Нет никакой разницы

размышления на тему техники танго

Сообщение Сережа » Чт фев 02, 2006 04:12

Хочу спросить знатоков английского языка.
Я понимаю так, что "... a merged axis" - это объединение (слияние) осей, а не просто "общая ось", которая подразумевает объединение балансов. Для меня, слияние осей не значит упора ни со стороны партнерши, ни со стороны партнера, т.е. каждый сохраняет свой баланс.

Сережа

 

Сообщение VadimZ » Чт фев 02, 2006 10:03

Сережа писал(а):Хочу спросить знатоков английского языка.
Я понимаю так, что "... a merged axis" - это объединение (слияние) осей, а не просто "общая ось"


Не могу, к сожалению, назвать себя большим знатоком английского языка, но даже моего уровня хватает, чтобы понять, что "a merged axis" переводится как "объединенная ось".

Ось именно в единственом числе. Иначе не было бы артикля "a" и было бы множественное число у слова "ось" - axes

объединение осей переводится как association of axes (как вариант)

Аватара пользователя
VadimZ
тангеро
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dancerknight » Чт фев 02, 2006 10:09

<<<Для меня, слияние осей не значит упора ни со стороны партнерши, ни со стороны партнера, т.е. каждый сохраняет свой баланс.>>>
Это бальное танго. (слияние осей, раздельный баланс, если говорить о базе в таком положении) Тоже хороший танец правда , правда. Мной любимый после квикстепа в стандарте. Только скорее европейский, лишь претендующий на аргентинские корни.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Lenkis » Чт фев 02, 2006 15:32

О знатоках..
Вадим прав..число - единственное:) так что это "объединенная ось"
Вадим, :five: за английский!

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Dmitry » Чт фев 02, 2006 15:50

Сережа писал(а): Для меня, слияние осей не значит упора ни со стороны партнерши, ни со стороны партнера, т.е. каждый сохраняет свой баланс.


Сергей - извините - но хочу видеть - слившуюся ось...на своих балансах..
Это уже по моему сиамский близнец получится)))

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lenkis » Чт фев 02, 2006 15:56

Дим...:zachot:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Alex5 » Чт фев 02, 2006 15:59

Сережа писал(а):Я понимаю так, что "... a merged axis" - это объединение (слияние) осей, а не просто "общая ось", которая подразумевает объединение балансов. Для меня, слияние осей не значит упора ни со стороны партнерши, ни со стороны партнера, т.е. каждый сохраняет свой баланс.


В том тексте далее сказано, что "Some practitioners of this style suggest that each dancer lean against their partner. Others say that the lean is more of an illusion in which each partner maintains their own balance, but leans forward just enough to complete the embrace." В вольном переводе - некоторые любят упираться больше, некоторые меньше. ИМХО, должно быть ощущение, что в паре одно сердце, а ног, соответственно, 4 шт. ;)

Alex5
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Анечка » Чт фев 02, 2006 16:06

Я бы поаккуратнее в форуме про милонгеро. Техника специфическая, словами не расскажете. Интересующихся я бы отправила к Нане. Она как раз у Гавито много училась.

А то потом на уроках пытаешься лежащих на партнере женщин на ноги поставить, а они тебе гордо: а мы милонгеро танцуем, а вот Гавито....

Потому что тонкости никого не интересуют, и человек хватается за самую легкую возможность. Прилечь - это лекго, оправдание есть - общая ось. А энергию вверх вытянуть и бедра не уронить сложнее.

Если бы я, танцуя с Гавито, на него так прилегла, как некоторые наши псевдо-милонгеры на своих партнерах, это был бы последний танец.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Коби » Чт фев 02, 2006 16:20


Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Helga » Чт фев 02, 2006 17:51

Dmitry писал(а):Сергей - извините - но хочу видеть - слившуюся ось...на своих балансах..
Это уже по моему сиамский близнец получится)))

а как же - четыре ноги, одно сердце... вот и картинку Коби сегодня выкладывал :lol:

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron