Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Если вы тангеро, то серьезные отношения могут быть:

1. Только с тангеро или с интересующимся танго человеком
15
19%
2. Не обязательно с тангеро, лишь бы человек был хороший
45
57%
3. Рано или поздно он тоже будет таневать танго
14
18%
4. Важно только танго, все остально не имеет никакого значения
5
6%
 
Всего голосов : 79

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Lenkis » Чт июл 28, 2011 13:29

AZ: А бессмысленно пытаться заставить ответить на тот вопрос, на который он не хочет отвечать. Не ответит. Многократно проверено.:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение A » Чт июл 28, 2011 18:19

AZ писал(а):AZ: ...расскажите,.. за какими "ЧИСТО психологическими радостями" хожу на танцпол именно я?
я что Вам экстрасенс - по форумному нику должен угадать чего Вам нравится на танцполе?
Или что, Вам рассказать мои взгляды на очо? Не понимаю чего хотите.
Lenkis писал(а):AZ: А бессмысленно пытаться заставить ответить на тот вопрос, на который он не хочет отвечать. Не ответит. Многократно проверено.:)
Ерунда какая-то. Это на какой же вопрос я тебе не ответил, да еще многократно? Спроси что хочешь.

Другое дело, что вы всегда тему пытаетесь перевести. Вот сейчас уже что обсуждаете? сами не знаете что. Меня что ли? Вы не обо мне, а своем обучении лучше б думали.

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Lenkis » Чт июл 28, 2011 18:25

Не волнуйся, дорогой, за мое обучение, я о нем регулярно сама пекусь. И с т.зр. техники, и с т.зр. истории танго, и с т.зр. физической нагрузки:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение AZ » Чт июл 28, 2011 19:57

A писал(а):
AZ писал(а):AZ: ...расскажите,.. за какими "ЧИСТО психологическими радостями" хожу на танцпол именно я?
я что Вам экстрасенс - по форумному нику должен угадать чего Вам нравится на танцполе?

А разве вы не экстрасенс?
Чем иначе можно объяснить заявление (уже не первый раз его цитирую :)) "...все те ЧИСТО психологические радости за которыми вы ходите на танцпол, я умею получать не выходя из дома"?

A писал(а):Не понимаю чего хотите.

Я хочу всего лишь получить ответ на свой вопрос, непосредственно вытекающий из вашего заявления, приведенного выше.
Повторить вопрос в третий раз? :)

A писал(а):
Lenkis писал(а):AZ: А бессмысленно пытаться заставить ответить на тот вопрос, на который он не хочет отвечать. Не ответит. Многократно проверено.:)
Ерунда какая-то. Это на какой же вопрос я тебе не ответил, да еще многократно?

Пост ув. Lenkis был обращен ко мне, и подразумевал отсутствие ответа на мой вопрос.
Не передергивайте в своем стремлении "не понять" - это уж совсем по-детсадовски выглядит...

A писал(а):Вот сейчас уже что обсуждаете? сами не знаете что. Меня что ли?

А что, вы непогрешимы, аки папа римский, и вас обсуждать нельзя? :)
С рядом ваших утверждений я согласен. Однако странно, что приходится пытаться объяснять преподавателю и человеку, претендующему на знание психологии межличностных отношений, банальные и очевидные вещи. Например, что позиция "все кругом в гуано, а посредине я - весь в белом" по определению не может быть платформой для конструктивного диалога.

A писал(а):Вы не обо мне, а своем обучении лучше б думали.

Моя позиция в этом отношении сходна с вашей: я обращаюсь не столько к вам, сколько к людям, которые это читают. Дабы они случайно не подумали, что ваша позиция - единственно верная.
А о чем мне лучше думать, я как-нибудь разберусь, надеюсь.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение AZ » Чт июл 28, 2011 20:11

quiestce писал(а):когда мне говорят: "у тебя всего за месяц реально круто все поменялось", а я при этом знаю, что именно и с кем я отрабатывал именно в этот месяц - тут особо не посомневаешься :)

А зря "не посомневаешься". :) Ложность тезиса post hoc ergo propter hoc была известна еще в древности.
То, что "отрабатывалось именно в этот месяц" не висит в воздухе, под ним те самые километры, а если точнее, то пробы, ошибки, оценки, сомнения...
В какой-то момент какая-то мелочь служит "точкой кристаллизации". При этом сама точка может быть и с отрицательным знаком: поняв, как НЕ надо делать, человек приходит к пониманию того, как надо.
Так что конкретику занятий, ИМХО, не стоит абсолютизировать - как, впрочем, и пресловутые километры. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение quiestce » Пт июл 29, 2011 09:20

A писал(а):Как танцевать синкопы ты стал выяснять в своем ЖЖ, скопировав туда мой форумный пост про синкопы и заставил там людей гадать что я имел ввиду под цифрами "1-34", ты не стал спрашивать меня.

уф, хорошо что про кабесео не вспомнил! :biglaugh:
а синкопы - это все же музыкальная тема, мне как-то странно задавать вопросы по этой теме в первую очередь специалисту по психологии (сам же писал насчет хождения в лес за рыбой)
Давай не будем делать вид, что ты на танцполе делаешь (или делал раньше) хоть сколько-то напоминающее то, что делал я. Мы с тобой антиподы на танпцоле.

согласен! но за "постановку на одну доску" - громадное спасибо :) у меня, честно говоря, даже не возникло бы мысли сравнивать
И даже не только в навыках дело, ты ж наверняка даже текст не передашь - чему я пытался тебя учить. Наверняка ты даже не помнишь "импульс-пошла-сопроводил", хотя сколько времени я этому посвятил?

вот это как раз помню! :) я там выше уже писал, что в плане теории у тебя все очень хорошо
и про стрелы помню, очень хорошая иллюстрация :)
а насчет "передать текст" - лучше меня не провоцировать :biglaugh:
я не хочу становиться танго-преподом, но, блин, иногда сама жизнь заставляет )))))))
не кидайте в меня камни и не цельтесь в меня из ружья, я всего лишь иногда пытаюсь передать текст и иногда даже говорят, что это у меня получается неплохо ))
У тебя есть заметный прогресс тем не менее, и надеюсь ты и дальше будешь заниматься, у кого бы там ни было.

спасибо на добром слове :) в который раз удивляюсь (на этот раз удивление приятное, чего там скрывать), что кому-то интересно наблюдать за столь невыдающейся (если речь не идет о флуде на форуме, конечно ) персоной, как я.

p.s. Форумчанам про наши личности читать конечно интересней чем про танго, но давай лишим их этой радости.


А ведь тема получила неожиданное направление! :idea: :bravo: Танго и личная жизнь! Скандалы, интриги, расследования!
Все, прошу прощения за флуд; прекращаю и готов понести заслуженное наказание от модераторов.

PS я не процитировал одно сопоставление, которое меня реально позабавило и подняло настроение ))
я уверен, что умные читатели сами его найдут :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Василёк » Пт июл 29, 2011 13:10

Жалею, что пропустила всю баталию.
Предлагаю школам ввести новую опцию "мониторинг мнения партнёров о танцевании ученика" и продавать за отдельные деньги.
А, по-моему Вас никто не толкал к прилюдному обсуждению Quiestce.
На мой взгляд, его просьба предоставить ему самому за себя радоваться никого не обижает. Для чего Вы выложили всю эту информацию нам для всобщего прочтения?
Мне после прочтения всего этого стало интересно заценить quiestce, чтобы составить своё мнение, чего это тут так все обсуждают, и возникло желание узнать кто Вы, чтобы никогда с Вами не иметь никаких дел. А то думаю, а вдруг?

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение quiestce » Пт июл 29, 2011 13:30

AZ писал(а):А зря "не посомневаешься". :) Ложность тезиса post hoc ergo propter hoc была известна еще в древности.
То, что "отрабатывалось именно в этот месяц" не висит в воздухе, под ним те самые километры, а если точнее, то пробы, ошибки, оценки, сомнения...
В какой-то момент какая-то мелочь служит "точкой кристаллизации". При этом сама точка может быть и с отрицательным знаком: поняв, как НЕ надо делать, человек приходит к пониманию того, как надо.
Так что конкретику занятий, ИМХО, не стоит абсолютизировать - как, впрочем, и пресловутые километры. :)

в данном случае это была не мелочь и не "мелочь", а реально нечто такое, что 1) никогда до того мне никто не говорил и не показывал; 2) возымело эффект сразу же; 3) по странной причине вообще замалчивается преподавателями, как будто это тайна какая-то или настолько очевидная банальность, что и упоминания не стоит.
Теорию "кристаллизации" я проходил в другой области, в обучении игре на скрипке, так что я за свои слова отвечаю :) Это не тот случай.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение A » Пт июл 29, 2011 13:47

Согласен с quiestce, что километры - не главное.
"Безумие – это совершение одного и того же действия снова и снова и ожидание при этом какого-то нового результата" (c) подпись Maru
Если вы сделаете неправильно очо на много километров - не факт что оно станет лучше от этого. Для развития нужно менять технику, а не втанцовывать километрами в ноги нынешнюю.
Lenkis писал(а):Не волнуйся, дорогой, за мое обучение, я о нем регулярно сама пекусь. И с т.зр. техники
Правда? Значит, мы можем ожидать что, допустим, где-то к зиме ты станешь танцевать заметно другой техникой чем, скажем, весной? Увидим заметные отличия в технике твоих выступлений на видео этой весны и этой осени?
Или изменения будут мелкими и незаметными для нас?
Вот shulepov считает что танго можно осваивать и совершенствовать никуда не торопясь. Наверное, очо хорошо освоить он планирует ближе к старости. А у тебя какие взгляды на скорость обучения/совершенствования, если не секрет?
quiestce писал(а):
A писал(а):Как танцевать синкопы ты стал выяснять в своем ЖЖ, скопировав туда мой форумный пост про синкопы и заставил там людей гадать что я имел ввиду под цифрами "1-34", ты не стал спрашивать меня.
а синкопы - это все же музыкальная тема, мне как-то странно задавать вопросы по этой теме в первую очередь специалисту по психологии
Дело не в теме, а в том, что ты взял МОЙ пост с форума, в котором я писал про синкопы цифрами "1-34", и вместо того чтобы спросить У МЕНЯ что я умею ввиду (живьем, в личке, в форуме), ты вытащил кусок моей фразы и в своем ЖЖ задал людям вопрос что я имею ввиду. Заставил их гадать. Спросить автора фразы не проще, не логичнее? Это пример твоей коммуникации со мной. Надеюсь, со своим нынешним преподавателем ты как-то более напрямую общаешься.
AZ писал(а):А что, вы непогрешимы, аки папа римский, и вас обсуждать нельзя? :)
...я обращаюсь не столько к вам, сколько к людям, которые это читают. Дабы они случайно не подумали, что ваша позиция - единственно верная.
А о чем мне лучше думать, я как-нибудь разберусь, надеюсь.
Во-первых, форум не обо мне, а о танго. Во-вторых, про меня уже недавно все выяснили - я ничего не понимаю в психологии и педагогике, "семейный психолог, который танцевать не умеет и списывает свои посты из книжек про танго", самоутверждаюсь тут, и еще я устраняю конкурентов - научил queistce такому что женщинам не нравится. Если хотите что-то добавить - откройте ветку "про А" во флейме.
Если хотите спасти форумчан от моих идей - не утруждайтесь, они и так забьют на мои посты, и на Ваши посты, как и на слова своих преподов. Все тут умные, сами решают что им думать и как им учиться. Поэтому так медленно учатся.
Кстати, если считаете, что лучше других знаете что вам делать и что вам думать, значит считаете себя умнее всех других. Гением.
И скажу Вам как дилетант настоящему психологу: если Вас задевает мой тон - ищите причину в своей голове. В норме вам должно быть наплевать на мой тон, и считаю ли я себя выше вас. Не надо сравнивать себя со мной (по достигнутым результатам или по самомнению). Сравнивайте себя сегодняшнего с собой вчерашним. Только такое оценивание поможет вам учиться.
Василёк писал(а):Для чего Вы выложили всю эту информацию нам для всобщего прочтения?
Чтобы он и вы все подумали о разнице между "учиться" (стараться делать именно то чему тебя учат, хотя это трудно) и "посещать уроки" (брать от препода только то, что хочешь, что легко дается).
Василёк писал(а):возникло желание узнать кто Вы, чтобы никогда с Вами не иметь никаких дел
Легко. Присылайте свою реалистичную фотку на uroki-tango@mail.ru и я Вас избавлю от коммуникации со мной в реале. Все желающие могут воспользоваться этой возможностью.

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Lenkis » Пт июл 29, 2011 14:16

"Правда? Значит, мы можем ожидать что, допустим, где-то к зиме ты станешь танцевать заметно другой техникой чем, скажем, весной? Увидим заметные отличия в технике твоих выступлений на видео этой весны и этой осени?
Или изменения будут мелкими и незаметными для нас?"

Имеющий глаза, да увидит:) Все, знаешь ли, зависит в умении смотреть. В любом случае, я более ориентируюсь не на зрителя, а на мужчину, со мной танцующего.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Muradero » Пт июл 29, 2011 14:56

A писал(а):... Просьба - не называй меня своим "учителем", даже "бывшим", даже "первым"...

:down:
А задую-ка я с стиле А... и не сметь меня никому оспаривать :fight1: ... следующий тез:
Отказываться от своих учеников - удел убогих пРЕПОДОВ.

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Zolushka » Пт июл 29, 2011 15:09

quiestce писал(а):в данном случае это была не мелочь и не "мелочь", а реально нечто такое, что 1) никогда до того мне никто не говорил и не показывал; 2) возымело эффект сразу же; 3) по странной причине вообще замалчивается преподавателями, как будто это тайна какая-то или настолько очевидная банальность, что и упоминания не стоит.

ой как любопытно! это что за золотой ключик такой?

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Аргона » Пт июл 29, 2011 15:23

A писал(а): Сравнивайте себя сегодняшнего с собой вчерашним. Только такое оценивание поможет вам учиться.

а вот позвольте не согласиться! сравнивать себя с собой, конечно неплохо, но малоэффективно, и нужно всего лишь для оценки скорости продвижения к желаемому результату
для обучения же нужен пример, причем он может быть как с плюсом, так и с минусом (что тоже полезно)
за собой редко замечаешь грехи и ляпы, пока педагог носом не ткнул, но бывает посмотрел на другого и ужаснулся:"Боже! неужели и я так делаю! больше НИКОГДА!" и начал отслеживать-исправлять, вот и самообучение пошло
однако особенно важен, на начальных этапах обучения, когда свой стиль еще только-только зарождается, предмет для обожания (неважно учитель это или герой интернет-ролика), что бы было ясно к чему стремиться: "и я именно так хочу!", чтобы выявить вектор обучения, ведь даже очо можно делать как минимум пятью разными способами, которые все правильные (если исходить из того, что их используют признанные в мире мастера АТ), и вот совсем необязательно осваивать их все в совершенстве, особенно если какие-то вызывают чувство отторжения...
хотя по теории А именно ими и надо заниматься, что бы изменить себя... хотя я искренне не понимаю зачем изучать то, что не отвечает конкретной тактической цели танцевать определенным образом... педагогу, да, желательно владеть различными техниками, но рядовым тангерос? к чему?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение quiestce » Пт июл 29, 2011 15:58

Zolushka писал(а):ой как любопытно! это что за золотой ключик такой?

а я ведь писал уже когда-то
конечно же это тензор инерции :idea:

а если серьезно - я не могу себе позволить публично это рассказать, вдруг это действительно редкое ноухау (особенно после темы синкоп)
обещаю всем желающим дать контакты того препода, о котором идет речь, сходите на частник - и будет вам золотой ключик :smoke2:
спрашивайте в ЛС - отвечу

чтобы добавить интриги: уважаемый А тоже про эту штуку писал, и не один раз, в своих текстах
возможно, даже кого-то научил :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение AZ » Сб июл 30, 2011 10:26

A писал(а):Во-первых,.. Во-вторых,..

Всё ясно - ответа не будет, как и было предсказано... :)

A писал(а):Кстати, если считаете, что лучше других знаете что вам делать и что вам думать, значит считаете себя умнее всех других. Гением.

Хм... Что тогда сказать о человеке, который лучьше других знает, что ИМ надо делать? Да и человек ли он - это уже прерогатива господа бога. :)

A писал(а):...если Вас задевает мой тон - ищите причину в своей голове.

Ваш тон - задевает? Да у вас мания величия... :)

A писал(а):В норме вам должно быть наплевать на мой тон, и считаю ли я себя выше вас.

Да мне и наплевать - но вы считаете себя выше всех и вещаете с непередаваемым апломбом. На неокрепшие души это может подействовать - и действует. Уже в этом топике высказывалось мнение, что вы "страдаете за инакомыслие".
Вот таких мнений бы не хотелось слышать - я все же гуманист (в глубине души). :)

A писал(а): Не надо сравнивать себя со мной (по достигнутым результатам или по самомнению). Сравнивайте себя сегодняшнего с собой вчерашним. Только такое оценивание поможет вам учиться.

Во-во - как раз образчик того самого вещания с непередаваемым апломбом. Прямо Моисей в ходе нагорной проповеди... :)


Muradero писал(а):Отказываться от своих учеников - удел убогих пРЕПОДОВ.

ИМХО, тезис ложный. Просто есть две формулировки такого отказа:
1. Этот придурок ничему не смог у меня научиться.
2. Я придурок, ибо не смог его ничему научить.

Прекрасно знаю, что научить никого ничему вообще нельзя - можно только дать возможность человеку научиться. Но это не значит, что нужно / можно просто "разбрасывать" знания, а кому надо - тот подберет. Задача состоит в том, чтобы найти те слова, которые подходят именно этому ученику. А для этого нужно на него смотреть как на человека, а не как на источник платы за уроки.
Этим учитель и отличается от преподавателя. ИМХО.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron