"Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

размышления на тему техники танго

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Ср мар 16, 2011 15:41

Ешка писал(а):Вам не нравится, потому что не получается? Или потому что Вы хорошо это умеете и это Ваш осознанный выбор? В Славином интервью в "Маяке" точно поднималась такая тема. Номер за ноябрь или чуть раньше. Поищите!

Почитаю. pdf просмотрщик только установил.
Когда я танцую просто так, потому что танцую, я не задумываюсь нравится или не нравится. Как прет, так и прет. Вот живот не пучит, поноса нет и хорошо, не дергаюсь.

Ешка писал(а):Двигаться медленнее труднее, сразу вылазят ОШИБКИ%). Но если техника позволяет не торопиться, то прочувствовать в танце можно на порядок больше. Кто не попробовал - не знает;).

Согласен на 100%. Только какой дурак будет на видео снимать как у него ничего не получается, партнершу в дурном свете выставлять. Да и зачем? Ошибки и так видно.

Ешка писал(а):Видео я вечером найду, когда буду дома. Да возьмите ту же "Поэму" - там очень медленный запев, практически никто не порет горячку%)

Да, очень желательно. Медленный запев, с его медленным ритмом и еще в четыре раза медленнее и чтоб прямо кайф как здорово.
Хотя...

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Ср мар 16, 2011 15:43

shulepov писал(а):
Ешка писал(а):Вам не нравится, потому что не получается? Или потому что Вы хорошо это умеете и это Ваш осознанный выбор? В Славином интервью в "Маяке" точно поднималась такая тема. Номер за ноябрь или чуть раньше. Поищите!

Почитаю. pdf просмотрщик только установил.
Когда я танцую просто так, потому что танцую, я не задумываюсь нравится или не нравится. Как прет, так и прет. Вот живот не пучит, поноса нет и хорошо, не дергаюсь.

Ешка писал(а):Двигаться медленнее труднее, сразу вылазят ОШИБКИ%). Но если техника позволяет не торопиться, то прочувствовать в танце можно на порядок больше. Кто не попробовал - не знает;).

Согласен на 100%. Только какой дурак будет на видео снимать как у него ничего не получается, партнершу в дурном свете выставлять. Да и зачем? Ошибки и так видно.

Ешка писал(а):Видео я вечером найду, когда буду дома. Да возьмите ту же "Поэму" - там очень медленный запев, практически никто не порет горячку%)

Да, очень желательно. Медленный запев, с его медленным базовым ритмом и еще в четыре раза медленнее и чтоб прямо кайф как здорово.
Хотя...

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ю-Джин » Ср мар 16, 2011 16:53

roschek писал(а):И я

Насчет техники и пр - не ко мне, ибо не авторитет. Но впервые реально встречаю человека, кто пробовал танцевать в пиджаке ... И как оно ? Мне даже в жилете частенько жарко до невозможности, а уж так - ужас, чиста в микроволновке ? Или ничего, терпимо ?

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение MOCKBA » Ср мар 16, 2011 18:27

roschek писал(а):И я пожалуй поучаствую

Мне нравится. Техника хорошая, осанка хорошая, связь с музыкой хорошая, и отношение к милонге / жизни хорошее, с нормальным равновесием серьезности и улыбки. Серьезных советов дать не могу, например следование линии танца наверно и не входило "в программу" этого танца; или мне кажется что с количеством очо назад был перебор, по крайней мере для "средней девушки" на таких темпах, но может это как раз и "входило в программу" тут. Mas milonga!

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ешка » Чт мар 17, 2011 03:33

Muradero, если человек выкладывает свое видео с соответствующем разделе, значит он готов (или считает, что готов) воспринимать критику. То, что я пишу, - результат моего опыта, и в некоторых пунктах я не поступлюсь ни на йоту. Особенно это касается отношений внутри пары. Не дело, если партнер шпыняет девушку, когда часть ошибок принадлежит именно ему.

Дополнение по технике: kadavr написала, как может работать правая рука девушки. В случае shulepovа, как мне кажется, актуален пункт 3. Потому что о его "гуляющей" левой руке тоже уже говорили.

shulepov, Вы будете смеяться, но я села в шпагат 2 раза в жизни%) Оба раза - под руководством специалистов, заменявших обычных физруков в универе.
Об обещании помню.

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Чт мар 17, 2011 22:27

Ешка писал(а):shulepov, Вы будете смеяться, но я села в шпагат 2 раза в жизни%) Оба раза - под руководством специалистов, заменявших обычных физруков в универе.

Если, например, экстраполировать подобное утверждение на танго. То получится: "Я два раза сделала волькаду (кольгаду, поддержку и т.п. кому как нравится), только под руководством и ведением маэстросов, на данный момент, заменяющих обычных партнеров."
Но мы же не этого хотим, правда?
Мы же хотим быть готовыми танцевать в любой момент. В принципе с любым партнером.

P/S дочка моя, кстати, наверное на шпагат и так сядет, ребенок еще. А я на вряд ли. Поперечный точно.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Пт мар 18, 2011 04:13

shulepov писал(а):...а подводят свою правую руку к своей собственной груди и только когда их собственная рука уже практически упирается в их же правую грудь начинают что-либо делать. Между прочим, даже не замечают этот момент пока не спросишь : "а как так получилось, что моя рука на твой груди?"

Упомянутая часть тела партнерши :) может быть индикатором еще одной ошибки. Если в открытом объятии при смещении партнера влево партнерша не скручивает корпус за ним, то правое предплечье партнера упирается в ее левую грудь. Не раз обращал внимание партнерш на это - сами они действительно подобного не замечают. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Пт мар 18, 2011 04:30

roschek писал(а):И я пожалуй поучаствую

На мой взгляд, весьма пристойно. Не без помарок - но у кого из нас их нет. :) Все же позволю себе пару замечаний (уж не обессудьте):
Левая рука партнерши лежит как-то "неестественно". Собственно, то, что ей не вполне удобно, видно и по тому, что в танце она один раз руку переложила, хотя ситуация этого не требовала. Возможно, Вам не стоило надевать "скользкий" пиджак - это создает в объятии доп. проблемы для партнерши.
При таком высоком темпе балео выглядит несколько "скомканно" - особенно это заметно на втором выполнении элемента. Видимо, нужно либо замедляться в два раза в этом месте, либо не пытаться непременно сделать его высоким: как получится, так и получится.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AlexSpb » Пт мар 18, 2011 18:34

MOCKBA писал(а): .... Серьезных советов дать не могу, например следование линии танца наверно и не входило "в программу" этого танца; или мне кажется что с количеством очо назад был перебор, по крайней мере для "средней девушки" на таких темпах, но может это как раз и "входило в программу" тут. Mas milonga! ....


МОСКВА , это провокация, Леша с Ирой, фактически, профессионалы с приличным опытом милонговых и фестивальных выступлений.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение MOCKBA » Пт мар 18, 2011 19:43

AlexSpb писал(а):
MOCKBA писал(а): .... Серьезных советов дать не могу, например следование линии танца наверно и не входило "в программу" этого танца; или мне кажется что с количеством очо назад был перебор, по крайней мере для "средней девушки" на таких темпах, но может это как раз и "входило в программу" тут. Mas milonga! ....


МОСКВА , это провокация, Леша с Ирой, фактически, профессионалы с приличным опытом милонговых и фестивальных выступлений.

:) ничего страшного, значит мое мнение было не такое ошибочное, что вообще нравится, что "покажите еще", что движение во все стороны танцпола похоже на шоу, и что среднего уровня ведомой такое может быть тяжеловато. А вообще конечно сложная эта штука, "собственное видео напоказ" - ведь по-настоящему для анализа собственных недочетов полезнее спонтанно снятое видео, а не выступление и не зачетный танец; с разными партнерами; когда есть и удачные, и оставляющие ощущение недоделанности моменты. Но это ж таки всему миру не показывают.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ешка » Вт мар 22, 2011 02:19

AZ писал(а): Упомянутая часть тела партнерши :) может быть индикатором еще одной ошибки. Если в открытом объятии при смещении партнера влево партнерша не скручивает корпус за ним, то правое предплечье партнера упирается в ее левую грудь. Не раз обращал внимание партнерш на это - сами они действительно подобного не замечают. :)

Ага, а еще - индикатором ведения без предоставления партнерше достаточного пространства ;)
А скручивание корпуса - это только одна из концепций%).

Короче, смотреть надо обоих и учитывать еще кучу факторов:)).

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Сб мар 26, 2011 14:52

Ешка писал(а):Ага, а еще - индикатором ведения без предоставления партнерше достаточного пространства ;)

Не представляю себе, как можно не дать партнерше пространства при длинном или даже среднем объятии.
Это если только намеренно ее блокировать... :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение kadavr » Сб мар 26, 2011 14:55

AZ писал(а):Не представляю себе, как можно не дать партнерше пространства при длинном или даже среднем объятии.
Это если только намеренно ее блокировать... :)

А вот представьте себе! )))
Можно, все можно )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Alexey » Сб апр 02, 2011 13:27

Вот-с мое. Ругайте :)


Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Сб апр 02, 2011 13:42

Alexey писал(а):Вот-с мое. Ругайте :)

Тезка, а за что ругать-та? :) Добротно станцованная пара с хорошим пониманием дпуг друга. Помарки бывают у всех...
Единственное, на что, ИМХО, стоило бы обратить внимание - "качание" в шаге (особенно при поворотах). Просто чуть больше внимания фиксации своей левой руки по высоте, и она не будет тянуть за собой всё остальное.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3