Милонга и Звезды

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Ju » Вс мар 21, 2010 00:59

Валер, на самом деле тебя поняла.. в первом приближении :-))))) перечитав твое сообщение несколько раз раз... :-)

Радуйтесь и радуйте других...
Аватара пользователя
Ju
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 11:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение any » Пн мар 22, 2010 02:13

чукча писал(а):Приглашения-отказы. Я трезв и память не отшибло.
...
Ок, никто никому ничего не обещал.

А если обещал?
Если были учтивы.
И снова учтивы...

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение чукча » Пн мар 22, 2010 11:15

Ju писал(а):Валер, на самом деле тебя поняла.. в первом приближении :-))))) перечитав твое сообщение несколько раз раз... :-)

Спасибо, что выслушала и постаралась понять.
О "папа, ты с кем разговаривал" - и в этом отчасти тоже права: я не был уверен, кто скрывается за ником, что это именно ты. Отвечал более обще и размыто.
Еще несколько слов во всеуслышание.

Проще. Мне нравится, когда человек делает то, что хочет и не делает того, чего не хочет

(человек вообще, слова обращены не только к моей собеседнице, прошу почтенную публику ярлыков не навешивать) Не морочась: "поймут ли?", "как это выглядит"? "что подумают окружающие?" "а как принято?" За это тоже есть своя цена. Иногда расплата - одиночество в толпе...
Навеяно вчерашней милонгой. Хуже того, что красивая, красиво одетая, интересная девушка сидит весь вечер может быть только одно - танец с кем попало. Видел краем глаза. как одно чудо пригласило трех девушек подряд, и, будучи посаженым после первого танца, шло приглашать следующую жертву... Это крайний случай. Куда менее очевидно, если девушка приглашаема и вниманием не обижена, и уверена в себе, но не настроилась/не хочет с этим сейчас/под эту музыку/устала и соглашается. Зачем? Ведь это мгновенно скажется на контакте, на настроении... Когда моя любимейшая партнерша вернулась после нескольких танд... с человеком, чьи представления очень сильно отличаются от моих, ощущение было - один без кожи, а второй в шубе... лучше бы отказала, попросила подождать - все что угодно. Благо - сумели понять друг друга и настроиться... Еще. Если есть большая разница навыка и характера движений (все тот же уровень!) - тоже никто не отменял. Когда меня норовят использовать как шест и побегать всею танду мимо (на сотворчество и игру не распространяется) или придушить в объятиях я чувствую себя погано. И поскольку погано мне чувствовать себя не хочется - не приглашу или откажу. Думаю у девушек то же самое. Странным образом - это не о новичках; неумелая девочка, валящаяся в шаг иногда отвечает такой искренностью и вниманием. что только за счет этого внимания и контакта танцует. Иногда сложные элементы, ритмические рисунки, не ногами так телом где-то уже в конце пугаясь - мы это не проходили.
ЗЫ. Не распространяется на случай знакомых партнерш, когда человек честен и осознает что происходит: "Мне сегодня плохо танцуется" - ок. попробуем, "извини, я совсем пьяная" -ок, в близком обьятии ловить... :-D ближе - было и такое, это мой выбор согласиться или нет, но обычно из этой прямоты и честности рождается хороший контакт - и :-D масса новых движений со смещенной осью!
О сложности и простоте в голове и ощущениях. Не соглашусь. Простое и ясное решение "да-нет" в любой голове сложилось из тончайшей работы нюха, слуха, представлений, обрывков тысяч фраз и прочитанных книжек. Могу предположить из чего складывалось представление обо мне...
На этом публичную/форумную часть заканчиваю.
Последний раз редактировалось чукча Пн мар 22, 2010 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение чукча » Пн мар 22, 2010 11:28

any писал(а):
чукча писал(а):Приглашения-отказы. Я трезв и память не отшибло.
...
Ок, никто никому ничего не обещал.

А если обещал?
Если были учтивы.
И снова учтивы...

Мужику проще: от него больше зависит и он может научиться. Быстрее и легче, чем на первый взгляд кажется. (Вон скоро опять Густаво приедет... у того вообще все просто :-D ) При уже упоминавшемся дисбалансе (факт - есть, что есть)- нормальный средний партнер с кем потанцевать - всегда найдет. Повторюсь - научиться может. И все будет хорошо на душе. Если не давать приживаться в голове мыслишке, что любая женщина достижима и что надо стремиться перетанцевать всех или рассматривать "звезд" (в кавычках потому, что все относительно :) ) как вехи и показатели уровня собственных успехов и пр. Мне помогли это понять, одним своим отношением, одним тем, что такие люди есть. Среди моих друзей есть люди, которых и на милонге-то не сразу заметишь, и танцуют-то не со всеми, а с одними и теми же любимыми избранными партнершами. И никуда уже много лет не торопятся. А посмотришь - такой теплотой веет - вот только надо присмотреться... И научишься не спешить...

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение quiestce » Пн мар 22, 2010 12:11

... и чукча - парадоксов друг ))
чукча писал(а):нормальный средний партнер с кем потанцевать - всегда найдет.... Если не давать приживаться в голове мыслишке, что ...надо стремиться... рассматривать "звезд"... как вехи и показатели уровня собственных успехов и пр.

извините, что очень много слов заменил на многоточия, надеюсь, что смысл цитаты не исказил )
Суть вопроса вот в чем. Как же он узнает, что он нормальный и средний, если критериев для этого вообще никаких не будет? Когда танец со звездой - это некий показатель, - так тогда хоть есть к чему стремиться :wink:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Dancerknight » Пн мар 22, 2010 12:22

Когда танец со звездой - это некий показатель

Не показатель. Это только показатель , что вы как минимум ей симпатичны :-D

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение quiestce » Пн мар 22, 2010 12:34

Никакая симпатия не заставит пойти с тем, кто "ниже среднего" второй раз, я так думаю. Тут уже дам надо спрашивать, верно сие или нет :)))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение чукча » Пн мар 22, 2010 14:07

Пока танец со звездой "показатель" - танца-то и нет... :(
Когда партнер обнимая, танцует: "как я крут" - танца не будет.
Когда партнерша обнимая танцует: "ну, хоть с этим, может кто увидит/вспомнит/пригласит" - танца не будет.
Когда партнерша, став в объятие, продолжает разглядывать зал или крючки на трубе - танца не будет.
Когда в голове (у любого) только мысль, какой элемент исполняется - танца не будет...

Когда приглашаешь девушку полтора месяца в танго, но до этого профессоинально балет - нет шаблонов, нет преград, потрясающее внимание и фантазия...
Когда в танго три месяца, но танцевать человек любит и танцевал много, а объятие... (уже писал об этом :) ) - все остальное не важно!
Когда вместо милонги - танец живота, а время остановилось и совершенно все равно, что вовне... тогда случается танец. Иногда он остается с тобой... :heart:

Когда балланс идеален, а чувствительность такая, что каждый вдох и каждая дрожь в теле отыгрывается... - может не стоит микроскопом колоть орехи?
Два отрывка двух диалогов.

-А ты танцевал с...?
-Нет. Она очень хорошо танцует. Пока мне нечего ей дать...

или
-Я танцевал с Икс, а это уже хорощий европейский уровень...
Я потом спросил у Икс: и как? - ответ... э-э-э несколько разошелся с представлением о себе партнера...

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение quiestce » Пн мар 22, 2010 14:59

не будите во мне математика! :lol:
я о другом
Вам же что-то помешало написать: "любой мужчина найдет, с кем на милонге потанцевать", дописали про "нормального" и "среднего". Смысл моего вопроса предельно прост: как понять, оценивая себя, что ты средний, а не "чудо в перьях"? :)

Пока танец со звездой "показатель" - танца-то и нет...
Когда партнер обнимая, танцует: "как я крут" - танца не будет.

а если партнер, обнимая, думает: "я танцую с мечтой, так не бывает"?
есть показатель, а есть слово "показатель", против чего возражаете? 8-)

Я потом спросил у Икс: и как? - ответ... э-э-э несколько разошелся с представлением о себе партнера...

одну мою знакомую пригласил как-то партнер, которого я числил в весьма хороших
после танца я ее спросил: - ну как?
она с выражением "уф, наконец-то это закончилось" ответила: - полосатая рубашка, я еле продержалась....

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение чукча » Пн мар 22, 2010 15:30

quiestce писал(а):не будите во мне математика! :lol:
...Смысл моего вопроса предельно прост: как понять, оценивая себя, что ты средний, а не "чудо в перьях"? :)

Помню-помню, кто меня Гауссом обозвал :mrgreen:
способ 1 - зеркало - есть ли перья (перевожу - заснять на камеру любую из практик и посмотреть со стороны)
2. Когда-то брал частники у преподавательницы именно с целью диагноза - где торчит и насколько. Если не получаю обратной связи намерен таким же образом тестировать и дальше. У хорошо танцующей тангеры (преподавательницы) ощущение настроено на "удобно/легко/понятно" - вам все тут же и скажут.
3. При Вашем приближении партнерши Вашей группы плюс-минус набор не шарахаются? значит есть шанс, вот это и есть "средний уровень".
4. См. о Густаво: для упрощения восприятия и инерционного ведения - самое то. Очень расширяет диапазон ваших возможностей. У него "80% - партнер". Т.е все нетвердосамипосебестоящие и непонятно ведущиеся/машущие/зажатые становятся понятнее и комфортнее, уже от вас зависит насколько сможете успокоить, раскрепостить, повести, а это - средний уровень партнерш до полутора-двух лет. Как сказал Алекс "хоть с березкой в чистом поле". :-D А там уже другие идеи и другие преподаватели/партнеши - ищите свое. И тело-тело-тело!
:mrgreen: ...сложение палочек, таблицу умножения, алгебру, и тригонометрию - постепенно-постепенно... :-D А можно "остаться на второй год" - как-то ходил на три группы сразу: в две заниматься, в одну волонтерить - помогает почувствовать где ты "свой".

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение чукча » Пн мар 22, 2010 15:32

quiestce писал(а):...есть показатель, а есть слово "показатель", против чего возражаете? 8-)

...одну мою знакомую пригласил как-то партнер, которого я числил в весьма хороших
после танца я ее спросил: - ну как?
она с выражением "уф, наконец-то это закончилось" ответила: - полосатая рубашка, я еле продержалась....

потому и "показатель", что очень субьективно

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение any » Пн мар 22, 2010 15:35

чукча писал(а):Пока танец со звездой "показатель" - танца-то и нет...

Подходя к даме, заполни анкету:
1. С какой целью осуществляется приглашение?...
- Мне нравится она, то есть как она танцует.
2. Нет ли намерения проверить свой "показатель"?
- Да, я думал об этом. Но не это главное...

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение quiestce » Пн мар 22, 2010 15:52

чукча писал(а):Помню-помню, кто меня Гауссом обозвал

мне даже и в голову тогда не пришла такая трактовка :lol:
я про само распределение ответов написал, что уже можно прикинуть среднее, дисперсию и проч.
хотя при ближайшем рассмотрении аватар на самого Гаусса несколько смахивает, да :lol:

чукча писал(а):заснять на камеру любую из практик и посмотреть со стороны

не на этом ли форуме писали, что в танго внешние проявления - не главное?

все именно что субъективно (и относительно!) , и средний уровень - он всегда относительно кого-то
так почему бы и не оценивать "относительно звезд" :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение quiestce » Пн мар 22, 2010 16:05

any писал(а):
чукча писал(а):Пока танец со звездой "показатель" - танца-то и нет...

Подходя к даме, заполни анкету:
1. С какой целью осуществляется приглашение?...
- Мне нравится она, то есть как она танцует.
2. Нет ли намерения проверить свой "показатель"?
- Да, я думал об этом. Но не это главное...


Прощаясь, не забудь отдать зачетку на подпись, засвидетельствовать, был танец или нет (зачет/незачет) :mrgreen:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Аргона » Пн мар 22, 2010 16:07

quiestce писал(а):не на этом ли форуме писали, что в танго внешние проявления - не главное?

да, не главное, но взглянув на пару со стороны практически всегда безошибочно понимаешь, а каково оно там партнерше изнутри )))) так что снимайте себя и смотрите, чем чаще, тем лучше
только имейте в виду, что зная, что вас снимают, вы подсознательно пытаетесь делать все более качественно, поэтому просматривая снятое вводите поправку в сторону ухудщения общей картины и... trabajar, trabajar y trabajar... a sí mismo

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron