Тест и драйв

размышления на тему техники танго

Re: Тест и драйв

Сообщение Lenkis » Пн окт 18, 2010 14:14

any писал(а):
Lenkis писал(а):Как это ни печально, но некоторым партнерам вполне могу отказать и без теста...

Отказываю и плАчу, плАчу и отказываю...

Первые шаги? Возможно не тест, а вовлечение в танец.
Предложение дистанции, стиля, настроения, ведения.



Скорее плАчу, гляда на тех, кто с этими мужчинами танцует :) :pop:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение Балбеска » Пн окт 18, 2010 14:48

"Не сажайте партнера после первых тактов: вдруг потом захочется проверить, такой ли был ужасный ужас?" :biglaugh:

Капитан Очевидность торопится подшить к делу достопамятные ветки со словом "отказ":
Про незнакомцев
Контакт в паре: монолог - диалог
За "Спасибо"
О "черных списках" (где-то я уже это видела)))

МОСКВА-а-а, игде же обещанные шпаргалки? :jump:
Последний раз редактировалось Балбеска Пн окт 18, 2010 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение quiestce » Пн окт 18, 2010 14:56

Ju-dju писал(а):При всем уважении, но почему ты так уверен, что это в ней было дело? )

во 1-х, где там было про мою уверенность? (см. мою подпись) ;-)
во 2-х, это очевидно :roll: : если больше десятка незнакомых партнерш ведут себя (и выстраиваются, конфигурируются, блин, не знаю, как правильно сказать :biglaugh: ) примерно одинаково, а n+1-я отличается от них, и очень сильно...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение Балбеска » Пн окт 18, 2010 15:05

А вдруг маэстра залётная? :-D
Иные сильные партнеры могут конкретно "порвать шаблон".

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение quiestce » Пн окт 18, 2010 15:13

Балбеска писал(а):А вдруг маэстра залётная? :-D
Иные сильные партнеры могут конкретно "порвать шаблон".

Ну а какая в сущности разница? ))
Я вроде ни на кого не наезжал, а писал о том, что визуально виделось одно, а по вставании в пару ощутилось совсем другое :roll:
Это было по крайней мере прикольно.
Но если бы я мог по внешнему виду (на танцполе с другим партнером), заранее, предсказать те свои ощущения от танца - приглашать бы не стал.
Дабы не развивать офтопик предлагаю дальнейшие вопросы задавать в личку или офлайново )

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение Flyfisherman » Пн окт 18, 2010 15:52

Вот думаю как жеж спокойно у нас в провинциях, всмысле тестдрайвов отказов и прочего. Практически все друг друга знают, знают, кто что может, тоска зеленая. По мне так в течении первой мелодии идет налаживание контакта, у меня быстрее не получается. Во вторую мелодию уже идут точные настройки, и третью мелодию уже танцуешь с удовольствием не забивая себе голову. Есть конечно партнерши с которыми не срастается, даже в нашем маленьком комьюнити, например я некомфортно чувствую себя с партнершами одного со мной роста, я люблю чтобы партнерша на 5 -10 см была ниже меня. к счастью высоких партнершь у нас не много.

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение Оксана » Вт окт 19, 2010 00:28

В целом согласна: для теста достаточно 3х шагов. Ну, 4х. Это что-то вроде секса до брака-)))) Более или менее все становится понятным. А именно: ЧТО мы друг другу можем предложить? Что мы сможем вместе? Т.е. три шага вовсе не означают вынесение приговора. Они создают базу для обретения взаимосвязи, для построения танца и понимания, что "что-то может получиться". Или: "нет, ничего не получится, потому что"... контакта нет, нет понимания, нет отдачи, нет связи. Т.е. нет потенциального желания раскрывать друг друга.

Аватара пользователя
Оксана
тангеро
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 15:33
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение MOCKBA » Вт окт 19, 2010 01:16

Шпоры ... сорри, не так быстро получается. Много буков, а понедельник вообще день тяжелый.

Для начала, кто-нибудь может прокомментировать. как такая многожды-озвученная идея работает? "Если партнер ведет на большой шаг - отвечайте еще большим; на маленький - еще меньшим; на четкий - еще четче, на вязкий - еще вязче ... на лирику - еще лиричнее " и т.д. Такая положительная обратная связь - пара раскачивает качели до нужного уровня взаимного удовольствия - ну это не надо танго, чтобы понять.

Но! Говорят также, что тот же метод положительной обратной связи должен работать и как тормоза (не только как акселератор). Типа если вам не по нутру, какими большими шагами он вас ведет - так отвечайте еще бОльшими, ему наверно опротивеет (вот это теория!) и он в конце концов образумится? Может ли такое быть вообще?

Лидеры - если вас дама провоцирует на сверхдлинные шаги ... или допустим сверх-лирические ... как вы на это реагируйте, все-таки как на честное приглашение подбавить жару, или как пародию на ваш неуемный стиль, типа умерьте себя, голубчик?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение Lenkis » Вт окт 19, 2010 02:20

Чаще всего достаточно не шага, а объятия. Точнее, его отсутствия... :pop:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение Nitti Palermo » Вт окт 19, 2010 10:55

MOCKBA писал(а):... как вы на это реагируйте,


Я вот только еще в танго в догонялки не игрался :crown: Охота ведь потанцевать а не шрады разгадывать

(воспринимаю как "подбавить жару", типа посмотрим у кого лучше пародия получится :-D )

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение AlexSpb » Вт окт 19, 2010 13:17

MOCKBA писал(а):По-моему вопрос ставился Балбеской как технический, а не психологически-философский.

Тоись перефразируя - когда и как подвергнуть партнершу "тестированию", чтобы лучше понять, как с ней танговать - но по возможности так, чтобы результаты тест-драйва действительно отражали настрой и умение тангеры ... а не ее недоразогретость, не ее досаду из-за нечувствительности и грубости партнера, который вдруг предстает в виде экзаминатора, и не случайности вообще? Когда и как ловить особенности партнерши, не переставая вести ее как надо с любовью, в музыку и т.п.


1. Манера вставать в объятие, если встала сразу в четкое близкое объятие, то значит, как минимум" хорошие "обнимашки" уже гарантированы, если в близкое встает плохо, то тут как повезет, в открытых объятииях от девушки требуется более отточенная техника.
2. Первый шаг всторону, попробовать его сделать медленным, если шаг "вязкий" и длинный, то есть шанс на то, что можно будет усложнить танец, если "воздушная", то объятие лучше оставить близким и сложных вещей не делать.
3. Очо после первого шага, если есть дисоциация, то можно усложнить танец и в близком и в дальнем объятии.

Если в близкое не встает и при очо болтаются плечи (нет диссоциации и контроля) и "воздушная" по ведению - вежливо танцуем до конца танды, в душе поругивая преподавателей.
Хорошо встает в близкое, но не скручивается - "играем с ритмом",
В близкое не встает, но "вязкая" - "ща сакад и ганчо накрутим"

Встает в любое объятие, вязкая, скручивающаяся- танцуем от души, а если еще и души родственные, то ...

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение Вадюшка » Вт окт 19, 2010 13:34

AlexSpb, :bravo: прямо по-программистски дерево вариантов чОтко расписано.

Только неужели с "воздушными" так всё плохо? Помнится, на форуме как раз за "лёгкость" партнёрш ратовали. Или это опять дефекты определений?

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение quiestce » Вт окт 19, 2010 14:26

Вадюшка, так то ж не AlexSpb ратовал! :)
Видел, кстати, вчера на милонге автора самого впечатляющего поста про легкость, так он именно что с легкой патнершей такое откаблучивал преофигеннейше танцевал... просто вау как круто :red: . Я стоял и завидовал бешеной завистью любовался две танды. :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение Flyfisherman » Вт окт 19, 2010 14:41

А хорошо типажи девушек, расписали:) Прям красиво... Мне как не особо опытному партнеру прям легло, в том смысле классификация легла на мои мысли четно.
А вот "легкость" и "воздушновть" помоему разные вещи. "Легкость" это как хорошо настроенная коробка переключения передач в автомобиле, включается плавно без посторонних шумов с легким усилием. А воздушность это как раздолбанная кулисса в ПАЗике включается вроде легко,
но в нужную передачу надо еще и попасть:)

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тест и драйв

Сообщение quiestce » Вт окт 19, 2010 14:45

я думаю, легкость - это как смычок дирижерская палочка, а воздушность - как воздушный шарик: легкий, а попробуй, загони его в нужную точку пространства ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron