Танго-круги

размышления на тему техники танго

Сообщение Коби » Сб дек 23, 2006 18:24

Зря ты пытаешся подвести базу под свои ошибки. Чтобы положить конец этим препирательствам выкладываю еще разок то видео которое выкладывал уже в жж.
Изображение
http://youtube.com/watch?v=EN4gDz29g0U

Здесь чичо показывает движене по окружностям т.е. хиро. И разбивает хиро на элементы. Причем когда ему надо хиро он идет в хиро, а когда надо по прямой - идет по прямой. Ты упустила ровно половину чичевской структуры. Почему? Имхо, потому что вторая половина не укладывается на твою технику. Вернее на те ошибки которые тут уже обсуждались.

В танго все движения - комбинация линейных движений и поворотов. Обеднять свой танец на линейные движения или на повороты одинаково глупо.
Последний раз редактировалось Коби Сб дек 23, 2006 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Женя » Сб дек 23, 2006 18:25

Slava писал(а):
Женя писал(а):"Все танго - круговая структура" :lol: .
Круговая структура состоящая из креста вперед, креста назад и открытия (апертуры).

..............
Но факт, что этот подход не единственный, и что о том же можно говорить другими словами.

Вот о том и мы говорим, что подходы разные бывают.
Главное, чтобы результат хороший был.
:)



Slava писал(а):Т.е. хоть про очо в сторону Чичо не говорил? :cry: Уффф..

Про очо в сторону - это очень тонкий момент. Не для форума.
Для нас это к направлениям окружностей относится.

Для Сережи, например, апертура и шаг в сторону - разные понятия.
Апертура может быть и шагом вперед и шагом назад и шагом в сторону (с кучей нюансов).
Это для кого как, кому как удобно мыслить.
:)

Задача женщины не придерживаться какой-то позиции..., а нравится Ему. (с) РК
Аватара пользователя
Женя
тангера
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 04:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение А_old » Сб дек 23, 2006 21:10

Женя писал(а):Вот о том и мы говорим, что подходы разные бывают.
Главное, чтобы результат хороший был. :)
расскажите, чем результаты ваши и ваших учеников хорошие? в чем хорошесть заключается, как вы ее меряете? это можно как-то словами передать?
Женя писал(а):Для Сережи, например, апертура и шаг в сторону - разные понятия. Апертура может быть и шагом вперед и шагом назад и шагом в сторону (с кучей нюансов). Это для кого как, кому как удобно мыслить. :)
я думал апертура это открывающий шаг _вокруг_ неподвижного партнера.
шаг в сторону - когда вдвоем в сторону линейно.
а на самом деле как?

А_old

 

Сообщение А_old » Сб дек 23, 2006 21:27

Коби писал(а):Зря ты пытаешся подвести базу под свои ошибки.
не зря. это позволяет считать себя непризнанными гениями. а Вы кем предлагаете им себя считать? Вы представляете ЧТО Вы им предлагаете? хотите чтоб они себе сделали аватару как у меня?
Коби писал(а):Чтобы положить конец этим препирательствам
наивно. Вы думаете _всех_ интересует какая на самом деле правильная техника АТ? это неверная посылка.
препирательства заключаются лишь в том что мы не признаем их гениальность. конец можно положить тем что признать.
сколько еще страниц надо исписать чтобы все признали очевидное?

ну зачем пытаться их расстроить уличив в технических ошибках? давайте лучше их расспросим, пусть поведают свою теорию.
помогите мне у них видео базовых шагов выпросить :wink:
а то после 20 страниц текста вся эта хиромантия с кругами понятней не стала.

А_old

 

Сообщение DM » Сб дек 23, 2006 22:34

Женя писал(а):
DM писал(а):Им медаль дать нужно... :D

Не, Денис, медаль нам не дадут :lol: .
У генералов свои дети есть ((с) Слава).



Вернемся к теме концепций танго.

DM и Коби!
Судя по вашим высказываниям, вы хорошо разбираетесь в технике аргентинского танго.
Изложите, пожалуйста, общественности ваши концепции АТ!

Аргументируйте их работоспособность вашим видео.
Ждем.
:D




Пы.Сы.
Господа, кому нечего сказать непосредственно по теме этой ветки, а пообщаться хочется, большая просьба - на форуме есть раздел "флейм".
(+ у Коби есть свой ЖЖ)

:D В отличии от вас, я не выдвигаю Общей Теории Окружностей (ОТО), то есть вам, а не мне эту ТЕОРИЮ нужно доказывать :) , я всего лишь задавал вопросы и опровергал ваши сомнительные утверждения. Теперь просто улыбаюсь. Не хочется терять время. Очень жаль, что мы потратили много времени на всё это.
Нужно видео, готов уделить желающим время. Желающие есть?

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение А_old » Вс дек 24, 2006 01:34

из соседней ветки нарыл:
Женя писал(а):девушка сама должна ходить и доносить вес до своей ноги.
ну, вот я так и думал судя по видео.
а там Женя говорит это в контексте что нет необходимости партнеру ее сопровождать

интересно, а от чего они такой кайф в танце испытывают? ну я прям завидую

между прочим, ОТО - 1-я в России теория аргентинского танго. это надо отметить! :)
первый ... вышел кругом.
а давайте выберем день рождения и отмечать каждый год? сделать день техники. чтобы каждый мог разными стилями, в т.ч. кругами.

в москве будет семинар? если Ира не будет против, я б сходил
или это за один семинар не освоить?

А_old

 

Сообщение Анечка » Вс дек 24, 2006 02:28

Слав, ну а что же ты от нас еще услышишь.
1.Линейные шаги,
2.Повороты на месте,
3.Движение друг вокруг друга по окружностям.

Линейные шаги у Жени просто не получаются (почему, см. выше). Вместо того, чтобы понять, почему, она их вычеркнула из жизни. И подтянула под свои ошибки теоретическую базу. Очень деловой подход. Правда, вычеркивает ровно половину танго. Но кого это интересует. Это все равно проще, чем учиться. А заодно подвела базу под то, что учиться у аргентинцев не нужно (она же сама уроки не берет у "фирмачей"). А тем, кто учится, просто Жениной гениальности не хватило.

Жаль, что это пропагандируется.

Причем Слав, заметь, что и я, и ты, и Ира на гениальность и лавры великих танцоров не претендуем. Сами учимся и передаем, что получили от более опытных и уважаемых танцоров. А Женя с Сережей - лучшие и совершенные, и уже все великие открытия уже сделали.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Женя » Вс дек 24, 2006 03:16

А писал(а):Вы думаете _всех_ интересует какая на самом деле правильная техника АТ?

Да, мы, наивные люди, именно так и думали до того как началась данная дискуссия :? .

А., Вы, видимо, один из немногих на этом форуме кого, действительно интересует техника АТ.

Базовые шаги говорите.... только для Вас:
А писал(а):я думал апертура это открывающий шаг....

Вот-вот, Вы мыслите в верном направлении... ;)


А писал(а):в москве будет семинар? если Ира не будет против, я б сходил
или это за один семинар не освоить?

А что, в Москве уже нужно спрашивать разрешение, чтобы сходить на семинар :shock: ?
И что, отчисляют из школы?
Мы можем семинар "в саду" провести :P .

Задача женщины не придерживаться какой-то позиции..., а нравится Ему. (с) РК
Аватара пользователя
Женя
тангера
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 04:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

круговой бред

Сообщение Ира » Вс дек 24, 2006 03:53

А , я тебе запрещаю, а дальше вали все на меня :D
У меня другой вопрос. Можно ли узнать, кто эти люди в Москве, которые уже приглашают?:shock: ну если не врете

to Настя: не ,хирург мне пока не нужен, мне к тому времени, когда я доеду, если эта писанина на форуме не прекратится , к окулисту и проктологу нада будет- столько у компа сидеть это ж какое здоровье надо иметь. А вообще-то занимай ко всем, там разберемся. И про очередь на милонге напоминаю, вот как раз окулист точно пригодится может.

Ира
тангера
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение А_old » Вс дек 24, 2006 04:13

Женя писал(а):А., Вы, видимо, один из немногих на этом форуме кого, действительно интересует техника АТ.
этточно. остальные ее просто знают. или думают что знают.
Женя писал(а):А что, в Москве уже нужно спрашивать разрешение, чтобы сходить на семинар :shock: ?
а то! такой город, такие нравы...
Женя писал(а):И что, отчисляют из школы?
хуже!

как видите мне вот не разрешили.
значит буду осваивать ОТО дистанционно, через инет.
жду видео с базовым шагом :cry:
я много-то не прошу - шаг вперед, "очо в сторону". но чтоб круги при этом было видно.
я сегодня пробовал с партнершей, но на шаге вперед никаких кругов у нас не получилось. получается линейной движение, строго параллельно стене. куда должен получиться круг?

А_old

 

Сообщение DM » Вс дек 24, 2006 14:17

я много-то не прошу - шаг вперед, "очо в сторону". но чтоб круги при этом было видно.
я сегодня пробовал с партнершей, но на шаге вперед никаких кругов у нас не получилось. получается линейной движение, строго параллельно стене. куда должен получиться круг?
Ну, вот! И не понадобился учебник по геометрии с картинками :)

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Женя » Вт дек 26, 2006 18:19

Близится Новый Год, настроение предпраздничное.... уже праздничное...

А писал(а):между прочим, ОТО - 1-я в России теория аргентинского танго. это надо отметить! :)

А., так оно и есть, оказывается :D !!!
В ходе этой дискуссии это дошло и до нас - вчера мы это дело и отметили :beer: .
Пора нам уже запрещать видеосъемку на наших уроках ;) .



Для тех, кто задумывается, к чему пришли дебаты в этой ветке:
вот, только вчера нашли как раз по теме:
http://www.otango.ru/text/salas2.html
http://www.otango.ru/mundo/salas.html
http://www.otango.ru/texts/salas.html
(мы немного другими словами, чем Фабиан Салас, формулируем для себя структуру АТ,
но суть аналогичная :D ).



Подводя итог этой чудесной дискуссии,
Хотим сказать СПАСИБО :red:
Анечке - за серьезный диалог и за нашу раскрутку;
Разумной Критике - за помощь - особое спасибо;
Славе и Виле - за то, что не закрыли эту ветку;
Анечке и Славе - за сформулированные концепции;
Arbusik - за понимание и публичную поддержку;
Денису - за медаль и за название нашей теории (ОТО);
А. - за искренний интерес к технике АТ;
novembero - за прикольные картинки;
Насте и Мучу - за хорошие вопросы;
Коби - за повод сверить концепции с Чичо;
Максу - за защиту в ЖЖ у Коби;
Всем, кто писал в эту ветку - за участие в дискуссии;
Сторонним наблюдателям - за поддержку;
Всем-всем-всем - за внимание.
:red:



И еще,

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ТАНГЕРОС
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
И С НОВЫМ ТАНГО!!!


В подарок для всех забавное видео с нашего урока
(ну очень любительская запись).
Смотреть обязательно со звуком:

http://www.youtube.com/watch?v=8QYGqpDGvh8

Вот так вот мы учим на уроках очо назад :P
(и не пытайтесь повторить это перед компьютером) :lol: :lol: :lol: .
Это первая часть видео для А. (про очо назад).
Еще две части (про очо вперед и очо в сторону) пока не готовы.
:)


Целуем и обнимаем,
Ваши "круги" и "самородки",
Создатели первой в России теории аргентинского танго
(Общей Теории Окружностей - ОТО),
Сережа и Женя
:D

Задача женщины не придерживаться какой-то позиции..., а нравится Ему. (с) РК
Аватара пользователя
Женя
тангера
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 04:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Анечка » Вт дек 26, 2006 18:51

Женя, очень хороший пост.
Самое главное, что выяснилось в процессе дискуссии - общность концепций школ АТ. Это то, что нас объединяет. 6 шагов и поворот.

А различия в технической реализации концепций, надеюсь, что сотрутся в будущем.

С Новым Годом.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение DM » Ср дек 27, 2006 01:12

Ах вот откуда ноги растут :D
Для тех, кто задумывается, к чему пришли дебаты в этой ветке:
вот, только вчера нашли как раз по теме:
http://www.otango.ru/text/salas2.html
http://www.otango.ru/mundo/salas.html
http://www.otango.ru/texts/salas.html
(мы немного другими словами, чем Фабиан Салас, формулируем для себя структуру АТ,
но суть аналогичная ).
Насчёт только вчера... ладно, оставим :D И так из "только вчера нашли". Читаем важнейшее, касательно нашей темы:
...Лет 7-8 назад мы пришли к тому, что фундаментальной структурой в аргентинском танго является поворот. Это структура, которая была здесь всегда. Вы никогда ее не увидите, пока не начнете искать. Мы поняли, что так называемые шаги в сторону (теперь мы их называем "открытые" шаги) есть везде, просто они выглядят по-другому: как шаг назад или шаг вперед. И это сразу поставило все на свои места. До этого мы знали много шагов, массу возможностей; а в итоге поняли, что танго это просто открытый шаг, шаг в сторону и шаг вперед. В обе стороны получается шесть шагов - вот и все, что у нас есть в аргентинском танго. Шесть разных шагов.

Кит Элшоу: То есть всегда есть только три варианта?

Фабиан Салас: Да. У ноги есть только три возможных движения. Вы идете либо в сторону, либо назад, либо вперед. Все. Вы должны быть в одной из этих трех позиций.
Читаем внимательно
что фундаментальной структурой в аргентинском танго является поворот.
Фундаментальная не является ЕДИНСТВЕННОЙ. Разница понятна???? :D В АТ есть много фундаментальных вещей :D
Читаем дальше, очень важная вещь:
Мы поняли, что так называемые шаги в сторону (теперь мы их называем "открытые" шаги) есть везде, просто они выглядят по-другому: как шаг назад или шаг вперед. И это сразу поставило все на свои места. До этого мы знали много шагов, массу возможностей; а в итоге поняли, что танго это просто открытый шаг, шаг в сторону и шаг вперед. В обе стороны получается шесть шагов - вот и все, что у нас есть в аргентинском танго. Шесть разных шагов.
Речь идёт о ШАГЕ, а не о повороте(ах) и очах (поворот в паре, это несколько шагов). То есть шаг вперёд по прямой, шаг в сторону (который он называет "открытый") и шаг назад. Где ОТО? (Бедный Эйнштейн с его Общей Теорией Относительности :D )
И дальше как пояснение:
Кит Элшоу: То есть всегда есть только три варианта?

Фабиан Салас: Да. У ноги есть только три возможных движения. Вы идете либо в сторону, либо назад, либо вперед. Все. Вы должны быть в одной из этих трех позиций.
Шаг у Саласа, как и у других - ОСНОВА. Никаких бесконечных очо и окружностей :D

С Новогодними поздравлениями! :D

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Чт дек 28, 2006 14:05

млин, опять эти окружности и у Саласа и Каролины(мне эта пара нравится больше всех)..Да просто проследите за собой: 1. перенос веса для "с какой ноги пойти" 2. шаг для переноса оси 3. баланс для чтоб ось удержать 4. поворот или нет и все сначала...потом то же в ведении-следовании: перенеси ей вес, дай импульс, доведи до оси, не своруй баланс у неё, поверни или нет и т.д....бред какой-то по поводу, что чел и так может двигаться самостоятельно правильно и надо сразу обучать в паре...если он не может повернуться на 180 градусов самостоятельно на одной ноге, как он может сделать это с партнершей, да еще и повести её на эти 180 градусов?...при чем здесь сколько шагов в состоянии сделать чел, и так понятно, что мы не прыгаем и не бегаем в танго, а анатомия чела не позволяет сделать "шаг конем"...а "поиск оружностей" - это следующий этап развития...это поиск рисунка танца, когда предыдущее отработано, получены навыки, нужны новые основы для взаимодействия в паре...окружности - не фундамент 100 пудово и нельзя новичкам пудрить этим мозги..а то они так и будуть топать вокруг друг друга, не научившись делать это грамотно...меня поражает, что изучивши основы "по классике", нуэвщики отрицают её, по своим теориям они уже учились после того, как научились по старым проверенным методам...сами они своей теории на себе ИЗНАЧАЛЬНО не проверяли, будучи на этапе в танго, как их ученики...может хватит искать панацей и единственно возможных или единственно правильных ассоциаций...как в образовании..окончил среднюю школу, дальше сам выбирай себе вышку по желанию и возможностям..а пошел в аспирантуру вот здесь и ваяй с актуальностью, новизной и применимостью на практике..тем может быть бесконечно: давите виноград, чтоб лучше стоять на полу, представляйте себе, что в циллиндре, чтоб ходить вокруг партнерши, ищите окружности, противоходы, что угодно...Ваше право, только не считайте, что всё другое неправильно, а Вы нашли ЕДИНСТВЕННО правильную теорию и ассоциацию...и не "притягивайте за уши", что ложится в Вашу теорию, и не игнорируйте, что не ложится...не забывайте о "социальности" танго в угоду своему тщеславию, Вы будете виноваты, когда на танцполе на милонге встретится пара и не поймет друг друга, потому что партнеры учились по разным радикально противоположным теориям ведения, следования и танцевания...короче, уважаю Арсе, но не согласен с его теорией посыла на болео не по "классике" с непостоянной партнершей, оч. нравится Фабиан, но не согласен с его окружностями и другими "универсальными" выводами...а ОТО...а что обсуждать-то..сама Женя училась по ОТО?..вот в том-то и дело
Последний раз редактировалось Вова Ачёнизя Сб дек 30, 2006 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вова Ачёнизя

 


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2