На милонгах не принято... отказывать?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение kadavr » Ср авг 03, 2011 19:05

Chantale писал(а):
kadavr писал(а):
AZ писал(а):А вот если ходили, да не на один

На два! :P

на спец-курс "танго за 2 недели" :rzunimagu:

Устаревшая методика! :old:
Теперь за 2 недели готовят преподавателей, а танго танцевать учат за 3 дня! :rzunimagu:

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение AZ » Ср авг 03, 2011 23:53

kadavr писал(а):Устаревшая методика! :old:
Теперь за 2 недели готовят преподавателей, а танго танцевать учат за 3 дня! :rzunimagu:

"История понеслась вскачь, звеня золотыми подковами по черепам дураков..." (А.Толстой, "Гиперболоид инженера Гарина"). :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Chantale » Чт авг 04, 2011 10:55

kadavr писал(а):Теперь за 2 недели готовят преподавателей, а танго танцевать учат за 3 дня! :rzunimagu:

пересчитала танго-возраст... почувствовала себя гуру :rzunimagu: :pop:
*хе-хе, сейчас на за оффтоп по головам погладят* :roll:

Была мною как-то подслушана сценка. Стайка учениц (предположу, что продолжающей группы) отловила преподавателя и, замаскировав истинные намерения веселым щебетом, таки застала его врасплох: "ой, ну, почему ты с нами на милонгах не танцууууешь... ну, вот как будто мы только на уроках существуууем..."

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение AZ » Чт авг 04, 2011 11:55

Chantale писал(а):
2095 писал(а):
olegrem писал(а):Прочитал ветку стало интересно, а могут ли девушки отказ "-Да, как вы смеете!!!" оформить при помощи кабесеоо?

могут. Надо показать язык и скорчить страшную рожу. :evil:

да зачем же такие сложности :lol: мы просто глазами это сыграем )))

Поверить в это можно только при наличии видео, где такая игра глазами зафиксирована. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Chantale » Чт авг 04, 2011 11:59

фома неверующий )))
"есть девушки в русских селеньях", чьи глаза очень красноречивы, а мимика - так вообще ;-)

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение AZ » Чт авг 04, 2011 23:07

Chantale писал(а):фома неверующий )))
"есть девушки в русских селеньях", чьи глаза очень красноречивы, а мимика - так вообще ;-)

В том, что вы способны на скаку остановить слона и оторвать ему хобот, я не сомневаюсь. :)
Но упоминание мимики наводит на мысль, что глаз таки не хватит...

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение kadavr » Пт авг 05, 2011 00:24

AZ писал(а):
Chantale писал(а):фома неверующий )))
"есть девушки в русских селеньях", чьи глаза очень красноречивы, а мимика - так вообще ;-)

В том, что вы способны на скаку остановить слона и оторвать ему хобот, я не сомневаюсь. :)
Но упоминание мимики наводит на мысль, что глаз таки не хватит...

Ну вообще говоря глаза сами по себе вообще ничего выразить не могут, могут повращатся в глазницах и зрачок сжать-расширить.
А для выражения любой эмоции без мимики никак не обойтись.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Chantale » Пт авг 05, 2011 11:29

Оля ))) если буквально, то ты, конечо, права, но я же про взгляд! ;-)
AZ писал(а):В том, что вы способны на скаку остановить слона и оторвать ему хобот, я не сомневаюсь.
Но упоминание мимики наводит на мысль, что глаз таки не хватит...

Это Вы меня явно с кем-то перепутали. Или на всех девушек тангер один стндарт распространяете... :nono:
Так что про слона и хобот - это в другую кассу, пожалуйста :lol:
а "упоминание мимики" - сиречь дань тому, что ситуации бывают разные ) Скушшшшшшшшшшно. милостивый сударь, быть одинаковыми :p

ладно, так и быть, немного занудства: в первом случае имелась в виду мимика, затрагивающая преимущественно зональность глаз, во втором - все лицо [mexico]

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение AlexSpb » Пт авг 05, 2011 21:50

Проблема, собственно не в "отказать", а отказать так, что бы потом партнер не "вычеркнул навсегда".

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Otra » Вс авг 07, 2011 14:25

Chantale писал(а):фома неверующий )))
"есть девушки в русских селеньях", чьи глаза очень красноречивы, а мимика - так вообще ;-)


Только это уже не из кабесео. Отказ в кабесео это отсутствие взгляда как такового, ну и мимики с жестами иже с ним.

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Krusnik02 » Вс авг 07, 2011 17:47

Тема как раз в тему. У нас на милонгах принято отказывать.

Вчера мне в саду отказал 4 раза!!! При чём отказали девушки надо сказать меньше года опыта. И 2 раза посадили :) после 2-х вальсов.

Конечно сейчас все начнут писать что типа я плохо танцую. Но претендую на то, что это не совсем так. Я, по крайней мере, претендую на то что я как минимум не пропустил ни одной сильной доли в музыке, не поставив на ней акцент.

Сравниваю с сальсой - там девушки после танца целуют меня в губы после танца... Но не ясно, почему такая разительная разница?

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Pretta » Вс авг 07, 2011 18:17

Сад - это удивительное место ) Кабесео там большая часть вообще даже не пытается использовать. Обстановка, видимо, не та :roll: Хотя, кому надо, находят способ его применить 8-) У меня вроде выходит неплохо )

Я тоже вчера отказала раза 4.

Но извините. Вот чем человек думает, когда приглашает на танец, когда я ещё после предыдущей танды на место не успела вернуться? Это что-то из разряда "по рукам пошла". В моём понимании. Во всяком случае, я так не умею. Мне и отдышаться надо, и в себя прийти, и понять, хочу ли я вообще дальше танцевать. Ну и хочу насладиться моментом, когда меня до места проводят :oops: Приятно же ) "Где девушку взял, туда и верни" гласит народная мудрость ))

Или вот сижу, общаюсь с человеком, беседу веду. Но очевидно же, что не настроена на танец, ибо разговором увлечена. И неожиданно перед глазами вырастает человек "пойдёмте потанцуем". Может, я излишне требовательна, конечно, но....

И этим отличается сад. В других местах я с такими проблемами не сталкиваюсь )
Вот и приходится отказывать...Но лучше по-моему отказать, чем танцевать через силу...Хорошего ведь не выйдет ничего.

А попаданием в сильную долю хороший уровень танцевания не ограничивается...так...на всякий случай напомнить :)

Аватара пользователя
Pretta
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 07:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Lenkis » Вс авг 07, 2011 18:23

Krusnik02 писал(а):
Сравниваю с сальсой - там девушки после танца целуют меня в губы после танца... Но не ясно, почему такая разительная разница?

Не зная вас лично, не могу сказать:) Развиртуализируетесь - может, отвечу:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Яя » Вс авг 07, 2011 22:59

Krusnik02 писал(а):Тема как раз в тему. У нас на милонгах принято отказывать.

Вчера мне в саду отказал 4 раза!!! При чём отказали девушки надо сказать меньше года опыта. И 2 раза посадили :) после 2-х вальсов.

Конечно сейчас все начнут писать что типа я плохо танцую. Но претендую на то, что это не совсем так. Я, по крайней мере, претендую на то что я как минимум не пропустил ни одной сильной доли в музыке, не поставив на ней акцент.

Сравниваю с сальсой - там девушки после танца целуют меня в губы после танца... Но не ясно, почему такая разительная разница?



Может НАДО претендовать на то что неплохо танцуете,это не просто слова,это очень важно.
Не пропустить сильную долю и не забыть поставить акцент это очень хорошо, но это система "вы и музыка",
про партнершу ни слова :).
Вы молодец, уверены в себе, если бы меня посадили 2 раза после двух вальсов, то уж точно начала бы с себя, какие еще могут быть варианты.
Попробуйте в своей школе попросить партнершу мнение которой для вас весомо потанцевать с вами вальс
, а потом без обиняков рассказать что и как.
Lenkis вот предлагает помощь - обязательно примите:)

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение quiestce » Пн авг 08, 2011 10:30

Pretta писал(а):Но извините. Вот чем человек думает, когда приглашает на танец, когда я ещё после предыдущей танды на место не успела вернуться? Это что-то из разряда "по рукам пошла". В моём понимании.


ты так не серчай на них ))
я попробую мужскую логику прояснить, на примере того же последнего Сада
вот вернулся ты с танцпола, ничего вокруг не видя, ибо требуется перерывчик... вот сел, отдышался за 2 мелодии... и начинаешь вокруг смотреть, кого на следующую танду пригласить
а из тех, кто сидит, - никого не хочется приглашать, прикинь, такое тоже бывает
а все, кого хочется, - танцуют
и какой выстраивается алгоритм действий?
правильно, перехватить желанную, пока сесть не успеет (хорошо ведь, что ее вообще отпустили после танды, верно? :biglaugh: )
и потом, на вторую мелодию тоже не всякая уважающая себя тангера пойдет, надо успеть пригласить за первую
а из тех, что еще до того сидели - напоминаю - никого не хотелось
опять же надо хватать "тепленькую" ))
как-то так

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron