Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Если вы тангеро, то серьезные отношения могут быть:

1. Только с тангеро или с интересующимся танго человеком
15
19%
2. Не обязательно с тангеро, лишь бы человек был хороший
45
57%
3. Рано или поздно он тоже будет таневать танго
14
18%
4. Важно только танго, все остально не имеет никакого значения
5
6%
 
Всего голосов : 79

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение A » Сб июл 30, 2011 12:57

quiestce писал(а):тензор инерции :idea:
а если серьезно - я не могу себе позволить публично это рассказать
правильно, не колись :), теперь еще больше будет желающих с тобой танцевать - чтобы ты показал им свой тензор :)
AZ писал(а):Всё ясно - ответа не будет, как и было предсказано... :)
извините, по своему скудоумию я так и не понял на какой вопрос Вам нужен мой ответ. Может в личку напишете? Как-то попроще, чтоб даже я понял
AZ писал(а):
A писал(а):В норме вам должно быть наплевать на мой тон, и считаю ли я себя выше вас.

Да мне и наплевать - но вы считаете себя выше всех и вещаете с непередаваемым апломбом.
очевидно, что Вам - не наплевать :)
AZ писал(а):Задача состоит в том, чтобы найти те слова, которые подходят именно этому ученику.
Для этого существуют частники.
AZ писал(а):А для этого нужно на него смотреть как на человека, а не как на источник платы за уроки. Этим учитель и отличается от преподавателя. ИМХО.
Вот еще Вы специалист по педагогике. Интересно, тут есть хоть один не специалист? :)
Например, в той системе где queistce посещал мои уроки - я работал за бесплатно. И вообще около половины групповых уроков я дал за последние годы за бесплатно. Зачастую просто потому что забывал взять свою зарплату у владельца зала. Несмотря на это, мы уже выяснили, что преподавать я не умею и учителем называться не могу.
Еще пример. Тут не раз говорили что я не умею танцевать. Вы можете себе представить У КОГО я учился? Это лучшие преподы Москвы (не считая семинаров и частников у десятков арегнтинцев). По вашей логике получается что они преподавать не умеют, раз танцевать меня не научили. Ну или просто деньги на мне делали. А может это я плохо старался?
Забываете про ответственность ученика. Учитесь учиться. А то даже лучшие преподы будут мало эффективны.
"Учитель" - это тот, кого ты слушаешься и делаешь что он велит. Ты считаешь его умнее себя. И на нем ответственность за твои результаты.
"Преподаватель" - это чьи уроки ты посещаешь и сам решаешь, делать ли то, что он велит, где сачкануть (потому что "трудно"), освоение чего отложить на потом. Ты считаешь себя умнее его. Но тогда на тебе ответственность за твои результаты.
Это вы сами решаете - будет ли человек вашим "учителем" или "преподавателем". Это ваш выбор.
AZ писал(а):это не значит, что нужно / можно просто "разбрасывать" знания, а кому надо - тот подберет.
Главный для меня вопрос - форумчане, означает ли это, что бесплатных постов для вас писать не стоит? Все равно вы из бесплатных постов знания не черпаете? Нет смысла раскидывать перед вами знания, все равно не подберете? (мне умные люди советуют то, что я в этой ветке писал, только за деньги продавать)

У меня практический интерес - я вот думаю сделать для вас пару обучающих видео по базовой технике - по технике шага и по очо (поворот), разложить все до деталей по суставам и биомеханике, все что знаю. И бесплатно их вам выложить. Для всех кто на мои уроки не ходит. Стоит мне утруждаться и партнерш утруждать или вы все равно бесплатные знания не воспримите и только скажете что "снято с апломбом" :)? Я думаю бабла на это потратить (для меня это не копейки), и отдать вам потом даром, поэтому сомневаюсь стоит ли. Вам проку с этого не будет? Будете, как всегда, оценивать не содержание, а мою самоуверенность? Отвечать на это можно и в личку
Вам про очо интересно послушать-посмотреть или вас только апломбы интересуют?

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение Аргона » Вс июл 31, 2011 22:05

ну, оооочень сильно напряглась, вспоминая и соображая, что такое "тензор инерции" и с какой стороны его лучше приложить к женщине ))))

наблюдаю противоречие:
quiestce писал(а):это была не мелочь и не "мелочь", а реально нечто такое, что 1) никогда до того мне никто не говорил и не показывал; 2) возымело эффект сразу же; 3) по странной причине вообще замалчивается преподавателями, как будто это тайна какая-то или настолько очевидная банальность, что и упоминания не стоит.

quiestce писал(а): уважаемый А тоже про эту штуку писал, и не один раз, в своих текстах
возможно, даже кого-то научил

так замалчивают или все же писал? да и на уроках говорил?
просто для того чтобы информацию услышать, понять и внести в тело до нее нужно дорасти, пока не готов, не понимаешь САМ как и для чего тебе это нужно, препод может кол на голове тесать, а инфа все равно мимо уйдет, а потом ЧИК! и "как же это я раньше-то не слышал, все же элементарно?!"

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение quiestce » Вс июл 31, 2011 22:57

как-то мы совсем уж в офтопик ушли, но добрые модераторы, возможно, как-то поделят "мух на котлеты" ))

за противоречиями я слежу тщательно, профессия обязывает :biglaugh:
у меня в тексте их нет, ручаюсь!
разве что мнимые

Аргона писал(а):так замалчивают или все же писал? да и на уроках говорил?

1. Замалчивают. Я был на многих уроках по родственным темам. Нигде не слышал.
2. Писал. Но прикинь суммарную длину текстов А, и о чем он только не писал ))
3. Я, как можно было бы предположить, в текстах А обратил внимание на эту фишку уже после того как про нее узнал.
4. Если он про это говорил на уроке (а я забыл) - о чем это говорит? В моем понимании это говорит о том, что из меня и А составляется неважная пара "ученик-учитель" (мб "ученик-преподаватель" в терминах А)

Аргона писал(а):препод может кол на голове тесать, а инфа все равно мимо уйдет, а потом ЧИК! и "как же это я раньше-то не слышал, все же элементарно?!"

нет, все было не так
это ты снова про "теорию кристаллизации"
было все в форме "не рассуждай, а делай! потом узнаешь, зачем это нужно"
т.е. как раз то, о чем А много где пишет, что ученик должен таким быть с учителем
можно как-то тоже базу подвести: типа я за полтора года научился быть учеником, но поскольку мне уже много лет и учился я раньше много у кого много чему другому - версия не очень складная

а "тензор инерции" - это шутка, увод в сторону от настоящего "золотого ключика" (ну раз уж Zolushka так назвала - куда деваться )))
"тензор инерции" - это кодовые слова для правильной постуры, но речь шла все же не о ней

И еще. Благодаря некоторым отзывам о моем танцевании со стороны я могу с уверенностью сказать, что извне эффект, о котором идет речь, почти незаметен ))))))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение GATITA tango school » Пн авг 15, 2011 09:19

Andrew писал(а):
anotherone писал(а):забавно прочиталось, особенно если учесть, с кем сейчас Мару

+1


Случайно увидела эту тему в списке и глазам своим не поверила. Представить себе не могла, что это обсуждается вот уже почти 8 лет спустя. Славка, как прикольно, что существует форум, я читала себя и чуть не рыдала от смеха, вот же дурочка то была. Ужас, наверное, надо все свои записи столетней давности удалить похорошему, а то на старости лет совсем обхохочусь :rzunimagu: .
Так вот, в завершение темы так сказать, начатой мною восемь лет назад и в итоге пришедшей к тому, к чему я пришла, как тут некоторые заметили. Главное чтобы человек был хороший, любимый и родной, а танго может катиться к черту. Хотя так или иначе любимый человек оказался самый танговый что ни на есть, тангее быть не может, но при всем при этом, это уже не имеет никакого значения для меня. Чего и всем желаю. [mexico]

Аватара пользователя
GATITA tango school
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 14:18
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и личная жизнь? Лирическая весенняя тема -)

Сообщение vilya » Вс авг 21, 2011 04:42

тема закрыта.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





cron