но это уже будет астматически дышащее объятие :)

Если слегка подвернуть локоть правой руки внутрь, то можно зажать партнершу между ладонью и предплечьем, и держать дистанцию "в одиночку".
Но это чертовски неудобно. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Пт сен 02, 2011 11:11

Да, мы тут с АктауТанго, обсуждали двухшаговую салиду.
Вот, выкладываю, побаловались.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Flyfisherman » Пт сен 02, 2011 11:56

А можно расшифровку, что такое двухшаговая салида ?
Из видео не смог осознать, что это такое. Визуально все выглядит очень даже приятно мне понравилось, не понравилось только что пара очень сильно "ДЫШИТ" по высоте слишком что ли энергично вверх-вниз.

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2





cron