кабесео, кому нужнее

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

кому нужнее кабесео, женщинам или мужчинам

я мужчина и считаю, что кабесео нужнее мужчинам, чтобы не попадать в ситуации публичного отказа
19
25%
я мужчина и считаю, что кабесео нужнее женщинам, потому что им так удобнее приглашаться
3
4%
я женщина и считаю, что кабесео нужнее мужчинам, чтобы не попадать в ситуации публичного отказа
10
13%
я женщина и считаю, что кабесео нужнее женщинам, потому что нам так удобнее приглашаться
8
10%
ни один пункт не выражает мое мнение
37
48%
 
Всего голосов : 77

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение Helga » Вт июл 17, 2012 11:45

Степной Волк писал(а):Балсеска, Ваша цитата на пост в ЖЖ, это всего лишь ссылка на личное мнение автора. Мнение маэстро, а не танго-туристки, есть?

Не танго-туристки, а человека, прожившего в БА несколько лет и прекрасно знающего все это "изнутри". Впрочем, какая вам разница :smoke2:

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение any » Вт июл 17, 2012 11:50

Отказ словами или отказ взглядом - это равнозначный удар по чувствам.
Тот, кто разделяет эти "степени" отказов просто бесчувственный чурбан.
Или ханжа, радеющий о внешних приличиях, за которыми безразличие.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение Kayra » Вт июл 17, 2012 11:55

чем наблюдатели, пару раз ошибшиеся в трактовке взгляда, но не написавшие, как этого можно было избежать...

Вопрос вопросов. К мужчинам. Как же можно избежать ошибочной трактовки взглядов? Подскажите хотя бы пару приемов, кроме как
"сидеть до последнего"...
. Сейчас я спрашиваю не о приглашении хорошим знакомым, с которым ты танцевала и будешь еще не раз танцевать, а о приглашении от незнакомца или малознакомого партнера.
Я тоже попадала в похожие неловкие ситуации, описанные девушкой. Не понравилось.
Есть другие, надежные, на ваш взгляд, рецепты?

Kayra
тангера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 20:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение Степной Волк » Вт июл 17, 2012 12:00

Без шуток, знатоки, а подкиньте адресок этой милонги... а то че то бывалые сетуют, что очень уж распространено приглашение и руками (самими аргентинцами, в самом БА) или у барной стойки... вербально.. но это наверно какие то не те "очевидцы" и увидели они не то....
Вот непременно стану завсегдатаем этой "аутентичной" милонги.

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение чукча » Вт июл 17, 2012 12:01

Балбеска писал(а):О как. Тут с адресацией взгляда разночтения случаются, а если еще и выйдет не туда... посадите? ))
При случае спрошу у Годоя. Вот как раз через месяцок.

quiestce, почему же до мельчайших...
Пользуясь метафорой "вам шашечки или ехать", собственно танец - это работа мотора, кодигос - комфорт салона, дресс-код - окраска кузова. ("Музыка - бензин, диджейство - коробка передач", - дошептывает внутренний голос, но тут же осекается за недостатком водительской грамотности.)

...и вообще! :red:
а по поводу "крутизны"/"не крутизны" тот же Хавьер на себе показывал свой славный боевой путь "Нептуна" и "акулу" показывая в лицах. Относительно кого-то, не скромничайте, вы круты (Нептун, гордо стоящий с трезубцем в руке и ожидающий из всех взглядов того, который вам нужен), а относительно кого-то "акула" (голодное и туповато выглядящее/несколько неуклюжее/недостаточно грациозное, но весьма активное и очень желающее поймать добычу создание).
Вот попробуйте только выйти из числа привычных контактов так, чтобы вам самому очень -очень хотелось, чтобы вы знали - эту не "построишь", эта может и отказать и тогда вы возможно еще пару лет к ней близко не подойдете. Если и тогда вы откажетесь от кабасео... :roll2:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение AZ » Вт июл 17, 2012 12:02

quiestce писал(а):Все же удивителен контраст, до чего мы в одних случаях склонны искать хоть какой-то "исходник", "регламент", "норматив" и следовать ему до мельчайших подробностей (протокол кабесео), а в других бороться за свободу самовыражения (альтернативная музыка, дресс-код) :roll:

Контраст удивителен только потому, что сравниваются несравнимые вещи.
Вас колышут "альтернативщики", собирающиеся по воскресеньям на Павелецкой? :down:
Если вы видите на милонге партнершу в нелепо вздернутой на заду юбке (дамы, пардон! :red:) - вам обязательно ее приглашать? :)
А вот конфуз на милонге (особенно критичный для мужика, ибо у нас у всех больное самолюбие - разве что в разной степени :)) - это уже психологическая проблема. :old: И от нее, в общем, никто не застрахован...

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение чукча » Вт июл 17, 2012 12:04

any писал(а):Отказ словами или отказ взглядом - это равнозначный удар по чувствам.
Тот, кто разделяет эти "степени" отказов просто бесчувственный чурбан.
Или ханжа, радеющий о внешних приличиях, за которыми безразличие.

Если уж клеить ярлыки так клеить - а кто тот, кто утверждает подобное? :soldier:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение AZ » Вт июл 17, 2012 12:05

any писал(а):Отказ словами или отказ взглядом - это равнозначный удар по чувствам.
Тот, кто разделяет эти "степени" отказов просто бесчувственный чурбан.
Или ханжа, радеющий о внешних приличиях, за которыми безразличие.

Вы не учитываете того, что "отказ словами" все видят (по крайней мере, "отказуемый" может быть в этом уверен). Потому воспринимается он все же болезненнее...

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение Степной Волк » Вт июл 17, 2012 12:10

Как меня поправили, это не "наблюдатель", а "человек, проживший в БА несколько лет и прекрасно знающий все это "изнутри"... о как!.. стало быть проблема не имеет другого решения, кроме как двойное приглашение.... и терпеть до последнего!)

Я лишь написал, что для то что для некоторых - "до последнего", для меня может оказаться за гранью "этого последнего"... Такое дипломатическое хамство, "ты постой, подожди..." Но женщины, этого видимо не поняли...

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение Kayra » Вт июл 17, 2012 12:21

чукча писал(а):
any писал(а):Отказ словами или отказ взглядом - это равнозначный удар по чувствам.
Тот, кто разделяет эти "степени" отказов просто бесчувственный чурбан.
Или ханжа, радеющий о внешних приличиях, за которыми безразличие.

Если уж клеить ярлыки так клеить - а кто тот, кто утверждает подобное? :soldier:

Почему же сразу ярлыки? Я согласна с any - удар по чувствам абсолютно равнозначный и иногда весьма болезненный. Мы же говорим о чувствах?тех самых, что внутри и их не видно, кАк они болят? вот сопутствующие обстоятельства могут еще усугубить "трагедь". И попытка обобщения - еще не ярлык

Kayra
тангера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 20:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение Балбеска » Вт июл 17, 2012 12:22

Тот, кто разделяет эти "степени" отказов просто бесчувственный чурбан.

А тот, кто не разделяет, похож на фотоаппарат, выставленный на повышенную светочувствительность. Что бы ни попало в объектив, снимок будет одинаково засвечен добела.
Или ханжа, радеющий о внешних приличиях, за которыми безразличие.

Увольте, не могу согласиться. Безразличие - это не считаться с приличиями.
Можно сказать лично: "Извини, у меня заболела спина, спасибо." И тихонько потянуться в коридоре, либо на стуле, поправляя туфельку.
Можно, уходя с танцпола, хвататься за поясницу с болезненно-возмущенной миной. Что причинит больший ущерб?

а то че то бывалые сетуют, что очень уж распространено приглашение и руками (самими аргентинцами, в самом БА) или у барной стойки... вербально..

Между давними знакомыми по танцу возможно всё. У барной стойки - не те расстояния и не та атмосфера, чтобы париться. Случаи незамеченной посторонними предварительной договоренности либо безыскусности в рассчете на неискушенность уже упоминались.
Распространенные причины распространенной формы приглашения.
Последний раз редактировалось Балбеска Вт июл 17, 2012 12:26, всего редактировалось 1 раз.

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение kadavr » Вт июл 17, 2012 12:24

Воспитывать партнершу на милонге, проходя мимо после кабесео - это сильно.

Помню я, заезжал к нам один вьюнош, который развлекался на милонге тем, что кабесеил, а потом проходил мимо и ему доставляло удовольствие, что дама встала. Ему нравилось пройти, сделав вид, что это ошибка. Я чуть было не попалась, мне потом знающие его пояснили, что он так развлекается.
Ну я его запомнила, чтобы никогда и нигде.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение чукча » Вт июл 17, 2012 12:28

Степной Волк писал(а):
Мне кажется в соблюдении кабасео нуждаются больше именно мужчины, потому, что именно они склонны больше переживать за свою самооценку.

Не согласен ни с первой частью, ни со второй..
Мне кажется иначе -- что девушки станут больше танцевать, если начнут хотя бы обводить мужчин вокруг взглядом... Без флирта там, игр бровями... просто осмотреться лишним не будет... только польза)
Насчет самооценки - тут больше свойства личности играют, а не пол. И все же для женщин характернее зависимость от мнения окружающих и переживания по этому поводу.

по поводу иногда открывать глаза и осматриваться вокруг (перестать болтать, жевать жвачку и т.п.) кто же против? и вывод очевиден.

А вот по поводу самооценочных страданий... да женщины ранимы, да зависимы, да могут и расплакаться, но черт побери! как можно не замечать, что они гораздо гибче, адаптивнее и больший запас прочности (кроме физического махания ломом и разгрузки вагонов) заложен самой природой. Компенсаторика, объективизация, изворотливость потрясающая.

-Дура? Зато красивая!

5 утра, скорость 120. Гаишник разглядывая права:
-И куда это вы летите Елена Сергеевна?
-Да вот муж звонил с мальчишника из сауны уже лыка не вяжет, еще выпьет- а он тяжелый, мне его не дотащить...
-И вы так спешите забирать вашего мужа? - и гаишник с видом "есть женщины в русских селеньях" желает быть осторожнее и счастливой дороги. А она с мыслями как достали все эти урды, для которых всю ночь танцевала в стрип-баре, спешит домой просто лечь в свою постель. Это непридуманная история. Вы на такое способны? Я, наверное, нет...

-Что? А не так вышла, не туда стала? Да, дорогой. Сейчас, дорогой. (про себя: "Ага посмотрю я на тебя, каково тебе будет на марафоне, если по числу будет один к одной. Я то пусть неопытная, но молодая и красивая. Я еще научусь. А у тебя лысина уже не зарастет!") А вы, видя ее покорную и светящуюся весельем, едва ли угадаете какая фразочка вертится у нее в голове и делает такой очаровательной ее улыбку...

У мужчины есть единственная возможность как-то с ними сравняться - пользоваться мозгами по назначению. Но это увы...
Возьмите любую работу, требующую реальности и гибкости... Мужики-и ау!

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение чукча » Вт июл 17, 2012 12:30

Kayra писал(а):
чукча писал(а):
any писал(а):Отказ словами или отказ взглядом - это равнозначный удар по чувствам.
Тот, кто разделяет эти "степени" отказов просто бесчувственный чурбан.
Или ханжа, радеющий о внешних приличиях, за которыми безразличие.

Если уж клеить ярлыки так клеить - а кто тот, кто утверждает подобное? :soldier:

Почему же сразу ярлыки? Я согласна с any - удар по чувствам абсолютно равнозначный и иногда весьма болезненный. Мы же говорим о чувствах?тех самых, что внутри и их не видно, кАк они болят? вот сопутствующие обстоятельства могут еще усугубить "трагедь". И попытка обобщения - еще не ярлык

"или бесчувственный чурбан, или ханжа" - читайте текст.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: кабесео, кому нужнее

Сообщение Степной Волк » Вт июл 17, 2012 12:34

Третий раз повторяюсь! НЕ проходя мимо, а подойдя и постояв какое то время возле девушки (она сидела)... Кажется, даже на меня доброжелательно смотрела, но не торопилась.. Как если бы устала и хотела еще немного передохнуть, расслабившись... Вот я и дал ей возможность отдохнуть.
Только че тогда было радостонто кивать через танцпол... "Тебе нужнее - подождешь"... не прокатило.

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron