Одежда в танго

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Одежда в танго

Сообщение Федор » Пн окт 26, 2009 12:42

Вот читаю все Ваши сообщения и понимаю, что Ваше профессиональные высказывания просто не оспоримы.. Из всего выяснил для себя, что если я плохо танцую, то мне надо обязательно купить аргентинскую обувь и завтра я буду танцевать как мастер. Или вот например толщина подошвы маленькая и у меня будет возможность пальцами щупать пол.. и понимать, правильно ли уложен паркет и нет ли там трещинок))) А может наоборот.. одеть крутые аргентинские ботасы и они меня как сапоги-скороходы сами понесут по паркету... В общем хорошо, что есть те, кто подскажут неопытному танцору что и как одевать.
Лично я, как профан в танцевании, думаю, что обувь должна быть удобной.. кому-то удобно на тонкой, кому-то на толстой подошве.. что бы человек мог чувствовать себя уверенным, а не думал во время танца как чувствует себя его нога.. Главное, что бы это были туфли.. это же характерный танец и образ нужно подобрать подходящий, это как стриптиз танцевать в строительном комбинезоне ( не снимая его). Вообще не понимаю, когда Парни и Девушки приходят в джинсах и футболках.. и ещё и хотят понять смысл исполняемого движения. Думаю, что танец-это не набор движений, которые ты знаешь, это наверное какая-то история.. не лишенная смысла и сюжета.
Один человек как-то мне сказал: "Это социальный танец, а твои мерки завышены"... И почему такое мышление, что социальные-значит...рабоче-крестьянское течение и удел для невежд??!! Танго-это прекрасный танец и те 3 минуты, пока играет музыка... почувствуйте себя в образе... А то все пишут, что когда танцуют, обо всех проблемах забывают, а на самом деле о такой фигне говорят... Не превращайте прекрасное в БЫТОВУХУ!!!

Федор
тангеро
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Крёстная » Пн окт 26, 2009 12:48

ну всё прально. Прежде, чем сесть в Ferrari, научись водить жигули.

Крёстная
тангеро
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 16:32
Откуда: город-геморрой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Lenkis » Пн окт 26, 2009 12:54

Федор:
Безусловно, что удобнее. Только вот чтобы не начинать с валенок и постепенно методом проб и ошибок доходить до обуви, которая держит стопу, позволяет крутиться и т.д., опытные люди и советуют, что сразу же имеет смысл пробовать.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Radistka-cat » Пн окт 26, 2009 13:23

Федор писал(а):Из всего выяснил для себя, что если я плохо танцую, то мне надо обязательно купить аргентинскую обувь и завтра я буду танцевать как мастер.

Вообще не понимаю, когда Парни и Девушки приходят в джинсах и футболках.. и ещё и хотят понять смысл исполняемого движения.

Не превращайте прекрасное в БЫТОВУХУ!!!



Федор, вы поняли что-то очень свое, а вовсе не то о чем тут речь
такое случается когда зашкаливают эмоции и сквозь них не может пробиться смысл
непонятно только что именно вызвало данный шквал эмоций?

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Федор » Пн окт 26, 2009 13:30

Lenkis писал(а):Федор:
Безусловно, что удобнее. Только вот чтобы не начинать с валенок и постепенно методом проб и ошибок доходить до обуви, которая держит стопу, позволяет крутиться и т.д., опытные люди и советуют, что сразу же имеет смысл пробовать.

Спасибо, мне понятно Ваше высказывание. Просто мне не понятно, почему канонически приводят в пример качество именно Аргентинской обуви???? А что в России достойных нет?. Чем например отличается ширпотреб Аргентины от сделанные на заказ туфли здесь.. в Москве? :cry: И кто решил что именно аргентинские туфли лучше?! Только по тому что танго называется Аргентинским??!!)))
Вот например борьба называется Греко-Римская, а лучшие школы у нас в России и на Кавказе))) Я вообще не видел ни одного итальянского борца)))
Из всего мне очевидно, что ботиночки и туфли из Аргентины- всего лишь фарс)))

Федор
тангеро
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Федор » Пн окт 26, 2009 13:34

Radistka-cat писал(а):
Федор писал(а):Из всего выяснил для себя, что если я плохо танцую, то мне надо обязательно купить аргентинскую обувь и завтра я буду танцевать как мастер.

Вообще не понимаю, когда Парни и Девушки приходят в джинсах и футболках.. и ещё и хотят понять смысл исполняемого движения.

Не превращайте прекрасное в БЫТОВУХУ!!!



Федор, вы поняли что-то очень свое, а вовсе не то о чем тут речь
такое случается когда зашкаливают эмоции и сквозь них не может пробиться смысл
непонятно только что именно вызвало данный шквал эмоций?

Простите!)) ::beg::
Я не хотел доставить всем читающим дискомфорт или ввести какой-то негатив. Поверьте, я очень доброжилательный и весёлый человек, наверное даже неугомонный, от этого и все мои кажущиеся Вам шквальными эмоции))

Федор
тангеро
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Lenkis » Пн окт 26, 2009 13:49

Федор, потому что существует все тот же опыт.

1. опыт аргентинцев, которые уже более 100 лет танцуют именно танго и понимают, какая обувь нужна.
2. опыт танцоров всего мира, которые ПОЧЕМУ-ТО покупают именно такую. Наверно случайно?

Да, некоторые маэстрос делают себе обувь на заказ (в основном, насколько я понимаю, из-за необходимости иметь более яркие ботинки). В Аргентинне:)) Ну, или в Италии и Турции (отдельные маэстрос), адже несмотря на то, что в России бывают :P


Хотите - танцуйте в российских, никто вам запретить не сможет. Есть люди, которые до сих пор изобретают велосипеды. Иногда даже забавные конструкции получаются, только вот удобнее все равно остается на привычных.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Федор » Пн окт 26, 2009 14:12

Lenkis писал(а):Федор, потому что существует все тот же опыт.

1. опыт аргентинцев, которые уже более 100 лет танцуют именно танго и понимают, какая обувь нужна.
2. опыт танцоров всего мира, которые ПОЧЕМУ-ТО покупают именно такую. Наверно случайно?

Да, некоторые маэстрос делают себе обувь на заказ (в основном, насколько я понимаю, из-за необходимости иметь более яркие ботинки). В Аргентинне:)) Ну, или в Италии и Турции (отдельные маэстрос), адже несмотря на то, что в России бывают :P


Хотите - танцуйте в российских, никто вам запретить не сможет. Есть люди, которые до сих пор изобретают велосипеды. Иногда даже забавные конструкции получаются, только вот удобнее все равно остается на привычных.

))Фарс и всего лишь.
Думаю, что если завтра чемпионом мира и вообще лучшим исполнителем на планете станет Вася Петров, и будет он танцевать в замшевых пинетках, то... это и будет популярным и найдутся те, кто возведёт это в канон и из коммерческих убеждений начнёт маркетинговую атаку.
Когда только зарождалось АТ, думаю там была другая обувь и потом она эволюционировала по средством мастеров)) Так что опыт 100 летнего танцевания ни при чём))

Федор
тангеро
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Lenkis » Пн окт 26, 2009 14:23

Федор, еще раз, вы можете изобретать велосипед, вам никто мешать не будет. Спросили тех, у кого есть опят танцевания в разной обуви, они ответили.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Федор » Пн окт 26, 2009 14:35

Lenkis писал(а):Федор, еще раз, вы можете изобретать велосипед, вам никто мешать не будет. Спросили тех, у кого есть опят танцевания в разной обуви, они ответили.

Готов поспорить, что если закрыть человеку глаза и одеть на него туфли..аргентинские и другие ( равные по стоимости и по классу), то он не поймёт, страну производства! кто хочет поспорить, пишите в личку, что бы не захломлять фрейм

Федор
тангеро
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение vilya » Пн окт 26, 2009 14:50

нет уж не в личку а тут
если закрыть человеку глаза и одеть на него туфли..аргентинские и другие ( равные по стоимости и по классу), то он не поймёт, страну производства!

я про мужскую обувь не знаю. и дело не в стране производства как таковой. например мои ноги влет различают разных аргентинских производителей. странно да?
в обувном деле есть масса деталей, которые влияют на удобство использования обуви для тех или иных целей. если вы специалист-обувщик, то они вам наверняка известны. опять же не знаю про мужскую, но знаю что все попытки российских мастеров (в том числе специализирующихся на пошиве танцевальной обуви) создать что-тов чем было возможно танцевать с учетом современной техники танца, увы, успехом не увенчались. то супинатор не держит, то подошва не та, то каблук не там, то соотношение разных параметров таков, что превращает танцевание в борьбу за устойчивость.
туйли которые созданы с учетом танцевания АТ помогают танцевать. технически помогают. опять же, не могу сказать про мужскую обувь, тут лучше послушать мужчин. просто знаю что и там есть ощутимая разница.
если вы пока находить в начале своего танго-пути, вам скорее всего эта разница будет не очень важна, вы просто ее не почувствуете. когда вам станет более понятным от чего зависит ваше движение - разница станет принципиальна. правда, иногда за это знание приходится платить годами обучения и испорченными ногами.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Федор » Пн окт 26, 2009 15:02

vilya писал(а):нет уж не в личку а тут
если закрыть человеку глаза и одеть на него туфли..аргентинские и другие ( равные по стоимости и по классу), то он не поймёт, страну производства!

я про мужскую обувь не знаю. и дело не в стране производства как таковой. например мои ноги влет различают разных аргентинских производителей. странно да?
в обувном деле есть масса деталей, которые влияют на удобство использования обуви для тех или иных целей. если вы специалист-обувщик, то они вам наверняка известны. опять же не знаю про мужскую, но знаю что все попытки российских мастеров (в том числе специализирующихся на пошиве танцевальной обуви) создать что-тов чем было возможно танцевать с учетом современной техники танца, увы, успехом не увенчались. то супинатор не держит, то подошва не та, то каблук не там, то соотношение разных параметров таков, что превращает танцевание в борьбу за устойчивость.
туйли которые созданы с учетом танцевания АТ помогают танцевать. технически помогают. опять же, не могу сказать про мужскую обувь, тут лучше послушать мужчин. просто знаю что и там есть ощутимая разница.
если вы пока находить в начале своего танго-пути, вам скорее всего эта разница будет не очень важна, вы просто ее не почувствуете. когда вам станет более понятным от чего зависит ваше движение - разница станет принципиальна. правда, иногда за это знание приходится платить годами обучения и испорченными ногами.

Извините меня, я не Станиславский, но... НЕ ВЕРЮ!!!.. вот в СССР можно было закрытыми глазами определить то, что одето-обуто у тебя на ноге..то ли это кеды "Два мяча", то ли кроссовки "Томис" и.т.п Сейчас прогресс пришОл в Росиию! Есть такие мастера, которые делают качественно и с учётом индивидуальности!.. всё остальное-просто дань моде, как и в бытовой жизни... ни кто не хочет ходить в костюме фирмы "большевик", всем надо "армани" ( а "большевик" сейчас шьют отменно)...это как статус. Я смог заработать и хороши работаю, так значит и буду в "армани"..
Только не говорить, что оденете на себя пиджак и сможете определить изготовителя!

Федор
тангеро
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение vilya » Пн окт 26, 2009 15:10

верить или не верить - ваше священное право)
к реальности ваша вера отношения не имеет)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Radistka-cat » Пн окт 26, 2009 16:22

vilya писал(а):верить или не верить - ваше священное право)
к реальности ваша вера отношения не имеет)



+10000000000000000 (и еще много нулей)

не верить ваше святое право

но как модератор я склонна рассматривать дальнейшее бодание на тему верю-неверю, как нечто очень тянущее на предупреждение

предлагаю законсервировать расклад сил: вас не убедили
потому как доводов вам уже привели предостаточно

просьба удержаться в дальнейшем от заламывания рук и театральных поз

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Одежда в танго

Сообщение Ю-Джин » Пн окт 26, 2009 16:40

Упс... такая заваруха, а я-то и не в курсе :)
Ради экономии провожу распасовку в одном сообщении.
Radistka-cat писал(а):
Ю-Джин писал(а): полусапоги - это какое-то откровение.

если не фанат туфлей без шнурков... попробуйте посчитать посылку до МС а из мск почтой по россии

Увы, да, фанат. Шнурки ненавижу...В крайнем случае - молния, на зимних сапогах :)
Насчет посылки в Москву - возможно, это и имело бы смысл, если бы там были знакомые, кого не стыдно нагрузить этим. Не прокатывает ...

Федор писал(а):
1. Из всего выяснил для себя, что если я плохо танцую, то мне надо обязательно купить аргентинскую обувь и завтра я буду танцевать как мастер... Не превращайте прекрасное в БЫТОВУХУ!!!
2. ... приводят в пример качество именно Аргентинской обуви???? А что в России достойных нет? например ширпотреб Аргентины от сделанные на заказ туфли здесь.. в Москве?

1. Дело в том, что отваливающиеся подошвы классных (бывше-ГДР-ских) ботинок, которые выдержали до того 7 лет занятий спортивными бальными танцами - это такая бытовуха, от которой впору завыть... Тормоза и визг резиновых подошв "новоделов" Российского производства или "жестяная" обувь местных мастеров - это не лучшая реклама отечественного производителя. Увы-с, проверено на себе.
Так что Вы видите, надеюсь, что Вы выяснили немного другое, чем то, что имелось в виду.
2. Возможно, в Москве можно пошить на заказ выдающиеся туфли. Только вот дороговато будет туда-сюда мотаться из Новосиба в Москву. Как раз на 4 пары фирменных ботинок хватит ... А ежели еще и промежуточная примерка - то на 8. "Обязательность" российских производителей и прочие ужасы маркетинга не рассматриваем.

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron