"Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

размышления на тему техники танго

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение mew » Вт ноя 20, 2012 15:11

kadavr писал(а):
mew писал(а):
kadavr писал(а):2Антон. Танцевать девушке не ставя каблук на пол - плохая идея. Особенно если она не является профессиональной танцовщицей.

почему?

Потому что это приведет к излишнему напряжению ног, передвинет ось на пальцы и может привести к травмам суставов, как кратковременным, так и хроническим. Профессиональные танцовщицы могут себе позволить танцевать на пальцах, но обычным дамам не стоит брать с них пример, так как у танцовщиц и обычных дам стопы развиты очень по разному.

Ось остаётся на подушечках перед пальцами, опора ноги там же. На пальцах же невозможно танцевать.
Нагрузка лишь на икры и свод стопы, но вполне привычная для тех, кто часто ходит на высоких каблуках.

Аватара пользователя
mew
тангера
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение kadavr » Вт ноя 20, 2012 15:15

mew писал(а):Ось остаётся на подушечках перед пальцами, опора ноги там же. На пальцах же невозможно танцевать.
Нагрузка лишь на икры и свод стопы, но вполне привычная для тех, кто часто ходит на высоких каблуках.

ок, оставайтесь при своем мнении. Я останусь при своем.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Яя » Вт ноя 20, 2012 18:28

[quote="Антон Лысый"] Потому что у нас реально есть проблема - вес на пятки уходит часто бухаемся в пятки . - Это уже отметили . *
quote]


Антон, плохо не то, что встает на каблук, а то что бухается на каблук. Нас учили, что стопа "прокатывается" ,
т.е. ей надо работать, прорабатывать шаг от носка к пятке тогда не будет "буханья",
партнерша выйдет на пятку мягко, вы как партнер ощутите разницу.

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Sergei » Вт ноя 20, 2012 22:45

Есть разные техники приземления на ногу. Причем они меняются от длины шага, скорости движения, привычной Вам техники. Также они меняются во времени (танцоры меняют свой подход со временем). То что я против того, чтобы девушки танцевали на ципочках - это очевидно. Несколько шагов в танце подряд вполне нормально, но ни как система движения вообще. В основном из-за того что на ципочках девушка практически не может уйти в опорную ногу перед началом движения. Она просто будет порхать по полу (плохо).
Мне лично нравится последний подход от Карины де ля Роса. Ставить ногу на всю ступню (особенно для девушки). Это создает устойчивость и затем Вы можете немного смещать вес к носку. Но естественно возможны всякии вариации.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Kpacota » Пн окт 14, 2013 20:51

Привет всем! Hola Tangeros. Мы живём в Торонто и инструктируем начинающих в аргентинском танго. Предлагаю вашему вниманию это видео. Здесь нам удалось немного, но пространство было очень ограничено и сложный пол. Пусть ваши помодоры будут не слишком тухлые :) Cheers!

https://www.youtube.com/watch?v=AOlkGJxaizw

Kpacota
тангера
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AlexSpb » Вт окт 15, 2013 00:17

Kpacota писал(а):Привет всем! Hola Tangeros. Мы живём в Торонто и инструктируем начинающих в аргентинском танго. Предлагаю вашему вниманию это видео. Здесь нам удалось немного, но пространство было очень ограничено и сложный пол. Пусть ваши помодоры будут не слишком тухлые :) Cheers!

https://www.youtube.com/watch?v=AOlkGJxaizw


Если говорить о презентационном танце, то явно слишком много неоправданных перехватов и изменений положений рук, более стабильное объятие смотрелось бы лучше.
Переносы веса у партнера при исполнении фигур на месте хотелось бы видеть отчетливо, иначе получаются "мертвые" ноги у партнера.

На мой вкус было бы лучше, если бы партнерша активнее скручивалась, но, возможно, это у вас стиль такой.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Kpacota » Вт окт 15, 2013 01:07

Алекс, спасибо большое за внимание и конструктивную критику! Что значит, "активнее скручивалась"?

Kpacota
тангера
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AlexSpb » Вт окт 15, 2013 10:37

Kpacota писал(а):Алекс, спасибо большое за внимание и конструктивную критику! Что значит, "активнее скручивалась"?


Есть стилистические особенности школ.

Ваша партнерша исполняет очо почти без скрутки корпуса, проводя ноги дуговыми движениями, см 25 секунду вашего ролика.
В стилистике близкой нам очо делается поворотом бедер с последующим прямым шагом https://www.youtube.com/watch?v=ahjRN3A-EG0 1:17

Кстати, на этом ролике у меня тоже "болтаются" руки, что сильно портит внешний вид. Борюсь с этим....

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Kpacota » Вт окт 15, 2013 16:48

О, здорово! Партнёрша - это я :) Теперь про партнёра, если можно. Что значит "перенос веса более отчётливо"? Спасибо огромное!!!

Kpacota
тангера
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AlexSpb » Ср окт 16, 2013 00:31

Kpacota писал(а):О, здорово! Партнёрша - это я :) Теперь про партнёра, если можно. Что значит "перенос веса более отчётливо"? Спасибо огромное!!!


Примено на 0.38 видно, что во время ваших передних очо партнер "просто стоит" на 2-х ногах, и таких моментов много. Движения партнерши должны сопровождаться отчетливыми переносами веса.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3