Он ей глазами блым, блым...

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Anestesia » Чт янв 18, 2007 14:55

Он ей глазами блым, блым... Или как приглашать взглядом? :lol:
А как девушка отвечать должна?
Поделитесь соображениями :D
Последний раз редактировалось Anestesia Чт янв 18, 2007 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Plenus venter nоn studet libenter ;)
Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum ;)
Аватара пользователя
Anestesia
тангеро
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Чт янв 18, 2007 15:14

Как приглашать - взглядом 8)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Anestesia » Чт янв 18, 2007 15:23

То есть если пристально смотрит, значит, вылазь на танцпол?
Вылазить сразу надо, или дождаться пока он подойдет?

Plenus venter nоn studet libenter ;)
Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum ;)
Аватара пользователя
Anestesia
тангеро
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Родион » Чт янв 18, 2007 15:29

Пристально смотреть - это не приглашение :)

Школа аргентинского танго TangoAsi
Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коби » Чт янв 18, 2007 19:58

Имхо 99% проблем при использовании кабесео начинаются с того что все считают что кабесео это - приглашение. На самом деле имхо это не приглашение, а только получение согласия на будующее приглашение. Эдакие предварительные переговоры.

Ко всем непняткам ведет именно непонимание этого простого факта что кабесео не исключает приглашения а только дополняет его (делая его просто более простым и безопасным) . Причем это проблема у многих начинающих милонгеро и милонер в равной степени.

Но главным образом для парней, поскольку ни считают что приглашения глазами достаточно чтобы к ним побежали через весь зал. Ага. спотыкаясь и падая.

Получил согласие кивком - улыбкой, или любым другим жестом - иди приглашай. Причем это может быть как полноценное приглашение, с подходом рукой и всем прочим, так и сколь угодно упрощенное приглашение.

Если принять концепцию что кабесео - это предварительные переговоры то жизнь становится намного проще.

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Родион » Чт янв 18, 2007 22:04

Короче:
1. Установить коннект глазами.
2. Калбасео - заключение предварительной договорённости
3. Формальное приглашение. Как уже говорилось, может состоять из того, тчо партнёр практически подходит и приглашает, а может просто встаёт и они встречаются уже не танцполе или на подходе к нему (часто зависит от планировки места, где танцуют).

Школа аргентинского танго TangoAsi
Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Разумная_Критика » Пт янв 19, 2007 03:07

муч.. забыл шлепок по попке и легонький пиночек в сторону танцпола. :P

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mila » Пт янв 19, 2007 06:49

в БА обычно так-
контакт глазами
наклон головы мужчины в сторону танцпола или бровки наверх или подобный пригдашающтй мини жест
жест согласия от дамы- кивок там или типа того
партнер поднимается и движется а) в сторону дамы б) сразу в сторону танцпола- но опять же со стороны вблизи от дамы
она (если вдруг левушка ща соседним столом не поднимается радостно и не идет в кому же мужчине)- встречается с ним на танцполе-
поскольку все происходит на больших расстояниях-через весь зал и часто через головы сидяших и тела уже танцующих- нужно хорошее зрение и повышенное внимание

Аватара пользователя
Mila
Преподаватель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Петрович » Пт янв 19, 2007 10:58

Да была у меня такая ситуация, приглашал одну, а та что сидела перед ней приняла сие приглашение на свой счёт, пришлось потанцевать сначала сней , а с кем хотел в итоге в этот вечер не сложилось.

Иногда,только промахнувшись, понимаешь, что ты попал....
Аватара пользователя
Петрович
тангеро
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anestesia » Пт янв 19, 2007 13:00

:mrgreen:
Калбасео было неверно составлено Партнершей на выполнение опытно-конструкторских, а также прикладных исследовательских работ Сторонами, на что указывает акт сдачи-приемки Заявителя...
:mrgreen:

Plenus venter nоn studet libenter ;)
Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum ;)
Аватара пользователя
Anestesia
тангеро
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение el-arco-iris » Пт янв 19, 2007 19:45

Оччень хорошо! Ну просто замечательно!
Горячие аргентинские парни (а именно они, я так полагаю, и придумали эту многоступенчатую систему приглашнеия) - максимально обезопасили себя таким образом от потери лица а также от того, что (ни дай Бог!) их пригласит не та партнерша, или та, но не так.
То есть просто подойти по-человечески и предложить танец для крутого пацана моветон? А может это потому, что он боится, что ему откажут?
Зачем же напрягаться - сиди и смотри, кто активнее стреляет глазками, а потом уж из тех, кто одарил теплотою взгяда выбирай - благо, что на среднестатистической милонге в москве партнерш больше, чем партнеров (женское численное преимущество, кстати, с радостью любит подчеркивать один столичный танцор - мол, без барышни все равно не останусь).
А если сама пригласила - да как она смеет! Я в жизни не способен получить многое из того, что хотелось бы, приходится довольствоваться тем, что есть. Так хоть на милонге не откажу себе в удовольствии (благо, опять же, женщин больше, можно диктовать свои условия:)) снимать сливки. А раз сама пригласила - может она какая-то не такая? Вед крутые дечонки знают себе цену, а эта - вот так подошла и ненавязчиво предложила потанцевать. Наверное что-то с ней не так. Посторонюсь-ка лучше, понаблюдаю.
Мужчины: не так, чего-то я не понимаю?
и почему тогда САМЫЕ известные партнеры сами же и нарушают кодигос при приглашении паартнерши. Кстати, надо будет для чистоты эксперимента попробовать пригласить кого-нибудь из них самой: вот интересно, как они смотрят когда женщина нарушает правила и условности?

" даже не халявы хочу. просто безумна" - А.
Аватара пользователя
el-arco-iris
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 22:50
Откуда: с Радуги
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Родион » Пт янв 19, 2007 19:49

el-arco-iris вас кто-нибудь обидел? Скажите кто. :wink:

Школа аргентинского танго TangoAsi
Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение el-arco-iris » Пт янв 19, 2007 19:56

Ой... (удивлена такому личному вопросу:)) Нет, конечно:)
Обидеть тем, что отказал потанцевать - ну это же смешно. Но оччень любопытно, почему (я, извините, по жизни избалованная, привыкла, что все само в руки идет)
Да и к тому же кодигос - очень любопытная система, с удовольствием изучаю. Но еще большее удовольствие - попробовать, когда учишь правило "жи ши пиши с буквой и" разочек-другой написать "жыраф".
Мучачег, спасибо за внимание к моим ремаркам. А можете изложить Вашу точку зрения на эту тему поподробнее?

" даже не халявы хочу. просто безумна" - А.
Аватара пользователя
el-arco-iris
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 22:50
Откуда: с Радуги
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Анечка » Пт янв 19, 2007 20:29

Заметки с последних Европейских фестивалей. Какие там глаза... Настолько часто приглашают женщины, если не 80%. Есть мужчины, которые вообще почти не приглашают. У меня была ситуация, когда мой старый приятель и любимый партнер подходил ко мне 3 раза, мы начинали обычную для приглашения прелюдию, тут же с другой стороны подходила девушка и приглашала его, и он шел, подходил снова и опять его уводили. Я решила понаблюдать за ним на милонге. Из 10 танцев он приглашает 2 раза. Остальное - приглашают женщины.
Европейские девушки это подтверждают. Хочешь танцевать - иди приглашай сама. Мне это не нравится, предпочитаю сидеть, если не зовут. Но. Болтали с одним мальчиком из Голландии на рассвете в Ситжесе, 5 лет друг друга знаем, очень мило общаемся, танцевали всего один раз. Спрашиваю, а что мы с тобой никогда не танцуем. А он мне: А мы с тобой 1 раз танцевали, а ты после этого меня ни разу не пригласила, значит тебе не понравилось. И не у него одного такая логика.
Жизнь потихоньку переворачивается с ног на голову.
Еще наблюдение. Есть партнеры (их немного), которые не ждут женщин, а наоборот, приглашают сами. Но точно знают, кого и когда и ищут конкретную женщину в конкретный момент. А у некоторых даже танды раписаны, кого под какую звать, это итальянцы рассказывали (чтобы их знакомые дамы не обиделись). Тогда Европейские партнеры стараются взгляд спрятать и на милонге глазами не встречаться. А если встретился - отводят, даже твои старые знакомые могут не поздороваться. Обижаться не нужно. Я уже знаю: не мой час. Позже он придет приглашать: ага, моя очередь настала. Я уже поняла, что у многих партнеров на фестивалях, где я часто бываю я в листе. Что обязательно меня потанцуют, когда время придет. Там такая сложная политика, и к сожалению все меньше эффекта неожиданности. Надо расширять круг фестивалей. Хотя в незнакомой тусовке есть риск "не вклиниться и много сидеть".

Петрович, есть дамы, которые специализируются на перехвате партнера на взгляде. Садятся на задних рядах. Мужчина тебе мигает, тут же из-за спины выпрыгивает дама. Большинство поступает как ты, т.е. танцует с той, кто выпрыгнул. Только 2 раза в БА при мне мужчина посадил выпрыгнувшую даму, сказав, что это не ее приглашали.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение el-arco-iris » Пт янв 19, 2007 21:22

:)))))))))))))
То есть получается, что хорошие партнеры "принимают по записи":)?
Приходишь на милонгу, хочешь беззаботно провести время, а там сплошь короли-солнце, сидят, выбирают, кого одарить своим монаршим вниманием.
Или как владельцы гарема: сегодня у меня Гюльчатай, завтра Зухра, а послезавтра - Фатима. Фатима, куда ты рыпаешься: твой день - послезавтра. Сиди скромно и личико прикрой:)
Вот так и получается все наоборот. Сначала был прекрасный танец, когда сильные, самоуверенные мужчины боролись за внимание одной-единственной (а насколько мне известно, эта одна была на несколько дестков мужчин). Ее пытались заинтересовать, завлечь, соблазнить в конце концов. она была в центре внимания.
А тут - куча тёток все время на стреме: как бы не упустить брошенный тебе волей случая счастливый билетик, проследить за всеми взглядами - движениями и тп.
Я наверное, опять чего-то не понимаю? или слишком много увлекаюсь теорией и редко хожу на милонги? Ну оччень интересно, проясните, пожалуйста...

" даже не халявы хочу. просто безумна" - А.
Аватара пользователя
el-arco-iris
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 22:50
Откуда: с Радуги
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron