объятие Салон и Милонгеро

размышления на тему техники танго

объятие Салон и Милонгеро

Сообщение belik » Ср дек 05, 2007 14:21

Друзья. Может быть кто то сталкивался (а может быть во всем я виноват), но подскажите как "боротся" и "что делать" с дамой если начав танец в объятии "салон" буквально через 10 шагов она сама переходит в объятье "милонгеро", при этом я (я так думаю) каких либо четких сигналов на смену объятия даме не даю...кто виноват она - в том, что не держит изначальное объятие или может быть я где то не дорабатываю... ?


P/S
Я понимаю под объятием "салон" то что положение наших корпусов напоминает букву "V"
"Милонгеро" - мы полностью параллельны друг другу.
Если неправ прошу поправить/разъяснить.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение haba_haba_haba » Ср дек 05, 2007 15:36

belik писал(а):Друзья. Может быть кто то сталкивался (а может быть во всем я виноват), но подскажите как "боротся" и "что делать" с дамой если начав танец в объятии "салон" буквально через 10 шагов она сама переходит в объятье "милонгеро", при этом я (я так думаю) каких либо четких сигналов на смену объятия даме не даю...кто виноват она - в том, что не держит изначальное объятие или может быть я где то не дорабатываю... ?

Дама может сама менять объятие по разным причинам, независимо от твоих сигналов. "Бороться" с ней не надо. Танцуйте в том объятии в котором удобно и ей и тебе.

belik писал(а):P/S
Я понимаю под объятием "салон" то что положение наших корпусов напоминает букву "V"
"Милонгеро" - мы полностью параллельны друг другу.
Если неправ прошу поправить/разъяснить.


А объятие буквой "V" это как? Вид сбоку? Сверху?

ЗЫ
Сходите к преподавателю (лучший вариант) или на практике попросите кого-нить из тех, чье объятие "нравится", помочь.

Аватара пользователя
haba_haba_haba
тангеро
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 11:31
Откуда: Тим Бук Ту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение belik » Ср дек 05, 2007 18:53

может менять, не спорю .... но скорее в форме "близко-далеко", а вот с близко на еще ближе...

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tutomaz » Ср дек 05, 2007 18:58

Ещё 2 копейки - близкое объятие и объятие милонгеро - не тождественные понятия... Почти всё, что можно танцевать в открытом объятии - можно и в близком (НЕ милонгеро) при условии достаточной техничности... В объятии милонгеро корпуса не только параллельны друг другу, но и "наклонены" друг к другу, отдавая часть веса партнёру (-ше).
Ну и при желании всегда можно удержать девушку в открытом объятии (на сугубо субъективный мой взгляд - странное желание), если держать правую руку не на её лопатке, а на её рёбрах.

Аватара пользователя
Tutomaz
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 15:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение Radistka-cat » Ср дек 05, 2007 19:10

belik писал(а):Друзья. Может быть кто то сталкивался (а может быть во всем я виноват), но подскажите как "боротся" и "что делать" с дамой если начав танец в объятии "салон" буквально через 10 шагов она сама переходит в объятье "милонгеро", при этом я (я так думаю) каких либо четких сигналов на смену объятия даме не даю...кто виноват она - в том, что не держит изначальное объятие или может быть я где то не дорабатываю... ?


P/S
Я понимаю под объятием "салон" то что положение наших корпусов напоминает букву "V"
"Милонгеро" - мы полностью параллельны друг другу.
Если неправ прошу поправить/разъяснить.



+ 1 к походу к преподавателю (хотя бы на практику)

потому что может быть все что угодно: вы стягиваете ее рукой, она не держит ось, и т.д. и т.п.

и все-таки - в какой проекции буква В? а то уже такое подумалось...

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение haba_haba_haba » Ср дек 05, 2007 19:11

Tutomaz писал(а):Ещё 2 копейки - близкое объятие и объятие милонгеро - не тождественные понятия...

Браво.

Tutomaz писал(а):... В объятии милонгеро корпуса не только параллельны друг другу, но и "наклонены" друг к другу, отдавая часть веса партнёру (-ше).

Ребята, давайте таких утверждений делать не будем. :eek:

Tutomaz писал(а):Ну и при желании всегда девушку можно удержать девушку в открытом объятии (на сугубо субъективный мой взгляд - странное желание), если держать правую руку не на лопатке, а на рёбрах.

Это желание далеко не странное - всяко бывает.
Но автор жаловался, что девушка с "близкого" переходит в "милонгеро" (то бишь еще ближе, по его словам).

Аватара пользователя
haba_haba_haba
тангеро
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 11:31
Откуда: Тим Бук Ту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение Вишневый » Ср дек 05, 2007 20:07

belik писал(а):Друзья. Может быть кто то сталкивался (а может быть во всем я виноват), но подскажите как "боротся" и "что делать" с дамой если начав танец в объятии "салон" буквально через 10 шагов она сама переходит в объятье "милонгеро", при этом я (я так думаю) каких либо четких сигналов на смену объятия даме не даю...кто виноват она - в том, что не держит изначальное объятие или может быть я где то не дорабатываю... ?


P/S
Я понимаю под объятием "салон" то что положение наших корпусов напоминает букву "V"
"Милонгеро" - мы полностью параллельны друг другу.
Если неправ прошу поправить/разъяснить.



еще один +1 по поводу похода к преподавателю!



зы: и к тому же объяснять салон и милонгеро в двух словах, на форуме - утопия... различие скрывается в наличие (или отсутствии) достаточно многих признаков и в том числе таких, которые можно только почувствовать или увидеть как это делает опытный тангеро... осложняет ситуацию еще то, что чистый стиль (и тот и другой) очень редко танцуется.

самое простое в вашей ситуации было сходить на уроки Пабло и Ноэлии и пообщаться с ними на эту тему - можно и у наших преподов что-то узнать, но когда есть носитель - он приоритетнее на порядок!

...вечно опаздывающий молодой человек...

desaparecido (c)
Аватара пользователя
Вишневый
тангеро
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 18:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Ср дек 05, 2007 20:55

..не подскажите, а кто у нас всё-таки дает милонгеро именно с общей осью? хотелось бы попробовать наконец-то посерьезней после НГ

Вова Ачёнизя

 

Сообщение А_old » Чт дек 06, 2007 01:36

belik, это ее ошибка, если ей так с партнером понравилось, что она решила прижаться к нему всем корпусом.
попробуйте танцевать хуже, больше игнорировать партнершу...
надо дать ей понять что партнер сюда не обниматься пришел...
как вариант - можно послать ее импульсом посильнее, а самому не пойти, тогда вы перейдете в открытое объятие.

А_old

 

Сообщение Вишневый » Чт дек 06, 2007 12:04

Вова Ачёнизя писал(а):..не подскажите, а кто у нас всё-таки дает милонгеро именно с общей осью? хотелось бы попробовать наконец-то посерьезней после НГ


Вов 8) несколько некорректный вопрос - возможна прямая реклама школы/препода

зы: имхо, в таком случае лучше с ответом отсылать в личку [mexico]

...вечно опаздывающий молодой человек...

desaparecido (c)
Аватара пользователя
Вишневый
тангеро
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 18:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение Rough Dancer » Сб дек 08, 2007 16:17

belik писал(а):Друзья. Может быть кто то сталкивался (а может быть во всем я виноват), но подскажите как "боротся" и "что делать" с дамой если начав танец в объятии "салон" буквально через 10 шагов она сама переходит в объятье "милонгеро", при этом я (я так думаю) каких либо четких сигналов на смену объятия даме не даю...кто виноват она - в том, что не держит изначальное объятие или может быть я где то не дорабатываю... ?

Любезный belik, радоваться надо, что дама сама упадает к вам в близкие объятия, а не пытается всеми силами от вас сбежать. Не ходите к препам, чесс-слово, не тот случай - обзавидуются. :P

Есть фигуры, которые сами "провоцируют" на переход в близкие объятия, например, молинете. На молинете угол между корпусами все время меняется (особенно если партнерша еще не научилась как следует диссоциировать бедра ;) ) и переход в близкие параллельные объятия происходит сам собой. Кстати, неплохой прием, если использовать его осознанно.

На линейных передвижениях по идее объятия сильно "гулять" не должны. Впрочем, может, у вас отличный парфюм, так что дамы не могут устоять. :D

Rough Dancer

 

Сообщение Inkognito » Вс дек 09, 2007 11:51

To Rough Dancer, объятие гуляет (дышит) все время, если вы танцуете салон а не милонгеро, и если вы танцуете не простой набор шагов - один в сторону, два вперед.

www.edtango.ru
Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Rough Dancer » Вс дек 09, 2007 13:45

Inkognito писал(а):To Rough Dancer, объятие гуляет (дышит) все время, если вы танцуете салон а не милонгеро, и если вы танцуете не простой набор шагов - один в сторону, два вперед.

"Дышать" и "гулять" - все-таки разные вещи. У нормального парного танцора объятия "дышат" все время, они не зажаты. Насчет "гулять" в стиле милонгеро - не уверен, но даже автор курса Estilo del Centro, отличающийся почти армейской выправкой, объятия во время своего танца перехватывает.

Rough Dancer

 

Сообщение PORTLAND » Вт дек 11, 2007 12:55

Вова Ачёнизя писал(а):..не подскажите, а кто у нас всё-таки дает милонгеро именно с общей осью? хотелось бы попробовать наконец-то посерьезней после НГ


Никто.

PORTLAND
тангеро
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение belik » Вт дек 11, 2007 16:41

друзья, всем спасибо за ответы.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2