Идеальная партнерша, какая она для вас?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Василёк » Пн авг 08, 2011 18:03

шаг вперёд, шаг назад, шаг в сторону? :idea:

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Tanguera X » Вт авг 09, 2011 00:22

Яя писал(а):Тангера Х, я просто хотела уточнить скорее для себя так ли я вас поняла :) мы совпали .
И про "уважительное " танго понимаю, я даже скорее "за" какие-то условности :red:
Олег, вы криво уловили смысл, "те же" это не два подряд шага левой :), а те о "которых упоминали ранее" например


Я, в общем, так и думала - что мы совпали:)) и это радует! А мне тоже очень хотелось быть правильно понятой, прежде всего, потому что... вы будете смеяться - последние несколько дней у меня явные проблемы с русским языком, пишу - и не уверена, что хорошо выходит. Глупо, да? но чистая правда. То ли перегрелась я тут, то ли реже русским пользуюсь..

То quiestce: на самом деле, все равно, в каком направлении и куда - три шага, в зависимости от ситуации на танцполе, и все! без пауз, без несчастного какого-нибудь "сэндвича" (хотя бы для разнообразия), без ничего больше вообще. Вот еще скучнее, чем какой-нибудь бесконечный "медляк" на дискотеке нашей юности - там хоть с удовольствием, бывало, пообниматься можно с тем, кто тебе нравится (почтительный поклон в сторону уважаемого А). А тут и обниматься неинтересно было, надеюсь, хоть это понятно?

То Вадюшка: спасибо за комплименты и виртуальные цветы, очень приятно :kiss2: и за понимание - тоже спасибо!

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение чукча » Ср авг 10, 2011 16:49

Ого! прошло почти полтора года с момента моего последнего поста в этой теме...
Идеальная партнерша для меня сегодняшнего?
Переводя на язык измеримого и понятного, это - та, с кем буду стремиться потанцевать, стоит ей прийти на милонгу, невзирая на пол, трафик, настроение. Кто она среди всех стройных брюнеток, роскошных блондинок, рыженьких и разноцветных, давно и недавно танцующих - знакомых давних и недавних - почему эта, а не та? почему к одним готов прождать очередь или стараюсь пригласить - договориться. скажем, на вальсы или милонгу за несколько танд вперед, а к другим... ну не тянет! Вплоть до полного неприятия...
Мнение подчеркиваю, очень субъективно. Но даже при моей, очень мягко говоря, не совершенной технике (собирая коллекцию обратной связи о своей персоне отвел почетное место экспонатам "...уж и не знаю как ему отказать, у него ни шага, ни ведения...", "у тебя нет диссоциации", "когда ты танцуешь, тебя самого нет" и т.д.)
Экспозиция с положительными отзывами тоже есть, но :biglaugh: временно не работает) выясняется - важны многие вещи!

1. Есть о чем, есть сюжет, есть смысл и эмоция. Разноплановых партнерш, тех, с кем хоть розу в зубы, хоть милонгу а ля негро, хоть вальс на кончиках пальцев от стеба до патетики - единицы, большинство настолько погружены в свой образ и привычки, что на каждом семинаре по расширению восприятия "потанцуйте, как облако, а теперь как робот, как рыба, соблазните его как женщина..." - принимается немногими, но достаточно много тех, кто в чем-то своем может поддержать тему: выбить попкой синкопу в милонге или обнять нежно и растянуть поворот на плавном выходе из крестика одним телом на двоих или без особой чувствительности и контакта так точно и быстро управлять своим профессионально танцующим телом, что сразу заметна разница от прочих...
2. Техника. "длина шага - точно по рекомендациям последнего семинара по женской технике, во всю дурь - понятно: не приглашать на тесном трафике, линейное ведение от кругового не отличает - минус задние и боком к партнеру кресты, болео мышечное, слишком высокое, опасно и рвет тайминг - минус болео, энганчо - того и гляди на руки в поддержку сиганет - минус энганчо, волькада - оседает, минус волькады, вес - сильное апиладо, минус вращения... что там у нас осталось?" Идея понятна? меньше/уже техника - меньше возможностей. Танцевать можно на любом уровне техники, но если к неуверенной/слабой технике добавляется еще отсутствие, рвущие контакт попытки украситься, рвануть куда-то мимо (надо же что-то делать!) или торчащая неудобно голова - возможности исчерпываются. У более "зрелых" терпеть не могу баунс или когда неподвижным хватом напрочь блокируют мою руку или "что бы ты не делала и с кем бы не танцевала - ты должна выглядеть красиво" и постоянное волнение/забота об этом "красиво" со стороны в ущерб музыке, контакту... Резюме - техника служит возможности выражения чего-то остального, может даже обслуживать саму себя, но при ее полном отсутствии выражаться нечем.
Я понимаю, что есть партнерши, кто, знаю, танцует очень хорошо и я пока их не приглашал... Непременное условие - желание именно этой женщины танцевать со мной. Пока этого не чувствую - нет смысла...
За это люблю фестивали -неизвестность, у обоих режим поиска, узнавания, направленное внимание.
Отсюда - особенные подарки судьбы - надолго... А теперь еще добавляется иногда то скромная и особенно неприметная родоначальница школы танго в своей стране, то регулярно в последнее время всплывающее фоном слово "балет"... впрочем, это уже из закрытой части экспозиции :biglaugh:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение quiestce » Чт авг 11, 2011 10:24

Я начал эту тему в знак протеста против темы "Легкая партнерша": ну столько всего туда приассоциировали, что стало трудно отличить от портрета полного совершенства.
Но вот со временем захотелось и самому высказаться про самых-самых. Они ведь всегда сначала реальные, подарят тебе ни с того ни с сего, просто так невзначай, сказку на 10 минут - и одним идеалом становится больше ))
А чукчу почитаешь - и хочется это все еще и в литературу перевести, понапризнаваться тут в любви и восхищении... эх...
Одну тангеру не могу пригласить из-за того, что как ее вижу - у меня сплошные тахикардия и тремор. И перья страуса. Какое тут танго... ))) Только издали любоваться, благо она не сидит практически никогда. Идеал?
А еще они все время меняются. И это ужасно прекрасно только остается принять как данность )

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Степной Волк » Пт дек 30, 2011 12:01

Которой нравиться танцевать (получает удовольствие от своей техники), которая не боится ошибок, потому что умеет их обыгрывать и подавать как со-творчество. Которая не стесняется проявлять эмоции. А вообще первого пункта достаточно уже)

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение AZ » Сб дек 31, 2011 14:11

Степной Волк писал(а):Которой нравиться танцевать (получает удовольствие от своей техники), которая не боится ошибок, потому что умеет их обыгрывать и подавать как со-творчество. Которая не стесняется проявлять эмоции. А вообще первого пункта достаточно уже)

Ага, щаз... :)
Бывают дамы (партнершами их язык не поворачивается назвать), которым ОЧЕНЬ нравится танцевать. Получая удовольствие от СВОЕЙ техники - т.е. от любования собой, непревзойденной и недосягаемой. :) Самостоятельно, т.е. без партнера. Он присутствует рядом, поскольку "в танго так принято" - и не более того.

Основным критерием идеального партнера / партнерши я считаю умение взаимодействовать в паре. Да даже не взаимодействовать, а жить в ней - жить те 2-3 минуты, пока звучит музыка.
Потому что если во время танца партнерша смотрится поверх твоего плеча в зеркало ("Я сегодня великолепна!"), ищет глазами знакомых ("И эта коза сюда приперлась!") и оглядывает всех остальных ("Ну, все видят, КАК я умею танцевать?!!") - то это НЕ партнерша. ИМХО.
А вот если ты ощущаешь, что для партнерши в этот момент существует только музыка, танцпол и ты - ей можно "простить" многое...

ЗЫ: Музыкальность и ритмичность, полагаю, даже не имеет смысла упоминать. Это то же самое, что сказать "идеальная партнерша должна уметь ходить на двух, а не на четырех конечностях". :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron