Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

размышления на тему техники танго

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение чукча » Ср авг 31, 2011 21:58

видео... Аргон, ты терпелива аки ангел! вот я досмотрел до 1:39 и бросил это занятие (аккурат до того места, где после барриды партнер сердится. Он посчитал, что его щупленькая такая партнерша слишком сильно придушила - думал, он ей треснет :biglaugh: - таким показался голос и первая двигательная реакция...

...а тема хорошая: после прочитанного таки хочется сказать: "Девушки! Вот если я на милонге не утерплю - наступите мне каблуком на язык или час практики - ваш! время по вашему выбору. Хоть заберите меня с работы или снимите с меня одеяло.
Но не скажу.
Грешен... Видимо мои крупицы добытого знания для меня еще слишком ценны и слишком немногочисленны :rzunimagu:
Насть! а я думал у меня одного в голове мотивчик вертится: http://www.shanson.org/forum/showthread.php?t=811

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение ольга » Вс ноя 27, 2011 00:07

Приветствую всех! Очень хорошая тема. Сама думаю о разумности учиться на милонге. Уже 5 мес хожу на занятия и развития никакого. Так и у многих спрашиваю, все занимаются долго ...а уровень начинающих...На милонге есть шанс хотя бы посмотреть на что то более интересное и желание и попытку пробовать тоже. Так действительно быстрей процесс пойдет и спасибо тем,кто в этом помогает...надеюсь встречу такого )

ольга
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение DM » Вс ноя 27, 2011 00:17

ольга писал(а):Приветствую всех! Очень хорошая тема. Сама думаю о разумности учиться на милонге. Уже 5 мес хожу на занятия и развития никакого. Так и у многих спрашиваю, все занимаются долго ...а уровень начинающих...На милонге есть шанс хотя бы посмотреть на что то более интересное и желание и попытку пробовать тоже. Так действительно быстрей процесс пойдет и спасибо тем,кто в этом помогает...надеюсь встречу такого )
Безусловно, уже пора хотя бы посетить, посмотреть. Получится потанцевать, хорошо.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение ольга » Вс ноя 27, 2011 00:27

Почему то все запугивают и отговаривают, мол там(на милонгах) только самый продвинутый уровень и нечего под ногами путаться, это и останавливало, причем даже тех, у кого уже целый год занятий в школах. Видимо преподы не хотят терять свой доход и учеников, поэтому такая позиция.

ольга
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение Sergei » Вс ноя 27, 2011 01:35

Оля, есди будите в Питере в Декабре в Январе (до 10го) или в Амстердаме 26-30 дек, то с удовольствием помогу, если не будите сопротивляться. В следающиий раз 3-4 апреля в Москве будет 2 грандиозные милонги с Аргентиским оркестром.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение ольга » Вс ноя 27, 2011 11:55

Огромное спасибо,Сергей! А как понять сопротивляться?) В европе возможно буду на НГ(париж). Но 3-4 апреля я запомнила в москве)

ольга
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение AlexSpb » Вс ноя 27, 2011 12:14

ольга писал(а):Огромное спасибо,Сергей! А как понять сопротивляться?) В европе возможно буду на НГ(париж). Но 3-4 апреля я запомнила в москве)


Я не Сергей, но объясню.

одна из моих начинающи недавно пришла ко мне очень раздасованная: " Почему если я говорю на милонге, что я начинающая, меня тут же начинают учить, вместо того, что бы танцевать?" На что я посоветовал ей немедленно посылать "учителей " на.... . Этот посыл и называется "сопротивляться".

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение kadavr » Вс ноя 27, 2011 12:30

AlexSpb писал(а):" Почему если я говорю на милонге, что я начинающая, меня тут же начинают учить, вместо того, что бы танцевать?"

Да уж есть у нас любители посамоутверждаться за счет юных тангер.
А юные тангеры еще не обрасли броней, чтобы посылать.
На мой вгляд нет ничего хуже для самооценки новичка, чем снисходительный взгляд и поучения на танцполе.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение Sergei » Вс ноя 27, 2011 12:42

Совет Алекса советую засунуть .... Посылать вообще никого и никогда не надо, если человек делает что-то из лучших побуждений. Вы всегда можете элегантно не продолжать получать помощь, если она вам не подходит. А "сопротивляться" - это начать доказывать какое-то свое видение на определенные элементы - милонга не очень годится для дискуссий. В своем видении нет ничего плохого, но это лучше оставить для последающего осмысления. На милонге надо просто впитывать - в основном это понимание ведения партнера - что он имеет в виду когда.... Я думаю это вообще одна из самых главных тем, которую надо понимать девушке.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение ольга » Вс ноя 27, 2011 12:50

А мне все равно кто как смотрит, самоутверждается или нет за счет новичка) На данном этапе необходим опыт, разные мнения,поучения, чтобы потом уже самой разобраться. Наоборот очень приятно,что кто то хочет помочь, но если конечно партнер действительно компетентен в танго и тактично объяснит ошибку, а не такой же новенький,но все свои промахи жестко сваливает на партнершу...К сожалению столкнулась с таким,довел до слез ((( Теперь даже в школу ходить не хочется, а именно на милонгу, где если и будет критика,то хотя бы объективная от человека,который действительно лучше меня во всем))

ольга
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение Степной Волк » Вс ноя 27, 2011 12:52

Не согласен с последними сообщениями. Самоутвердиться можно танцуя со звездами.
А если кто-то танцует с никудышним танцором, значит не боится, что "корона упадет". Еще можно поиграть в благородство.
Самоутвердиться же за счет начинашки... тоже самое что самоутвердиться, побив более слабого. В чем тут крутизна?
Неужели такие мужчины приходят на милонги? На самом деле хороший способ самоутвердиться - это подойти к такому, и "поговорить".

А советы по поводу, скажем объятий, вполне уместны. И я иногда говорю что мне не удобно или если чувствую что это ей не удобно. И делается это чтобы повысить комфорт танцевания. Хотя был случай, извинившись, что учит на милонге, девушка, хотела показать мне как ее обнимать (!). Поскольку у меня другое понимание того, как мне обнимать женщину, я сделал вывод что больше приглашать ее не буду.

А что касается самой темы, так уже стало привычным, что в самом начале милонги, первые полчаса или дольше, на танцполе только 1-2-3 "практикующиеся" пары. И никому они не мешает, потому что танцоры к самому началу не приходят.. ) Или, с такими надо бороться?

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение NimFa » Вс ноя 27, 2011 13:36

Sergei, скажите пожалуйста, кто из перечисленного списка ваших педагогов научил ТАКОЙ техники болео? Или это самодеятельность? "Просто украшение"... :nono2: Ольга, 100 раз подумайте. прежде чем учиться подобному. Переучиваться сложнее

Аватара пользователя
NimFa
тангеро
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 17:44
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение Salvador » Вс ноя 27, 2011 14:11

Хочу спросить. Что лучше, сказать что не нравится в перерыве между 1-й и 2-й композициями в танде, или мучаться до конца танды, а потом никогда не приглашать?

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение Sergei » Вс ноя 27, 2011 15:39

Ладно поговорю про болео, а то уж больно много людей растраиваются. Nimfa -тут я с вами должен согласится - то что я говорю про болео прямо скажем не совсем правильно. Была одна девушка (одна из бывших партнерш Орасио Годоя), которая немного запудрила мне мозги говоря про болео IN FAVOR and IN CONTRA. И то что я говорю про IN FAVOR на самом деле не правильно(не буду повторять). Хотя веду я на самом деле правильно не отдавая в этом себе отчет.
Коротко - болео это прерванное очо назад - можно говорить ОСТАНОВИТЬ (STOP) или отрезать (CORTE). Остановка может происходить за счет CONTRA MOVEMENT (противохода) или за счет остановки корпусом. Но это всегда прерывание, за счет этого нога и вылетает. А по поводу IN FAVOR - это относится к дижению партнера после болео. Т.е. в конце болео партнер может пойти IN FAVOR или IN CONTRA (по отношению к направления болео).
А видео было сделано давно, как раз после поездки в Аргентину, и девушка очень разумно обьясняла о скручивании и раскручивании - и показалось, что так и есть, позже анализируя, я все таки понял, что все равно прерываю (но не контра движением а корпусом).

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окруж

Сообщение Sergei » Вс ноя 27, 2011 17:42

Оля у вас абсолютно правильный подход. Как говорится - цель оправдывает средства. Вам должно быть абсолютно наплевать из каких соображений кто-то Вам помогает - самоутверждается ли он, красуется перед остальными, или хочет вас просто обаять - главное, чтобы это помогло бы вам начать танцевать и научиться различать что хорошо, а что плохо. Я не думаю, что в реалии хороший партнер хочет самоутверждаться за счет не продвинутой партнерши (абсолютно согласен со Степным Волком, мне кажется что такие утверждения девушками связаны с борьбой за равноправие - Чего это они берутся нас учить, мы и сами сусами). Танго это не застывший монумент, и многие вещи можно учить очень по разному - главное конечный результат - это должно быть красиво. Даже технически неправильно выполненный элемент, который выглядит красиво - лучше правильного с точки зрения техники но корявого внешне. Ведь вы посмотрите на видео 50-60х годов - женщины. Вы думаете там кто-то сильно заморачивался техникой. Но что их всех отличало - как вы думаете? Я задавал себе этот вопрос - на мой взгляд из них просто прет энергия - и это заводит и ваш взгляд приковывается к ним. А что мы сейчас видим на танцполе - либо амебное еле движение, либо активное дрыганье. Первое я отношу к русскому женскому характеру- исторически русская женщина не привыкла занимать активную жизненную позицию, а второе - к плохому вкусу. Вот пожалуй и все.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron