Одежда в танго

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Одежда в танго

Сообщение Larissa » Чт сен 16, 2004 14:17

Красного платья с глубоким вырезом сзади у меня нет, так что поэкспериментировать с ним не удалось. Но был другой эксперимент.
В Сиджесе я оделать на одну из милонг "не по своему" - слегка вульгарно. Это была единственная милонга, на которой меня худо-бедно приглашали.
И еще про одежду.
Мало мест в нашей жизни, куда можно вырядиться так или иначе, поэкспериментировать с образом. в танго для этого раздолье!!!
Именно поэтому мне нравится смотреть на людей одетых как-то особенно. Топики и брючки в танго мне кажутся не совсем в тему...
Хотя я сама часто одеваюсь просто на милонги, да и тот самый тыл, о котором писал Слава не всегда есть...

Larissa

 

Сообщение vilya » Чт сен 16, 2004 14:22

во вермя фестиваля какнал "культура" пыталя выяснить у меня как я подбираю одежду на милонгу:) так как меня выдернули "из-под партнера" то даже и не помню что им лопотала. наверное правду:) все надеюсь увидеть наконец эту запись:)

а вообще меня еще до сих пор иногда пугают дамы в слишком вечерних нарядах:) и помню как по началу недоумевала и восторгалась - эт надо же! несколько раз в неделю по собственной воле одеваться в вечернее и вставать на каблуки...

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Хрюн » Чт сен 16, 2004 14:35

Цитирую сказаное мной же поскоку на большее пока времени нет:

Вопрос: повлияет ли красное платье с вырезом до попы на приглашаемость?

Один из возможных вариантов ответа: завист от того какая попа и какие ноги. :mrgreen: Если ноги под этим самым вырезом очень даже ничего - то это с точки зрения партнеров плюс. Но тут есть один момент - если разрез уже так сказать почти на пределе, то верх (плечи и все остальное) лучше бы закрывать. Или наоборот. Строгий низ в сочетании с открытыми плечами и/или спиной (Если конечно последние того достойны ). Читал, что есть такое светское правило - 50 на 50. Действует кстати в большинстве случаев безотказно.
так вот о чем я .... Есть такое понятие танго-мода: колготки в сеточку, разрез до попы, плечи и спина обнажены. Но когда это все вместе и сразу, ............ сразу вспоминается, что танго пошло извините из тропических аргентинских борделей. )))
Да и возраст как ни крути оказывает свое беспощадное влияние (кожа например становится уже не совсем молодой так скажем). Одни партнерши могут и в 35 и в 45 обнажать свои "достоинства"
А другим и в 25 уже есть, что спрятать.
Если человека уже знаешь - то таким деталям уже особого значения не придаешь. Была бы энергетика у партнерши приятна и желание потанцевать у обоих. Но незнакомой успешный результат вовсе не гарантирован.

Справедливости ради хочу отметить, что есть и другие мнения. Но об этом пускай высказываются их носители.

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

о любви к вечерним платьям

Сообщение ElEna » Чт сен 16, 2004 14:41

vilya писал(а):а вообще меня еще до сих пор иногда пугают дамы в слишком вечерних нарядах:)


Когда в прошлой жизни мне приходилось шить вечернее платье для кого-то, как я умирала от зависти, одновременно трезвым умом понимая, что мне в таком платье пойти вовсе некуда. Всяческие презентации и т.п. слава Богу с моими профессиональными обязанностями никак не связаны, а по собственной воле я ни за что на них не пойду. И какое огромное удовольствие я испытываю теперь, когда я могу надеть это платье и пойти во вполне соответствующее ему место. Первое время вообще не могла остановиться, шила новое платье чуть ли не к каждой милонге. Благо "тыл" от этого не слишком страдал - кусок не слишком дорогой ткани, пару вечеров - и платье готово. Теперь, разбирая сумку после фестиваля, с удивлением отметила, что шкаф уже на 2/3 заполнен именно танго-нарядами. Ужас! Уже нужно куда-то это начинать девать.

ElEna

 

Сообщение Larissa » Чт сен 16, 2004 14:42

это же целая мистерия - переодеваться в то, чего обычно не носишь!
есть приличное сопротивление этому, стыд какой-то или неуверенность, но ту идею, которую я как-то в разделе - "с чего начинается мания" такие переодевания должны питать. Как будто вываливаешься из своей привычной жизни, времени, места.
Надо бы быть посмелее, но не доходить до смешного.

А вот в порядке бреда:
У меня была когда-то идея женского клуба и в этой идее было много подидей. одна из них - общий шкаф.
Смысл такой - дамы сваливают свои старые вещи в один шкаф и комбинируют их, перешивают и т.п.
У меня сейчас например, такой блик - отпарывать рукова от одних вещей и пришивать их к другим. Было бы больше исходных вещей, такой простор для фантазии... но это так, в порядке бреда.

Larissa

 

Сообщение Константин » Чт сен 16, 2004 15:04

Мое мнение:
Если девушка одета нарядно - это сигнал, что к танго она относится серьезнее, а не просто забежала поболтать с подружками. И, если мне придется выбирать между двумя незнакомками, я выберу платье, а не футболку и джинсы. Уже потом, когда я знаю кто как танцует, это становится неважно. К тому же красивая одежда, мне кажется, создает правильное настроение еще до того как мы начали танцевать.
К платьям с открытой спиной отношусь неоднозначно. Смотрится, само собой, очень красиво, особенно если есть что показать, как уже говорили уважаемые сэры :D Обнимать же, если душно и жарко со всеми вытекающими последствиями, не всегда здорово. Если же прохладно (как на набережной, например), то мало кто из дам рискнет такое платье надеть. Э-эх, нет в жизни счастья...

(edit) хота нет, вру, в этом случае есть! В виде разрезов сложной архитектуры. Чтобы и руку куда было положить, и посмотреть :)
Последний раз редактировалось Константин Чт сен 16, 2004 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Константин
тангеро
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Хрюн » Чт сен 16, 2004 15:17

При хорошем сочетании футболка и джинсы на даме - могут смотреться лучше самого танговского наряда. IMHO

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Константин » Чт сен 16, 2004 15:19

Хрюн, давайте поспорим, что лучше смотрится на даме :wink:
видимо в привате :D :D :D

Константин
тангеро
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Хрюн » Чт сен 16, 2004 15:57

2 Konstantin: смотря что смотрится и смотря на какой даме. Тут сколько людей столько и мнений. К тому же раз на раз не приходится.
Я например на традиционные танго наряды смотрю совершенно спокойно. Потому если на милонге в футболке или свитере, но при этом это все смотрится IMHO гармонично - то почему бы и нет. И хрен с ней с танго-модой. Хотя и самый, что ни на есть тангоманский "камуфляж" может бть весьма и весьма к месту.

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Чт сен 16, 2004 16:00

Larissa писал(а): У меня сейчас например, такой блик - отпарывать рукова от одних вещей и пришивать их к другим. Было бы больше исходных вещей, такой простор для фантазии... но это так, в порядке бреда.

Лариса!!! Мы, наверное, в детстве смотрели одни и те же сны... Я Вас прямо люблю за такие идеи!
Извините, если слишком эмоционально!!! Прсто приятно встретить родственную (по крайней мере, в тряпко-гардеробе) душу, а еще я думаю, эту идею с клубом обязательно надо когда-нибудь реализовать, жаль если пропадет, у меня столько мыслей по этому поводу!!!

Maru

 

Сообщение Slava » Чт сен 16, 2004 16:26

Ну, по поводу открытой спины :)

Изображение

А так, не стал бы наезжать на обычные наряды, потому как бывают ТАКИЕ джинсы и ТАКИЕ футболки... Хотя несмотря на свое разгильдяйство и посещение милонг обычно в клешах, сам люблю красивые женские наряды. А вот попутно вопрос к партнерам (разбавим немного эту женскую тему :). Вечерние туалеты - это все сказочно, но как вы относитесь, дорогие коллеги, к тому что в самый неподходящий момент у девушки что-то развяжется, отстегнется, отвалится, сползет и она начнет судорожно в танце пытаться зачехлиться?

По теме - согласен с Константином. Когда известно как девушка танцует, наряд играет не очень большую роль (но играет), в случае же незнакомой дамы - наряд does matter.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

бред или не очень

Сообщение ElEna » Чт сен 16, 2004 16:53

Larissa писал(а):А вот в порядке бреда:
У меня была когда-то идея женского клуба и в этой идее было много подидей. одна из них - общий шкаф.


Не такой уж это и бред. С удовольствием бы присоединилась. Жаль, что шкаф в этом случае придется располагать где-то на станции Балагое, чтобы из Питера было также не далеко, как и из Москвы.

ElEna

 

Сообщение Larissa » Чт сен 16, 2004 17:05

Да, прямо так и хочется какую-нибудь хижину соорудить где-нибудь поблизости со ст. метро Маяковская, чтоб и шкаф поставить и Карлоса пригласить...
Maru Я приветствую бурную эмциональность!
Идея эта витает в воздухе уже лет 6 у разных людей... нО я пока ни с кем ничего не смогшла воплотить.

Larissa

 

Сообщение Slava » Чт сен 16, 2004 17:24

а еще витала идея сделать танго-место а-ля как у Эрика в Эль корте, типа такую танго-комунну :) снять в аренду подвал-чердак - и чтоб практиковаться где было, и уроки давать кому надо, и шкаф поставить, и Карлоса где было чаем попоить. А если кто устал и домой идти не хочет - то и не надо :) (вечная мечта о раскладушках в барах :)
да, брат J7?
эхх...

что-то я размечтался тут с вами.. пойду поработаю, хорош мечтать, надо в себя приходить..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Larissa » Чт сен 16, 2004 18:18

А может и не такие уж это мечты невозможные?
я вот ищу, например, компаньенов (правда, сроеди практикующих психологов) для аренды помещения для работы.
Если допустить. что тангеросы арендуют некую площадь, я бы вошла в долю и заняла бы изолировнную площадь, чтоб там встали 2 кресла и столик. Может это возможно?

Larissa

 


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2