На милонгах не принято... отказывать?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение quiestce » Вт авг 16, 2011 17:33

MOCKBA писал(а):комбинация заранее подготовленных контактов, информированного выбора милонг, и "личного подхода" явно помогла.

я после той встречи на кораблике сообразил, что теоретически мог бы вас познакомить с одним московским тангеро (м.п. известным на этом форуме и любящим стихи), но:
1) это только потом пришло в голову
2) некоторое время назад я очень хотел, чтобы он потанцевал с одной девушкой, но так и не придумал, как это можно сделать; увы, я не мастер интриг :oops:
3) а может вы и так с ним познакомились, судя по тому что подготовленных контактов было > 1 8-)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение чукча » Вт авг 16, 2011 19:07

... а еще Москва - большой город и то, что в его жителях может восприниматься порой, как холодность и снобизм, может быть усталостью от толп и невозможностью запомнить все имена, внешний вид и о чем шла речь в последнем разговоре.
Может есть вечновеселые счастливцы, но... говорят, даже очень хорошо адаптированный интроверт остается интровертом и периодически - человеконенавистником...

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Salvador » Вт авг 16, 2011 20:50

kadavr писал(а):Возможно для Вас и не так плохо. А на счет меня: и для украинских фестивалей ноги коротковаты и декольте не так заманчиво. Да и возраст не настолько юн, чтобы конкурировать. Так что на счет Москвы иллюзий не питаю.
В Питере выезжаю только за счет того, что я местная и что бывает приезжают партнеры, знакомые по Европе. Так что Еврома - мое все )))
(если кто сейчас скажет, что это домыслы, то на трех фестах в Украине я посидела.... о, даже на 5-ти! (склероз, склероз) и от украинских мужчин лично слышала, как надо одеться, чтобы быть приглашаемой. ))) )

На Украине удивительно молодая танго-тусовка, очень сильный контраст по сравнению с Европой и даже Россией.
А на Ночах Милонгеро, да, присутствует элемент местного снобизма, но он сильно разбавлен приезжими из окрестных городов и сёл. Скорее, основная проблема это неизменный дисбаланс м/ж.

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Tanguera X » Вт авг 16, 2011 23:06

kadavr писал(а):
MOCKBA писал(а):... конечно партнеры находятся не через кабесео, а чаще через "личный подход". То есть подойти к парню, поговорить, может быть в ключе "все вас знают, а я так вижу в первый раз", может быть "я приехала за тридевять земель, тут никого не знаю, познакомьте меня со всем списком" ... в общем требует определенных социальных навыков и предварительной самонастройки, но мы убедились, что работает. В Москве от веку положено не сидеть сиднем, а ходить, обивать пороги, добиваться ... оказалось что и в танго.

Вот и скажи, нафига мне этим всем заниматься, если я могу поехать в противоположную от Москвы сторону и прекрасно там потанцевать, используя милое моему сердцу кабесео?


Золотые слова:)) дорогая kadavr, приезжайте уже в гости, в конце концов! не пожалеете:))

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение kadavr » Вт авг 16, 2011 23:55

Tanguera X писал(а):Золотые слова:)) дорогая kadavr, приезжайте уже в гости, в конце концов! не пожалеете:))

Всенепременно и обязательно )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение jumka » Ср авг 17, 2011 11:29

kadavr писал(а):
Zolushka писал(а):
kadavr писал(а): Посидеть на скамеечке я с успехом и дома могу, если мне приспичит.

:shock: неужели так плохо? а я ведь тоже подумывала... спасибо за предупреждение

Возможно для Вас и не так плохо. А на счет меня: и для украинских фестивалей ноги коротковаты и декольте не так заманчиво. Да и возраст не настолько юн, чтобы конкурировать. Так что на счет Москвы иллюзий не питаю.
В Питере выезжаю только за счет того, что я местная и что бывает приезжают партнеры, знакомые по Европе. Так что Еврома - мое все )))
(если кто сейчас скажет, что это домыслы, то на трех фестах в Украине я посидела.... о, даже на 5-ти! (склероз, склероз) и от украинских мужчин лично слышала, как надо одеться, чтобы быть приглашаемой. ))) )


Ну таки может дело-то не в Москве и не в москвичах?
Я вот совершила на выходных очередной набег на милонги Питера- так там тоже самое..

jumka
тангеро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 14:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение kadavr » Ср авг 17, 2011 12:15

jumka писал(а):Ну таки может дело-то не в Москве и не в москвичах?
Я вот совершила на выходных очередной набег на милонги Питера- так там тоже самое..

Кстати на какие именно милонги?

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение SdP » Ср авг 17, 2011 12:20

jumka писал(а):
Ну таки может дело-то не в Москве и не в москвичах?
Я вот совершила на выходных очередной набег на милонги Питера- так там тоже самое..


Это точно, Питер гораздо более снобистский город, чем Москва. Это он для своих кажется более добрым. А так, если никого не знаешь, то лучше ехать в Европу или Турцию.

SdP
тангеро
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 03:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Zolushka » Ср авг 17, 2011 12:22

SdP писал(а):Это точно, Питер гораздо более снобистский город, чем Москва. Это он для своих кажется более добрым. А так, если никого не знаешь, то лучше ехать в Европу или Турцию.

все, убедили.
чукча писал(а):... а еще Москва - большой город и то, что в его жителях может восприниматься порой, как холодность и снобизм, может быть усталостью от толп и невозможностью запомнить все имена, внешний вид и о чем шла речь в последнем разговоре.

лондон тоже вроде город не маленький...
MOCKBA писал(а):для Золушки у меня был простой совет, добавить к кабесео "личный подход" lol, чтобы не терять время.

за совет спасибо, но дел у меня в москве нет, а ехать, чтобы создавать себе трудности и потом успешно их преодолевать... :) нет, спасибо, уж лучше вы к нам.
kadavr писал(а):Вот и скажи, нафига мне этим всем заниматься, если я могу поехать в противоположную от Москвы сторону и прекрасно там потанцевать, используя милое моему сердцу кабесео?

вот именно :)

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение AlexSpb » Ср авг 17, 2011 13:32

Пугаете, начинаю думать не сдать ли билеты на поезд.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение чукча » Ср авг 17, 2011 13:43

«Да, я – сноб» или «Общение на милонгах». :biglaugh:

1. Анекдот: Прэлееестная блондинка на вечеринке:
«Ой! а вы и, правда, писатель, книги пишете? А я как раз недавно прочитала одну книгу…»

Не анекдот. «Ой! мне так здесь нравится, здесь так гармонично! Это моя четвертая милонга. Нет, я еще не занимаюсь». Через неделю: «Нет в школу я не хожу. Я взяла один частный урок...» Ни вопросов по существу, ни сомнений, ни мыслей в ответ на мысли собеседника. То, что действительно волнует собеседницу так и не прозвучало. Хотя бы – нафига именно ей именно это занятие, что она в нем ищет и надеется найти, для чего одела туфли. Как она собирается танцевать, не занимаясь. Возможно, после такого «личного подхода» подразумевалось приглашение с моей стороны. Возможно, и нет, кто знает...

А насколько Ваше танго состоит из "социальности"? и что в нем остается от танго?


Да, я увлекаюсь танго… эээ как бы яснее?
Допустим я – стоматолог, всегда ли это достаточный повод, чтобы при мне открывать рот и показывать зубы?
Всегда ли таксист любит говорить о машинах?
А вы чем занимаетесь?
Хотите об этом поговорить? :biglaugh:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение чукча » Ср авг 17, 2011 13:52

зы: Интересно, существует ли, скажем, в тех же Штатах форум, на котором тангеро бывшие британцы могли бы найти друг друга, поругивая Лондон? Допустим - да. Вопрос: а зачем бы им это надо?

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение чукча » Ср авг 17, 2011 13:56

AlexSpb писал(а):Пугаете, начинаю думать не сдать ли билеты на поезд.


это серьезно.
:rzunimagu:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение SdP » Ср авг 17, 2011 13:58

AlexSpb писал(а):Пугаете, начинаю думать не сдать ли билеты на поезд.


Вообще то, для мужчин ситуация совсем не опасная, девушек будет предостаточно.
Единственно, основное количество хорошо танцующих московских девушек на НМ идти не собирается. Если этот факт вам не принципиален, то сидеть не придется. :)

SdP
тангеро
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 03:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На милонгах не принято... отказывать?

Сообщение Timofey » Ср авг 17, 2011 13:59

Ветку начал читать с последних страниц ...

По теме, как она звучит.

На первых своих милонгах, я приглашал очень редко и мало (1 максимум 2 партнёрш за милонгу). Не знаю как сейчас, но тогда по мне уже из далека было видно, что я ничего не умею и что это мои первые шаги. И мне никто из тех, кого я тогда приглашал не отказывал, а партнёрши при этом были и начинающие и явно опытные ... Я даже как то по умолчанию подумал про себя, наверное, отказывать не принято.
И если честно меня это немного стало напрягать ... Просто во время танца я понимал, что партнёрше ну вот совсем никак не нравится со мной танцевать, я не знаю как её посадить, а предложения типа "я слишком плохо танцую, спасибо за танец" мне казались глупыми ...
И кстати именно такое начало очень сильно меня подготовило к отказам. Потому что я тогда думал, уж лучшеб она мне отказала, по мне же видно, что ничего я не умею и так далее.

А теперь по поводу московского снобизма, небольшая история.
Одна знакомая, вообще без всяких комплексов кого то пригласить, сказать что ей нравится, если ей что то нравится и дать пощечину, если партнёр ведёт себя похамски. Это очень грубое описание, на самом деле приличная девушка, чтобы вы не подумали ... Так вот она, такой большой позитив с таким позитивом приехала в Питер - пошла на милонгу - увидела партнёра с которым она хотела потанцевать - подошла - пригласила - он отказал ...
А потом вдогонку ей стали питерские партнёрши говорить, что она нарушила кадигос и что теперь её никто не пригласит. Так она и сидела, как гадкий утёнок, пока не на милонгу не пришёл какой то аргентинец, который с ней танцевал в Москве и пригласил в Питере. Наверное, с этим аргентинцем после этого никто не танцевал, он же потанцевал с "отверженной". Ну не знаю.
Вот интересно а о смысле этих правил вообще кто-нибудь задумывался или они просто эффектно выглядят, а всё остальное не важно ...
Прочёл однажды в инете - студент на 2-ом курсе сдаёт русский язык (кажется он поляк, но я не знаю) ... Преподаватель его спрашивает первый вопрос, он тихо глухо, второй - тоже самое, третий уже такой решающий - не везёт студенту ... Она говорит, вы что совсем не готовились, он отвечает - "Русский язык красив, как картина которой можно очень долго любоваться и над которой можно очень долго думать и .... А грамматика - это как гвоздь, на который она повешена "... Студент 4-ку получил. Ну это немного отошёл от темы.

Я эту историю писал не по поводу Питера или Москвы. Такое везде встречается. Рампации (танцор-препод из Франции) он тоже самое говорил про Париж, что там все приходят в парах и практически не меняются, а потанцевать с неизвестным-неизвестной - это практически не происходит ...

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron