"Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

размышления на тему техники танго

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Alexey » Сб апр 02, 2011 17:33

AZ писал(а):
Alexey писал(а):Вот-с мое. Ругайте :)

Тезка, а за что ругать-та? :) [...]
Единственное, на что, ИМХО, стоило бы обратить внимание - "качание" в шаге (особенно при поворотах). Просто чуть больше внимания фиксации своей левой руки по высоте, и она не будет тянуть за собой всё остальное.


Ну вот, есть же за что! :-D
Да, согласен, "раскачиваюсь" слишком сильно. Тут не столько в руке дело, сколько в целом плечах-груди -- надо будет их попредержать.
Спасибо за комментарий! Мой замыленный глаз не заметил этого.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Sergei » Сб апр 02, 2011 21:01

Aleksei - osnovnaya problema s vashim tantsem, eto to, chto vu slishkom chasto vne muzuki. V bolshinstve sluchaev operezhaete ee. Milonga ne znachit, chto vam nado speshit. Vtorore - pomoimu obiyatie devushki moglo bu but bolee svobodnum, mene napryazhennum. Tretie - i vse v printsipe dolzhno but bolee chetlko i v pol, nemnozhko razmutoe, legkoe dvizhenie.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Аргона » Сб апр 02, 2011 21:55

если ругать, то: неработающие, мертвые стопы у обоих, из-за этого тяжеловесность движений, плюхание и промахивание
а вообще - молодцы! уже одно то, что под милонгу вы танцуете именно милонгу неописуемо радует, поскольку в целом по больничке чего только не насмотришься...
ой, что-то злая я сегодня, пардоньте... :oops:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Сб апр 02, 2011 22:54

"Если хочешь на ошибки указать, то сначала похвали, мерзавец!" (с - Охотник, т/ф "Обыкновенное чудо")
ИМХО, самый подходящий эпиграф для этого топика... :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Alexey » Вс апр 03, 2011 04:47

Sergei писал(а):Aleksei - osnovnaya problema s vashim tantsem, eto to, chto vu slishkom chasto vne muzuki. V bolshinstve sluchaev operezhaete ee. Milonga ne znachit, chto vam nado speshit. Vtorore - pomoimu obiyatie devushki moglo bu but bolee svobodnum, mene napryazhennum. Tretie - i vse v printsipe dolzhno but bolee chetlko i v pol, nemnozhko razmutoe, legkoe dvizhenie.


Пересмотрев внимательно действительно обнаружил, что часто :) т.е. то что были шаги вне музыки -- я это видел, но вот как часто... Вспоминая что и как делалось, сейчас не могу сказать почему "сходил" с ритма... По-моему, сходы в основном после double steps.

Про объятье -- это не ко мне, дама предпочитает именно tight. Впрочем, я тоже :) Проблем с этим не имею (если, конечно, это не влияет на "сходы" с ритма, но, по-моему, сие маловозможно).

Насчет движения в пол -- не могу сказать... все было максимально "приземленное". Возможно, мое раскачивание оказало такое впечатление.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Alexey » Вс апр 03, 2011 04:50

Аргона писал(а):если ругать, то: неработающие, мертвые стопы у обоих, из-за этого тяжеловесность движений, плюхание и промахивание
а вообще - молодцы! уже одно то, что под милонгу вы танцуете именно милонгу неописуемо радует, поскольку в целом по больничке чего только не насмотришься...
ой, что-то злая я сегодня, пардоньте... :oops:


Не совсем понял, что именно имеется в виду. :roll: А точнее, не понял совсем :)

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение AZ » Вс апр 03, 2011 11:12

Alexey писал(а):Ну вот, есть же за что! :-D

ИМХО, существует немало "неправильных движений", за которые преподаватели ругают новичков, и которые при этом можно найти у больших мастеров. :) Однако это таинственым образом не мешает мастерам быть (именно быть, а не считаться) мастерами.
Так что хорошее танго - это отнюдь не "движение без технических ошибок". :old:

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Sergei » Вс апр 03, 2011 18:35

Алексей
по поводу обьятия - за счет ее цепкого обьятия, при круговых движениях, создается впечатления, что сначало ее тянет по верху, где находится ее рука. А должно все идти через ее центр, потом ноги и пол.
По поводу не хождения в пол и легкости - это связано с тем, что вы часто не находитесь на своей оси - танцуете под углом к полу - частично это связано с вашим раскачиванием.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ю-Джин » Вс апр 03, 2011 18:44

С точки зрения "неквалифицированного юзера". Да, исполнение милонги однозначно выводит на уровень выше среднего. ИМХО даже плохо исполненная милонга приравнивается к неплохо исполненному медленному варианту :bravo:
На Вашем клипе увидел свои проблемы - низкая партнерша утягивает корпус партнера вниз. Визуально было впечатление, что Ваша партнерша конкретно тянет партнера на себя. Или мне это показалось ?
Часто бывает с некоторыми, вроде и не столь низкими партнершами, что начинают уставать руки, так пытаешься противодействовать съезжанию партнерши вниз. В то же время есть гораздо более низкие девушки, с которыми танцевать - одно удовольствие. В зеркале видно, что при своем низком росте они каким-то образом тянутся корпусом вверх - к партнеру. Даже слово "тянутся" не совсем правильное .. что-то вроде "подаются всем корпусом вверх" ...
А как у вас в паре было - комфортно ? Или настолько приспособились друг к другу, что это не мешает ?

Sergei писал(а):... за счет ее цепкого обьятия ...

Точно ! Все мучился, как бы сказать про объятие партнерши, а точнее и не скажешь.

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Яя » Пн апр 04, 2011 12:09

Аргона писал(а):если ругать, то: неработающие, мертвые стопы у обоих, из-за этого тяжеловесность движений, плюхание и промахивание
а вообще - молодцы! уже одно то, что под милонгу вы танцуете именно милонгу неописуемо радует, поскольку в целом по больничке чего только не насмотришься...
ой, что-то злая я сегодня, пардоньте... :oops:



Полностью согласна по поводу стоп. Правда я смотрела на барышню и все время думала, что ноги вялые ,какая-то мазня, а не шаг,но у меня свои "тараканы" на этот счет - могу на выступлениях только на стопы смотреть иногда все остальное неинтересно :)


Nitti и Леша, ваши видео не понравились т.к. в реале вы в сто раз лучше :)

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Троя » Пн апр 04, 2011 12:41

Alexey , мне понравилось. Я увидела Милонгу. Не увидела особых расхождений с музыкой, ну кроме тех моментов, когда расходились в понимании с партнершей- это издержки работы. Стопы у партнерши- да, нужно тренировать на более четкую работу, на более "вкусный" шаг. Но все равно- ПОНРАВИЛОСЬ. В наших краях хорошую милонгу видишь редко..Было Вкусно, спасибо)

Троя
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 23:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Muradero » Пн апр 04, 2011 19:53

Мне, Alexey, очень понравилось, однозначно! Спасибо!

Троя писал(а):... Стопы у партнерши- да, нужно тренировать на более четкую работу, на более "вкусный" шаг...

М.б. у меня именно из-за этого создалось впечатление, что туфли девушки чутка ей великоваты (ремешки подослабли?...)...
Ступня как-будто проскальзывает, вращаясь/перемещаясь, в поисках комфортной точки опоры.

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Alexey » Вт апр 05, 2011 00:37

Троя писал(а):Alexey , мне понравилось. Я увидела Милонгу. Не увидела особых расхождений с музыкой, ну кроме тех моментов, когда расходились в понимании с партнершей- это издержки работы. Стопы у партнерши- да, нужно тренировать на более четкую работу, на более "вкусный" шаг. Но все равно- ПОНРАВИЛОСЬ. В наших краях хорошую милонгу видишь редко..Было Вкусно, спасибо)


Всегда пожалуйста! :)

С точки зрения ритма тут, по-видимому, дело в кодеке, которым компрессовалось видео. Пересмотрел полноразмерный клип еще раз (на этот при помощи VLC, а не QuickTime) -- расхождения только там, где "упс... что-то не так, ладно собрались и поехали". В качестве проверки: отремонтированный каблук на моих туфлях стучит по этому полу как эскадрон гусар по мостовой -- если "стук" и картинка на виде расходятся, значит звук не синхронизирован.

А вот с точки зрения стоп... надо будет посмотреть. Прошу только не забывать, что партнерше более 60-ти лет :old:

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Alexey » Вт апр 05, 2011 00:51

Ю-Джин писал(а): (...)
На Вашем клипе увидел свои проблемы - низкая партнерша утягивает корпус партнера вниз. Визуально было впечатление, что Ваша партнерша конкретно тянет партнера на себя. Или мне это показалось ?

Хммм... не думаю, что это было здесь. Скорее я сам несколько сутулюсь с низкими партнершами, и со стороны впечатление усиливается из-за положения моей головы. Могу уверить, что ее рука лежат на плечах очень легко.

Часто бывает с некоторыми, вроде и не столь низкими партнершами, что начинают уставать руки, так пытаешься противодействовать съезжанию партнерши вниз. В то же время есть гораздо более низкие девушки, с которыми танцевать - одно удовольствие. В зеркале видно, что при своем низком росте они каким-то образом тянутся корпусом вверх - к партнеру. Даже слово "тянутся" не совсем правильное .. что-то вроде "подаются всем корпусом вверх" ...
А как у вас в паре было - комфортно ? Или настолько приспособились друг к другу, что это не мешает ?

В паре очень комфортно. Иногда поправяю себя от "съеживания" правда. Если говорить о некоторых партнершах, то наибольший дискомфорт испытываю тогда, когда они давят либо на плечи, либо на предплечье, либо даже на шею своей левой рукой. Но сейчас речь не о них.
Sergei писал(а):... за счет ее цепкого обьятия ...

Точно ! Все мучился, как бы сказать про объятие партнерши, а точнее и не скажешь.

Один milonguero, танцевавший с ней в Байресе, сравнил ее объятие с водопадом (your embrace is like a waterfall). Умеют же они там комплименты делать! :)

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ю-Джин » Вт апр 05, 2011 11:09

Alexey писал(а):
Sergei писал(а):... за счет ее цепкого обьятия ...

сравнил ее объятие с водопадом

Не столько в обсуждение, сколько себе для самообразования. Как считают "продвинутые юзеры", более правильно в милонге - объятия должны быть "дышащими", или неподвижными ? Да, я понимаю, что "правил нет и разрешено все, что делается осмысленно" (с), но все же ?

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron