Он ей глазами блым, блым...

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение kadavr » Чт окт 27, 2011 16:00

У нас в Питере есть мнение у отдельных людей, что кабесео не работает. Я же приглашаюсь кабесео от 90 до 100% приглашений за милонгу.
Сообщество одно, мнения разные. )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение quiestce » Чт окт 27, 2011 16:13

Аргона писал(а):лучше всего оно работает между теми кто уже знаком и очень хорошо себе представляет как оно там на танцполе потом получится...

угу, это как раз сомнений не вызывает
только зачем тогда кабесео? для вящей пущести? ))
мне вот кажется, что кабесео так любят обсуждать в основном именно из-за того, что фраза "у меня кабесео работает" ненавязчиво выдает принадлежность к некоему узкому кругу

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение kadavr » Чт окт 27, 2011 16:37

quiestce писал(а):
Аргона писал(а):лучше всего оно работает между теми кто уже знаком и очень хорошо себе представляет как оно там на танцполе потом получится...

угу, это как раз сомнений не вызывает
только зачем тогда кабесео? для вящей пущести? ))
мне вот кажется, что кабесео так любят обсуждать в основном именно из-за того, что фраза "у меня кабесео работает" ненавязчиво выдает принадлежность к некоему узкому кругу

Ерунду говорите про узкий круг. Ну вот просто сущую ерунду.
И даже если я знакома с человеком, то все равно приглашение через кабесео. Потому как я могу не хотеть с ним танцевать эту музыку. Например есть партнер, с которым я пойду танцевать танго, но не милонгу.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение quiestce » Чт окт 27, 2011 16:41

kadavr писал(а):И даже если я знакома с человеком, то все равно приглашение через кабесео. Потому как я могу не хотеть с ним танцевать эту музыку.

Я готов поверить, что в этом есть логика, но я пока ее не вижу ))
Из того, что Вы не хотите танцевать с ним под эту музыку, следует, что Вы имеете право не пойти, но никак не необходимость использовать кабесео.
По известной мне логике )

Ерунду говорите про узкий круг. Ну вот просто сущую ерунду.

тоже весьма "убедительно" :biglaugh:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение kadavr » Чт окт 27, 2011 16:48

quiestce писал(а):
kadavr писал(а):И даже если я знакома с человеком, то все равно приглашение через кабесео. Потому как я могу не хотеть с ним танцевать эту музыку.

Я готов поверить, что в этом есть логика, но я пока ее не вижу ))
Из того, что Вы не хотите танцевать с ним под эту музыку, следует, что Вы имеете право не пойти, но никак не необходимость использовать кабесео.
По известной мне логике )

Ерунду говорите про узкий круг. Ну вот просто сущую ерунду.

тоже весьма "убедительно" :biglaugh:

Предлагаете отказать одному партнеру на глазах у всех и тут же пойти танцевать с другим?
Я лично предполагаю, какие выводы сделают на мой счет партнеры, наблюдавшие это все.

Про узкий круг продолжаю решительно не понимать.
В круг "статусных" партнерш не вхожу и не стремлюсь.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение quiestce » Чт окт 27, 2011 16:54

у меня просто постулаты несколько иные
1. Отказ через кабесео - это такой же отказ, какая разница, помотали тебе головой или сказали словами; в последнем случае даже можно какие-то интересные подробности узнать, ну вот например про то, что на танго все еще можно рассчитывать, хоть в милонге отказали
2. Какая разница, на виду ли у всех отказали. Если на то пошло, то отрицательный кивок головой окружающим еще проще распознать как отказ, чем результат беседы (мало ли о чем вы там шептались)
Последний раз редактировалось quiestce Чт окт 27, 2011 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение kadavr » Чт окт 27, 2011 16:58

Вы знаете.... я ни разу не применяла отрицательный кивок.
Потому как, если я не хочу с Вами танцевать, Вы мой взгляд не сможете поймать.
Если только не подойдете вплотную и не уставитесь в упор. Да и в этом случае я могу начать застегивать туфли или что-то усердно искать в сумке.))

Разница есть. Как минимум для меня. Так как, отказав публично одному партнеру, я не считаю себя вправе тут же идти танцевать с другим.
Ну а какими словами про себя я костерю персону, вынудившую меня просидеть эту танду, это уж мое личное дело.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Аргона » Чт окт 27, 2011 17:58

вот абсолютно поддерживаю kadavr
в наших условиях кабесео - это скорее кивок "да, подходи" и избегание направленного взгляда при нежелании танцевать, а на мотание головой "нет, не пойду"
а логика использования кабесео, а не прямого приглашения есть и еще какая, особенно если сговаривающиеся партнеры сидят в разных концах зала (а освещение и пространство позволяют им переглядываться)
а теперь представьте картину: девушка хочет потанцевать эту танду с конкретным мужчиной, который сидит в отдалении, уже практически с ним договорилась, он встает... а тут подваливает некто, считающий себя вправе вот так, без условностей, по праву мужской активности, подойти и протянуть руку пошли, мол...
в итоге идиотское положение у всех троих
нужно расшифровывать, что думает по этому поводу дама?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Вадюшка » Чт окт 27, 2011 18:06

Аргона писал(а):а теперь представьте картину: девушка хочет потанцевать эту танду с конкретным мужчиной, который сидит в отдалении, уже практически с ним договорилась, он встает... а тут подваливает некто, считающий себя вправе вот так, без условностей, по праву мужской активности, подойти и протянуть руку пошли, мол...
в итоге идиотское положение у всех троих
нужно расшифровывать, что думает по этому поводу дама?

А вариант не заметить руку и начать сближение с взаимно-закабесеенным партнёром не прокатит (возможно, уже подчёркнуто сохраняя визуальный контакт с ним)? А то вот такие ацски-непосредственные рукоблудыпредлагатели натурально выкумаривают, особенно когда уже было выкабесеил именно ту партнёршу для именно той музыки (или она тебя :roll: ) :mad2:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Аргона » Чт окт 27, 2011 18:17

Вадюшка писал(а):А вариант не заметить руку и начать сближение с взаимно-закабесеенным партнёром не прокатит (возможно, уже подчёркнуто сохраняя визуальный контакт с ним)?

прокатить-то прокатит, но согласись, ситуация все равно пренеприятнейшая...
да и вариации могут быть разные: может процесс "договора" только-только завязался, и эта рука тааак не вовремя...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Вадюшка » Чт окт 27, 2011 18:45

Аргона писал(а):
Вадюшка писал(а):А вариант не заметить руку и начать сближение с взаимно-закабесеенным партнёром не прокатит (возможно, уже подчёркнуто сохраняя визуальный контакт с ним)?

прокатить-то прокатит, но согласись, ситуация все равно пренеприятнейшая...

Да, но изначально -- только для двух кабесеящих, т.к. рукотянущий в упор не видит того происходящего кабесео (в лучшем случае; в худшем -- сознательно на него забивает). Дак я к тому, что игнором протянутой грабли, может, и получится не совсем отмороженных любителей ручного способа от этой привычки-то постепенно и отучить. Раз уж всё равно казус произошёл и процесс нарушен... :pop:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Andrew » Чт окт 27, 2011 20:08

Аргона писал(а):cabeceo переводится как "качание головой"
cabecear - качать (трясти) головой ( в знак отрицания)
а термин "глазами" употребляется нам для красоты и романтичности (по факту-то голова все равно используется ;-) )

И все то ты знаешь,
но это не удивляет, а удивляет, что тебе не лень это в очередной раз, очередному поколению новичков, появившихся на форуме это еще раз объяснять )))
Щедрая душа у тебя "Аргона" )))

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение quiestce » Пт окт 28, 2011 00:43

народ, я все понимаю, но схема рассуждения у вас примерно такая: возьмем за постулат, что кабесео это хорошо и докажем, что отсутствие кабесео это плохо
эффект достигается пришпиливанием к понятию кабесео понятия "любимый партнер", а к отсутствию кабесео - протянутой руки (хотя никто не призывал руки-то тянуть)

начали скромно:
Аргона: а теперь представьте картину: девушка хочет потанцевать эту танду с конкретным мужчиной, который сидит в отдалении, уже практически с ним договорилась, он встает... а тут подваливает некто, считающий себя вправе вот так, без условностей, по праву мужской активности, подойти и протянуть руку пошли, мол...

продолжили уже более смачно:
Вадюшка: рукотянущий в упор не видит того происходящего кабесео (в лучшем случае; в худшем -- сознательно на него забивает). Дак я к тому, что игнором протянутой грабли, может, и получится не совсем отмороженных любителей ручного способа

я вам ответную картинку завтра нарисую, а пока что спокойной ночи, приятных снов, господа фантазеры :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение kadavr » Пт окт 28, 2011 01:01

quiestce писал(а):эффект достигается пришпиливанием к понятию кабесео понятия "любимый партнер"

Кто сказал, что кабесео применяется только в отношении любимых партнеров?
Вы хотите слышать только то, что хотите. И трамбуете ответные реплики в свои формы.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Он ей глазами блым, блым...

Сообщение Andrew » Пт окт 28, 2011 01:56

Уважаемый quiestce!
Люди, много людей, которые давно и успешно пользуются кабесео тебе пишут:
"Дорогой quiestce, научись пользоваться кабесео и тебе на милонгах будет больше счастья, чем сейчас, без него!"
А ты им отвечаешь, НЕТ, давайте поспорим.
Зачем спорить? Может лучше попробовать?
Получится , напишешь им СПАСИБО, не получится ...вот тогда всем будет интересно про твой эксперимент почитать. И тогда будет о чем поспорить )))

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron