объятие Салон и Милонгеро

размышления на тему техники танго

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение DM » Ср окт 06, 2010 14:35

quiestce писал(а):
DM писал(а):А у кого конкретно есть такое мнение?

Мне показалось, что у Вас, судя по тому, что Вы пишете дальше :)

Гм... нет сил читать 10 страниц выше. :-D Наверняка, упустил что-то важное. :?

А что такое длинный шаг в Вашем понимании, уважаемый quiestce?
Ну а зачем, для чего делать длинные шаги? Видимо, без них как-то не айс? Или только для того чтобы показать что я умею? ))
Это один большой вопрос или три маленьких?

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение quiestce » Ср окт 06, 2010 15:24

Не надо читать 10 страниц, достаточно перечитать мой пост )

AlexSpb пишет в качестве характеристики: недлинные шаги
Я пишу: есть мнение (совпадающее, кстати, с моим), что длинные шаги нужны в близком объятии, без них сложно добиться выразительности и легче наскучить партнерше(только не цепляйтесь, пожалуйста, к конкретной формулировке и не спрашивайте, что в моем понимании есть выразительность и наскучить и не пишите, что с хорошей техникой не наскучишь ни с какими шагами, про это уже не раз здесь писали :biglaugh: )
Длинные - это недлинные шаги, упомянутые выше, но без приставки "не", ну не знаю я, как еще объяснить )))
Вопрос один: недлинные шаги - это обязательная характеристика стиля или это вообще лишняя характеристика, а шагов чем больше разных в запасе - тем лучше.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение Alexey » Ср окт 06, 2010 16:01

quiestce писал(а):Не надо читать 10 страниц, достаточно перечитать мой пост )

AlexSpb пишет в качестве характеристики: недлинные шаги
Я пишу: есть мнение (совпадающее, кстати, с моим), что длинные шаги нужны в близком объятии, без них сложно добиться выразительности и легче наскучить партнерше(только не цепляйтесь, пожалуйста, к конкретной формулировке и не спрашивайте, что в моем понимании есть выразительность и наскучить и не пишите, что с хорошей техникой не наскучишь ни с какими шагами, про это уже не раз здесь писали :biglaugh: )
Длинные - это недлинные шаги, упомянутые выше, но без приставки "не", ну не знаю я, как еще объяснить )))
Вопрос один: недлинные шаги - это обязательная характеристика стиля или это вообще лишняя характеристика, а шагов чем больше разных в запасе - тем лучше.


Может быть я ошибаюсь, но размер шага в большей степени продиктован наличием или отсутствием свободного пространства на танцполе (а потом уже желанием или нежеланием его сделать), нежели стилем.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение Zolushka » Ср окт 06, 2010 16:03

quiestce писал(а):Вопрос один: недлинные шаги - это обязательная характеристика стиля или это вообще лишняя характеристика, а шагов чем больше разных в запасе - тем лучше.

Ответ: длина шагов - это характеристика не стиля, а музыки и многолюдности танцпола.
Вот Тете танцует Di Sarli http://www.youtube.com/watch?v=9tAUGkBpUtY
Вполне длинные шаги, и например, экстра длинный в 0:27 - потому что музыка ему так велела.
С другой стороны, посмотрите на эту милонгу. http://www.youtube.com/jantango#p/u/32/yYkOT5yUfD8
там не разбегаешься, какая бы музыка ни была.

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение Dancerknight » Ср окт 06, 2010 16:07

Начинающий танцор тяжело танцует на маленьком шаге и не может танцевать на длинном.
Хороший танцор варьирует в зависимости от музыки и пространства маленький шаг, средний обычный и длинный.
Классный танцор может танцевать на маленьком шаге так , как еслибы это был длинный. И сцуко на длинном , как на маленьком. Но как, как они это делают !!!? :eek:

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение quiestce » Ср окт 06, 2010 16:27

народ, спасибо большое :)
может кто-то думает, что я тут троллю :fight1:
но мне реально важно было прочитать то что я прочитал, потому что в свое время я таки впал в заблуждение и думал, что маленькие шаги - это есть гуд само по себе, безотносительно доступного пространства ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение Zolushka » Ср окт 06, 2010 17:10

quiestce писал(а):может кто-то думает, что я тут троллю :fight1:

я - не думаю.
не знать - не стыдно. стыдно не стремиться узнать (прошу прощения за пафос)
ваши "наивные" вопросы действительно заставляют задумываться над фундаментальными вещами

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение quiestce » Пн ноя 15, 2010 10:06

Тут как бы продолжение наметилось в ветке про объятие и параллельность, я до кучи стал вспоминать, с чего я сам в эту ветку написал. Стал вспомнать-анализировать. С одной стороны убедился, что я все правильно спрашивал, что когда дама "влипает" грудью - то это именно милонгеро и есть. (А то в тот раз все началось с потока сомнений: а так ли я спросил, а то ли имелось в виду, а имею ли я право посягать на высокое слово "милонгеро" и т.п.) С другой стороны, сам себя спросил: а чего это тебе ее так уж надо было отпускать. Ну прильнула и прильнула, пообниматься ведь приятно с ней. Пусть сама в очо и идет как хочет, хоть крестиком хоть ноликом, раз уж объятие приоткрывать ей не комильфо. И вспомнилась такая штука :idea: Я ведь тогда просто элементарно буквально падал, если партнерша в "заднем очо направо" от меня не отходила. А все почему? Потому что вел на очо абсолютно неправильно. Но это я выяснил буквально месяц назад, на частнике. Вооот. Так что вопрос мой в исходной постановке можно считать снятым. Но поговорить о стилях все равно было очень интересно и познавательно :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение quiestce » Пн ноя 15, 2010 11:36

Балбеска писал(а):дивно звучит объяснение округлости объятия по-польски: "як у кошечку" - т.е. в корзиночке

в лукошечке :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: объятие Салон и Милонгеро

Сообщение quiestce » Пн ноя 15, 2010 12:25

Балбеска писал(а):Наверно, вместо крестов у них "очо кортадо".

Очо кортадо с выводом в крест лично для меня пока сложнее, чем просто в крест завести, пусть даже в самом наимилонгерском объятии :) Но про крест ведь выяснили, что способов есть чуть ли не десяток (см. тему "ох уж этот наш крест"). Самое простое - это всего-навсего в перекрестную систему перейти (3 дорожки следов), а скручивание своего корпуса оставить "в противоходе". Подчеркну, в лёгком. А то уже приходилось читать мнения, что такой способ для дамы есть чуть ли не пытка скручиванием :P Больше почти ничего делать и не надо, только еще место ногам партнерши для креста оставить и не идти слишком быстро, чтобы она не упала, споткнувшись.
Но если Годой сказал "низя!" - не буду настаивать, что это комильфо для стиля милонгеро :)

Понравилась ассоциация с игрой на гитаре. Но танго - коварнее, чем "3 блатных аккорда" :smoke2:
Оно все-таки еще и как игра на скрипке. Начинающий опьянен собственными успехами, он слышит в своей игре небесные звуки, а окружающие слышат скрипучее пиление :? А 3 аккорда на гитаре все слышат примерно одинаково. Но это уже, наверное, и здесь тоже будет офтопиком.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2





cron