Идеальная партнерша, какая она для вас?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Natasha » Вт май 18, 2010 11:55

Разная

Аватара пользователя
Natasha
тангера
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение quiestce » Ср июл 27, 2011 13:38

поселяется после милонги в моих мыслях

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Walkiriya » Пн авг 01, 2011 11:19

Риторический вопрос. Но если его адаптировать на "Идеальный партнер, какой он для Вас?" я бы ответила:
1) тот, который чувствует меня, тобишь учитывает и мои пожелания в танце, а не диктует безапелляционно;
2) хорошо двигается и импровизирует, а не зацикливается на болео (к примеру);
3) уважает гигиену;
4) уважает танцующих вокруг;
5) у которого мне есть чему учиться, тобишь с которым интересно;
6) ЧЮ обязательно!!!
это вкратце, а так, как говорил наш друг Баз Лайтер, бесконечность не предел! ;-)

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение any » Пн авг 01, 2011 13:20

Walkiriya писал(а):Идеальный партнер:
1) тот, который чувствует меня, тобишь учитывает и мои пожелания в танце, а не диктует безапелляционно;
2) хорошо двигается и импровизирует, а не зацикливается на болео (к примеру);
3) уважает гигиену;
4) уважает танцующих вокруг;
5) у которого мне есть чему учиться, тобишь с которым интересно;
6) ЧЮ обязательно!!!

7) не существует.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Walkiriya » Пн авг 01, 2011 13:35

any писал(а):
Walkiriya писал(а):Идеальный партнер:
1) тот, который чувствует меня, тобишь учитывает и мои пожелания в танце, а не диктует безапелляционно;
2) хорошо двигается и импровизирует, а не зацикливается на болео (к примеру);
3) уважает гигиену;
4) уважает танцующих вокруг;
5) у которого мне есть чему учиться, тобишь с которым интересно;
6) ЧЮ обязательно!!!

7) не существует.


Ну, где-то же должен!!! Хоть в параллельной реальности, а?

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Otra » Вс авг 07, 2011 13:44

Walkiriya писал(а):
any писал(а):
Walkiriya писал(а):Идеальный партнер:
1) тот, который чувствует меня, тобишь учитывает и мои пожелания в танце, а не диктует безапелляционно;
2) хорошо двигается и импровизирует, а не зацикливается на болео (к примеру);
3) уважает гигиену;
4) уважает танцующих вокруг;
5) у которого мне есть чему учиться, тобишь с которым интересно;
6) ЧЮ обязательно!!!

7) не существует.


Ну, где-то же должен!!! Хоть в параллельной реальности, а?



В Буэнос-Айресе. Те, что говорят на кастельжано в 9 случаях из 10 обладают всеми шестью перечисленными качествами и даже не считают это особой заслугой. И у них есть еще пара-тройка других...

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Otra » Вс авг 07, 2011 13:48

quiestce писал(а):поселяется после милонги в моих мыслях


Пожалуй, самый лучший комментарий на заявленную тему )

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Tanguera X » Вс авг 07, 2011 16:11

Otra писал(а):
Walkiriya писал(а):
any писал(а):
Walkiriya писал(а):Идеальный партнер:
1) тот, который чувствует меня, тобишь учитывает и мои пожелания в танце, а не диктует безапелляционно;
2) хорошо двигается и импровизирует, а не зацикливается на болео (к примеру);
3) уважает гигиену;
4) уважает танцующих вокруг;
5) у которого мне есть чему учиться, тобишь с которым интересно;
6) ЧЮ обязательно!!!

7) не существует.


Ну, где-то же должен!!! Хоть в параллельной реальности, а?



В Буэнос-Айресе. Те, что говорят на кастельжано в 9 случаях из 10 обладают всеми шестью перечисленными качествами и даже не считают это особой заслугой. И у них есть еще пара-тройка других...


Мне показалось странным, что в списке необходимых для идеального партнера (для танго) качеств напрочь отсутствует музыкальность, умение интересно интерпретировать музыку или хотя бы чувство ритма:)) Что это - непонимание фундаментальных ценностей танцевальной импровизации или простительный конфуз начинающей? Ну то есть лишь бы товарищ был приятно пахнущим и воспитанным, а уж как он шагает - в такт, не в такт, или вообще можно умереть с тоски, поскольку все, на что он тебя ведет, не имеет ничего общего с музыкой, под которую вы вроде как танцуете или чем вообще занимаетесь? Настаиваю на том, чтобы музыкальность стояла номером один в данном списке:)) пусть Он сначала музыку чувствует, а уж потом меня, любимую, вместе с музыкой (и желательно - вместе со словами!) К счастью, подобные партнеры встречаются и в других странах. Например, в Италии их очень много! Ну и у нас, в Испании, мы не можем пожаловаться на отсутствие вышеперечисленных качеств у местных танго-мужчин:)) Лично знакома и с несколькими великолепными французами (все - не из Парижа, даже удивительно...)

При этом (на тему музыкальности) может быть, мой самый отрицательный танго-опыт у меня был в как раз в Буэнос Айресе, когда меня пригласил очень симпатичный пожилой дяденька из завсегдатаев, с которым я не очень хотела танцевать почему-то (как чувствовала!), но которому на третий раз уже было неудобно отказать (в смысле, "не увидеть" его кабесео буквально в одном метре от меня). К несчастью, это была танда Пуглиесе, которого я очень люблю... И вот как раз по списку, он был опрятен и хорошо одет, прекрасно лавировал на переполненном танцполе, никаких болео (упаси боже!), безусловно проявлял уважение как ко мне, так и ко всем окружающим, и даже двигался в такт... но как! вот буквально три шага туда-сюда - вот вам и весь Пуглиесе! Я была готова умереть от тоски уже на первом танце! И когда этот сеньор в паузе мне одобрительно сказал "muy bien!", я не удержалась от нервного смешка. А какими глазами на меня смотрели три моих любимых партнера, гениально интерпретирующих эту самую музыку, я даже не могу передать - все трое остались сидеть в разных концах зала, все три их кабесео я "не заметила", попытавшись быть вежливой хотя бы на третью попытку моего ужасного партнера потанцевать со мной... После третьего танца я сказала спасибо и села на свое место. Господин, похоже, так и не понял, почему - наверняка он искренне считает, что хорошо танцует!...

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Walkiriya » Вс авг 07, 2011 19:55

Otra писал(а):В Буэнос-Айресе. Те, что говорят на кастельжано в 9 случаях из 10 обладают всеми шестью перечисленными качествами и даже не считают это особой заслугой. И у них есть еще пара-тройка других...

Потрясающе... Еду!
Tanguera X писал(а):Мне показалось странным, что в списке необходимых для идеального партнера (для танго) качеств напрочь отсутствует музыкальность, умение интересно интерпретировать музыку или хотя бы чувство ритма:)) Что это - непонимание фундаментальных ценностей танцевальной импровизации или простительный конфуз начинающей?

Ну... может быть и то, и то))) Согласна, музыкальность на первое место.

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Яя » Вс авг 07, 2011 23:25

Тангера Х, по прочтении 1,2,3,4, я тоже начала искать музыкальность и не нашла))))
потом Вы написали и вроде справедливость восторжествовала,но
я знаю, что музыкальные партнеры могут и 2-3 шагами ОЧЕНЬ интересно интерпретировать музыку.
Оттого я так уверено это пишу, что однажды на вопрос учеников про 2-3 шага
преподаватель на 3-4 шагах продемонстрировал , что можно сделать.
это было просто феерично , конечно он играл не только темпом\ускорениями\замеднениями, но и уровнями,
длиной шага вел или вел партнершу сам "догоняя "опаздывая" ровно на шаг,потом опять вместе,
Уверена, что он прекрасно знал эту мелодию т.е. просто до "знаков препинания" ,
но все-таки это была импровизация, а не шоу.
А вообще , я думаю, что часто когда идешь танцевать против воли из-за "неудобно" получается "не то"

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Tanguera X » Пн авг 08, 2011 04:52

Дорогая Яя, полностью с Вами согласна. Но если бы описанный мной случай был схож с примером, приведенным Вами, то и разговора бы об этом не было. Проблема была в том, что три шага, без пауз, без какого-либо чувства музыки и даже, казалось, без попытки эту музыку хотя бы послушать - ВСЕ ВРЕМЯ те же самые три шага... настоящая пытка, я с таким никогда не сталкивалась ни до, ни после. И полностью согласна, опять же,что танцевать из нежелания обидеть неправильно.

Однако в БА совершенно другая атмосфера, там не принято сажать кого-то, и слава богу. Одно дело - посадить на место явного иностранца, который что-то невпопад делает или вообще не в курсе кодигос (в этом случае лучше его и не "видеть"). И совсем другое дело, когда тебя приглашает, да еще так настойчиво, пожилой человек, всегда сидящий за столом мужчин из "старой гвардии",в компании тех, с кем танцевать интересно и почетно, а они танцуют зачастую одну-две-три танды за милонгу, тщательно выбирая момент, танду и партнершу. И я, танцуя всегда очень много на любимых милонгах в БА, как-то вообще не видела, как тот человек танцует, и даже предполагать не могла, что все так выйдет неудачно... mala suerte, не более того.

Извините за длинный текст, но хотелось быть пОнятой:))

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение quiestce » Пн авг 08, 2011 10:12

расскажите уже пожалуйста хоть кто-нибудь, как можно делать 3 шага, да еще и
Tanguera X писал(а):те же самые три шага
?
два - я еще понимаю - один правой и один левой
но три :eek:
два вперед, один в сторону?

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Яя » Пн авг 08, 2011 16:30

Тангера Х, я просто хотела уточнить скорее для себя так ли я вас поняла :) мы совпали .
И про "уважительное " танго понимаю, я даже скорее "за" какие-то условности :red:
Олег, вы криво уловили смысл, "те же" это не два подряд шага левой :), а те о "которых упоминали ранее" например

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение Вадюшка » Пн авг 08, 2011 17:15

Tanguera X писал(а):Мне показалось странным, что в списке необходимых для идеального партнера (для танго) качеств напрочь отсутствует музыкальность, умение интересно интерпретировать музыку или хотя бы чувство ритма:))

Мария, как обычно -- :bravo:

Tanguera X писал(а):Ну то есть лишь бы товарищ был приятно пахнущим и воспитанным, а уж как он шагает - в такт, не в такт, или вообще можно умереть с тоски, поскольку все, на что он тебя ведет, не имеет ничего общего с музыкой, под которую вы вроде как танцуете или чем вообще занимаетесь?

Чтобы ощутить музыкальную [не]уместность танцевания конкретных партнёров, партнёрши должны сами, во-первых, обладать достаточной музыкальностью, а во-вторых, -- таки да, считать её одним из приоритетов качественного танцевания. В реальности же нередко наблюдается вообще дивная картина: партнёр "хорошо обнимается" -- всё, больше ничего не надо. Поневоле вспомнишь достопочтенного А, бичующего огненным глаголом ищущих на танцполе в первую очередь тепла и ласки :biglaugh:

Tanguera X писал(а): Настаиваю на том, чтобы музыкальность стояла номером один в данном списке:)) пусть Он сначала музыку чувствует, а уж потом меня, любимую, вместе с музыкой (и желательно - вместе со словами!)

За подчёркнутое -- отдельный :red:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Идеальная партнерша, какая она для вас?

Сообщение quiestce » Пн авг 08, 2011 17:53

Яя писал(а):Олег, вы криво уловили смысл, "те же" это не два подряд шага левой :), а те о "которых упоминали ранее" например

я смысла, признаться, вообще не уловил в этом словосочетании
подозреваю, что это неудачная калька с английского, что имелось в виду "3 steps", что можно перевести как "три комбинации", "три связки", но уж никак не "три шага"

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron