Он ей глазами блым, блым...

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение MOCKBA » Пт окт 28, 2011 02:50

Мне конечно за прошлые откровения на эту тему уже косточки перемыли по полной программе tango/topic14613-105.html#p107128
и выше по тексту. Но интересно, что там kadavr говорила, что Москва ее не привлекает во многом из-за некабесейной атмосферы ... а я, что фигня, надо не тушеваться и овладевать искусством приглашать методом "личного подхода", и все будет в ажуре (при том что все до единого танды в Москве у меня как раз были только и строго через кабесео)

Получается, что стакан и наполовину полон, и наполовину пуст. Где освещение и геометрия зала хорошо способствуют кабесео, там и в Москве это более или менее работает; а где темно и нифига не видно, там наверно только снайперы высшей квалификации еще смогут успешно стрельнуть глазами на подобающем расстоянии.

Мой вывод? Неизменный. На кабесео надейся, а сам не плошай.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Балбеска » Пт окт 28, 2011 03:11

Аааааа, вот только недавно было :-D
Скабесеились. Идет. Держу контакт глазами. Впереди вырастает другой. Подходит "с протянутой рукой". Встаю, здороваюсь (в щечку). Первый невозмутимо огибает сию скульптурную группу (уже разъединившуюся) и садится на мое место. Я с примерно таким же лицом прохожу к другому свободному месту наискосок.
Сидят рядом. Смотрю перед собой. Первый вообще выходит из зала.
Со следующей композиции возвращается и приглашает "вручную".
"Я думал..." Посмеялись. Порадовались.
Вот такая вот аргентинщина 8-)

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Helga » Пт окт 28, 2011 10:50

MOCKBA писал(а): а где темно и нифига не видно, там наверно только снайперы высшей квалификации еще смогут успешно стрельнуть глазами на подобающем расстоянии.


а где темно и нифига не видно, снайперы высшей квалификации подходят поближе и стреляют с небольшого расстояния, чтоб наверняка :)

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение legent » Пт окт 28, 2011 11:17

Запощу и тут:

"Если долго смотреть на девушку, можно увидеть как она выходит замуж." (с)

omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
legent
тангеро
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:22
Откуда: NN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Вадюшка » Пт окт 28, 2011 11:24

quiestce писал(а):а к отсутствию кабесео - протянутой руки (хотя никто не призывал руки-то тянуть)

Дак а на практике какие есть ещё варианты "быстрого" (в пределах длительности кортины) приглашения, кроме как кабесео и граблесео :P ? "Подойти-пообщаться-пригласить" -- не считается: это надо минимум пару минут, так что это другая история.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Вадюшка » Пт окт 28, 2011 11:30

MOCKBA писал(а):Получается, что стакан и наполовину полон, и наполовину пуст. Где освещение и геометрия зала хорошо способствуют кабесео, там и в Москве это более или менее работает; а где темно и нифига не видно, там наверно только снайперы высшей квалификации еще смогут успешно стрельнуть глазами на подобающем расстоянии.

Имхо, для таких мест, а также для слабовидящих партнёров хорошо подходит прогуливание в ареале пребывания искомого объекта. Уж с 3-4 метров при взаимном непротивлении сторон откабесеится даже взаимно слабовидящая пара. По крайней мере, у меня это работает.

UPD: о, партнёрши (Helga) подтверждают :idea:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение quiestce » Пт окт 28, 2011 12:56

аз есмь слабовидящий и могу привести следующий медицинский факт: при попытке кабесеить с 2-3 м контакт глазами и даже улыбка (sic!) еще не означают желания пойти потанцевать (и даже один раз кивок головой, как потом выяснилось, означал всего лишь приветствие)
так что не бывает в природе вот этого вашего "и волки сыты, и овцы целы", есть класс true тангеро, у которых кабесео работает (в смысле - всегда работает, а не раз в месяц), и есть "прочие посетители милонг"
а теперь сами прикиньте, какое процентное соотношение "тру" и "прочих" в той же Москве

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Аргона » Пт окт 28, 2011 13:10

ё-моё! :evil: напрашивается нелицеприятный афоризм:
способность к эффективному кабесео прямо пропорциональна танцевальному уровню кабесеющих и оратно пропорциональна гендерной несбалансированности милонги

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение quiestce » Пт окт 28, 2011 13:16

Аргона писал(а):ё-моё! :evil: напрашивается нелицеприятный афоризм:
способность к эффективному кабесео прямо пропорциональна танцевальному уровню кабесеющих и оратно пропорциональна гендерной несбалансированности милонги

если что, я слово "true" написал в прямом смысле, т.е. - имелось в виду - у которых танцевальный уровень высокий
если хотите, переправлю на настоящих или истинных
так что смайликов этих красноглазых не понимаем-с :nono:
Последний раз редактировалось quiestce Пт окт 28, 2011 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Вадюшка » Пт окт 28, 2011 13:17

Аргона писал(а):способность к эффективному кабесео прямо пропорциональна танцевальному уровню кабесеющих

Я бы всё же уточнил -- не танцевальному уровню, а вовлечённости в милонговые мероприятия. Уровень при этом не гарантируется.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Аргона » Сб окт 29, 2011 02:05

не могу согласиться...
если в незнакомой тусовке (на фестивале) кабесео стабильно работает, то на "домашней" милонге после одного попадания неподтвержденного уровнем танцевания (облом-с с удовольствием произошел), от последующих прицельных залпов объекты кабесео начнут с успехом уворачиваться ))) и у кабесеющего сложится ощущение, что кабесео-то здесь и не работает!

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Andrew » Вс окт 30, 2011 02:42

Аргона писал(а):если в незнакомой тусовке (на фестивале) кабесео стабильно работает, то на "домашней" милонге после одного попадания неподтвержденного уровнем танцевания (облом-с с удовольствием произошел), от последующих прицельных залпов объекты кабесео начнут с успехом уворачиваться ))) и у кабесеющего сложится ощущение, что кабесео-то здесь и не работает!

+1

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение quiestce » Ср фев 22, 2012 19:09

я не мог это не запостить :biglaugh:
Хамоватые партнеры порой даже не подают руку а только кивают - типа "выйдем?" И дамы радостно подпрыгивают навстречу.


не уверен, что ссылка вставится куда надо, есличо - это было в фейсбуке, в группе LaMilonga, вчерась))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Степной Волк » Чт фев 23, 2012 13:38

В 21 веке руку подают только людям с ограниченными возможностями, которым трудно встать самостоятельно. Я с такими не танцую.
На милонге это очень манипулятивный жест. Мужчины поймут, трудно удержаться и не пожать протянутую руку, и это будет воспринято как оскорбление. Тоже что и промолчать на громкое приветствие. Дамам же легче делать вид, что они не заметили (или не так поняли) взгляд, казалось бы, они должны первыми быть против "рукоприглашения".

Ну и что - допустим, подал руку.. отпускать ее сразу же?.. или за ручку вести на танцпол, чтобы не передумала?)) По моему норма - брать ладонь партнера на танцполе, стоя вдоль линии танца.

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Вадюшка » Чт фев 23, 2012 14:02

Степной Волк писал(а): По моему норма - брать ладонь партнера на танцполе, стоя вдоль линии танца.

Вообще, it depends. После кабесео большинства партнёрш из своего whitelist нередко спонтанно беру их за руку, а то и за обе, и так вывожу на танцпол. Это уже даёт первоначальный контакт, начинает настройку и дополнительно сообщает партнёрше открытость и желание танцевать с нею. Но -- всё это только после кабесео; не до и тем более не вместо. И, конечно, это сугубо индивидуальное: у кого-то такой порыв не возникает в принципе :)

А что касается незнакомых партнёрш -- присоединяюсь к цитированному. Кстати, касается не только "до", но и "после" танды. Когда-то здесь на форуме одна достаточно известная московская тангера высказалась в том духе, что для неё позволить партнёру проводить её рука об руку до места, где брал, -- жест более интимный, нежели даже чмокнуться в благодарность за удачную танду. С тех пор лично я стал аккуратнее с руками :P

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2