"Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

размышления на тему техники танго

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AlexSpb » Сб фев 26, 2011 11:24

Анжела писал(а):Извините, :)
Пастуры ,на трех видео нет ни у кого из партнеров.



Анжела писал(а):У Чичо пастура есть :bravo: ! Отсюда легкость и правильность, гармоничные движения тела и ног. Энергии хватает на себя и на партнершу, которая от него берет ведение и энергию.
Если рассматривать пастуру, как базовую технику в АТ.


То, что вы написали - бред.
Постура - положение тела. Она может быть хорошей, плохой, правильной, неправильной и т.п. но отсутствовать не может!

http://www.tangoandchaos.ru/chapt_6school/5posture.htm

Почитайте приведенную ссылку, правильная постура это отнюдь не выпяченая по петушиному грудь, которую демонстрирует ЧАСТЬ аргентинских партнеров, а прямой расслабленный корпус со смещенным вперед центром тяжести.

Во всех приведенных примерах я не вижу ничего "ужасающего", не идеально, что дотачивать есть всегда и у всех, но вполне достойно.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Slava » Ср мар 02, 2011 03:57

мне кажется, что происходит некоторая путаница в понятиях (вещь для этой рубрики обычная :)) "постура" и "структура объятия".
первое (Как написал [b]AlexSpb[/b) - положение тела, второе - стилистика.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Сб мар 12, 2011 09:37

Анжела писал(а):У Чичо пастура есть :bravo: ! Отсюда легкость и правильность, гармоничные движения тела и ног...
Извините, пока в просмотренных ваших видео пастуры нет и у кого.

Ну да... Есть у него все.
Мы же все просто еще в начале пути. :-D
Мне тут попался учебник юного, еще поджарого Чичо, (спасибо Aktautango), так там еще тоже далеко и не все гладко. А прошло то каких то лет 10-ть интенсивного и всепоглощающего танцевания.

А вообще проблема, как я полагаю гораздо глубже. К сожалению, и достаточное количество людей этого не осознают, аргентинское танго это танец двух, как одного, как единого целого. Зачастую мы наблюдаем, что каждый танцует сам по себе. Проблема баланса в паре не может определятся балансом только одного.

У меня тут караул просто. Вот не знаю уже что и делать. Да, вот реальная жизненая ситуация. Ведешь даму вправо в поворот, хиро, на очо, да, ведение приходится обеспечивать направлением движения левой руки (когда объятие например открытое, да поворотом корпуса, но приводом все равно рука является). Так вот дамы в большинстве случаев не следуют ведением руки, а подводят свою правую руку к своей собственной груди и только когда их собственная рука уже практически упирается в их же правую грудь начинают что-либо делать. Между прочим, даже не замечают этот момент пока не спросишь : "а как так получилось, что моя рука на твой груди?"
Да, конечно мужчина в этой ситуации чуствует провал. Т.е. дама еще была, пол такта дамы нет и ее приходиться ловить там где она "тормознет" в данном случае в районе ее правой груди. А затем наступет "рывок" ибо пока он "искал" точку контакта прошло пол такта и надо нагонять, чтоб уложиться в ритм.

Так что есть постура, нет постуры - это частности. Мы все еще просто учимся.
А вообще двухшаговая салида от Гавито - это круто. Пожалуй можно ничего более в танго не учить. И почему я ее в программах наших школ не видел. Неделю разбирал.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ешка » Вт мар 15, 2011 03:55

shulepov писал(а): ... дамы в большинстве случаев не следуют ведением руки, а подводят свою правую руку к своей собственной груди и только когда их собственная рука уже практически упирается в их же правую грудь начинают что-либо делать. Между прочим, даже не замечают этот момент пока не спросишь : "а как так получилось, что моя рука на твой груди?"

shulepov, если я партнерша, то я не люблю отвечать на такие вредненькие вопросики%). Получается, что "я тут дурочка-придурочка, а ты - умнее некуда". Я не лично Вам, а об ощущениях:). И (назло кондуктору пойду пешком!) просыпается какая-то упёртость и отрицание очевидной необходимости поработать над ошибкой. Потактичнее хотелось бы...
Лучше констатируйте ошибку и предлагайте варианты для исправления - без додполнительных смыслов%).

Если я партнер, то я пытаюсь девчатам объяснить, что я в танце отслеживаю положение партнерши не столько глазами, сколько через контакт ладоней. И ее ладони говорят, что она уже ушла, и место передо мной свободно. Я стремлюсь его занять и - рискую наткнуться на нее, наступить ей на ножку и т.п.:) Им становится жалко себя, и метод срабатывает;). Время от времени можно повторять игру "где она могла бы находиться при таком положении рук".

С другой стороны, девушки достаточно сильно зеркалят партнеров. И "гуляющие" руки у нее могут быть отражением Ваших размахиваний%) То есть работа над ошибками должна быть обоюдной.

shulepov писал(а):Да, конечно мужчина в этой ситуации чуствует провал. Т.е. дама еще была, пол такта дамы нет и ее приходиться ловить там где она "тормознет" в данном случае в районе ее правой груди. А затем наступет "рывок" ибо пока он "искал" точку контакта прошло пол такта и надо нагонять, чтоб уложиться в ритм.

Лучше подождать. Всё равно не догоните:Р.

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Вт мар 15, 2011 09:53

:-D :-D :-D
Да, все правильно....

Ешка писал(а): если я партнерша, то я не люблю отвечать на такие вредненькие вопросики%)...

Если я партнер, то я пытаюсь девчатам объяснить,

Лучше подождать. Всё равно не догоните:Р.


Все хорошо, до тех пор пока вечер не перестает быть томным.

Если двигаться дальше, то к сожалению приходится искать простые и доступные и быстрые для понимания образы. Да иногда жесткие, но это только после того, как уже вся дипломатия исчерпана. Поскольку занятия - не милонга. И к сожалению, это тот образ, который доходит быстро и действенно, до некоторых болезненно.

Да партнер галантен должен быть, но следуя вашей логике партнерша не обязана отвечать, а партнер должен пытаться зачемто объяснить и вообще лучше подождать. Все конечно красиво, но роста не будет. Пара - это один организм, если какая-то его часть вправе что-либо делать самостоятельно, а вторая не вправе реагировать, то это как раковая опухоль, скоро его убъет.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение kadavr » Вт мар 15, 2011 12:52

shulepov писал(а):У меня тут караул просто. Вот не знаю уже что и делать. Да, вот реальная жизненая ситуация. Ведешь даму вправо в поворот, хиро, на очо, да, ведение приходится обеспечивать направлением движения левой руки (когда объятие например открытое, да поворотом корпуса, но приводом все равно рука является). Так вот дамы в большинстве случаев не следуют ведением руки, а подводят свою правую руку к своей собственной груди и только когда их собственная рука уже практически упирается в их же правую грудь начинают что-либо делать. Между прочим, даже не замечают этот момент пока не спросишь : "а как так получилось, что моя рука на твой груди?"

А зачем рука партнера оказывается на груди женщины? Что она там ищет?
Моя рука в процессе танцевания может быть в трех, так сказать, ипостасях:
1. Там, где она и должна быть, тот диапазон положений, который зависит от роста и стиля партнера.
2. несколько заломленная за спину: когда партнер излишне давит, мы с ним откровенно занимаемся армреслингом, но по каким-то своим соображениям я не расслабляю руку, предпочитая бороться. Вот, даже иллюстрация есть. Но это возможно только тогда, когда мои силы сопоставимы с силами партнера.
3. В любом положении, то есть совершенно расслабленная и выключенная из объятия. И взявшая на себя поглощение рывков, которыми меня пытаются вести на что-то. Это когда партнер ведет руками, не соотносит силу своих рук с моими и не понимает, что вот этим рывком, если бы я его не погасила, он отправил бы меня на расстояние в несколько раз больше задуманного им же.
z_f6acb967.jpg
внутри пары идет армреслинг. Партнер побеждает )))
z_f6acb967.jpg (183.65 КБ) Просмотров: 1194

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ешка » Вт мар 15, 2011 22:36

shulepov
1. В моем понимании "вредные вопросики" - это попытка повлиять унижением - это подло! Никто в паре не обязан этому подчиняться.

2. Если дипломатия исчерпана - все в сад! Оба! Тут либо переутомление, либо неготовность к нормальному взаимодействию. Не может быть галантности на милонге, если на уроках кто-то позволяет себе "жесткие" методы. Вы на ложном пути.

3. Лучше подождать - это не о том, что "может быть, когда нибудь она исправится"! Это сугубо технический вопрос! Если не успеваете повести на поворот на "раз", двигайтесь медленнее, ждите, поворачивайте на "три" или вообще на следующий "раз". Способность изменять динамику, особенно замедляться, делать паузы - это качества хорошего танцора.
Вам уже говорили: "ОЧЕНЬ торопитесь, нужно в 4 раза медленнее" (стр. 2 этой темы)
Если Вы не будете торопиться, у партнерши будет больше времени на реагирование и отработку правильного положения руки. Мы же стремимся именно к этому?
У вас получится!

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Ср мар 16, 2011 10:30

Ешка писал(а):1. В моем понимании "вредные вопросики"....

Да. Все правильно.
Но...

Нельзя сесть на шпагат не делая себе больно. Либо долго и по чуть-чуть, либо быстро и сильно больно.
Если вам не нравится больно, так зачем вам садиться на шпагат. Если вам таки ХОЧЕТСЯ садиться на шпагат, ПРИДЕТСЯ СМИРИТЬСЯ с тем, что будет немножко больно.

Танцую я в свое удовольствие. И так как мне нравится. Медленно в четыре раза мне не нравится и я не видел ни одного видео или не видео, где бы танцевали реально, для себя, в четыре раза медленнее. И не это является моим идеалом и стремлением в танго. Отрабатывать движение - я отрабатываю медленно и очень, очень долго.

Кстати про готовность к нормальному взаимодействию - это наверное и есть главная причина неудач.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Ср мар 16, 2011 13:01

Ой простите меня, соскучился, давно не писал. Учебник Гавито изучал, первые 20 минут. Сермяжная правда жизни.
kadavr писал(а):А зачем рука партнера оказывается на груди женщины? Что она там ищет?

:five:
Вообще иногда в отношении некоторых женщин такое желание возникает. Да. Чего уж тут скрывать.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ешка » Ср мар 16, 2011 13:54

shulepov писал(а):
(1)Нельзя сесть на шпагат не делая себе больно. Либо долго и по чуть-чуть, либо быстро и сильно больно.

У Вас плохой тренер по гимнастике %) Безболезненно на шпагат сесть можно после тщательной разминки и ОЧЕНЬ правильных подводящих упражнений. В танго и в любом обучении то же самое - тело и мозг надо последовательно готовить к очередным экзерсисам %).

shulepov писал(а): Танцую я в свое удовольствие. И так как мне нравится. Медленно в четыре раза мне не нравится и я не видел ни одного видео или не видео, где бы танцевали реально, для себя, в четыре раза медленнее.

Вам не нравится, потому что не получается? Или потому что Вы хорошо это умеете и это Ваш осознанный выбор? В Славином интервью в "Маяке" точно поднималась такая тема. Номер за ноябрь или чуть раньше. Поищите!

Двигаться медленнее труднее, сразу вылазят ОШИБКИ%). Но если техника позволяет не торопиться, то прочувствовать в танце можно на порядок больше. Кто не попробовал - не знает;).

Видео я вечером найду, когда буду дома. Да возьмите ту же "Поэму" - там очень медленный запев, практически никто не порет горячку%)
Слава и Оля танцевали "Поэму" в Судаке в 2008 году.

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение roschek » Ср мар 16, 2011 14:06

И я пожалуй поучаствую

roschek
тангеро
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Muradero » Ср мар 16, 2011 14:44

Ешка писал(а):shulepov... это подло!... все в сад! Оба!... Вы на ложном пути
... Если не успеваете... двигайтесь... ждите, поворачивайте... Вам уже говорили...
У Вас плохой тренер по гимнастике %)... В танго и в любом обучении то же самое -
тело и мозг надо... Поищите!...


Да, брат shulepov :) , здесь Вам не тут, а мастера не мудрствуют! :old: Накидали Вам ЦУ! Судя по апломбу
учить собрались Вас сурьёзно :eek: Лупить не станут, но точняк дадут почуйствовать своё тело! :soldier:

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Ср мар 16, 2011 15:17

roschek писал(а):И я пожалуй поучаствую...


Мне очень понравилось. Правда. Спасибо за видео.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Ср мар 16, 2011 15:19

Muradero писал(а):Накидали Вам ЦУ! Судя по апломбу
учить собрались Вас сурьёзно :eek: Лупить не станут, но точняк дадут почуйствовать своё тело! :soldier:


Все нормально. В моей ситуации любое замечание, как капля воды жаждащему. Приехать в силу ряда обстоятельств не получается, а учиться дальше как-то надо.

Про грудь лучше и веселее всего сказала одна дама, примерно следующее: "Да ладно, а разве дамам не нравится, когда трогают их грудь? может ты не нежно?..."

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Ср мар 16, 2011 15:30

Ешка писал(а):У Вас плохой тренер по гимнастике %) Безболезненно на шпагат сесть можно после тщательной разминки и ОЧЕНЬ правильных подводящих упражнений. В танго и в любом обучении то же самое - тело и мозг надо последовательно готовить к очередным экзерсисам %).

Вот скажите, вы профессиональный танцор? Гимнаст в прошлом? Большой опыт ушу, йоги или нечто подобного? Вы сядете на шпагат?

А я уже среднестатистический слабо танцующий мужчина. В обычном состоянии, не разогретом, ноги больше чем на 90 градусов не расходятся. И о чудо, если я тщательно и по методике разогреюсь и разомнусь подводящими упражнениями мои ноги разьедутся как у заправской балерины и вот оно - СЧАСТЬЕ.

Растяжка мышц она либо есть, либо ее нет, как ни разминайся. Суставы как их не грей дальше своего физического предела вызванного отложением солей и пр.. не попрут. Растяжку и эластичность нарабатывают долго и постепенно, я так думаю.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron