Женское ведение

размышления на тему техники танго

Сообщение Radistka-cat » Вт фев 22, 2005 12:24

как на счет того, чтобы все же отделить мух от котлет?

1. есть женское ведение как навык, который в принципе (как любой другой) полезен в тех объемах, которые человек может себе позволить (обуславливаются желанием и тем что дано от природы), имхо попробывать надо, а потом решить стоит ли на это тратить силы и время, в любом случае 1 раза будет достаточно для того чтобы зауважать наших партнеров за труд

2. есть всякие псевдофилософские диспуты на тему (тьфу, чуть не написала "человек ли женщина" :lol: ) может ли женщина водить? имхо - и тут все просто: а почему нет? только, вот, превратиться из "ведущей женщины" в "партнера" дано далеко не всем

так что возвращаясь к первоначальным вопросам: любая практика владения своим телом полезна если доставляет удовольствие, навык водить полезнее скорее для головы (понимания), чем для практики женской партии (но и для нее тоже), вредность женского ведения сродни вредности мастурбации (Лариса, привет!), а вот стоит ли тратить на это время станет понятно только когда попробуете (кому-то нравится, кому-то нет, как в прочем и танго...)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Slava » Вт фев 22, 2005 12:45

Maru писал(а):Славка! Вот и получается, что партнер это делает по необходимости, мучится, бедняжка, изучает врага. :cry: А девушка получает фан и удовольствие от вождения. А значит толку от ее умения больше и смысла тоже. Так что все эти нападки в адрес качества женского вождения получается нужно воспринимать только как зависть. :P


Мару, ты все перепутала! Завтра другой праздник :)
Конечно я завидую девушкам, у них ноги длиннее, сколько раз меня с барридами обламывали! :)
маш, тебя послушать - так на милонгах должны только тетки с тетками танцевать, поелику у них это лучше выходит по определению.
А мужиков - на футбол. Или на кухню.. :twisted:
Как же все-таки кое-кого задевает известная тема, уже не раз подымавшаяся :) Вот, опять меримся :) Ногами :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Родион » Вт фев 22, 2005 12:46

радистке: "пришёл лесник - всех разогнал!" :lol:

не совсем про то, но всё же:
вчера ближе к ночи зашли в Птицы и Рыбы к Миле и Ане.
Стали с Милой танцевать милонгу:
- я был холодный только что с улицы
- она несколько милонг протанцевала за партнёра
весёлая милонга получилась ))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Вт фев 22, 2005 12:48

Radistka-cat писал(а):навык водить полезнее скорее для головы (понимания), чем для практики женской партии


Включение у женщины головы имхо очень часто МЕШАЕТ женской партии... Проверено на людях :(
Партнерше не надо ДУМАТЬ, ей надо СЛУШАТЬ...

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Radistka-cat » Вт фев 22, 2005 13:04

Уффф....

Сла,
ты же сам только что писал, про "сколько раз уже"...
И тут то же самое

Партнерше думать вредно во время танца,
во все остальное время - полезно, а иногда - очень нужно :wink:
кончно, кто как,
но у меня часть открытий в танго получилось не только через "слушать и чувствовать"
но и через голову

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Родион » Вт фев 22, 2005 13:10

Maru писал(а):Вот и получается, что партнер это делает по необходимости, мучится, бедняжка, изучает врага.

а вот тут попрошу не обобщять! Мне, например, нравится танцевать женскую партию, и я её танцую не только для пользы. Думаю со мной другие такие же тоже согласятся ))

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение мила » Вт фев 22, 2005 14:03

я учиться водить начала по необходимости, когда начала преподавать. и надо сказать, научилась гораздо быстрее многих мужчин, и видела много таких же случаев. к вопросу о навигации на танцполе- так это, господа, единственно от отсутствия километров пробега, у мужчин это также нарабатывается только практикой, а мы же все таки на милонги хотим ходить в основном для удовольствия от своей любимой женской партии, хотя часто и приходится сидя и скучая, задумываться- может на фиг, водить просто и туфли не таскать... так вот, зато, на уроках всех последних фестивалей и всех продвинутых уроках в Аргентине- и у Хулио, у Флако, и у Пульпо, где я за мужчину училась, все получается зачастую быстрее чем у окружающих мужчин. не видела еще связки которую я не могла бы сделать нормально, я конечно не говорю о таких вещах как волькады и кольгады. но это тоже думаю придет. я все это к чему- не чтобы похвастаться и не дай бог оспаривать у славы и димани, отстаиваемое ими с такой горячностью эксклюзивное право мачо на вождение- просто, никакого соревнования тут нет, и меряться нам нечем, простите, разное танго у женщин и мужчин, и я не пытаюсь в своем ведении быть похожей на мужика и не дай бог соблазнять женщин, так что мальчики, успокойтесь, у нас свое танго, у вас свое, и конечно ваше лучше, но мы тоже могем от этого удовольствие получать, и партнерши наши тоже. про объяснения и преподавание я вообще молчу.
целую, а водить будем меньше, если приглашать будуте чаще )))

мила

 

Сообщение Вишневый » Вт фев 22, 2005 15:06

mu4a4o писал(а):
Maru писал(а):Вот и получается, что партнер это делает по необходимости, мучится, бедняжка, изучает врага.

а вот тут попрошу не обобщять! Мне, например, нравится танцевать женскую партию, и я её танцую не только для пользы. Думаю со мной другие такие же тоже согласятся ))


нутк :D когда нужно - мучаюсь... а иногда приятно и весело потанцевать и послушать другого, а самому спокойно расслабиться (ну смотря какой партнер,есесно)))
(вспомнило и улыбнуло:
- а ты хочешь заболеееть???
- ха! а ты нет? да все этого хотят! лежиишь себе... (с) "Карлсон, который..." )

...вечно опаздывающий молодой человек...

desaparecido (c)
Аватара пользователя
Вишневый
тангеро
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 18:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Родион » Вт фев 22, 2005 16:13

Вишневый писал(а):нутк :D когда нужно - мучаюсь...

Во-во!
в воскресенье на средних ты mu4'ился, а я Вишнёвился )))))

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dmitri » Чт фев 24, 2005 02:11

Раз уж из-за моего поста такой гвалт поднялся... Как водится, Слава мою мысль сформулировал лучше меня:
партнеру знание женской техники помогает в танце а для девушки умение вести - это скорее фан и то что помогает в совсем критические моменты не сидеть сиднем всю милонгу...

Правда, под сентенцией “врага надо знать в лицо” не подпишусь :).
На 100 же процентов согласен с Радисткой – отлично отделила мух от котлет.

Вот Мару в запальчивости писала
Вот и получается, что партнер это делает по необходимости, мучится, бедняжка, изучает врага.

Танцевать “за женщину” с хорошим партнером – огромный фан. Даже и с не особо хорошим – хоть и не фан, но полезно (типичные ошибки ведения ощущаешь на своей шкуре).

Мила очень правильно про навигацию заметила:
о навигации на танцполе- так это, господа, единственно от отсутствия километров пробега, у мужчин это также нарабатывается только практикой, а мы же все таки на милонги хотим ходить в основном для удовольствия от своей любимой женской партии

И я о том же – чтоб более-менее навигировать научиться среднему мужику примерно год плотной практики требуется (танцуя только мужскую партию), водящая же женщина мужской партии времени посвящает в разы меньше, только оттого и навык в разы хуже.
Хотя и несравненная Мила не во всем права:
не дай бог оспаривать у славы и димани, отстаиваемое ими с такой горячностью эксклюзивное право мачо на вождение
Не в мачизме дело (не говорю за Славу, но я вот – совсем не мачо), и об эксклюзивном праве мужчин на ведение мы и не заикались. Просто из примерно 20 пытающихся водить женщин получается это так, что смотреть не больно, только у одной-двух – это статистика по Парижу, но в Москве IMHO все также обстоит (см. постинг Юли для сравнения). Заметьте, я не утверждал что среди мужиков процент намного выше :). Но обидно, когда замечательная партнерша превращается в третьесортного партнера.

"Так вы дерётесь или это танго?"
(c) О.Арефьева
Dmitri
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 18:47
Откуда: Raleigh, NC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Родион » Чт фев 24, 2005 14:51

выскажусь в защиту ваших хороших партнёрш:
на мой взгляд, у вас на милонгах хорошие партнёрши не так уж и часто приглашаемы, а на их взгляд, возможно, ещё менее часто )))
в такой ситуации они, отчасти от скуки, отчасти для фана начинают водить (я не имею ввиду случай, когда это нужно для преподавания)

Так что, дорогие коллеги, не стесняйтесь :oops: и приглашайте их чаще :!:
Тогда у них будет меньше желания водить :wink:

С уважением...

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вишневый » Чт фев 24, 2005 19:16

тут, Муч, я бы так не рубил с плеча :roll: (попробуй поставить себя на место хорошей партнерши)
а) частые приглашения не означают, что ты будешь получать от этого удовольствие... зависит от партнера
б) мужчин в танго меньше чем женщин на порядок... приглашаешь больше и чаще хороших партнерш - ставишь в ту же ситуацию партнерш ниже уровня (только они еще и водить не будут друг друга)

...вечно опаздывающий молодой человек...

desaparecido (c)
Аватара пользователя
Вишневый
тангеро
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 18:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Родион » Пт фев 25, 2005 16:38

я не говорил, что надо приглашать только их, я к тому, что надо это стараться делать равномерно

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение milka » Пт фев 25, 2005 18:54

солнце, спасибо тебе за то, что радеешь за наше счастье :-)
а то и правда, на самом деле просидишь всю милонгу и уже ходить не хочется...

milka

 

Сообщение Родион » Пт фев 25, 2005 19:03

до чего мир докатился :(
такие партнёрши упрашивают, чтоб с ними потанцевали :roll:

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron