1. Эмоции можно выражать без танца.
2. Танец возможен без эмоций (другой вопрос нравится ли это вам).
Следовательно, основной мотивацией танцевания НЕ может быть выражение эмоции.
А вот танец без движения невозможен. Поэтому, нравится это вам или нет, именно движение - единственная неотъемлемая характеристика любого танцевания. Дальше уже можно конкретизировать, что это движение спонтанное (изнутри) и под музыку (желательно). И своей внутренней причинностью кардинально отличается от физкультуры выполняемой от головы, по заученной схеме, вопреки желаниям тела.
Танец - это отпустить свое движение на волю.
Ну, а для тех кто предпочитает авторитеты: "Танец - искусство контролировать состояние нестабильности". (с)Алехандра Монтиньян сказала на женской технике недавно. Какую тут психологию увидели?
Любые привнесенные вами психологизмы - это про вас, не про танго. Танго отличается от сальсы тем, что корпуса движутся синхронно, а в сальсе в противоход, а "танец страсти" это рекламный слоган чтобы заманить тех кому танцевать (двигаться) само по себе неинтересно.
Разумеется, можно (и нужно) добавлять эмоции в танец и выражать их. Но основная мотивация не может быть этой.
Также, основная мотивацией танца не может быть выразить музыку. Потому что тогда возьми гармонь и выражай музыку адекватным способом.
Среди всего клубка причин вашего выхода на танцпол есть главная, как стержень. Вот я про нее говорю. Если она психологическая то вы пришли не по адресу, вам не танцпол нужен.
То что вы танцы понимаете иначе и считаете что ошибаюсь именно я, а вы правы - это обычное дело. Тут каждый думает что он прав.
И кто выходят на танцпол ради того чтобы пообниматься тоже уверены что это и есть танго. И те кто думают что танго это секс. И те кто думают что главное - выразить музыку (не эмоцию, а слабые доли обыграть). И те кто занимается танго-акробатикой, считающие что нет танго без игры с осью. И те кто думает что танго это доминирование-подчинение (ведение-следование). Каждый уверен что именно его понимание танго правильное. Я знаю все ваши версии про то что такое танго. Наслушался за 6 лет всякого. Ясно что у каждого свое и все останутся при своем и форумные дискуссии бесполезны.
Мне очевидно, что кто приходил на милонгу чтоб обниматься, так и будут дальше приходить за этим, а не за движением. Поэтому спорить не о чем.
И мне совсем не интересно слушать про то как я неправ насчет танго от людей которые занимаются не больше меня. Я с 2004. Я пишу не для того чтоб вы со мной спорили, а чтоб расширить ваши представления, хотя не надеюсь их изменить. К сожалению, вам нечего мне сказать в ответ такого чего бы я еще не слыхал. Зато есть что аргентинцам, так что мои представления о танго меняются.
Кстати, Виля, подореваю, пока реклама танго будет наполнена психологическими мотивами, а именно так все школы делают, люди будут приходить в танго не за танцем, и поэтому энергетики, которую ты любишь, на милонгах никогда не будет. Обниманцы будут, ведение-следование будет, а танцев не будет НИКОГДА

Вчера Робин Гуда смотрел, там эпизод танцевальной вечеринки. Вот это были танцы! Тоже парные. И какой драйв! Потому что мотивация выхода на танцпол другая. А на милонге только спать можно, потому что мотивация движения у людей отсутствует. Поэтому и не отталкиваются опорной ногой. А зачем? Им же никуда не надо!

. Поэтому и корпусом в шаг падаем, что заставляем себя перемещаться через нехочу.
Кстати, у аргентинцев причина прихода в танго совсем не такая как у нас. Там другая мотивация у людей. Поэтому люди другие и мероприятие другое и танго другое - цели иные.
Аргона, я именно это и сказал - не имею никаких обид и не виню. Это был пример того как люди не пожелали преодолевать выставленные мной им преграды. О чем я и говорю - это никому не нужно, преодолевать трудности которые ты людям создаешь, т.е. не надо ждать что кто-то к тебе отнесется так альтруистично как Виля пишет.
p.s. извините за длинные посты, ухожу.
p.p.s. WIN, спасибо, хоть Вы меня немного понимаете

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.