Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

размышления на тему техники танго

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение Alexey » Пн апр 26, 2010 20:52

Lenkis писал(а):При чем тут шоу и задняя сакада?
Нормально она делается на милонге и объятие для этого разрывать не надо. Гавито прекрастные сакады делал в милонгеро.
А просторанство внутри объятия надо уметь создавать.


proof в студию, иначе незачет. Либо мы говорим о разных вещах.

То, что я имею в виду: http://www.youtube.com/watch?v=G4mAF_oAIQk -- не самое репрезентабильное видео, но другие искать лень, так вот этот товарищ делает заднюю сакаду (в моем понимании) в районе 1 мин, потом 1.30 мин. Сделать это, сохранив близкое объятие (а не только его видимость), может быть и можно, но увы, я акробатикой-гимнастикой не увлекаюсь.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение WIN » Вт апр 27, 2010 11:51

Alexey писал(а):Тут вопрос такой, а буду ли я ее делать? Да, я знаю, что для выполнения некоторых фигур (шоу-танго) нужно увеличивать дистанцию. Но ведь я могу эти фигуры и не делать... Эта задняя сакада хорошо выглядит на сцене, хорошо смотрится для окружающих, но смысл делать ее на милонге?


А в чем проблема-то? Я ведь не про шоу-вариант бэк-сакады с разрывом пары и с выносом ноги партнерши выше головы говорю. Просто небольшая аккуратная задняя сакада. При хорошем навыке приведения ног и грамотной работе корпуса не вижу препятствий.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение AlexSpb » Вт апр 27, 2010 19:13

WIN писал(а):Я чего-то, видимо, в этой жизни не понимаю, но все же...
Почему если рука мужчины лежит на спине женщины (а мужчины ведь не складывают руки даме на шею и плечи), то это объятие, а если рука женщины лежит на спине у мужчины, то она лежит мертвая или, того хуже, блокирует спину???

Спина, это довольно большое место от шеи до задницы и простора для рук там немало...
Вы, конечно можете думать, что хотите, но если партнерша своя, хорошая и еще пригодится, то лучше не опускать руку ниже лопаток партнерши, а если надоела и не жалко, то смело ладонь на позвоночник чуть ниже ребер и к сердцу ее к сердцу, нежно так.... или очо покрутить, тоже способствует...

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение WIN » Ср апр 28, 2010 09:08

AlexSpb писал(а):Спина, это довольно большое место от шеи до задницы и простора для рук там немало...
Вы, конечно можете думать, что хотите, но если партнерша своя, хорошая и еще пригодится, то лучше не опускать руку ниже лопаток партнерши, а если надоела и не жалко, то смело ладонь на позвоночник чуть ниже ребер и к сердцу ее к сердцу, нежно так.... или очо покрутить, тоже способствует...


Ээээ... Алекс, я все-таки про женские руки говорила. И я что-то очень сильно сомневаюсь, что женских сил (ну по крайней мере моих) хватит на то, чтобы всерьез заблокировать мужскую спину (ну, например, Вашу), где бы ни лежали мои руки. Хотя, черт его знает, есть женщины в русских селеньях :lol: Ну и, если уж на то пошло, зачем же прям ниже лопаток-то руки опускать? Это ж просто-напросто неудобно обоим. Хотя погладить и поиграть пальчиками - можно.

И это... Мои скромные познания в физиологии не позволяют мне представить сердце чуть ниже ребер :soldier: А мой скромный опыт подсказывает, что прижимать к сердцу все-таки удобнее на уровне того самого сердца. Я, правда, не знаю, как выкручиваются миниатюрные женщины, мне с высоты моих 175 позволительно об этом не думать)))

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение Dancerknight » Ср апр 28, 2010 10:08

Вы, конечно можете думать, что хотите, но если партнерша своя, хорошая и еще пригодится, то лучше не опускать руку ниже лопаток партнерши, а если надоела и не жалко, то смело ладонь на позвоночник чуть ниже ребер

Народ ну вы чаго аще такое говорите то :eek: :eek: :eek:
Теперь мужская рука на женской талии ни за что под раздачу попала.
http://www.youtube.com/watch?v=yY9HqvQL9zs Джиджио и Аня
http://www.youtube.com/watch?v=ac1OxpJXtsw Густаво и Аня

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение Radistka-cat » Ср апр 28, 2010 10:56

попала
потому как технические аспекты такого "спуска" по видео фиг поймешь
а многи посмотрят, подумать забудут, на уроки ходить - ваобще западло...
а девушкам потом по остеопатам ходить...

вроде ж уже всем понятно что в танго практически нет абсолютных "нельзя"
просто многи забивают на знания техники безопасности...
и тогда как в анекдоте: "пара галош и кучка пепла хотели украсть кусок силового кабеля"

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение AlexSpb » Ср апр 28, 2010 11:10

Dancerknight писал(а):Теперь мужская рука на женской талии ни за что под раздачу попала.
я


http://www.youtube.com/watch?v=wWZIdfmcDUU
http://www.youtube.com/watch?v=W1Be1bkPoho

Обратите внимание, что рука уходит вниз на талию только на трюках, при близком объятии рука поднимается на уровень лопаток

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение WIN » Ср апр 28, 2010 11:56

Dancerknight писал(а):Теперь мужская рука на женской талии ни за что под раздачу попала.


Не, ну на самом деле я тоже не в восторге от крепкого мужского объятия за талию. По крайней мере в танце))) Ибо поясница действительно не железная и не резиновая. Положить туда руку (на какое-то время, типа там погладить или еще чего) - можно. Но прилагать усилия таки совершенно излишне. Обнимать действительно удобнее на уровне лопаток.

Иногда даже приходится на милонге во время танца особо пылким кавалерам руку повыше поднимать...

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение Dancerknight » Ср апр 28, 2010 15:17

Можно сказать , что для объятия партнера за шею, для объятия партнерши за талию, нужно обладать свободным играющим-ласкающим не зажатым объятием и темболее недайбог не должно быть рамки.
А можно сказать что рука на шее партнера душит, а на талии ломает поясницу и просто не преподавать сложные материи, ведь мои апоненты преподаватели. Грустно, ведь сами рождаете очередную химеру... В принципе мне должно какбы быть пофиг, но не пофиг по простой причине, что вы сейчас сами по сути вынесли приговор тем техникам на которых мне например и интересно танцевать. Когда мои руки обнимают и в тонусе, но скорее принадлежат партнерше чем мне, идут за ней. А обнимать я люблю и не в танце за талию...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение WIN » Ср апр 28, 2010 16:24

Dancerknight писал(а):Можно сказать , что для объятия партнера за шею, для объятия партнерши за талию, нужно обладать свободным играющим-ласкающим не зажатым объятием и темболее недайбог не должно быть рамки.
...
Когда мои руки обнимают и в тонусе, но скорее принадлежат партнерше чем мне, идут за ней. А обнимать я люблю и не в танце за талию...


В такой редакции я с Вами согласна :)

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение belik » Ср апр 28, 2010 17:24

Dancerknight писал(а):Можно сказать , что для объятия партнера за шею, для объятия партнерши за талию, нужно обладать свободным играющим-ласкающим не зажатым объятием и темболее недайбог не должно быть рамки.
А можно сказать что рука на шее партнера душит, а на талии ломает поясницу и просто не преподавать сложные материи, ведь мои апоненты преподаватели. Грустно, ведь сами рождаете очередную химеру... В принципе мне должно какбы быть пофиг, но не пофиг по простой причине, что вы сейчас сами по сути вынесли приговор тем техникам на которых мне например и интересно танцевать. Когда мои руки обнимают и в тонусе, но скорее принадлежат партнерше чем мне, идут за ней. А обнимать я люблю и не в танце за талию...


+1
а еще, оне думают, что мы говорим за то, шо как, как слиплись двое с первыми аккордами музыки, таки и ходют до самой куртины - попугайчики блин, неразлучники :P :soldier:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение Radistka-cat » Ср апр 28, 2010 18:00

Dancerknight писал(а):А можно сказать что рука на шее партнера душит, а на талии ломает поясницу и просто не преподавать сложные материи, ведь мои апоненты преподаватели. Грустно, ведь сами рождаете очередную химеру...


что за чушь?
вы всерьез не понимаете разницу между преподаванием на уроках и описаниями на форуме :shock:
или та - по мелочи пиаритесь среди начинающих тангоманов, которые вправду сей разницы не секут?

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение j.bond » Чт апр 29, 2010 01:37

Мне кажется дело не в том:удобно-неудобно танцевать с рукой партнерши на спине. На мой взгляд дело в другом. Года три назад (может и больше) практиковался с партнершей. Во время практики пришла ее подружка и показала "модное" объятие - рука на спине и кисть направлена вниз. Стало интересно. Присмотрелся на милонгах. В таком объятье танцевали самые-самые крутые-крутые партнерши. А потом танцующих так становилось больше и больше. И сейчас многие так танцуют. Так что на мой взгляд есть некоторая дань моде и не более. Что касается меня мне комфортно танцевать вне зависимости от того, где находится рука партнерши. Бывает, когда девушка во время танца давит пальцами в позвоночник-больно. Но это издержки и бывают не часто

Аватара пользователя
j.bond
тангеро
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 05:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение Анечка » Пн май 10, 2010 04:49

Моя статистика по партнерам, с которыми я танцевала.
Хочу отметить, что статистика по партнерам очень высокого уровня.

Все мужчины держат по-разному. В разных местах и с разной степень интенсивности.
От меня каждый просил чего-то своего, но по статистике: cамая любимая мужчинами позиция руки: на спине, по ее верхней части (через плечо по всей спине, как на фотографиях 40-х) или наискосок через плечо на спину.
Любителей позиции рука на шее у меня не было.

Для меня и в жизни эта позиция асексуальна, скорее не с объятием ассоциируется а с удушьем.
Если забыть про танго, то если мужчина меня обнимает за талию - нормально, за спину - супер, за плечи неплохо, но вот со своей шеи я бы руку скинула, от греха подальше. Мой муж, кстати, если моя рука попала ему на шею, обязательно ее передвинет ниже. Ему неприятно. А в танго большинство любят объятие, которое любят в жизни.

Бальмоседа, объясняя дамам, что все мужчины разные и держат даму по-разному, учил дам ориентироваться по мужским пристрастиям таким образом: кладите руку мужчине туда, куда он кладет свою на том же уровне и держите настолько крепко, насколько крепко он держит вас. Этот совет меня еще ни разу не подводил. Ошибаюсь с объятием только когда о нем забываю.

Кстати очень многие танцоры любят близкое объятие, без плотного контакта грудью. Та же Корина всегда повторяет, что их техника - это близкое объятие любящих, но независимых людей и показывает то пространство, которое гарантирует ей нужную степень свободы.

Кстати, для девушек. Если мужчина сжал вас, что вы дышать не можете, сожмите его также. Они обычно недоуменно переспрашивают, что бы это значило. Я делаю большие невинные глаза и говорю: ты же меня так обнимаешь, я думала, что тебе нравится. Как правило, этим мужчинам раньше просто никто не давал понять, что женщине неудобно. Многие мужчины недооценивают свою физическую силу и не понимают, что они вас травмируют.
Мне удобно любое мужское объятие, низко или высоко, не важно, главное, чтобы мужская рука не была вялая, но и не пережимала.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Почему все женщины стали класть руку на спину партнера?

Сообщение any » Пн май 10, 2010 12:03

Анечка писал(а):Бальмоседа, объясняя дамам, что все мужчины разные и держат даму по-разному, учил дам ориентироваться по мужским пристрастиям таким образом: кладите руку мужчине туда, куда он кладет свою на том же уровне и держите настолько крепко, насколько крепко он держит вас. Этот совет меня еще ни разу не подводил. Ошибаюсь с объятием только когда о нем забываю.

Тогда получается и обратное верно?
И партнёру желательно поправить объятия с учётом пристрастия дамы?
Или дамы не знают, чего хотят?

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron