Танго-круги

размышления на тему техники танго

Сообщение Анечка » Чт дек 28, 2006 17:29

Вов, на самом деле, все ХОРОШИЕ нуэвщики учились самым классическим образом. Спросили у Арсе за столом, у кого бы он советовал поучиться. Ответил: у меня (ну понятно) и у старых милонгеро.
Вспомни пост, где Ира писала о Навейро. Не видела ни одного хорошего нуэвщика, который не имел бы хорошей классической базы.
Видела много плохих, которые берут движение, не понимая до конца его идеи.

Ты почитай внимательно интервью Саласа и ты начитаешь, что его теория - это
1. повороты, которых в танго сильно много, движения по окружностям друг вокруг друга
2. шаги. Опорная нога задает 3 направления: вперед, назад и в сторону, т.е из каждой точки - 6 шагов.
Самая что ни на есть классическая версия, на которой мы учились и сами на ней работаем. То, что он правую и левую в объяснениях Салас меняет без ущерба для здоровья - так я тоже иногда меняю, чтобы показать, что важно положение корпуса, а не ноги. На любом элементе, это расширяет возможности.

Меня удивило, что Женя сама поместила сюда ссылки на интервью. Потому что видение Саласа - это как раз то, что 4 московских преподавателя безуспешно пытаются донести до создателей ОТО.

И, как ни странно, ОТО, в том виде, в каком она представлена создателями, к тому, что написано в этих интервью имеет сильно приблизительное значение.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Чт дек 28, 2006 17:53

Ань, а его выводы, что человек и так правильно движется самостоятельно? И критика коллег по цеху, что у учеников "мозги раком встают", а его теория то, что надо?...не..я мальца разочаровался, но если приедет, на семинар его приду обязательно :)

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Анечка » Вт янв 09, 2007 13:10

Вов, я думаю, что это некоторое преувеличение, не все ходят одинаково даже по улице. Я думаю, что Салас хотел подчеркнуть ту мысль, что когда человек идет один, он идет совсем иначе, чем в паре. Что происходит, я не знаю, тут скорее психологический фактор работает, но когда перед партнером встает женщина, он начинает двигаться совсем по-другому, абсолютно разучается ходить. Он выходит из пары и опять двигается нормально, встает в пару и куда что девается.

А то, что только его теория правильная... Так это дело такое. Все не в ногу, один ефрейтор в ногу. В общем она у него такая же, какая у всех, обобщений больше. За них он себя и хвалит.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Женя » Ср янв 10, 2007 04:12

Помним про наше обещание, данное А., выкладывать наше видео.
На Рождество нам принесли некоторые наши резюме...

Смотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=ee2bc5AyHKo

На наш взгляд, круги видно.

А в феврале мы собираемся приехать в Москву и показать всем желающим, как работает наша теория о направлениях шагов в танго.
:)




P.S.
Про высказывания Фабиана Саласа.
Обнаружив в его интерьвю некоторые сомнительные моменты русского перевода, мы полезли искать первоисточник...
первоисточник конкретно этого интервью мы не нашли, но по той ссылке нашли другие его интервью
(сайт http://mephisto-tango.com).

В одном из них он говорит, что редко бывает в Аргентине, но когда они с Каролиной приезжают туда, то он видит, что с каждым разом в Аргентине танцуют танго все хуже и хуже :eek: .
А давать там уроки у него не остается времени...
:lol:

Задача женщины не придерживаться какой-то позиции..., а нравится Ему. (с) РК
Аватара пользователя
Женя
тангера
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 04:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron