Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Если вы тангеро, то серьезные отношения могут быть:

1. Только с тангеро или с интересующимся танго человеком
15
19%
2. Не обязательно с тангеро, лишь бы человек был хороший
45
57%
3. Рано или поздно он тоже будет таневать танго
14
18%
4. Важно только танго, все остально не имеет никакого значения
5
6%
 
Всего голосов : 79

Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Maru » Пт апр 16, 2004 17:14

Один мой знакомый, практически самурай -), как-то сказал: “У человека есть два пути, либо он живет вместе с кем-то и для кого-то, тогда это семья, либо у него есть свой, возможно только одному ему понятный, но единственно верный жизненный путь, и тогда он идет по нему один”.
Я неожиданно столкнулась с такой дилеммой, могут ли быть долгими отношения с человеком, который далек или не понимает или враждебно настроен к танго. Особенно интересно мнение “старичков”, которые уже должны были для себя окончательно определиться в этом вопросе.

Мы были вместе везде и всегда.
Чёрный и белый, огонь и вода,
Страсть и апатия, холод и зной,
Безумно любя и ненавидя порой.

Мы были вместе всегда и везде,
Твёрдый и мягкий, жизнь и смерть,
Горе и радость, свой и чужой.
Не представляя дороги другой.

Мы были вместе, но каждый отдельно,
Бокал вина и бутылка портвейна.
Слёзы в глазах и улыбка всегда,
Мы убивали друг друга, огонь и вода.

Maru

 

Сообщение Slava » Пт апр 16, 2004 17:38

в принципе, всегда же главное, лишь бы человек был хороший :)
если он не из танго, но Понимает, то пуркуа бы не па?
только вот с теми ритмами которые танго подчас задает, Серьезных отношений быть не может..
ну, если ходить на милонгу раз в неделю, то еще ладно...
так что, все-таки, видимо с 1 животом на 2 обеда...

Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Deo » Пт апр 16, 2004 17:51

Maru, скорее наоборот ИМХО.
Как правило, не могут быть длительными отношения с человеком из этой же танго среды.
Я считаю у тебя наоборот, самый оптимальный вариант. Правда на танго будет уходить не так много времени как хотелось бы.
Хотя все возможно в этом мире. :)

Аватара пользователя
Deo
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пт апр 16, 2004 18:15

Ну почему же?
Были истории, когда тангеро знакомились на уроках-милонгах а потом браком сочетались :)

Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Deo » Пт апр 16, 2004 18:17

2 Slava
У меня пока был полностью противоположный опыт... :D

Аватара пользователя
Deo
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Пн апр 19, 2004 10:26

Deo писал(а): не могут быть длительными отношения с человеком из этой же танго среды

На самом деле, все, конечно, гораздо сложнее, сколько людей столько и мнений, столько и вариантов развития сюжета. И естественно, невозможно проживать свою жизнь единственно правильно, не совершая проб и ошибок.
Денис, ты пишешь, что невозможны отношения между двумя людьми танго, с одной стороны это логично, почти то же самое, что и служебный роман, поначалу все зажигательно, а потом отвратительно, а деться уже некуда. Естественно, необходимо отделять мух от котлет, танго от личных отношений, но когда танго заполняет огромную часть жизнь, пропитывает собою каждую осмысленную минуту и даже снится во сне, оно начинает влиять на все, чем живешь, в том числе и на личную жизнь. Тут ситация сложна еще и тем, что отношения с человеком не из танго среды очень сильно выбивают из ритма танго, ты понимаешь, что тебя не понимают или не хотят понимать или понимают, но не так как хотелось бы, в общем происходит что-то не гармоничное и рождается дилемма: или танго или отношения, потому что одновременно и то и другое очень сильно расшатывает нервную систему.
Поэтому мне в данном случае интересна статистика, люди, которые во всем этом уже поварились, должны были все это пройти и может быть уже нашли философский камень в этом вопросе.

Maru

 

Сообщение Бе. » Пн апр 19, 2004 11:03

Тема очень злободневная, по крайней мере для меня. За этот год, который стал для меня Годом Танго, я осмелилась уйти из семьи, в которой была несчастна, потому что мы с мужем абсолютно перестали понимать друг друга. Именно в танго я познакомилась с тем, кто стал для меня моим миром, моим счастьем, и ни разу не пожалела об этом.
У меня новая семья, в которой все базируется на взаимосогласии и взаимоуважении. И, конечно, танго помогает постоянно - мужчина нежно ведет, партнерша следует. Вот вам и конкретный пример. А вы говорите...
Я для себя сделала вывод уже давно. Конечно, все зависит от человека, но вы посмотрите на людей на милонге... У многих такая тоска в глазах...

Аватара пользователя
Бе.
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

валерьянка на спирту рулит!

Сообщение Slava » Пн апр 19, 2004 12:04

Maru писал(а): ..потому что одновременно и то и другое очень сильно расшатывает нервную систему.


мда...
добро пожаловать в наш Клуб.. :)

Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Mila » Пн апр 19, 2004 16:58

все даже более печально. У людей, по настоящего погрязших в танго вообще не может быть нормальной личной жизни.. просто люди, которые больны танго, они ненормальные, и все у них ненормально, поэтому либо мухи либо котлеты (((((

Аватара пользователя
Mila
Преподаватель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Пн апр 19, 2004 17:29

mila писал(а):люди, которые больны танго, они ненормальные, и все у них ненормально


Милка, тебе надо было выбрать 4-й вариант, чем дальше, тем больше я начинаю склоняться именно к нему :roll: . Конечно, здесь можно подумать над тем, а что считать нормальным, ведь по сути у каждого своя норма и не всегда нормальное является интересным, захватывающим и будоражащим.
Мне здесь вспоминается матрица, помните когда перед Кеану Ривзом стоит выбор съесть таблетку и попасть в мир, откуда он уже не вернется или не есть и жить в своем привычном мире.
Я вот думаю, почему мне никто не дал этого выбора, не предостере
г, что это может быть и не опасно для жизни, но совершенно точно бесповоротно перевернет ее, может быть явсе бы по другому сложилось. :shock: Шучу, конечно, теперь я с тоской думаю о том времени, когда я жила без танго и не представляю для себя другого пути. Вот только хочется по прежнему гармонии, черт возьми! :evil:

Где истина, скажите,
Как ее найти?
И стоит ли искать,
И нужно ли идти.
Вдруг, разными устами
Одно и то же слово,
То будет самым нежным,
То укорит сурово.
Кто любит, тот бесстрашен,
А я боюсь чего-то.
Боюсь, что день вчерашний,
Пророчит мне оковы.
И сердце будет биться,
Как бабочка за шторой,
Как раненная птица,
И не полюбит снова.

Maru

 

как хочется простых решений

Сообщение RedTail » Пн апр 19, 2004 17:37

а их не бывает...

можно прийти в танго одной и найти там свое,
а можно найти "что-то", что потом испортит и личную и танго-жизнь (ну, или по крайней мере создаст проблем),
можно прийти на танго уже в месте и вместе радоваться,
а бывает, что танго "открывает глаза" на "половинку" так, что потом хочется их закрыть и бежать куда подальше,
а еще бывает, что приходишь на танго с надеждой, ждешь-ищешь... и ничего...



по всякому бывает
только, вот, не дано нам знать как оно у нас будет

да и надо ли?
ведь иначе это была бы совсем другая история
;)

RedTail

 

Верните людям оптимизм!

Сообщение Slava » Пн апр 19, 2004 18:37

Манечка!
больше позитива!
А то это уже не наш клуб!
Nothing else matters? Бывает, что и так!

Похоже, что надолго
Похоже, что это повадка
Похоже, что это уловка
Похоже, что это нехватка
кого-то еще...

А по-моему, главное, чтоб Человек был хороший!
Ведь если не так, то кому нужна эта Система?
Когда каждый день живешь только в ожидании новой дозы?

Что ты видел в своей жизни хорошего?
Что ты знаешь о цвете неба?
Что ты помнишь из своего прошлого
Кроме того, что никогда нигде не был?
Каждый твой день
Оставляет на венах ссадины
И нет света белого, только одна тень
Солнце твое тобою же украдено..

Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение chence » Вт апр 20, 2004 08:48

Все зависит от характера отдельно-взятой личности и только от этого... Делайте свои выводы.
Лично мне кажется, если рассматривать отношения, то стиль танцевания сразу расставляет все точки. Каждый человек воспринимает танго, как секс. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Соответственно, человек, для которого танго и секс связаны весьма сомнительно, более свободен и доступен для отношений вне этого мира( имеются ввиду глубокие отношения). Но при этом он теряет что-то в этом танце.
С другой стороны стоит личность, воспринимающая танго, не как танец, а скорее, как разновидность отношений. При этом такая личность теряет в танго не меньше, чем тип за нумером 1.
Но все это происходит на уровне подсознания, так что вряд ли каждый сможет правильно сказать к какой группе он относится.
Кроме того я рассмотрил только два типа, - крайности, которых в природе не бывает. Соответственно, у каждого человека есть что-то от того и от другого. Так что, ищите чего в вас больше, и надеюсь, вы себя найдете!
Что касается меня, - голосавал за 2-ой пункт, как и большинство. Вряд ли я действительно так считаю, однако верить в это хочется( очередной способ самоубеждения).

Back off we'll take you on
Headstrong to take on anyone
I know that you are wrong
And this is not where you belong

I can't give everything away
I won't give everything away.

good luck&have fun.Вася.
Аватара пользователя
chence
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 22:03
Откуда: Moscow-MegaPoliS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

to Lena i vsem

Сообщение Mila » Вт апр 20, 2004 09:58

Не знаю,Лен, может становятся, но скорее всего просто люди, которые погружаются с головой в танго и там остаются уже склонны к этому- им гармония чужда , послушай даже тексты танго, не говоря уже о музыке, они же все как на подбор про одно- она ушла, страдание, я устал от слез, одиночество, итп итп. музыка эта изломанная, какая там гармония, это люди, склонные к истерии, мазохисты, мутанты душевные. те, кому вообще не жизнь без встрясок это мещанство, а жена и кастрюли- страшный сон. они и другую музыку любят подобную же- заметила как в танго среде популярны например ночные снайперы итп. , ну.. или это будет такое американское танго кому за 50, по выходным с женой на милонги.

Аватара пользователя
Mila
Преподаватель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Верните людям оптимизм!

Сообщение Maru » Вт апр 20, 2004 10:12

Slava писал(а):Манечка!
больше позитива! ... кому нужна эта Система?
Когда каждый день живешь только в ожидании новой дозы?


Славка, не боись, позитив всегда во мне, это просто меланхолия веченняя. :P Все лучше некуда, на самом деле, ведь у меня есть танго, мое танго. :oops:

Платье, красные шелка,
Золотые косы,
Пяткой нежной щекоча,
Задаю вопросы.
Мой вопрос не про любовь,
Ни второй, ни первый.
Спрашиваю вновь и вновь,
Все ищу ответы.
В море врезавшийся мыс,
Одинокий кипарис,
Мое тело стонет,
Сладкою истомой.
Я как мирный пилигрим
Сонную пустыню,
Моей жизни корабли,
Бороздят по ныне.
Спрашиваю в сотый раз,
Рассыпая слезы,
Лепестками роз из глаз,
Что же скажут звезды?

Maru

 


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron