"Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

размышления на тему техники танго

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Пт янв 28, 2011 17:59

Спасибо за анализ.
Разбор полетов очень полезен

Троя писал(а):shulepov, если позволите выскажусь)
1)Не очень понравился функционал левой руки(у партнерши соотвественно правой), скажем так затраченная энергия не соотвествует результату.(как пример крест на 1.02) В частности и от этого периодически проваливается ("съедается") объятие.

Да вообще там лажа какая-то. Правда. Надо проверить, обычно по ощущениям как-то иначе получается.

Троя писал(а):2) Болео сырое, с обеих сторон. "Нежнее, Марина, нежнее"(с)

Болео, .... да, не получилось оно сразу, и не планировалось. Там провал явный. Будем править по любому[/quote]

Троя писал(а):4) Отрезок 2.28- 2.37 пересматривала несколько раз. Кра-со-та.

Нижний Новгород, ребята, простите, у вас слямзил. Очень понравилось.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Троя » Вт фев 01, 2011 14:15

shulepov писал(а)::) у меня партнерша только увидела видео, бурчит :) .
Спасибо всем, видео действительно показывает ошибки. Можно я милонгу еще выложу?

ну.. когда ж милонгу-то...

Троя
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 23:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Вт фев 01, 2011 17:03

Я только с Кирова приехал. Можно сказать нес туда танго в виде практик-уроков для самых начинающих. Так что я полагаю скоро еще один город присоединится к танго-сообществу. Как когдато года три назад мне в Нижнем дали диск с танго музыкой и сказали - вперед, так ия передал два диска с танго музыкой, показал с женой людям простые начальные шаги и пожелал удачи.

Баш на баш менялся. Меня там Линди-Хопу обучали. Вот танец для похудения. 100%.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ю-Джин » Чт фев 17, 2011 19:29

shulepov писал(а):А вот и я

Мне понравилось. Главное - при том, что в открытую шла видеосъемка, нет скованности и зажатости. Я б перед камерой закостенел ... :)
Интересно - вы практикуете открытое объятие ? Нас до того приучили к близкому, что первой реакцией на это видео было - ой-ой, как вы разбежались-то :)))
И еще - насколько танец "постановочный" ? Я не с претензией, но явно присутствуют шоу-элементы. На милонге так не маханешь...
Пару ваших штучек, пожалуй, слямзю. Простеньких, но симпатичных. :bravo:

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Пт фев 18, 2011 15:00

Ю-Джин писал(а):Интересно - вы практикуете открытое объятие ? Нас до того приучили к близкому, что первой реакцией на это видео было - ой-ой, как вы разбежались-то :)))

Мы разное практикуем. Просто факторов много. Усталость, настроение, музыка и пр.. Танец социальный. Как хочу в данный момент и как партнерша хочет, так и танцуем.

Ю-Джин писал(а):И еще - насколько танец "постановочный" ? Я не с претензией, но явно присутствуют шоу-элементы. На милонге так не маханешь...
Пару ваших штучек, пожалуй, слямзю. Простеньких, но симпатичных. :bravo:

Вообще не постановочный. Прям там с партнершей и договорился на съемку. Да, из пары элементов есть любимые выходы. На счет шоу элементов: эта партнерша любит помахать ногами (ее и только ее особенность), так почему бы не дать даме помахать, раз любит, другой вопрос что коряво вышло.. Ну тут есть над чем работать.

Завтра если получится выложу еще что-нибудь. Нас тут хастловцы попросили у них потанцевать. Если снимать будут видео стрельну.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ю-Джин » Пн фев 21, 2011 20:03

shulepov писал(а):Вообще не постановочный. ... партнерша любит помахать ногами

Пересмотрел еще раз - да, видно, что достаточно спотанно все получилось. Но первое впечатление от обхода партнерши после сэндвича, когда после этого она очень лихо "просквозила" мимо партнера - впечатлило. И в конце - эдакая "подсечка" с выскоим подбрасыванием ноги партнерши - тоже смотрится эффектно. Попытаюсь подбить партнершу разучить это. Скоро день рождения - увы, от "танца именинника" не открутиться. Надо что-то готовить.
"Нет ничего эффектней, чем тщательно подготовленный экспромт" (с)

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Троя » Пн фев 21, 2011 23:33

Ю-Джин писал(а):
shulepov писал(а):Скоро день рождения - увы, от "танца именинника" не открутиться. Надо что-то готовить.(с)

может все-таки на вдохновение положиться?:)

Троя
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 23:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Ю-Джин » Вт фев 22, 2011 06:42

Троя писал(а): может все-таки на вдохновение ?

Ну да, 5 минут позора у всех на виду... нет, вдохновенье приходит и уходит, а домашняя заготовка - дело надежное.

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Вт фев 22, 2011 09:46

Ю-Джин писал(а):
Троя писал(а): может все-таки на вдохновение ?

Ну да, 5 минут позора у всех на виду... нет, вдохновенье приходит и уходит, а домашняя заготовка - дело надежное.


Не знаю. У меня не получается выучить номер.

Меня как несет в текущий момент, под текущую музыку в текущем пространстве с определенной партнершей так и несет...
Да, может элемент какой, с выходом эффектным с партнершей определенной еще получится а так, ... нет.
Скорее план есть, мелодии то не двух минутные. Сначала там кресты, потом сакады, потом болео у дамы, потом повороты а потом как фишка ляжет.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Вадюшка » Вт фев 22, 2011 11:48

shulepov писал(а):Скорее план есть, мелодии то не двух минутные. Сначала там кресты, потом сакады, потом болео у дамы, потом повороты а потом как фишка ляжет.

Я так понимаю, план всё-таки мотивируется музыкой? :)

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение shulepov » Вт фев 22, 2011 12:58

Вадюшка писал(а):
shulepov писал(а):Скорее план есть, мелодии то не двух минутные. Сначала там кресты, потом сакады, потом болео у дамы, потом повороты а потом как фишка ляжет.

Я так понимаю, план всё-таки мотивируется музыкой? :)

Я очень редко выступаю на публике, в силу не совсем уверенного танцевания, да и нужды такой нет.
Если музыка знакомая, разумеется, можно и акценты расставить на конкретных местах и как-нибудь элементы подвести, для украшения этих самых акцентов. А так я обычно просто хожу.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Анжела » Пт фев 25, 2011 17:43

Govard писал(а):
Nitti Palermo писал(а):2 Govard: ааа... "тангосалоновская" это как ???

Удивлен Вашим вопросом . У Чичо постуры нет, но это же Чичо. Без постуры , особенно на сцене ,
возникает ощущение не ведения партнерши, а её толкание. Ну да ладно. А вот часто опущенный взгляд под ноги уже спецификой Львовского танго не объяснишь.
Конечно , мы в Москве, заморочены на технике. Жизнь заставляет. Московские барышни очень избалованны большим количеством высокотехничных партнеров, в основном проффесионалов. Так что приходится подтягиваться.
Часто это надоедает. Поэтому такой восторг вызывают львовские милонги у побывавших там москвичей, которые скоро доведут своим количеством до 50 % от присутствующих.
Главное. Вы передали задор и непосредственность любительского танцевания танго. Смотрится легко и с интересом.
Соглашусь , что стилистика танго должна быть разнообразной и не под единую копирку. Так держать!


У Чичо пастура есть :bravo: ! Отсюда легкость и правильность, гармоничные движения тела и ног. Энергии хватает на себя и на партнершу, которая от него берет ведение и энергию.
Если рассматривать пастуру, как базовую технику в АТ.

Извините, пока в просмотренных ваших видео пастуры нет и у кого.

Анжела
тангера
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение MOCKBA » Пт фев 25, 2011 22:12

Анжела писал(а):пастуры нет и у кого.

вот те раз ... а у этих вот, по ссылке - в наличии. Вам много надо-то?
http://decopack.ru/index.php?route=prod ... uct_id=284
sorry couldn't resist :)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Анжела » Пт фев 25, 2011 22:55

Извините, :)
Пастуры ,на трех видео нет ни у кого из партнеров.

Анжела
тангера
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Убей меня нежно..." (выкладываем свое видео)

Сообщение Kaity » Сб фев 26, 2011 03:20

Flyfisherman "расстегнут пиджак" вот уж по теме коммент. А мне нравится когда юбка партнерши на 5 сантиметров короче))))
Вообще раскритиковать можно кого угодно, это не хитрое дело. А вот выступить на публику в концертном зале или просто на милонге - тут уж нужно из себя что-то представлять... Лично для меня, самый важный показатель техники танцора это то, как с ним себя ощущает партнерша /партнер (насколько удобно, "слышно" и т.д.). Меня абсолютно не волнует какая у него "тангосалоновская постура" и сколько "акробатических элементов" человек выполняет. Что касается Nitti Palermo - один из любимых партнеров, у него идеальное ведение и это не только мое мнение.
Добавлю, что у каждого свое танго, возможно первой паре (Flyfisherman) и не надо лучше танцевать, они достигли определенного уровня и получают удовольствие от танго танцуя вместе, почему бы и нет? на этом можно остановиться, у них хорошо получается! Приятно смотреть!
По поводу третьей пары (shulepov): партнерша очень порадовала, на мой взгляд умничка просто, готова ко всему в любую секунду и партнер не тушуется. То что бросилось в глаза - прыгаете с ноги на ногу на простых шагах. А в целом мне понравилось, видно что вам обоим в кайф то что вы делаете - это самый важный критерий оценки!

Аватара пользователя
Kaity
тангера
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2