Милонга и Звезды

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Милонга и Звезды

Сообщение Молчун » Вт фев 09, 2010 18:52

Сразу извинюсь перед многими представителями танго-сообщества, мнение которых скорее всего разойдется с моим. Я также не претендую на позицию знатока или эксперта танго как танца и танго как социального явления. Просто хочу высказать свое мнение, то что как говорится "наболело".
На форуме было много схожих высказываний на эту тему, но я приведу вот это
Под приличным уровнем подразумевается "местные звезды танцуют танду до конца и не отворачиваются при приближении", под хорошим "заграничные звезды танцуют больше 2-х танцев".
При этом подразумевается 2-3 тренировки и 2 милонги в неделю.
Автор Alex-Spb

Так вот, я лично не очень понимаю в чем какой-то особый и непередаваемый кайф в танцевании с так называемыми звездами, а попросту говоря преподавателями. Я естественно говорю как партнер, наверное для партнерш все по-другому, даже скорее всего.
Поясняю, на милонге все в общем-то танцуют достаточно просто. Шаги, кресты, очо, сакады, редко болео, бариды, практически никогда ганчо, кольгады и прочее шоу. В 99% случаев лично для меня музыка и не диктует какие-то сложные элементы (ну у меня свое понимание музыки естественно).
Вот эту первую часть программы (шаги-бариды) делает более или менее сносно практически любая партнерша от полугода, ну максимум года занятий. Да, по мере обучения меняется техника, ноги становятся более расслабленными, появляется желание и умение украшаться и т.п. Это все мелкие и приятные нюансы но они в целом не делают погоду, а только делают ее лучше :) Для меня эти нюансы легко и в полной степени компенсируются к примеру позитивной реакцией девушки (если она конечно есть :)).
Т.е. то что мне нужно в танце я легко получаю от "средних" по меркам московского сообщества партнерш.
Конечно, у меня тоже при просмотре танцпола возникает время от времени желание потанцевать с вот той особенно понравившейся девушкой (в смысле танца), при этом велика вероятность что это окажется именно преподаватель (я к сожалению далеко не всех знаю в лицо). Но это же просто некое любопытство. Да, возможно танец с такой партнершей с технической точки зрения окажется более совершенным, ну процентов на 10, потому что все равно никакое четверное ганчо у нас заведомо не получится, зато он может оказаться первым и последним в танде. Что лично для меня "убьет" не только сам танец но и с большой вероятностью всю милонгу.
Да, я знаю, мне скажут что ну вот, это все сопли, чтобы не посадили надо больше работать над собой. А я вам отвечу - см. пункт первый. Надо ли образно говоря ехать в БА, если я уже получаю то что я хочу. И для большинства партнерш на милонге моей техники вполне достаточно (ну это конечно субъективное мнение).
В общем, я "звезд" обхожу стороной. Ну не то чтобы специально, но точно не охочусь. Да мне кажется что их это тоже вполне устраивает. :)

Молчун
тангеро
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Аргона » Вт фев 09, 2010 18:59

просто с танцевальным опытом аппетиты на то ЧТО можно получить от простых движений в ощущениях растут ))))
посмотрим, что Вы скажете еще года через 3-4 (если дотанцуете и будете совершенствовать свою технику, а не остановитесь на достигнутом)

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Lenkis » Вт фев 09, 2010 19:02

Если Вам самое важное в танго - это сделать ганчо, барриду или болео - то уровень партнерши нужен достаточно средний - как-то все равно получится.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Radistka-cat » Вт фев 09, 2010 19:03

Молчун писал(а): у меня тоже при просмотре танцпола возникает время от времени желание потанцевать с вот той особенно понравившейся девушкой (в смысле танца),


если это главный критерий: увидел - понравилась - пошел приглашать, по-моему у вас и так все прекрасно, всем бы так ))) жму руку )))

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Flyfisherman » Вт фев 09, 2010 19:14

Я еще наверное ничего не понимаю... но буду честен. Всежтаки мне думается что для мужчины при выборе НЕМАЛУЮ, если не основную роль, играет сексуальная привлекательность партнерши... Это не значит что будут грязные намеки или секс после... Танго мощнейший инструмент флирта, тока совершенно бездушные особи могут рассматривать привлекательность, того или иного партнерши (партнера) исключительно с точки зрения ТЕХНИКИ ТАНЦА. Танго это почти секс где то даже круче... http://demotivators.ru/media/posters/10758_tango.jpg

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение WIN » Вт фев 09, 2010 19:19

Хехе)))
Простите за пошлое сравнение, но партнерша - она как автомобиль :) Когда недавно сел за руль, категорически не готов вылезать за пределы крайней правой полосы, а скорость выше 40 км/час кажется непростительным и опасным лихачеством - все равно, на какой машине ездить (главное, чтоб ездила и не глохла). По мере увеличения опыта, искушенности и мастерства начинаешь понимать, в чем кайф дорогих спортивных иномарок :P

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Молчун » Вт фев 09, 2010 19:24

Lenkis писал(а):Если Вам самое важное в танго - это сделать ганчо, барриду или болео - то уровень партнерши нужен достаточно средний - как-то все равно получится.


Я где-то говорил что это самое важное? Но вообще-то да, очень желательно чтобы партнерша умела все это делать, не отрицаю.
А в целом в ваших словах просто центнер снобизма, ну я что-то в этом роде ожидал.

Молчун
тангеро
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Молчун » Вт фев 09, 2010 19:29

WIN писал(а):Хехе)))
Простите за пошлое сравнение, но партнерша - она как автомобиль :) Когда недавно сел за руль, категорически не готов вылезать за пределы крайней правой полосы, а скорость выше 40 км/час кажется непростительным и опасным лихачеством - все равно, на какой машине ездить (главное, чтоб ездила и не глохла). По мере увеличения опыта, искушенности и мастерства начинаешь понимать, в чем кайф дорогих спортивных иномарок :P


WIN, спасибо за сравнение, сам тоже люблю проводить подобные аналогии.
Просто вы мне кажется ударились в крайность. Если говорить в терминах автомобилей, то меня при езде по москве и подмосковью вполне устраивает автомобиль типа хонды аккорда, комфортный, быстрый и экономичный. Нежели какой-нибудь спортивный лексус с 6литровым движком. Да, машина неплоха, но отдавать за нее 50 тыс. в год только за одну ОСАГУ я не готов. МНЕ ТАКУЮ НЕ НАДО :)

Молчун
тангеро
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение AlexSpb » Вт фев 09, 2010 19:34

Молчун писал(а):Так вот, я лично не очень понимаю в чем какой-то особый и непередаваемый кайф в танцевании с так называемыми звездами, а попросту говоря преподавателями.


Скоро стану самым цитируемым аффтаром :-)

1. Помните на счет "Лисы и винограда"? (http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01text/v ... es/165.htm)
Есть принципиальная разница между "не хотеть" и "не мочь".
Одно дело иметь возможность пригласить любую понравившуюся девушку "не взирая на чины", а другое убедить себя в том что "от преподавательниц никакого особого кайфа".

2. Уровень определяется не тем, кого Вы выбираете , а кого Вы МОЖЕТЕ выбирать. О чем собственно я писал.
Ориентироваться на "звезд" для определения уровня нужно именно потому, что "звезды" МОГУТ ВАМ ОТКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЯ, т.е. "звезды" свободны в своем выборе и оценивают вас "по заслугам" и в этом их принципиальное отличие от "рядового состава", которому лишь бы не просидеть милонгу зря.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Flyfisherman » Вт фев 09, 2010 19:36

А мне кажется проблема раздута из ничего... Ну посадила партнерша тебя И ЧТО? Ну пусть остается нетанцованная... Её приглашают другие и замечательно... Ну давайте не будем опускаться до автомобильных сравнений... Ибо я например совершенно сознательно катаюсь на ДЕУ МАТИЗ хотя мог бы позволить себе большее, но зачем матиз свою функцию полностью выполняет... Не все фанатеют от спорткаров... ИМХО

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Radistka-cat » Вт фев 09, 2010 19:39

мужики, я не могу удержаться:

Изображение

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Lenkis » Вт фев 09, 2010 19:40

Молчун писал(а):
Lenkis писал(а):Если Вам самое важное в танго - это сделать ганчо, барриду или болео - то уровень партнерши нужен достаточно средний - как-то все равно получится.


Я где-то говорил что это самое важное? Но вообще-то да, очень желательно чтобы партнерша умела все это делать, не отрицаю.
А в целом в ваших словах просто центнер снобизма, ну я что-то в этом роде ожидал.



Вы увидели снобизм? очень жаль. А я в ваших словах увидела только желание сделать фигуры...

Все действительно зависит от того, что вам нужно от партнерши - выполнить правильно то, во что вы ее повели, хорошо с вами пообниматься (на это уже далеко не все способны), поделиться своей энергетикой, дополнить ваш танец, вступить в диалог и т.д.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение AlexSpb » Вт фев 09, 2010 19:46

Добавлю к предыдущему посту:

Преподавателями становятся далеко не всегда от "страсти учить" , преподавание заставляет двигаться вперед, когда уровени "для милонг" и "для фестивалей" давно преодолен, поэтому не надо недооценивать преподавательниц, это, как правило, девушки танцующие принципиально лучше и дело не в ганчо, болео и прочем трюкачестве.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Lenkis » Вт фев 09, 2010 19:51

Ну, единственно добавлю: не все преподаватели и преподаватели звезды супер-класса. Но это уже другой разговор:)

Да, и еще одно: а кому-то важно, чтобы партнерша была блондинка не старше 18 лет и в мини, а все остальное - ерунда. Соответственно, и звезды такому партнеру не сдались ни разу :P

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Милонга и Звезды

Сообщение Flyfisherman » Вт фев 09, 2010 19:55

Вот вы взяли и превратили своими разговорами ТАНГО из ТАНЦА СТРАСТИ. в банальные возвратнопоступательные движения....

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron