Милонга как танец, кто что делает?

размышления на тему техники танго

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение shulepov » Чт дек 23, 2010 15:31

quiestce писал(а):да, только как насчет "пурум-пум-пум" в упомянутом произведении? слышит там его кто-нить или нет?
...всегда ли уместен ритмический паттерн "пурумпумпум" в милонге? чтобы его протопать, прошагать, протанцевать и т.п., в общем - сделать
или он все же есть не везде?


Мелодии разные, ритмические рисунки разные. Есть же куплеты и припевы. Наверное не всегда есть именно этот характерный ритмический рисунок.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Flyfisherman » Чт дек 23, 2010 15:35

shulepov писал(а):
Flyfisherman писал(а):...
Камрад это по немецки товарищ???:)

Товарищ, Вы когда фишки (фичи) снимали с видео не сталкивались с проблемой неприятия этих фишек партнершей?

Сталкивался, что моя жена не всегда их делает и обвиняет меня, что я не веду не четко и все такое, но у меня есть преподаватели, ПРА преподавателей в родном городе, в спорных ситуациях, я беру девушку преподавателя и оттанцовываю новые фишки с ней, если она пошла и сделал, дело в жене если не пошла и не сделала, дело во мне. И в том и в другом случае дальше идет "работа над ошибками" попытка выработать движение удобное и для меня и для неё обычно после этого все получается. Самое главное, я никогда не стараюсь повторить считанное движение точно. Мы все разные у нас разные тела, физическая подготовка и прочее, в движении главное идея этого движения тоесть что этим движением достигается, а пытаться сделать КАК Гавито, Чичо, Арсе не стоит, надо вырабатывать свой стиль, посмотрие на маэстрос они все разные и непохожи друг на друга.

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение quiestce » Чт дек 23, 2010 15:39

вот мне тоже кажется, точнее слышится, что здесь его нету
зато в любой милонге я слышу четко 1,2,3,4,5,6,7,8 (1-1-1-1-1-1-1-1), потому и использую комбинации по 4 шага
в каких милонгах есть счет 3-3-2(акценты на 1, 4, 7 какого-то периода) - я бы с интересом узнал, для саморазвития :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Flyfisherman » Чт дек 23, 2010 15:42

да, только как насчет "пурум-пум-пум" в упомянутом произведении? слышит там его кто-нить или нет?

Я не уверен по поводу какого пурум-пум-пум разговор. В помянутом произведении есть явный пурум-пум-пум только он там быстрый и исполнитель танцует в два раза медленее чем этот самый пурум-пум-пум, даже наверно не в два раза вобщем он идет на "пур" а на "ум-пум-пум" ничего не происходит. Пересмотрел еще раз, нет он ходит сложнее, не всегда на "пур" и это добавляет его исполнению кафа...

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Dancerknight » Чт дек 23, 2010 15:55

С первым активным вступлением инструменталки поехали раз ! 1.2.3.4.5.6.7.8
1.2.3.4.5.6.7.8 Держим внутренний метроном, основной ритм не громкий, ритм какбы уходит временами кажется , а вот нифига, он один до самого конца , посчитайте про себя как метроном, увидите где Пепито синкопит, а где надо сказать очень классно за скрипкой бегает. А еще меня просто таращит как он удвоения партнершей обыгрывает :cry: Если внутренний метроном не оттренирован, тода такая музыка взрывает мосх :lol: Фразу слышно не всегда и потеряв ее может быть трудно вернутся. Когда восьмерку считаешь, фразы с третей начинает и паттерн читатся вполне.
Последний раз редактировалось Dancerknight Чт дек 23, 2010 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение quiestce » Чт дек 23, 2010 15:56

Flyfisherman писал(а):Я не уверен по поводу какого пурум-пум-пум разговор.

ну извините )
значит, я попал в зависимую между собой группу преподавателей, каждый из которых счел нужным хоть на одном занятии по милонге сказать, что для любой милонги характерен паттерн "тадам-там-там" (пурум-пум-пум) (можно легко услышать в Милонге Сентименталь)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Вадюшка » Чт дек 23, 2010 15:59

quiestce писал(а):в каких милонгах есть счет 3-3-2(акценты на 1, 4, 7 какого-то периода) - я бы с интересом узнал, для саморазвития :)

Давайте различать два понятия: "есть в принципе" и "явно маркируется в музыке". Потому что 3-3-2 -- это фактически вариация уж совершенно классически-кондового милонгового паттерна | X _ _ X X _ X _ | (из него просто убирается акцент на одну условно сильную долю). [Кстати, это тот самый "пурумпумпум", я так понимаю? :P а то звука на этом компе нету]
Поэтому 3-3-2 органично ложится на очень многие милонги. Удобнее его делать, конечно, на тех, что помедленнее, но это не повод расслабляться :crown: :lol:

Если же вопрос о маркированном в музыке паттерне, то тот же Диас, "Milonga triste", "Milonga para una harmónica", "Puerte de Santa Cruz" -- там уж нагляднее некуда, по-моему.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Flyfisherman » Чт дек 23, 2010 16:08

Ктонить объяснит зачем препарировать мелодию выискивая Пам-Пам-тум-тум рисуя цифры и черточки или крестики и палочки, это как-то помагает танцу? Мелодия на видео очень приятная, ритмичная и достаточно легко оттанцовываемая. Там нечего искать её надо просто танцевать.

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение shulepov » Чт дек 23, 2010 16:17

У меня расхождение наверное видео со звуком. Есть там характерный паттерн (рисунок) но дядька его, кстати, и не акцентирует вовсе. Кто видит, акценты, напишите на каких секундах и что именно.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Flyfisherman » Чт дек 23, 2010 16:24

Pepito просто танцует милонгу и у него это получается отменно, уверен он с прибором клал на петтерны, и на Пурум-Пум-ПуМ.

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение shulepov » Чт дек 23, 2010 16:33

Flyfisherman писал(а):просто танцует милонгу... клал на петтерны, и на Пурум-Пум-ПуМ.


:bravo:
Yes!!!

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение quiestce » Чт дек 23, 2010 16:59

Все это замечательные по силе аргументы, но вот только иногда партнерши жалуются, что их ведут не в музыку, мне почему-то кажется, что любой из этих партнеров, ну на которых жалуются, - скажет: "а я клал на паттерны, я просто танцую!" Вот с ними как быть? отстреливать или как?
Или отлавливать и подвергать пыткам, повторяя: "Танцуй в музыку, танцуй в музыку!" Надо же как-то учить, а как?..

Разумеется, к участникам дискусиии это никоим образом не относится :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Ju-dju » Чт дек 23, 2010 17:25

Если вообще никак не в музыку - то это нельзя назвать словом "танцевать". С таким же успехом мы можем походить за ручку по поребрикам.

Аватара пользователя
Ju-dju
тангеро
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 14:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение shulepov » Чт дек 23, 2010 17:26

quiestce писал(а): иногда партнерши жалуются, что их ведут не в музыку,


quiestce писал(а): мне почему-то кажется, что любой из этих партнеров, ну на которых жалуются, - скажет: "а я клал на паттерны, я просто танцую!"
Я так думаю, если им (партнерам) начать про паттерны и [XXXL] задвигать, то наверное так и скажут, а так люди то вообще обычно вежливые танго танцуют, слиняют по тихому.

quiestce писал(а):Вот с ними как быть? отстреливать или как? Или отлавливать и подвергать пыткам, повторяя: "Танцуй в музыку, танцуй в музыку!"
Маршировать. Ходить, ходить и ходить. На разминке, на заминке, на занятии, просто в этот бидон пока лить (фигуры и информацию) пока бестолку, он еще полный. А вообще может у него такое тонкое понимание музыки и синкопп, что мы просто не догоняем...

quiestce писал(а):Разумеется, к участникам дискусиии это никоим образом не относится :)

Да ладно, вот у меня с партнершей часто такое случается, она мне делает замечания что не в музыку делаю.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение quiestce » Чт дек 23, 2010 17:31

shulepov писал(а):если им (партнерам) начать про паттерны и [XXXL] задвигать, то наверное так и скажут

не цепляйтесь, пожалуйста, к конкретному слову "паттерн"
паттерн = повторяющийся фрагмент
я был минимум на 5 уроках милонги у 5 разных преподов, которые разбивали присутствующий народ на 4 группы и каждой группе поручали хлопать или топать какойто паттерн, будь он неладен :biglaugh:
это что, все для излишне умных, простому тангонароду не надо что ли? :fight1:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2