Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Если вы тангеро, то серьезные отношения могут быть:

1. Только с тангеро или с интересующимся танго человеком
15
19%
2. Не обязательно с тангеро, лишь бы человек был хороший
45
57%
3. Рано или поздно он тоже будет таневать танго
14
18%
4. Важно только танго, все остально не имеет никакого значения
5
6%
 
Всего голосов : 79

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Zolushka » Ср июл 27, 2011 18:27

можно я объясню? те, что говорят вам комплименты - неправильные девушки, которые хотели неправильного в танго

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение AZ » Ср июл 27, 2011 19:14

A писал(а):Жалко вас просто. Всегда было.

Это мы проходили...
Поскольку, как известно, "жалость унижает человека", предаваться этому чувству - один из наиболее безопасных способов ощущать себя выше окружающих. :)
Точнее, ощущать окружающих ниже себя - если вы в состоянии уловить разницу... :)

A писал(а):Я знаю, что если давать непрошеные советы, то у таких уверенных в силе своего ума это вызовет только неприятие и агрессию в мой адрес.

А, может, дело не в "непрошенности", а в той высокомерной манере, в какой вы даете эти советы? :)

A писал(а):Ну, скажем так - все те ЧИСТО психологические радости за которыми вы ходите на танцпол, я умею получать не выходя из дома.

Смелость ваших заявлений просто потрясает... :)
Ну, таки расскажите же, прозорливец вы наш, за какими "ЧИСТО психологическими радостями" хожу на танцпол именно я?
Потом сравним с реальностью - и посмеемся. Ну, или я один посмеюсь... :)

A писал(а):
AZ писал(а):То есть вы априори полагаете, что только вы знаете, что является "умным и правильным"

Нет, я изучаю этот вопрос. И я тоже учусь.

Да неужели? :)

A писал(а):И, кстати, ничего нельзя знать до конца.

А ведь, глядя на вас, этого никогда и не подумаешь... :)

A писал(а):Не надо сравниваться со мной, и не надо переживать за свою самооценку; сделайте так, чтобы за ваши результаты (хоть танцевальные, хоть в личной жизни) можно было порадоваться. Чтобы я мог за вас порадоваться. Тогда мне больше не надо будет для вас посты писать.

См. выше цитату из де Голля... :)


чукча писал(а): :biglaugh: не согласен: мой ротный с успехом применял не только методику "от противного", но и "от очень противного" и, прямо сказать, "отвратительного",..

"Существуют три метода что-то делать:
1. Правильно
2, Неправильно
3. Так, как это делают в армии" (с) :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение AZ » Ср июл 27, 2011 19:22

Lenkis писал(а):А вот по спине дать прохожим частенько хочется:)))

Ну, какие же грубые и жестокие у нас люди... :)
Вот мне, например, увидев в метро барышню, идущую "носками внутрь", вовсе не хочется применять к ней физическое насилие. Хочется подойти к ней, и ласково (sic!) прошептать на ушко: "Дура косолапая, а ну, бегом в танцкласс!" :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение AZ » Ср июл 27, 2011 19:29

A писал(а):
quiestce писал(а):а можно просто за самого себя тихо радоваться изредка? :)
на каком основании? :)
Каким критерием ты меряешь свою результативность?
Ты собрал коллегию искренних независимых от тебя экспертов, которые сказали, что ты научился делать очо?

У-у-у, как всё запущено... (с) :)
Для справки: уровень развития личности обратно пропорционален количеству и размеру референтных групп этой личности.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение kadavr » Ср июл 27, 2011 19:37

AZ писал(а):Для справки: уровень развития личности обратно пропорционален количеству и размеру референтных групп этой личности.

Это ты умно сказал. Это надо запомнить ))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение shulepov » Ср июл 27, 2011 20:27

A писал(а):Каким критерием ты меряешь свою результативность?
Ты собрал коллегию искренних независимых от тебя экспертов, которые сказали, что ты научился делать очо?
Или 80% партнерш, которые испытали на себе твое очо, так восхитились, что хотят затеять с тобой личную жизнь?
Или твое очо с тобой радостно танцуют 3-5 постоянных партнерш (из 100 возможных) ?
Или ты своей умной головой решил, что умеешь делать очо? Если оценивать свои результаты своей головой, то легко оказаться в плену иллюзий. Тут многие так делают.
Тут упущен еще один момент, когда твое ведение на очо, ну или собственно твое очо не вызывает никакх эмоций. Оно просто есть. Оно незаметно, не напряжно, оно естественно.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Ju-dju » Ср июл 27, 2011 20:48

quiestce писал(а): Но именно что после начала занятий у того преподавателя и именно что вследствие.
Так что про какие объективность и качество после этого можно спорить?

И все же, тебе не приходило в голову, что дело в первую очередь в километрах на танцполе?
Я думаю, многие из тех, кто довольно долго учился только у одного преподавателя (а до этого вообще танцами не занимался), побегав еще по десятку школ, набрав частников и отмаршировав кучу практик, могут тупо и по-снобски заявить: "Да-а-а, вот если бы я сразу пошел к такому-то, я бы куда быстрее научился!.."
И как-то забывают, что без того, самого первого опыта, не было бы вообще ничего.

К примеру, многие ругают школу, в которой начинала я. Не хочу вдаваться в подробности и разбирать - хорошая или плохая. Главное - что они удержали мой только зарождавшийся интерес к танго. И после них захотелось развиваться дальше и больше. И я считаю, что куда как хуже не слишком хорошей базовой техники, если после уроков не возникает желания продолжать и совершенствоваться, ходить и смотреть в другие места.

Аватара пользователя
Ju-dju
тангеро
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 14:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение quiestce » Ср июл 27, 2011 21:04

как-то мы совсем уже от первоначальной темы в сторону ушли )
я меньше всего хотел бы, чтобы мои слова поняли как то, что А - плохой учитель, как наезд на него
нет, я так не считаю
А действительно говорит и пишет очень правильные вещи
я не могу опровергнуть ни одного его утверждения
но для лично меня все же больше подходит другое преподавание и другие оценки лично моих успехов в танго, вот как-то так
а насчет км на танцполе - я именно что уверен, что не в них дело
когда мне говорят: "у тебя всего за месяц реально круто все поменялось", а я при этом знаю, что именно и с кем я отрабатывал именно в этот месяц - тут особо не посомневаешься :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Muradero » Ср июл 27, 2011 22:04

quiestce писал(а):...я не могу опровергнуть ни одного его утверждения...

Да ладно... Вы уж как-то совсем уж... :oops:

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Ju-dju » Ср июл 27, 2011 23:12

Muradero писал(а):Вы уж как-то совсем уж... :oops:


А почему нет? Вы подумайте о смысле, а не о о своем желании немедленно все оспорить.

Аватара пользователя
Ju-dju
тангеро
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 14:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение A » Чт июл 28, 2011 00:31

AZ, по Вам - так у нас все мегаразвитые личности получаются, поскольку плевать хотели кто что думает про их очо.
Одно дело зависеть от мнения других о себе (персоне) и переживать за свою оценку в глазах других, другое дело - поинтересоваться мнением других о том что ты делаешь (об очо).
Развитая личность не побоится опросить трех Мариан "скажи это я очо делаю или фигню?". Неразвитая побоится критики и решит что может очо уже преподавать.
quiestce писал(а):Андрей, извини, но ты в конце концов напросился :P
Не кто иной как ты был моим первым учителем танго.
И какие отзывы у партнерш на милонгах я получил после обучения у тебя?
Так, секундочку. Раз уж говорим поименно, то давай уточним - ты проигнорировал абсолютно ВСЁ чему я тебя учил. Ты не учился у меня, ты посещал занятия у меня. Что вполне приемлимо для новичка, поэтому я не слишком давил на тебя. Ты отказывался выстраивать постуру как я тебе показывал, обещая что сделаешь это когда-нибудь "потом". Потом, 2 года назад, я посоветовал тебе продолжить у другого препода, и от него освоить каденсию раз от меня не берешь, поскольку видел что ты даже не пытаешься (!) делать то чему я тебя учу, но ты и этот мой совет, насколько знаю, проигнорировал. И выбрал следующего препода как-то по-своему. Как танцевать синкопы ты стал выяснять в своем ЖЖ, скопировав туда мой форумный пост про синкопы и заставил там людей гадать что я имел ввиду под цифрами "1-34", ты не стал спрашивать меня.
Давай не будем делать вид, что ты на танцполе делаешь (или делал раньше) хоть сколько-то напоминающее то, что делал я. Мы с тобой антиподы на танпцоле. И даже не только в навыках дело, ты ж наверняка даже текст не передашь - чему я пытался тебя учить. Наверняка ты даже не помнишь "импульс-пошла-сопроводил", хотя сколько времени я этому посвятил?
Значит постура, каденсия, синкопы, коммуникация в паре - этому ты от меня не учился. А чему учился? Я учил этому. Но ты взял от меня только то, что сам считал нужным, а не то, что считал важным я.
И таки да, все равно на мне ответственность лежит некоторая за твои результаты. Но полностью я отвечаю за результаты только тех людей, кто старается (!) делать то, чему я учу. Ты выбрал свою дорогу, и решил моей помощью не пользоваться, дело твое. А отзывы о тебе мне продолжают поступать. Но я ничего не могу сделать. Значит делай сам.
У тебя есть заметный прогресс тем не менее, и надеюсь ты и дальше будешь заниматься, у кого бы там ни было.

p.s. Форумчанам про наши личности читать конечно интересней чем про танго, но давай лишим их этой радости.
Просьба - не называй меня своим "учителем", даже "бывшим", даже "первым". Я не учу тому, чего ты делаешь. И сам делаю не это. Но ты молодец тем не менее, что где-то учишься.

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Andrew » Чт июл 28, 2011 01:18

quiestce писал(а):Не кто иной как ты был моим первым учителем танго.
И какие отзывы у партнерш на милонгах я получил после обучения у тебя?

И сколько же времени Вы ходили на уроки к А, до того как Вам пришла в голову интересная идея сменить преподавателя?

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение quiestce » Чт июл 28, 2011 07:14

A писал(а):Ты отказывался выстраивать постуру как я тебе показывал, обещая что сделаешь это когда-нибудь "потом"

:five: :bravo: :bravo: :bravo:

(для Muradero)
и ведь не могу опровергнуть, что характерно :lol:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Muradero » Чт июл 28, 2011 08:59

Ju-dju писал(а):... А почему нет? Вы подумайте о смысле, а не о о своем желании немедленно все оспорить.

"Дрожь проняла деда.
«Да тутъ страшно, слово сказать!» проворчалъ онъ про себя.
«Тутъ страшно слово сказать!» пискнулъ птичій носъ.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
«Слово сказать!» ревнулъ медведь.
«Гм...» сказалъ дедъ, и самъ перепугался." (с)

ГЫ-Ы-Ы! :P Пасибки за совет подумать!... И вовсе не всё оспорить, а местами... А м.б. и выдающийся, и гений-подвижник, но не святой, не святой... :nono:
quiestce писал(а):...(для Muradero) и ведь не могу опровергнуть, что характерно :lol:

Нутк! ;-)

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение AZ » Чт июл 28, 2011 13:19

A писал(а):AZ, по Вам - так у нас все мегаразвитые личности получаются,..

Далеко не все - но вытирать ноги сразу о большое количество людей я бы не рекомендовал. :)

A писал(а):Развитая личность не побоится опросить трех Мариан "скажи это я очо делаю или фигню?". Неразвитая побоится критики и решит что может очо уже преподавать.

А вот это мы сейчас (еще раз) проверим. Краткий пересказ части нашей с вами дискуссии:
A: Вы на танцпол ходите не подвигаться, а за теми психол.переживаниями, которые нормальные люди получают не выходя из дома.
AZ: Вы ходите на танцпол подвигаться?
A: ...все те ЧИСТО психологические радости за которыми вы ходите на танцпол, я умею получать не выходя из дома.
AZ: ...расскажите,.. за какими "ЧИСТО психологическими радостями" хожу на танцпол именно я?

В данном случае вы (уже не в первый раз) заявляете, что можете преподавать (неважно, что не очо). Выступая в роли одной из упомянутых вами "трех Мариан" я предлагаю вам выяснить - вы "очо делаете, или фигню?".
Вы же от выяснения этого вопроса аккуратно уклоняетесь.
Вопрос: и как это соотносится с вашими притязаниями на статус "развитой личности"?

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron